Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Украшения: ювелирные и бижутерия

Recommended Posts

laugh.gif

- Где найти верного мужчину или женщину, которой безраличны бриллианты и шубы?

- В интернете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я средняя женщина laugh.gif. В ювелирные захожу, смотрю с удовольствием, но без фанатизма rolleyes.gif .

Золото есть у меня, муж дарил. Правда, без бриллианов, вообще без камней. В частности потому, что согласна с Ornella . Надеваю нечасто.

Но носить больше люблю серебро. Фантазии в серебре больше. К тому же, я люблю крупные украшения. А крупные украшения из золота смотрятся по-цыгански (ИМХО).

И вообще, не совсем в тему, но кольца на пальцах дома мне мешают. Снимаю все, кроме обручального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Девочки, да откуда вы это взяли не пойму?Настоящую ценность представляют только произведения искусства, которые нам не по карману. А те колечки с брюлликами что мы можем себе позволить, вообще никакой ценности не имеют. Если вы захотите снести их в ломбард, то все камушки из изделия повыковыривают и отдадут вам за ненадобностью, а примут только золото по цене лома. Это вообще никаким боком не вложение денег.

А Вы откуда это взяли??? laugh.gif Дело в том (эх, не хотелось в подробности вдаваться), что живу я сейчас в такой стране, где камни стоят намного дешевле, чем у нас. И вот эти самые брюлики, для примера, носили в ломбард. Камни оценили примерно в 2,5 раза дороже, чем я покупала. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Мне кажется, золотое украшение, хоть одно, есть у каждой женщины.

Зря Вам кажется. Хоть одно исключение принимаете? Это я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

А Вы откуда это взяли???

Я это взяла оттуда, что работала в ювелирке, и мы сами принимали золотые изделия. И я прекрасно знаю условия их приёма как в ювелирках, так и в ломбардах. Не верите, поинтересуйтесь. tongue_ss.gif делаю поправку в таком случае на наши страны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Здесь вы правы. Действительно ценится только вес золота и все. Все остальные изыски ювелирные и камни- побоку.

Вельвет

А я по своему опыту. Именно так и было еще в советское время- камни вынули и отдали, оценили только вес золотого лома( так и было сказано) в скупке. Уточню - камни не были брильянтами.)))Рубины.

Мексиканская негодяйка

Если она изящная и красиво сделана- да. Отвращает не само золото( хотя, я его действительно не люблю), а куча золотых побрякушек навешанных чуть ли не в нос.

Вот это все смотрится просто вульгарно. Особенно - толстые пальцы и на них столь же широкие кольца на каждом, на шее бульдожья цепь и в ушах булыжники.

Думаю-

Правая нога именно это имела в виду. Эдакое подчеркнутое демонстрирование " бахатства".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Мне кажется, золотое крашение, хоть одно, есть у каждой женщины

Вот она я, "не каждая". Правда, ни одного нет! И не от того, что денег нет, например. Уж могла бы я купить себе. Тупо не хочу. Но если брульянты будут дарить, то кто ж откажется wink.gif Может, и надену пару раз даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

И я прекрасно знаю условия их приёма как в ювелирках, так и в ломбардах. Не верите, поинтересуйтесь.

Так пишу же, что интересовалась. Оценили в 2,5 раза дороже, чем я здесь купила. biggrin.gif какие-то у нас разные ломбарды. laugh.gif Хорошие камни, не крошку, не выбрасывают. Например 0,4 карата. Ага! Сейчас, в лом его. laugh.gifbleh.gif А то, что оценивали, состояло из камушков по 0,1 карат.

И нам ещё оговорили, что цена будет зависеть от огранки и чистоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Правая нога

Карина Львица и другие "неправильные"

Мне не нужны и никогда нужны не были.

Аааа! Мне, мне, отдайте мне! Я избавлю вас от тяжкого бремени - носить эти ненужные камни shiz.gif Я - Великий Спаситель женщин от бриллиантов! shiz.gif

А мне нравятся украшения. Причем не только золотые (бриллиантов к сожалению не имею biggrin.gif ), я и бижутерию могу носить. И хотелось бы иметь их побольше. Чтоб как в фильмах открыть ларец с драгоценностями и выбирать - что же сегодня надеть. rolleyes.gif Может я в прошлой жизни сорокой была? biggrin.gif

Археоптерикс

Наверное, это из той же области, что и норковая шуба - чтоб былО.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

А я не очень понимаю, почему люди не любят золота?

Ну как бы объяснить? Вот вы любите шоколад? А я нет. Вот просто так - не люблю и все... А мужа вы своего любите? laugh.gif А я нет laugh.gif (ну в смысле вашего мужа не люблю laugh.gif )

Я кстати тоже золото не очень. Ну просто так, без повода не люблю, как выше описала. Хотя ношу - серьги потогму что уши иначе болят, и крестик потому что брат подарил...

Ornella

Если уж действительно хотите своим детям сделать "золотой запас", покупайте изделия из чистого золота, безо всяких там камушков, тогда хоть за вес возьмёте.

Вот согласна на 100%. У меня от одной бабушки (а ей - от ее бабушки) досталось шикарное кольцо с камнем, надо у мамы спросить как называется, от второй бабушки - просто золотое кольцо. Знакомая, которая занимается драгоценностями мне сказала, что первое кольцо неимоверно ценно, но никто у меня его не купит, а вот второе - запросто, там и золото старое, дорогое, не то что современные добавки... И еще - вещи, переданные "по наследству" вряд ли рука поднимется продавать, так что это никакое не вложение денег...

У меня не поднимается, хотя оба кольца мне не особо нужны - не ношу я на руках ничего, раза четыре от силы надевала, вот сижу думаю что только внучкам отдам, продолжу традицию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к неправильным дамам. smile.gif

К золоту и бриллиантам отношусь вежливо - никак. Заходя с подружками в ювелирный - откровенно скучаю. То, что у нас продается мне кажется слишком обыденным и штампованным. Редко когда глаз зацепится за какую-то вещицу.

Конечно, когда я вижу украшения из Алмазного фонда, то да, глаза горят, слюни текут и раздается тихое мычание от восторга. Но, это только от сокровищ Алмазного фонда smile.gif

Поэтому золота, бриллиантов дома не имею, то, что дарил покойный муж благополучно перекочевало маме. Зато, за понравившуюся бижутерию........ тут уж держите меня семеро............ biggrin.gif

Могу часами бродить по блошиному рынку, выискивая у бабуль какие нибудь сережки или бусики необычные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем женщинам нужны бриллианты?, Для чего?

Красиво потому что. Золото оно такое... магическое. rolleyes.gif И камни драгоценные очень украшают любую женщину, как мне кажется. Вообще все это : шубки, драгоценности из разряда приятных, милых сердцу бонусов. Без них можно обойтись, но жизнь с ними намного приятнее. smile.gif

Мне нравится просто смотреть на золото, нравится его блеск. Золотые украшения ношу круглогодично, они меня радуют своим видом. smile.gif Бриллиантов пока нет, но какие наши годы? smile.gif

Мне кажется, что надо пользоваться преимуществом, которое дает принадлежность к женскому полу и носить то, что мужчины никогда не наденут: изящные колечки, цепочки, сережки, меха, высокие каблуки. Ну красиво же! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю золото-брильянты. biggrin.gif Я вообще не представляю себя без украшений, может детство во мне еще играет, но лучший подарок для меня колечко или сережки с камушками. Очень люблю ходить по ювелирным магазинам и мерить украшения. Всегда оцениваю, что и на ком одето, иногда чего греха таить и завидую.

Бриллианты я конечно люблю, но на крупные камни нет денег у мужа и у меня, а мелкие на нать! Поэтому ношу топазики, изумрудики. Золото и камни - это вложение денег, статус определенный. С бриллиантами у меня туговато - только обручальное кольцо и еще одно кольцо с изумрудами. Так что у меня ещё все впереди.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Вот честно, если бы мне предложили два одинаковых колье, одно из бриллиантов, а другое из стекла, я бы разницы не заметила.

Для меня они блестят одинаково. Как в той рекламе :" А если не видно разницы, зачем платить больше". laugh.gif

У моей мамы подруга, ещё по советским временам, когда с мужем поругается приносила ей на хранение свои золотые украшения. Такая небольшая косметичка, 20 на 10 см битком набитая.

Чего там только не было, и кольца с бриллиантами, изумрудами, золотые колье, цепи. Но ещё тогда, смотрела я на это богатство и не понимала, почему так мама восторгается этими бриллиантами. По мне цветные блестящие камни и не более.

Прошло время, а я так и не научилась понимать красоту бриллиантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Фантазии в серебре больше.

А вы видели изделия из золота, сделанного в Италии? rolleyes.gif Красота! Там бусы со вставками в виде золотой ткани есть, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Вот честно, если бы мне предложили два одинаковых колье, одно из бриллиантов, а другое из стекла, я бы разницы не заметила.

smile.gif А если бы с ценниками?

Прошло время, а я так и не научилась понимать красоту бриллиантов.

Её не понимать, а считать нужно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и бижутерию не ношу, аллергия на простой металл. Вдвойне неправильная - благородный не люблю, а простой - не могу. biggrin.gif

По поводу запасов на будущее. Глобальной страховки это не даст.

Маленький пример - было некое старинное украшение, передаваемое из поколения в поколение не один век. Очень дорогое, равное цене квартирного вопроса. Украли. И так бывает. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

шубки, драгоценности из разряда приятных, милых сердцу бонусов. Без них можно обойтись, но жизнь с ними намного приятнее.

Высокая частота

А я люблю золото-брильянты.Я вообще не представляю себя без украшений, может детство во мне еще играет

Это врождённое, наверное. laugh.gif Я, помню, маленькая могла часами сидеть над тётушкиными шкатулками с бежутерией. rolleyes.gif Раскладывать, перекладывать, примерять. blush.gif

А ещё, девочки. никогда не говорите, что я себе это никогда не захочу, лучше ремонт, машина... мысли материализуются. Лучше думать, что захочу, когда всё это уже будет. biggrin.gif

Мы как-то недавно наткнулись на кофемашину. которая стоит просто нереальные деньги. Я - заядлая кофеманка, даже кофеманьячка. laugh.gif Мне муж говорит: "Вот хотела бы такую машину?" Я начала протестовать, что никогда в жизни не потрачу деньги на такое! Это же можно купить дорогую машину! А тут - кофеварка. lac.gif

На что он мне сказал, что её купят те люди, у котрых уже есть дорогая, очень дорогая машина и всё прочее. И надо думать, что вот когда-нибудь я её куплю.

Ну, типа того. laugh.gif Размечталась. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже неправильная! biggrin.gif

Два подаренных колечка с бриллиантиками лежат в коробочках и надеваются раз в год - потому что бриллиант традиционно вправляют только в золото или платину, а мне ни то, ни другое к цвету кожи не идет. И особой магии в этом камне не замечаю, честно говоря. Ну, яркий. Ну, на свету переливается. Ну, удобен, конечно, своим цветом - почти под любое платье подойдет. И все на этом.

Зато как я люблю серебро! Не штампованное магазинное, а оригинальное, авторское! И даже не драгоценные металлы, но со вкусом оформленные в украшения - тоже признаю, недавно открыла для себя одного изралильского ювелира и в каждой его коллекции нахожу что-то для себя подходящее, а по деньгам совсем чепуховина (особенно если в подарок дарят! smile.gif ). И украшения других видов люблю - кожаные, деревянные, стим-панк и винтаж, из редких сочетаний материалов, плетеные из ниток... Только вот бриллианты из этого списка любимого и выпали, бедолаги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

А я и бижутерию не ношу, аллергия на простой металл.

А мне не по возрасту бижутерия. Я люблю золото.

К бриллиантам как таковым я равнодушна, мне и без них хорошо. Предпочитаю изумруды. Но и то - есть комплект один и больше не надо. В качестве запаса на черный день я ювелирку не воспринимаю. Слишком опасно держать у себя что-то реально дорогостоящее, а ширпотреб не так уж дорого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Например 0,4 карата. Ага! Сейчас, в лом его.

Так вы о какой стране пишите, о нашей? У нас камушки не берут, я и Россию и Украину имею ввиду, унесёте с собой свои караты, тем более что 0.4 это к средним относится и особой ценности тоже не представляет, просто чуть подороже мелких.

harhar.gif

Хотя может и есть где такие места, но это скорее всего только где сами же ювелиры и изготавливают изделия. Но в любом случае камень тогда должен быть хорошего качества, чистоты и каратности. Но такое ещё поискать.

Урания

Для меня они блестят одинаково. Как в той рекламе :" А если не видно разницы, зачем платить больше".

Ну не скажите, бриллианты совсем не так блестят по сравнению с обычными камушками за счёт огранки. И их ни с чем не спутать. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Про Италию не знаю, но моя подруга еще в советское время была женой дипломата, работавшего в Иране. Так вот единственный раз мне понравились золотые украшения. На ней были просто потрясающей красоты и тонкости изящные золотые ажурные серьги и колечко. Это действительно произведения искусства - вот такое хочется иметь.

Asso

А лучше не ценниками, а деньгами.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю все украшения, за исключением брошей. У меня есть серьги, подвески, кольца.

Но я однолюбка shiz.gif Уже много лет ношу кольцо с аметистом и такие же сережки. Остальное лежит в шкатулке.

Кстати, о ломбарде. Свое кольцо, которое не снимаю, я купила в начале семидесятых. Стоило оно 110 рублей. Хорошие сапоги в те годы стоили 40-50 рублей, а хлеб-22 копейки, стипендия-35 рублей. Это я так, для сравнения.

Однажды в командировке у меня украли кошелек. Одним из способов найти выход был ломбард. Обручальное кольцо я бы не сдала при любом раскладе, а вот свой любимый аметист предложила к оценке.

Там мне сказали, что кольцо сделано неплохо, но они принимают только лом золота. Короче, мне предложили 500 рублей. А на витрине лежало невостребованное кольцо намного хуже моего по цене 5200 рублей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато как я люблю серебро! Не штампованное магазинное, а оригинальное, авторское!

Ах, какой я браслет видела! Просто моя мечта! Очень тоненькое ажурное плетение, как будто веточки переплелись. Посмотрела на цену и не поверила! Ну ооочень дорого! Оказалось, что да, середро. Но с вкраплением маленьких бриллиантиков. Так, что оно всё играло и поблёскивало...

Это мне к тому пришло в голову, что золото и бриллианты не всегда одно и тоже и любовь к ним - не единое целое, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А если бы с ценниками?

Да хоть с двумя. Без разницы.

Её не понимать, а считать нужно.

Ну если только бриллианты считать как выгодное вложение капитала, а не как украшение. И хранить тогда их в банковском сейфе.

Может быть, я подумаю об этом, когда у меня нарисуется пара-тройка лишних мульонов у.е.

Ornella

Ну не скажите, бриллианты совсем не так блестят по сравнению с обычными камушками за счёт огранки. И их ни с чем не спутать.

Может быть. Но я вот такая темнота, для меня они блестят одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×