Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

3 минуты назад, Травиата сказал:

А  кто  не  ведётся-  с  теми  разводится.  Вряд  ли  они-  скорее,  она.   Я  видела  таких  ласковых  и  не  скандальных,  но  железно  добивающихся  своего.

Автор писал, что второй муж его жены ушел от нее к другой женщине. 

 

Только что, Ernst сказал:

Потом встретил вторую жену, и с ней хочу ребенка. А так, что вот любая родит, а мне зачем любая? Мне с ней жить. 

:lol:Никто ж и не говорит, что надо первую попавшуюся согласную родить хватать и жить с ней. 

Просто сын вашей жены никуда не денется, даже если родится общий ребенок. И он может начать просто неимоверно вас раздражать после появления своего дитяти. Так бывает. Зачем вам эта конфликтная семья, когда жизнь с девушкой без семейного прошлого и родными детьми может быть несравнимо более счастливой и радостной? 

Только что, Светлана К сказал:

если сексу ему даст? Да он карманы вывернет наизнанку, а скажи, "кажется" беременна, он пойдет 2 работы найдет.

Ну, сказал 2 месяца смотреть будет. Может там за это время окончательно настолько все ясно станет, что только лыжи смазать оттуда. Это жене надо, чтоб он с ней жил и деньги давал, а пацана если гайки прикрутить, он может сильно восстать. 

 

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Ребенок, это не вещь и к рождению ребенка надо относиться более серьезно, чем поведение капризного младенца " ты обещалаааааа":cry_1:

Ну так тем более не надо обещать, если настолько серьезная вещь. Чай, не шарик воздушный купить обещает. 

 

Только что, Ernst сказал:

Мы с женой это обсуждали.

Да отселить-то можно, если он в состоянии будет сам коммуналку оплачивать. Главное ему эту квартиру не подарить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ernst сказал:

Ну как бы, если передумала от меня рожать, то что мешает сказать это честно? Я бы тогда мог решить, что для меня важнее, эта женщина или возможность стать отцом. 

Вот это и мешает - ваше решение может быть ( и будет, потому что рожать она не хочет, у нее ребенок есть!) не в ее пользу. И она это понимает. :)

Тянет время, чтобы как можно дольше пользоваться вашими ресурсами. А потом - либо хан помрет, либо ишак сдохнет. Видно будет!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ernst сказал:

Мы с женой это обсуждали.

Ну как бы, если передумала от меня рожать, то что мешает сказать это честно? Я бы тогда мог решить, что для меня важнее, эта женщина или возможность стать отцом. 

Ну не хочет она рожать! Ей с этим грести-не разгрести, она вздохнуть хочет полной грудью. Она молодости не видела, у нее полный беспросвет. 

Да боится она еще к тому же. Остаться одной с двумя, это еще беспросветнее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ernst сказал:

Потом встретил вторую жену, и с ней хочу ребенка. А так, что вот любая родит, а мне зачем любая? Мне с ней жить. 

Само собой. Где еще захотеть ребенка, как не от женщины, которая сына запустила, но личную жизнь активно устраивала:). Наилучшая кандидатура глазами мужчины 35+.

12 минут назад, Светлана К сказал:

Его как лоха разводят

Ну нравится мужчине вот так:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустила, потому что женщине трудно одной воспитывать ребенка, особенно мальчика. Второй муж по видимости, ей не помогал воспитывать. Вдобавок ушел от нее, она переживала. Что там жена устраивала, какую личную жизнь? Она не из тех женщин, что сами вешаются на мужчин, и за это я ее уважаю. 

И девушки 30-35 лет в подавляющем большинстве уже с детьми.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ernst сказал:

Запустила, потому что женщине трудно одной воспитывать ребенка, особенно мальчика

Ну вот, вы все видели, вас все устроило. При проблемном ребенке, когда еще есть время, кто особо кидается второго рожать?). 

Поэтому парня дотянет- довоспитывает мать, а там видно будет со вторым ребенком. 

17 минут назад, Ernst сказал:

Второй муж по видимости, ей не помогал воспитывать.

От вас тоже толка в воспитании "0". Раз репетиторов оплачивали, а парень и в ус не дул))). В училище на платном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ernst сказал:

Запустила, потому что женщине трудно одной воспитывать ребенка, особенно мальчика. Второй муж по видимости, ей не помогал воспитывать. Вдобавок ушел от нее, она переживала. Что там жена устраивала, какую личную жизнь? Она не из тех женщин, что сами вешаются на мужчин, и за это я ее уважаю. 

И девушки 30-35 лет в подавляющем большинстве уже с детьми.

Сказки венского леса. Да трудно, но не смертельно. Если в ее понимании воспитывать, это пихать креветки каждый день за истоптанный пол, то лучше ей второго не рожать.

Вы пытались помогать воспитывать, и? 

Я тоже воспитывала ребенка одна, мальчика, всякое было, и да, муж много помогал мне и сыну, приходилось гайки закручивать мужу.

Но если бы мне истоптали пол сын &друзья, пока я на двух работах карячусь, он бы и хлеба не увидел, не то что креветок. И пол тот зубной щеткой чистил, чтоб к армии уже опыт иметь.

Пусть мама невестку подыскивает, на кого своего своенравного свиненка скинуть, вдруг чё с мамой, а сын в грязи.

Отследить планируете в свою однушку? Копите деньги на капремонт, чтоб квартиру потом ободрать до бетона, ибо помыть не поможет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ernst сказал:

Запустила, потому что женщине трудно одной воспитывать ребенка, особенно мальчика.

Прямо  слышится  женский  усталый  голос.  :)   Это  она  так  сказала?

26 минут назад, Ernst сказал:

Второй муж по видимости, ей не помогал воспитывать

А  ему  давали эту  возможность,  или  тоже  ночами  сидели  с  мальчиковыми  проблемами,  а  муж  ждал  на диване?   Пока  не  плюнул  и  не нашёл  другую.

 

8 минут назад, Светлана К сказал:

. Если в ее понимании воспитывать, это пихать креветки каждый день за истоптанный пол,

Угу.  :)    Убилась,  воспитывая...   Ой,  это  трудно,  я  ж  забыла.

26 минут назад, Ernst сказал:

Что там жена устраивала, какую личную жизнь? Она не из тех женщин, что сами вешаются на мужчин, и за это я ее уважаю. 

Без  комментариев.  :)  

После  Ваших  слов,  что  планируете  в  свою  однушку  заселить  пасынка  и  это  в  общем,  на  сегодня  вопрос  решённый,  могу  только сказать,  что  Вы-  мечта  женщины  с трудным  подростком.   Осталось  только  подростку  проникнуться.

8 минут назад, Светлана К сказал:

Копите деньги на капремонт, чтоб квартиру потом ободрать до бетона, ибо помыть не поможет.

Да,  только к  тому  времени  квартира  уже  будет  принадлежать  пасынку,  Автор  и  не  почувствует.   Но  копить  надо,  да.   Скоро  он  услышит,  как  невыносимо  трудно  воспитывать  двоих,  если,  конечно,  второй  случится.

Добавлю,  что  если  пасынок  рано  обзаведётся  семьёй  (  а  ему  есть,   с  кого  брать  пример  )  и  пропишет  в  однушку  отчима  ребёнка,  то  квартира  просто  уплывёт,   наиболее  лёгким  способом.  Сначала  пропишут  мальчика,  ведь  ему  необходимо  из-  за  поликлиники,  потом  его  младенца  уже  без  согласия  собственника...   

Молодец,  женщина.   А  всего-  то  насорить  побольше,  повздыхать  и  поплакаться  на  трудную  долю  и  неблагодарных  за  женскую  заботу  мужчин.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот другой бы пацан зная, что ему маячит отдельная хатка за хорошую учебу, грыз вместо креветок, учебники, а этот видимо хочет выжить отчима с его хаткой запасной, ибо не царское дело самому в отдельной хатке полы мыть.

Хотя мог бы и учиться хотя бы, мамка прибежит и полы помоет. Мамка в армию тоже с сынкай побежит? Отсрочки от армии, если сын по планам мамы в институт дальше пойдет, не будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ernst сказал:

если передумала от меня рожать, то что мешает сказать это честно

78 страниц Вам объясняют, что именно ей мешает сказать всё честно. А Вы всё никак не поймете. Простой финансово-бытовой расклад мешает.  Честность-честность. Вы как из пионер прямо.  Если бы все были друг с другом честны и справедливы, какая жизнь настала бы тогда! 

Хочет она от Вас ребенка. Конечно хочет. Причем не именно от Вас именно ребенка, а семью правильную хочет. У нее никогда не было такой сладкой семьи из рекламы с милым карапузом.  А этого любая женщина хочет.  А она, намаявшаяся - тем более хочет!  Но вот хочет и может - совсем разные вещи... Она знает что такое растить одной на свои и рисковать второй раз не станет. Мало ли что, проходила уже не раз. 

Мне кажется, что у Автора хватило ума не афишировать добрачные накопления "на ребенка", иначе давно бы уже выманили их. Поэтому жена, как семейный финансист, видит ту простую арифметику, которую уже приводили, и ей маловато кажется... И реально маловато, что уж там на троих-то. Или первый "ломоть" совсем отрезать придется, но этого она не допустит, еще не дорос.

Ну как, Вам удалось представить день семейной жизни:  вы + жена-зомби от отсутствия сна с младенцем + младенец плачет + пасынок друзей навел музон-ржака, натоптали, холодильник очистили, а раковину наоборот завалили. Время вечер,  а жене еще реферат писать (а чего ей делать-то, ногой качай кроватку да учись себе сыну).  Ой... аж самой страшно стало чего навыдумывала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Вольный ветер сказал:

Само собой. Где еще захотеть ребенка, как не от женщины, которая сына запустила, но личную жизнь активно устраивала:). Наилучшая кандидатура глазами мужчины 35+.

Ну нравится мужчине вот так:rolleyes:

Да что Вы такое говорите, от него ребенок будет золотой, послушный, учиться на пятерки и сам рефераты писать, прям с пеленок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ernst сказал:

Ну как бы, если передумала от меня рожать, то что мешает сказать это честно?

Собственные интересы. Вы такой забавный, хотите, чтобы она ветку под собой пилила. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Вы такой забавный, хотите, чтобы она ветку под собой пилила

Вообще,  милый  такой  Автор.  Настойчивый  наивный  человек.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ernst сказал:

Я не против отселить парня (когда он доучится и пойдет работать) в мою квартиру.

Что и требовалось доказать. Очередная хитро...опая лиса нашла очередного зайку с лубяной избушкой.

6 минут назад, Ernst сказал:

Ну как бы, если передумала от меня рожать, то что мешает сказать это честно? Я бы тогда мог решить, что для меня важнее, эта женщина или возможность стать отцом. 

Если она это озвучит, то развалится столь удобный для нее брак с кошельком на ножках и квартировладельцем для сынулечки. А хитро...опые так не прокалываются. Она будет говорить "Завтра, завтра, не сегодня", пока не выкружит все, что ей нужно. И да, автор останется и без семьи, и без жилья.  

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Светлана К сказал:

ижу замотанную тетку, которую все достали. Одному уроки и креветки, другому сексу и ребенка. Не любит себя тетка, другая как стукнула кулаком по столу, бошками остальных об стену, раскрыла рот, и послала подальше. Быстро бы на пальцах объяснила, что они мне и сколько должны.

Золотые слова. Любить себя просто необходимо, любить и беречь себя, единственную. Иначе - была бы шея, хомут найдется. На желающих везти других обязательно кто - нибудь да влезет и погонять к тому же начнёт. Не дети, так муж; не муж, так коллеги - сотрудники. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Травиата сказал:

Вообще,  милый  такой  Автор.  Настойчивый  наивный  человек.

А дай такому обычно- нормальную женщину... Так ему не надо ведь. Может и были такие, но мимоходом, не цепляли. А если подзадержится, то все не то и не так ему. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из собственного опыта скажу. Ребенка надо растить либо с родным отцом ребенка, либо одной. Никаких отчимов. Совсем. Никогда. Отчим своего ребенка будет в зубах таскать, а пасынок всегда будет мешать, не так стоять и не так свистеть. А потом настанет момент, когда пасынок вырастет и всё припомнит. И отчиму, и маме тоже обиду выскажет. А бедной женщине хоть разорвись, она-то родная мать обоим детям и обоих любит одинаково. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Паслён сказал:

Я из собственного опыта скажу. Ребенка надо растить либо с родным отцом ребенка, либо одной. Никаких отчимов. Совсем. Никогда. Отчим своего ребенка будет в зубах таскать, а пасынок всегда будет мешать, не так стоять и не так свистеть.

Это ваш опыт. Я видела мужчин, которые с большой буквы М. Поэтому не надо ровнять всех кто имеет первичные половые признаки под одну гребенку. Я так же знаю и великодушных женщин, которые не делают разницы между дочерью и падчерицей. Все зависит от человека. 

Могу сказать что чем человек "воспитаннее и образованнее" тем меньше проблем с детьми от предыдущих браков. Также очень влияет наличие денег. Если их много или мало - проблемы часты. Если их "средне", т.е, хватает на все, и на отдых 2 раза в год, то обычно тоже проблемы все решаемы достаточно легко, )))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Это ваш опыт.

Я вроде так и написала, что это мой опыт. И, честно говоря, отчимов с большой буквы О, не было ни у кого из моих знакомых, подруг, приятельниц, коллег. Я не отрицаю, что они есть, но вот как-то лично пока не довелось увидеть. Да и пофиг, честно говоря. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, @RF сказал:

И первая жена, и вторая не рожали и обосновывали это именно материальными ограничениями (одной - квартиру, второй - платную учебу).

Мне кажется, что тут описан вариант мужчины из "подпрыгивающих". Когда тянет немного инертных мужчин на "огонёк", где все подпрыгивают и исполняют желания:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

Мне было радостно воспитывать своего ребенка

Да мне тоже радостно было растить.

 Но как можно друг друга сравнивать вообще? Если одна женщина и пятерых детей радостно и особого напряга растит - я такое знаю, то другая устаёт с одним ребёнком. Много тому причин.

Разные дети и что, на мой взгляд, очень важно - разный энергетический потенциал.

Потому те люди, которые бегают как кони - в хорошем смысле этого слова,  никогда не поймут тех, кто к концу дня еле ноги волочит, подозревая в лени и амебности. Нервная система тоже тогось, разная. Нервный человек устаёт быстрее. У всех разная жизнь, вот и всё. 

Есть и старушки активные, а есть другие, ну и вот, кто лучше, как тут сравнивать можно? Конечно, лучше быть здоровым и богатым :D, кио бы спорил, то есть, испытывать только удовольствие от материнства и не капли усталости. Но я верю тем, кто устаёт с и с одним ребёнком. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой личный взгляд и опыт каторжно сначала, когда молодые и не опытные,  когда всё в первый раз. Потом уже знаешь и как справляться,  и как реагировать,  и где поощрить,  где поднажать,  где приструнить, где пример показать и тд.  Из всех моих детей бессонные ночи у меня были только с первым ребенком.  Оглядываясь туда,  я понимаю,  что это просто от неопытности. С четвертым ребенком мне легко,  это огромная разница, между первым и последним. То,  что для меня было трудным и адским с первым,  то легко,  приятно и в удовольствие с последним.  Может,  только физически время от времени тяжелее, организм конечно не молодеет,  но морально гораздо,  гораздо проще и легче. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена знает, что у меня есть накопления на рождение ребенка. И я представляю себе, что будет если у нас родится ребенок. Поэтому и настаиваю на том, чтобы приучать ее сына к самообслуживанию и самостоятельной учебе. 

Парень учится на программиста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:
14 минут назад, Одесситка сказал:

Помним-помним

Ага, чушь, как обычно)

Я тоже помню слово-в-слово, как написала @Одесситка. Вот диво, для вас невыполнимая задача проехаться для встречи с ребенком, а растить его в одно лицо - "не каторга, ничего сложного". 

3 минуты назад, Въедливая сказал:

И если бы не автор, то его жена имела б коммунальное жилье (в лучшем случае - с родственником-сонаследником, а в худшем - с посторонними людьми) без ремонта

С матерью она жила до встречи с автором, а не в коммуналке. Ей эти доли-квартиры-ремонты без привязки к семье тоже даром не сдались.

 

5 минут назад, Ernst сказал:

Парень учится на программиста. 

У меня племянница учится. У них все совместное решение задач в вотсапе и вайбере, так что он правду вам говорит, что сидит в телефоне по учебе, отстаньте от него на эту тему. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, @RF сказал:

Я тоже помню слово-в-слово, как написала

Важен контекст.

23 минуты назад, Ernst сказал:

Парень учится на программиста

Ооо, вот уж точно выброшенные деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×