Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

13 минут назад, Нина35 сказал:

А у нас все работают по диплому? Ну будет сисадмином и будет.

Сисадмин - это тоже умственный труд. Не программист, конечно, но это довольно сложная профессия. Не для тех, кто в школе просидел девять лет на репетиторах, еле-еле получил аттестат и сейчас ни черта не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

Причем речь про вполне обычных людей, детей. Где знания, опыт, по кирпичику дают базу. А не про полугениев. 

Так здесь почитаешь, прям все были гении, и дети у всех гении. Которые и учились на отлично, и дом вели, и подрабатывали чуть ли не с пеленок.

И вот только этот мальчик единственный на свете подросток, который не моет посуду, любит креветки и не хочет учится. Явно пропащий, че уж там. 

Прямо чувствую себя какой-то ущербной на фоне гениев.

И не из таких подростков порой получаются вполне успешные люди. 

7 минут назад, Juliy сказал:

Ну как не кинула, если уже "получилось" не очень? Вряд ли то, что получилось, то и задумывалось

В 16 лет нельзя еще говорить, что получилось. 16, не 40.

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

В 16 лет нельзя еще говорить, что получилось.

С высокой долей вероятности можно. Во всяком случае, какие-то серьезные изменения благодаря именно воспитанию уже вряд ли возможны. Если только парень сам что-то поймет и осознает

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нина35 сказал:

В 16 лет нельзя еще говорить, что получилось. 16, не 40.

Прикажете маме тянуть его до сорока? 

Не, ну пусть тянет. Хоть до 60 лет, маме будет как раз 75, уже ни здоровья не будет, ни денег и возможности заработать (с этим и сейчас не очень), ни возможности создать другую семью и родить еще детей.

А вот отчиму за что столько счастья - понять не могу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

если быть системным администратором, причем, любого уровня, это так сложно

Эникеем, как ваш знакомый, - несложно (и всегда успеется). Нормальным администратором - сложнее, но ничего сверх, и даже высшая математика не особо нужна. 

4 минуты назад, Juliy сказал:

откуда такие головокружительные перспективы у парня, который сам учиться не желает?

Про головокружительные перспективы никто не писал, это вы сами сейчас в расстройстве, что гений вашего знакомого не оценили, придумали.

ПС: как уже писала, была бы у вашего знакомого такая мамка - была бы и конкурентоспособность. Ну вот так, этому мальчику повезло с мамой!)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Juliy сказал:

Ну как не кинула, если уже "получилось" не очень? Вряд ли то, что получилось, то и задумывалось

Ну для меня это тоже швах- швах. Но мать в плане будущего сына не самоустранилась. Шансы есть, а там дальше видно. Может парень сам бы и рефераты писал, но знает, что мать шустрить будет. И оставляет эту почетную миссию ей. 

 

11 минут назад, Juliy сказал:

откуда такие головокружительные перспективы у парня, который сам учиться не желает?

Так пока речь не о головокружительных перспективах. А вообще об их наличии. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

В большой организации, скорее всего, самый грамотный человек будет с должностью что-то вроде "директор IT", а остальные уже будут работать по обкатанным схемам

Мне б такую самонадеянность, я бы считала, что бухгалтер - это такой человек, который в 1С:Бухгалтерии одну кнопку нажимает (причем ту, что инструкции указана). Ну может главбух еще что-то соображает :D И чему только эти дармоедки учатся, и зачем их в таком количестве держат)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Прикажете маме тянуть его до сорока? 

 

А во сколько лет надо выпихивать ребенка на вольные хлеба, чтоб Вы не подумали, что его будут тянуть до 40? В 15? В 10?

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @RF сказал:

Эникеем, как ваш знакомый, - несложно (и всегда успеется).

Вы слишком уверены, тем более, знакомого вы моего не знаете. 

1 минуту назад, @RF сказал:

что гений вашего знакомого не оценили, придумали.

Ваша фантазия куда более буйная :smile: Про гения ничего не писала. 

2 минуты назад, @RF сказал:

как уже писала, была бы у вашего знакомого такая мамка - была бы и конкурентоспособность

У моего знакомого все хорошо, не волнуйтесь :smile: Он хорошо учился, причем сам. Подозреваю, что программирование его в свое время не настолько интересовало, мы чисто теоретически рассуждали. К тому что программистом "с бухты барахты" не становятся. Он вообще занимался частным предпринимательством: сначала компьютеры, потом аудиотехника. В материальном плане вполне нормально состоялся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

А во сколько лет надо выпихивать ребенка на вольные хлеба, чтоб Вы не подумали, что его будут тянуть до 40? В 15? В 10?

 

 

Никто не предлагает выпихивать. Предлагают спрашивать по возрасту, и возможности парня оценивать адекватно.

И да, если в 14 - 15 лет не появились у парня интересы в учебе, любимые предметы, которыми охота заниматься, то и дальше не появятся, вероятность 146%, Так научите руками работать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, @RF сказал:

Мне б такую самонадеянность, я бы считала, что бухгалтер - это такой человек, который в 1С:Бухгалтерии одну кнопку нажимает (причем ту, что инструкции указана). Ну может главбух еще что-то соображает :D И чему только эти дармоедки учатся, и зачем их в таком количестве держат)

Причем раз специальность "бухучет", так сразу с какого- то курса главным работать. Между делом:rolleyes:. Бухучет и аудит? Ладно, пусть на последнем и аудитором). 

 

5 минут назад, @RF сказал:

И чему только эти дармоедки учатся, и зачем их в таком количестве держат)

Ржу).

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, @RF сказал:

Мне б такую самонадеянность, я бы считала, что бухгалтер - это такой человек, который в 1С:Бухгалтерии одну кнопку нажимает (причем ту, что инструкции указана). Ну может главбух еще что-то соображает :D И чему только эти дармоедки учатся, и зачем их в таком количестве держат)

Причем тут самонадеянность? Вы во всех компаниях поработали? Или вы про свою пишите? Если ваша компания специализируется именно на IT - это другой расклад. Я работала в торговых компаниях. В одной крупнейшей компании так примерно и было, как я писала. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Вы слишком уверены, тем более, знакомого вы моего не знаете. 

Ну я то уверена в своей профессиональной сфере. А вы почему-то уверены в том, в чем разбираетесь как свинья в апельсинах. 

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Причем раз специальность "бухучет", так сразу с какого- то курса главным работать. Между делом:rolleyes:. Бухучет и аудит? Ладно, пусть на последнем и аудитором). 

Ага, перефразируя, оппонентов "те, кто собирается стать бухгалтером, почему они с пятого класса не берут на поддержку пару-тройку фирм? это же несложно? и желающих завались?" :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Причем раз специальность "бухучет", так сразу с какого- то курса главным работать. Между делом:rolleyes:. Бухучет и аудит? Ладно, пусть на последнем и аудитором). 

Самое забавное, у меня  однокурсница (специальность "учитель физики и информатики") после курсов бухгалтера выросла до главного бухгалтера. И уже будучи им пошла получать еще одно образование. Меня сей факт очень удивил - получить такую должность без спец.образования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, @RF сказал:

Мне б такую самонадеянность

Ну почему, вполне верно сказано. Может быть и без ит-директора, конечно. Но в больших обычно есть, ну или как-то по-другому называется, но суть та же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @RF сказал:

А вы почему-то уверены в том, в чем разбираетесь как свинья в апельсинах. 

Ага, вы дистанционно каким-то образом лучше меня знаете, как работают (-ли, если речь о другой компании) наши сисадмины, ни разу не свинья в апельсинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну почему, вполне верно сказано. Может быть и без ит-директора, конечно. Но в больших обычно есть, ну или как-то по-другому называется, но суть та же. 

ИТ-директор не будет делать все так. чтобы остальным оставалось  "только кнопки нажимать и переустанавливать". Определенные компетенции у сотрудников должны быть)

Скорее всего человек просто видит внешнюю сторону дела "собирает и переустанавливает", а то что там еще какие-то действия есть не знает)

Изменено пользователем @RF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @RF сказал:

ИТ-директор не будет делать все так. чтобы остальным оставалось  "только кнопки нажимать и переустанавливать"

Тоже согласен, так не будет. И это не его компетенция вообще. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @RF сказал:

ИТ-директор не будет делать все так. чтобы остальным оставалось  "только кнопки нажимать и переустанавливать". Определенные компетенции у сотрудников должны быть)

За все компании так скажете? Вам не нужна 

10 минут назад, @RF сказал:

Мне б такую самонадеянность,

У вас ее даже больше :smile: Я за все компании и компетенции всех сисадминов ничего не утверждаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Самое забавное, у меня  однокурсница (специальность "учитель физики и информатики") после курсов бухгалтера выросла до главного бухгалтера. И уже будучи им пошла получать еще одно образование. Меня сей факт очень удивил - получить такую должность без спец.образования

Если "до" не работала, главным в серьезную организацию не возьмут. А так, когда на зарплате экономят, то и после курсов вот так возьмут куда- нибудь. Без роста). 

18 минут назад, Kjhf сказал:

А вот отчиму за что столько счастья - понять не могу.

Ну вы белокрылым прям уж не описывайте человека, которого потянуло сразу в такую ситуацию. Оно с того и начиналось там. Так что... Либо его на такое тянет, либо лучший вариант из доступных).

МаЛчику 35+ лет было. Уж можно что- то понимать, ориентируясь не только на плотские радости). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну вы белокрылым прям уж не описывайте человека, которого потянуло сразу в такую ситуацию. Оно с того и начиналось там

Оно не с того начиналось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

За все компании так скажете? Вам не нужна 

Причем тут все компании. Мы обуждали профессию, и что можно считать в ней продвинутым. То, что вы описали - это не продвинутый уровень, только и всего. 

Возможно, вы просто неверно описываете деятельность знакомого и сильно ее упрощаете (т.к. сами в ней не разбираетесь). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Если "до" не работала, главным в серьезную организацию не возьмут. А так, когда на зарплате экономят, то и после курсов вот так возьмут куда- нибудь. Без роста). 

Она выросла  в фирме, в которую пришла после курсов, вроде как, на первичку. Конечно, не сразу ее взяли главным бухгалтером. Но факт есть, что она им стала без спец. образования

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Оно не с того начиналось. 

Ну как не с того? Познакомился с женщиной, которая очень рано родила и которая в тот момент настолько не справлялась с сыном, что ей школа грозила привлечь опеку. Мужик прикинул, что вот она, будущая мать его ребенка:kiss2:!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @RF сказал:

Возможно, вы просто неверно описываете деятельность знакомого и сильно ее упрощаете (т.к. сами в ней не разбираетесь). 

Во-первых, да, этот момент присутствует. А во-вторых, я знаю, чем занимались сисадмины одной очень крупной компании, потому что там работала моя подруга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×