Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

У друзей дочь увлеклась татушками. Девочке 19 лет, учится в университете на творческой специальности.

За год рисунками покрыла верх спины - надпись от плеча до плеча, одну руку от локтя до плеча, бедро, плюс мелочь на животе и на шее. 

До этого увлекалась пирсингом, но сейчас сняла все железки, тоннели в ушах зашила.

Большинство знакомых и друзей родителей в обмороке: "Как вы ей это безобразие разрешаете?!" и предлагают разные варианты воздействия - от "выпороть" до "денег не давать, чтобы дурью не маялась".

Родители смотрят на это спокойно, я их понимаю и поддерживаю - а когда экспериментировать и "дурью маяться", как не в молодости. Девчонка неглупая, учится хорошо, образ жизни нормальный, с парнем встречается и иногда живут вместе, когда его мама уезжает. Ничем эти татушки её не портят и никак не делают "странной" или "ненормальной", чтобы от неё шарахаться.

Вообще не понимаю негатива и предвзятого отношения к татуированным людям (я не про "синих" уголовников с "куполами" и "звёздами"). Сама не увлекаюсь, но на других любопытно посмотреть.

*******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 

Вообще не понимаю негатива и предвзятого отношения к татуированным людям (я не про "синих" уголовников с "куполами" и "звёздами"). Сама не увлекаюсь, но на других любопытно посмотреть.

Вашему старшему сколько? Если он увлечется таким, как будете относиться? Я как практик  спрашиваю. У меня сын сделал тату, на ноге, вся лодыжка в какой -то абстракции однотонной. Сделал прямо после 18- ти летия, типа вот вам , я взрослый. Сейчас  ему 21, больше не вспоминает про тату, да и эту не доделал, видно, что незаконченный рисунок. Но все интерес потерян. Доказал что "большой".

Мы с мужем были категорически против тату до его 18- ти летия. Да и сейчас я бы не радовалась. Жизнь длинная, фиг знает в какие структуры занесет работать, а тату мешает в определенных " кругах" устроится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Зима сказал:

Я бы поддержала сыновей в желании сделать тату (кроме лица только :D). Но они не хотят, увы, скучные у меня дети))) Может и созреют, на мамку с папкой глядя, а может и нет.

Я до 18 совсем не поддерживала. А сейчас нейтрально отношусь, его тело, его дело. Но лекцию про службу " там"  мы с мужем прочитали, и что жизнь длинная и мало ли куда.. сам умный, пусть сам и решает. Но интерес уже потерян, тату есть, вроде как в тренде и все..остыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Но лекцию про службу " там"  мы с мужем прочитали, и что жизнь длинная и мало ли куда..

Ну во первых, не все хотят где то служить, а во вторых - свести тату можно при желании. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

Ну во первых, не все хотят где то служить, а во вторых - свести тату можно при желании. 

Я никогда бы не подумала, что отслужу 13лет.  Вот честно, ни когда первое высшее получала, ни когда второе, но так сошлось, что понеслась в ряды так сказать.  И служила. На моей службе тату и шрамы не приветствовались. Жалею, что не полная выслуга, ушла в таможню. Муж никогда даже не мыслил заниматься тем ,чем сейчас  занимается. Он служил и отлично служил, до хорошего звания дошел. Жизнь удивительная штука. 

Сын в сентябре идет в армию.. и кто знает, останется он там или вернется. Мысли у меня такие бродят..про него, чисто на интуиции. ( никому не озвучиваю, но в душЕ готова).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, лунтик сказал:

Вашему старшему сколько? Если он увлечется таким, как будете относиться? Я как практик  спрашиваю

16 на днях. И ему эта тема сейчас интересна, мы обсуждали не раз. Сначала прямо копытом бил - сейчас хочу тату! Потом поостыл.

На сегодня пришли к тому, что до 18 лет собирается с мыслями, а там уже сам решает, надо оно ему или нет. Почему 18 лет - ребёнок быстро растёт, я предупредила, что сделанная сейчас татуха может растянуться, деформироваться, он понял.

Рассматривали варианты рисунков, я свои мысли высказала. Порекомендовала сначала теорию изучить, выяснить,  что какой рисунок означает в разных культурах, в том числе у уголовников, чтобы не попасть в неудобное положение.

Напомнила, что может получиться не то, что он хочет, что могут поменяться взгляды. Ну и не последний момент - сам должен заработать, у родителей деньги просить на такое как-то не совсем правильно, на мой взгляд.

Сейчас ребёнок решил, что сначала получит права и купит машину (старую, конечно), будет делать корч, так что татуировки отложены.

*******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу мастерство и рисунки обсуждать в На что жалуетесь

Здесь же татуировка, как явление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что до явления, то читала я недавно откровения одного, прости боже, работодателя, который возомнил себя тонким психологом пополам с толстым троллем. Он писал, что если углядывал у соискателя хоть что-то, отдаленно напоминающее тату, начинал с пристрастием выспрашивать о причине нанесения рисунка, его значении и все в таком духе. Разумеется, про себя уже заранее наградив человека очень нелестными эпитетами, независимо от ответов. Себя же, естественно, работодатель обозначил эталоном адекватности и ума. В конце было гордо сказано, что в любом случае он этого соискателя на работу не возьмет. Патамучта патаму.
Я подумала, неужели кто-то в самом деле сидел и перед этим надутым чучелом оправдывался? Нет, я понимаю, что с работой сейчас тяжело, но не до такой же степени.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Максимайка сказал:

Что до явления, то читала я недавно откровения одного, прости боже, работодателя, который возомнил себя тонким психологом пополам с толстым троллем. Он писал, что если углядывал у соискателя хоть что-то, отдаленно напоминающее тату, начинал с пристрастием выспрашивать о причине нанесения рисунка, его значении и все в таком духе. Разумеется, про себя уже заранее наградив человека очень нелестными эпитетами, независимо от ответов. Себя же, естественно, работодатель обозначил эталоном адекватности и ума. В конце было гордо сказано, что в любом случае он этого соискателя на работу не возьмет. Патамучта патаму.
Я подумала, неужели кто-то в самом деле сидел и перед этим надутым чучелом оправдывался? Нет, я понимаю, что с работой сейчас тяжело, но не до такой же степени.

Вообще что этот нетатуированный работодатель, что те, кто тут пишет о "психологическим проблемах индивидуума", очевидных по наличию татуировок. скорее просто вопиют о своих проблемах. И не только психологических, увы.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я порывалась набить себе тату по весне вот, сова с совенком, сова укрывает совенка крылом, на фоне ночного неба и луны. Тату мастер сказал, что размер татуировки по моей картинке выходит минимум 15см, а то и все 20, то есть, во все плечо. Муж дал добро, родители (ну а куда без них) поплевались но смирились. Внесла аванс мастеру, как раз в мае открылся их тату салон, сговорились через неделю.

И тут пинок пришел, откуда не ждали. Был у меня друг, который относился ко мне, скажем так, с теплотой больше, нежели дружеская. Постоянно восхищение и комплименты, дескать, какая ты Света прекрасная и неповторимая. Я на радостях поделилась с ним своим намерением. Тот в ответ, округлив глаза, начал меня отговаривать, дескать, не вздумай, да ещё в в пол руки, обалдела совсем чтоль? Спросила - почему это низя (предполагая услышать, мол, разве можно портить твоё прекрасное тело какими-то там росписями)), ответил - Света, ну тебе на 20 лет же уже, куда тебя несет на старости лет. Ща туда-сюда сорокет, все обвиснет, и на кого ты будешь похожа. Я, конечно, демонстративно оскорбилась, типа да плевала я, не такая уж и старая, и вообще, не тебе решать.

Но тату делать не пошла. Ибо бабкам не положено. Может, оно и к лучшему)

Вот тебе и прекрасная распрекрасная (читай, старая и обвисшая))

 

Изменено пользователем Засада
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/13/2020 в 20:42, Black afgano сказал:

Вообще что этот нетатуированный работодатель, что те, кто тут пишет о "психологическим проблемах индивидуума", очевидных по наличию татуировок. скорее просто вопиют о своих проблемах. И не только психологических, увы.

Тоже так думаю.

У нас на работе чуть ли не половина женщин имеют тату. У одной женщины из начальства выглядывает надпись над левой грудью (говорила это имя отца). Мне как-то в голову не приходит мысленно отсеивать татуированных и ставить на них крест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужчина набил себе всего прекрасного.

Волки, один спокойный, второй воет, это он нас символизировал, вроде я спокойная волчица, что защищает горло своего самца.

А я считаю, что я вою, а он защищает.

Короче, чуть не расстались на фоне этой хрени, но лишь бы ему нравилось. Это на плече.
 

На внутренней стороне руки часы с часом рождения дочери. Теперь хочет сделать весь рукав, ищет идеи, а я в прострации, для меня уже волки и часы как бы не сильно дружили, хоть и в целом стильно. А тут надо логически завершить картину.
 

Перенесу фото в смену имиджа. 

 

 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Засада сказал:

Но тату делать не пошла. Ибо бабкам не положено. Может, оно и к лучшему)

Ну и зря. В 80 лет, поверьте, будет совершенно поровну, что и как там смотрится. А в сорокет еще ничего обвиснуть не должно, если в форме себя держать. Так-то обвиснуть и в 20 может. Ну и вечно никто не проживет, да.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady красивые тату, видно что не портаки, а мастер делал- красивые. Но тематика - мрак. Волки, волчицы, часы.. как будто в тюрьме набивал. Только паука и слезы не хватает.

Изменено пользователем Эллен Пейдж
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Эллен Пейдж said:

Но тематика - мрак. Волки, волчицы, часы.. как будто в тюрьме нибивал. Только паука слезы не хватает.

Ну я молчу уже, куда мне убогой :) он по этим волкам много лет страдал, получилось хотя бы убедить на нормальных волков, а не вурдалаков, как он изначально хотел. 
Привожу его идею, от которой отговорила. Это он нас такими видит :):):):) (скольких я зарезал, скольких перерезал, владимирский централ и тд  (с))

6DCE2308-7212-4D1E-B6AF-2D60F86FB97B.jpeg

Изменено пользователем Russian lady
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Ну я молчу уже, куда мне убогой :) он по этим волкам много лет страдал, получилось хотя бы убедить на нормальных волков, а не вурдалаков, как он изначально хотел. 
Привожу его идею, от которой отговорила. 

6DCE2308-7212-4D1E-B6AF-2D60F86FB97B.jpeg

Да я ж не ваш хейтер, вы мне очень нравитесь.

А вот ваш немуж чего-то нет. Может отчасти из-за этого и не нравятся его татушки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Эллен Пейдж said:

Да я ж не ваш хейтер, вы мне очень нравитесь.

А вот ваш немуж чего-то нет. Может отчасти из-за этого и не нравятся его татушки.

Спасибо за комплимент ! 
Он почти нормальный, не ругайтесь сильно :) ну со своими тараканами, так кто без них ? 
Волки мне тоже не оно, ну так это не мое тату, лишь бы ему нравилось 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Russian lady сказал:

Привожу его идею, от которой отговорила. Это он нас такими видит.

Знаете, мне вот эта странная тату даже нравится. Волк нежно обнимает девушку и скалится на внешний мир. Он готов яростно защищать. У его агрессии есть причина. В этой тату виден смысл. А два волка это просто две злобные морды, простите. 

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Чёрный бархат said:

А два волка это просто две злобные морды, простите. 

Да сейчас уже даже не в этом вопрос, все набито. 
Ну и я не та девушка, которую надо защищать от внешнего мира, я скорее сама - злобная морда. 

Тут больше о как закончить этот эскиз до запястья, он хочет полноценный рукав. 
Я бы изначально ни то, ни это не била, продумала бы весь рукав, было бы что-то более законченное. Тут началось с надписи на внутренней стороне бицепса, потом ему захотелось снаружи, оказались эти волки, и надписи с ними не шли, оказались часы. Ну и тд.

Изменено пользователем Russian lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Спасибо за комплимент ! 
Он почти нормальный, не ругайтесь сильно :) ну со своими тараканами, так кто без них ? 
Волки мне тоже не оно, ну так это не мое тату, лишь бы ему нравилось 

Себе только волчиц не бейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Засада сказал:

Но тату делать не пошла. Ибо бабкам не положено. Может, оно и к лучшему)

Значит и не хотелось и не надо было.

*у меня в полтос ничего не обвисло, странно...*

13 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Волки, волчицы, часы.. как будто в тюрьме набивал.

Вот же ж опять разница в восприятии ))) Я в этом тюремного мотива никак не вижу. У знакомого тренера тату - волк-оборотень, так там мужчина позиционирует себя альфачом-самцом, а по факту - милый пупсик, несмотря на 100+ кг мышц :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 minutes ago, Кисюга said:

У знакомого тренера тату - волк-оборотень, так там мужчина позиционирует себя альфачом-самцом, а по факту - милый пупсик, несмотря на 100+ кг мышц :D

Узнаю брата Колю (с)

То же самое: «мы все волки, альфа-люди», на ринге на всех кидается, а дома сюсюмусю, мои девочки, идите поцелую. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady собственно, в приведенном вами примере плохо только одно - этот арт (конкретна именно этот ) в качестве эскиза использовался уже сотни, если не тысячи раз и, на мой взгляд, набивать то, что в разном качестве красуется на сотнях людей - это как-то не айс (ну примерно так же, как покупать на рынке за 500 рублей сумочку с логотипом GUCCI  или Louis Vuitton. Ну, то есть, всем ясно, что к бренду эта сумка не имеет отношения, но очень хочется. Хуже только если этот логотип еще и с ошибкой. Если уж нравится тематика - разрабатывать свой собственный эскиз на заданный сюжет. Впрочем, опять же, каждый решает сам.

По поводу работодателей, которые не принимают людей с тату - ну, как бы сейчас уже достаточно работодателей сширокими взглядами, да и количество успешных людей, занимающих руководящие должности или владельцев собственного дела, самим носящими тату на теле достаточно. Так что главное - быть грамотным специалистом. Ну еще тату на видных частях тела могут помешать в отдельных случаях. Но так - ну не знаю, куча знакомых с тату, работающих в различных сферах, проблем с трудоустройством по причине наличия татуировки ни у кого не было.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка спасибо за ответ. Вы имеете в виду этого волка с девушкой ? У него не он, от этого я слава богу отговорила, полностью с вами согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

@Галчонка спасибо за ответ. Вы имеете в виду этого волка с девушкой ? У него не он, от этого я слава богу отговорила, полностью с вами согласна. 

Да, я про него писала. Рада, что выбор был сделан в пользу другого эскиза, надеюсь, более оригинального. 

Кстати, по поводу неоднократно-высказываемого в этой ветке убеждения, что если у человека есть татуха, которую могут наблюдать окружающие, то окружающие вправе высказать свое мнение, ибо не фиг выставлять на показ, если ты это мнение слышать не хочешь... Обычно мы ездим отдыхать с подругой, и по этому поводу (с каждым годом - что отрадно - все меньше) постоянно сталкиваемся с некоторым количеством гражан обоего пола и разного возраста, которые считают нормальным подойти и свое ценное мнение озвучить. Причем это может быть мнение и положительное (или условно позитивное) вроде "смелые девчонки", "крутые татухи", "где делали" и тому подобное, так и резко отрицательное: "выглядите как зечки", "зачем себя уродовать", "неужели вы думаете, что это красиво"... А в этот раз я на пляже была с мужем. И вот количество желающих мнение высказать резко снизилось (практически до нуля). 

Более того, поскольку в воду мы ходили по очереди (один купается, другой на берегу с вещами сидит), то иногда я оставалась в одиночестве.  И вот направляется такой желающий осуществить право свободы слова, уже дошел, уже даже начал говорить, а тут муж из воды выходит. Прямо удивительно, как желание высказаться прямо пропадает. Собственно говоря, желание общаться сохранилось только у пары байкеров, которые вообще больше к мужу подошли узнать, не на мероприятие ли он прибыл (как раз в эти дни в Самаре проходила тусовка). А так, оказывается, высказывать мнение женщинам гораздо интереснее, если рядом нет мужчины.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×