Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Украшения: ювелирные и бижутерия

Recommended Posts

Салмаах

И, не дай Бог, соседка или родственница купит кольцо или любую другую побрякушку больше, ширше и красивше - мужу обделенной дамы настанет хана! Должон продать последнее исподнее, выжать соки из стройки на бескрайних просторах России - но купить жене цацку!

Такие недалекие дамы есть не только в Средней Азии. Их, по-моему, в любой стране предостаточно.

Я тоже обожаю золото. Безумно страдаю, что отекла и не могу нацепить на себя хоть-какое-нибудь колечко. До беременности носила на левой руке на мизинце колечко с брилликами (спецзаказ) и на безыменнянном той же руки, а на правой - обручалку и еще какое- нибудь по настроению. Ну и без браслетика нам никак. В одном ухе у меня три серьги золотые, в другом одна.

Да, может и менталитет такой, не спорю. Но когда наши женщины на какие-либо торжества "одеваются как елки", это в первую очередь для них - вопрос благосостояния мужа. Например, мой сияет сам как самовар , когда я много золота одеваю, в первую очередь оттого, что он в состоянии мне купитьвсе, что моя душенька желает.

Да и золотые изделия сейчас - загляденье...У нас, например, их делают по лучшим каталогам Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ношу 4 кольца на одной руке, 5 на другой. на безымянном пальце правой руки вместе с обручальным ещё одно. не считаю, что это безвкусно или некрасиво, они тоненькие, изящные, ни коим образом не массивные. мне просто все эти кольца нравятся и не выбрать shiz.gif

кстати, по-моему, золото выглядит слишком уж вычурно.. много золота. я ношу серебряные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше носила 5 колец ,три на правой руке и два на левой,а потом поехала отдызать и сняла их чтобы не потерять,так теперь и не одеваю biggrin.gif как то они мне мешать сталиsmile.gifда и цепочки с шеи сняла, и браслет не надеваю...

что со мной confused_1.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Как в известном анекдоте"сэм-восэм,но никак не 25",когда видишь женщин,у которых пальцы от обилия колец не сгибаются,кроме смеха никих эмоций не вызывает.А по три кольца на каждой руке- это в пределах общепринятой нормы,хотя для меня лично многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Единственное, что может оттолкнуть, так это грязные ногти, и куча колец.

Куча колец не может оттолкнуть. А вот грязь под ногтями - может.

У меня колец мало. Можно сказать, практически нет. И не от того, что не нравиться, а оттого, что не дарит никто. А самой себе дарить - жаба душит. (вот такая вот неразборчивая жаба у меня)

А вот если бы было у меня много колец, то носила бы я их.....возможно даже все сразу.....а может и поочереди. Вот когда будет у меня много колец, тогда и решу.... laugh.gif

ПыСы:

ИМХО чужой вкус обсуждает тот, кому либо поговорить больше не о чем, либо своего вкуса не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Должон продать последнее исподнее, выжать соки из стройки на бескрайних просторах России - но купить жене цацку!

Совершенно верно! Поскольку жена - это лицо семьи, так сказать, фасад(!) и чем наряднее этот "фасад" тем благополучнее семья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужой вкус обсуждает тот, кому либо поговорить больше не о чем, либо своего вкуса не хватает

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Я бы вот не смогла б сказать ничего по поводу, не видя конкртеного "носителя" колец и самих колец. У моей подруги очень прикольные есть кольца с большими камнями. Она их всех сразу не носит, но в любом случае, они ей идут. Если я такие кольца на себя наденю, это будет нечто, котороче, полный пиндыр.

Зато я ношу по нескольку колец, когда есть такое настроение. И вообще, у меня есть манера, надевать вещи немного не так, как принято. Например. я 100 лет назад стала носить кольцо на большом пальце, это сейчас многие так делают, а тогда меня даже умудрялись спрашивать, ой, а вы кольцо свое не потеряете? или дЭушка, вы кольцо неправльно надели eek.gif Может, кто-то и что похлеще думал.

Я и вторые дырочки в ушах проколола не много, не мало, 25 лет назад. Тогда это считалось чем-то из ряда вон выходящим. Особенно, для школьницы. А уж представить себе в таком "непотребном" виде ученицу-отличницу вообще дело было невиданным.

Одно скажу, колец у меня не много, но все уникальные. Особенно серебро, благо, по деньгам это значительно дешевле золота или платины. Мож, конечно, 5 колец по мне - это и много, но теоретизировать, не видя общей картины, я бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кольца где-то уже говорила, но повторюсь:

ну не могу я их носить.

покупать могу, а потом в шкатулочку... и все...

ношу только одно колечко, не снимая. "Спаси и сохрани".

уже лет семь не снимаю, причем.

все в нем делаю. smile.gif

а если еще что-то пытаюсь надеть - мешаеццо. sad.gif

иногда мысль возникает : как же я обручальное буду носить?

муж ведь не позволит его носить на левой руке на среднем пальце.... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не видела, чтоб женщина, у которой на пальцах много колец вызывала смех...

Когда училась в институте однокурсница носила по 4 серебрянных кольца на каждой руке - причем почти каждую неделю у нее появлялись новые (в смысле меняла на новые) мне очень нравилось, плюс к этому у нее были массивные серьги, цепочки, браслетики. И вы знаете, ей очень шло, за все пять лет я ни от кого с курса не услышала "Фи" в ее сторону.

Сама я тоже серебро предпочитаю, но ношу на одной руке три кольца и на другой одно. Как-то одела больше, но мне не понравилось как все это на мне смотрится, поэтому и не ношу. А так, очень нравится на других людях

ПыСы это я исключительно о серебре, когда много золота на руках, тоже не очень нравится

Изменено пользователем Траектория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 30 назад на свою первую премию, полученную на профессиональном поприще, купила себе колечко с аметистом. Мне очень нравилось носить его на правой руке на одном пальце с обручальным. Носила так лет 10.

А потом мы в очередной раз поменяли место жительства, в банке меня еще плохо знали. (Я работала гл. бух. предприятия)

И вот стою в очереди на группе и слышу, что речь ведется о моем предприятии. Прислушалась. Знаете, какой мне опознавательный знак навесили?!

Та, у которой на одном пальце два кольца!

Это было смешно и немного обидно. Почему-то мне сразу разонравилось именно так носить кольца. И я так не ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурной вкус?! Не скажу!! Так как вкусы у всех разные. Что подходит одному, неприемлемо другому. Но безусловно во ВСЕМ нужна мера. Если такого чувства (меры), человек не в состоянии испытывать/понимать, то тут сложнее.

Скажу про себя: Никогда особо не любила кольца и браслеты. Да, они есть, но предпочитаю одевать их, как говориться: "на выход" wink.gif . А в последнее время, кроме часов на руках нет вообще ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутая

Как известно у большинства женщин рука легкая а такой пощечину давать все равно что по стене, вот и утежеляют, стало быть тем у кого много колец делают больше непристойных предложений laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно у большинства женщин рука легкая а такой пощечину давать все равно что по стене

..... добавлю!

Мало того что сила удара становиться крепче, так еще и поцарапать можно! Причем не слабо!!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Как известно у большинства женщин рука легкая а такой пощечину давать все равно что по стене, вот и утежеляют, стало быть тем у кого много колец делают больше непристойных предложений laugh.gif

Следовательно у дамы с кастетом больше всего поклонников laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньit носила на одно руке по 4 кольца, причем и золото, и серебро, и из камней разных, и просто железки. А сейчас ношу на одной руке-два кольца, и на другой-одно. Это три моих самых любимых колечка, они универсальные ко всему подходят. При том, что их у меня достаточно. А по особым случаям могу эти кольца снять, одеть другие. Но делаю это редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще любители чередовать металл - на одной руке золото, на другой серебро или даже не драг. металл. Вот этого я точно не понимаю :blink

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИНИЯ

когда видишь женщин,у которых пальцы от обилия колец не сгибаются,кроме смеха никих эмоций не вызывает

Ну это действительно смешно. smile.gif

Поганка

ПыСы:

ИМХО чужой вкус обсуждает тот, кому либо поговорить больше не о чем, либо своего вкуса не хватает.

Согласна! целиком и полностью! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды чуть себе палец не оторвала из-за кольца, так что их терпеть не могу.

Вылезала я из маршрутки, хотела закрыть дверь, а кольцо у меня зацепилось за рукам, умный молодой человек в салоне решил мне помочь и каа-а-а-аак трахнет дверью, слава богу, что кофта была китайская и рукав попросту порвался, я от боли чуть не упала. Палец жутко покраснел. Дык еще дома подруга пугала: " Вот оторвали бы тебе палец- оторвали бы палец! Писала бы левой рукой!"

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Вытащила эту старую тему.

Возможно, кто-то сможет мне помочь...

Я очень люблю изумруды, наверное потому, что это цвет моих глаз.

Золотых украшений с изумрудами у меня не мало, но совсем недавно узнала, что бывает гранат зеленого цвета (я раньше была уверена, что он может быть только красным или бордовым) - очень красивый прозрачный камень.

Заказала мужу на Новый год кольцо с крупным зелёным гранатом, но оказалось, что это - редкость. Ни в одном из магазинов , в которых мы были последнее время его нет, на сайтах, которые занимаются продажей ювелирных украшений - тоже.

Возможно, кто-то порекомендует ювелирный магазин в Москве, где можно купить именно ЗЕЛЕНЫЙ гранат? Заранее благодарю за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю и бижутерию и золото.

Серебро - категорически нет, не мое.

Дэушка я мелкая и тонкокостная, поэтому все украшения маленькие и тоненькие.

Цепочки под горло тончайшие, колечки тонюсенькие, сережки-гвоздики. Кстати, тонкое и изящное у нас купить большая проблема, под прошлый НГ бегала - еле нашла себе колечко. thumb_yello.gif

На дорогие украшения у меня денег нету ( и ремонт в квартире и жаба не дремлет), а недорогие - они и глаз радуют и кошелек не огорчают biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу исключительно золото, причем, все, что есть дома, то и на мне.

Во-первых, это все подарено родителями. Хороших мужиков, к сожалению мне не попадалось. Одна цепочка на шее с 19 лет, папа подарил. Не снимала никогда.

Два кольца с махонькими блиллиантами, кручу их, когда нервничаю. Серьги тоже с маленькими камешками.

В ювелирные не хожу, денег нет.

Бижутерией и янтарем любуюсь, но никогда не покупаю, не имею чувства стиля, боюсь "не попасть" с одеждой.

В серебре не разбираюсь.

Такая я не женственная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за 7-ой пунктик. Хотя лично я ношу только золотые сережки, потому что уши гноятся.

А на других эти самые украшения видеть люблю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт пять!

Постоянно ношу только обручальное кольцо. Украшения - в торжественных случаях и обязательно "в тему". Стесняюсь бижутерии.

Выбирать предпочитаю сама.

В прошлом году грустный был у нас случай.

Был юбилей нашей свадьбы - 15 лет нашему браку. И захотел мой муж сделать "сюрпрайз", чего раньше никогда не делал.

Взял он потихоньку мое колечко и отправился в ювелирный магазин, где, кстати сказать, работает моя хорошая знакомая.

И вот юбилей. Он со счастливым лицом преподносит мне бархотную коробочку, где лежат бриллиантовые серьги и кольцо! Но... Это настолько "не мое" - я чуть не плакала. cry_1.gif Не подумайте, что я избалованна подобными вещами, это вообще первые в моей жизни бриллианты, но... вот бывает так, при всей радости от поступка, ты понимаешь, что эту вещь никогда не наденешь! Виду, конечно, не подала.

На следующий день помчалась в магазин к знакомой, но - увы! Этикетки срезаны, ни вернуть, ни поменять нельзя! hmm.gif

Я напустилась на нее: как ты могла всучить такое? Ты разве не ззнаешь моего вкуса? А она мне показывает: вот это предлагала, вот это, вот это, но он сказал: НЕТ! Хочу вот это!

Посмотрела я на эти вещички и вот тут уж расплакалась от души.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала пункт номер 9. Хотя те украшения, что у меня есть ношу я редко, покупка новых вызывает "+" эмоции. А вот моя подруга - абсолютно помешанная на золоте дама. Когда она приходит ко мне, я каждый раз выподаю в осадок т.к. она увешана зимой и летом как новогодняя ёлка - на каждом пальце как минимум по 2 кольца, штук 7 цепей с кулонами, на обеих руках по 6-7 браслетов. Единственное, до чего она ещё не дошла - прокалоть уши в нескольких местах, чтобы носить более одной пары серег. Мне за неё страшно, ведь машины у неё нет - она пользуется общественным транспортом и ходит по всяким закоулкам, а отморозков вокруг полным полно. Но моё мнение по этому вопросу её не интересует.

Муза

гранат зеленого цвета

А вот это явилось для меня откровением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как эмоциональный человек выбрала пункт 9. Очень поднимает настроение, когда покупаешь цацку, которая тебе очень нравится.

Но с таким же успехом могла бы выбрать п.5, где про привлекательность. Это ж можно так акценты расставить на своих достоинствах!

Люблю носить водолазки, а на черной водолазке отлично смотрятся моя цепочка-жгутик (любимое украшение - подарок мужа) и тоненькая, чуть длиннее жгутика, с жемчужинкой-кулоном. Разбавляю классическую строгость украшениями. Но цепочки ношу короткие, грудь маленькая, там лучше не акцентировать длинными цепями.

А вот если бы у меня была грудь, как у Алехандры, rolleyes.gif то я бы носила декольте и длинную цепь с жемчужиной, но так, что бы жемчужина прямо в ложбинке лежала. Вах, какая завлекалочка!

Есть у меня свои достоинства, почему не подчеркнуть? К 8 марта, обязательно сделаю себе пирсинг и поставлю золотой каплей акцент на своем плоском спортивном животике! tongue.gif Какие-то, все же папуасские наклонности прослеживаются! Уже давно в мочке левого уха - две дырки, ношу небольшие, аккуратные гвоздики.

Много колец - не для меня, на руках вены выделяются. Обязательно только обручалка. По случаю особо красивого маникюра или праздника, могу нацепить еще одно неброское.

Итого: елка новогодняя. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×