Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

2 минуты назад, Фобос сказал:

На фото скорее бражник 

Что сразу заставляет думать о присутствующем у дядьки чувстве юмора.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Огромный мужик с огромной головой и с огромным мотылем.

А если бы этот огромный мужик неожиданно отвесил Вам огромный  комплимент, а потом заказал бы для Вас огромный и вкусный десерт, его мотыль не был бы таким "уродливым и брезгливым"(с)? :brows:

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

А если бы этот огромный мужик неожиданно отвесил Вам огромный  комплимент, а потом заказал бы для Вас огромный и вкусный десерт, его мотыль не был бы таким уродливым и брезгливым? :brows:

Ой нет, не надо мне. 

И комплименты говорили. И угостить пытались очень дорогим чем-то. Но спасибо, не надо мне ничего от неприятного человека. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

Я ж не пишу, что от его вида и грамотности  у меня либидо пропадает окончательно, хотя татуировок на теле у парня не наблюдалось. 

Вот да, безграмотность меня вообще из себя выводит. Сразу представляется дебил с капающей слюной. И я сомневаюсь, что у тех, кто ажно в оммморок падает от тату и тошнится, мужья-жены-друзья-родственники идеально грамотны. Но они же с ними общаются, и даже, о ужас, живут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

я бы никогда не лег в постель с девушкой с такими татуировками

:lol: А без тату - с дорогой душой! Как будто выбирает девушку с низкой и т.д. Его ж не просит никто оценивать.

Что касается мотыля, сделано плохо, некрасиво, но если честно, мне бы в голову не пришло задерживаться взглядом дольше пары секунд. Да и неприлично это разглядывать человека и выставлять фото, даже со спины. Кто-нибудь хотел бы оказаться в подобной ситуации?

6 минут назад, Мэри Грант сказал:

А если бы этот огромный мужик неожиданно отвесил Вам огромный  комплимент, а потом заказал бы для Вас огромный и вкусный десерт, его мотыль не был бы таким "уродливым и брезгливым"(с)? :brows:

А если бы спас в аварийной ситуации? :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эмбер сказал:

А если бы спас в аварийной ситуации? :)

Да давно известно, что не по хорошему мил, а по милу хорош. :) Просто не типаж @Малинка_29, вот и весь секрет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Галчонка сказал:

сам не видит, и ему, видимо, тату жить не мешает. 

Скорее жить не мешает) Зеркало давно изобретено и пользоваться им умеют подавляющее большинство людей. И даже сзади на себя тоже можно посмотреть :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Эмбер сказал:

А без тату - с дорогой душой! Как будто выбирает девушку с низкой и т.д. Его ж не просит никто оценивать.

Самое главное, мужику в голову не приходит, что его, в общем-то, и без тату как потенциального партнера никто не рассматривал.

Точно так же как дамы, с пафосом восклицающие "я такого как мужчину не воспринимаю", почему-то не допускают, что у этого господина они тоже могут не вызывать никаких эмоций. И в то же время найдутся такие, кто оценит его по достоинству.

9 минут назад, Vaksa сказал:

Скорее жить не мешает) Зеркало давно изобретено и пользоваться им умеют подавляющее большинство людей. И даже сзади на себя тоже можно посмотреть :) 

Ну, как бы далеко не все себя в зеркало со спины ежедневно рассматривают. Мне вот своя тату на спине очень нравится, но даже при этом я себя со спины разглядываю далеко не каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мэри Грант сказал:

Да давно известно, что не по хорошему мил, а по милу хорош. :) Просто не типаж @Малинка_29, вот и весь секрет.

Я не спорю) возможно у меня какое-то предвзятое отношение... Но такое тату на таком месте  для меня как диагноз. 

Вот смотришь человеку в глаза - мечта, а не мужчина. Но увидела вот это все... И вся химия упала ниже плинтуса. Это так же золотой зуб во рту или его отсутствие, или вообще гнилушка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну, как бы далеко не все себя в зеркало со спины ежедневно рассматривают. Мне вот своя тату на спине очень нравится, но даже при этом я себя со спины разглядываю далеко не каждый день.

Я про то, что мужчина всяко в курсе, как этот рисунок на нём смотрится :) И его самого всё устраивает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vaksa сказал:

Я про то, что мужчина всяко в курсе, как этот рисунок на нём смотрится :) И его самого всё устраивает.

Может и не устраивает. Но сводить тату - оно все равно заметно будет. Плюс стоит недешево. И болезненно - больнее, чем набивать, судя по свидетельствам тех, кому приходилось проходить процедуру. И дольше. Кавер делать - площадь большая, опять же, на темный рисунок без осветления лазером не сделаешь (см. причины выше). Ну и столько лет жил - уже привык. 

Я вот так много лет с партаком (подростковой еще дуростью) ходила почти 30 лет. Сначала вопроса не было про то, чтобы сводить. Потом как-то вроде привыкла. Ну спросят порой, ну отшучивалась как-то или честно отвечала про "ошибки молодости". Пока в 42 муж сертификат не подарил (кстати, не подарил бы, меня бы, скорее всего, дальше не понесло, а тут осознала, что нынешние тату - это сильно отличается от того, что мне сделали с помощью туши и рейсфедера на чьей-то вписке). 

Если по работе никак не мешает, просто живет, почти не вспоминая. Ну разве что изредка может быть поводом посокрушаться "дурак был".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мэри Грант сказал:

Просто не типаж @Малинка_29, вот и весь секрет.

Как и она чей-то не типаж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Малинка_29 сказал:

И вся химия упала ниже плинтуса.

Ну все теперь этому парню или в монахи уйти, или повеситься горя: он аж целой женщине не понравился.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чикки сказал:

Ну все теперь этому парню или в монахи уйти, или повеситься горя: он аж целой женщине не понравился.

Которую первый и последний раз в жизни увидел, а ведь именно для того, чтобы ОНА оценила, он и делал. Да. Всегда поражает эта мания величия - Мне не нравятся насекомые, татуировки, лысые, значит никому и никогда не понравится.

Вспомнилось, по молодости в компании был у нас юноша, тогда радио диджей, сейчас он главный в филиале этой радиостанции в городе. Так вот юноша  высок, атлетичен, блондин с голубыми глазами, умён, с прекрасным чувством юмора и вообще хорош собой. Одна мелочь, на запястье внутри у него была тату цыпленок Твитти, из мультика, жёлтый такой. 

И стоим компанией  в курилке при баре, или ресторане, не помню уже, и тётка, как нам тогда показалось, сейчас думаю женщина около 50, жалостливо так говорит, зачем же ты, парень, так себе жизнь то испортил, вот мазню то эту наколол, ведь девчонки будут думать, что ты дурачок, никто спать с тобой не захочет.

Юноша был ещё и воспитанный, и в лицо даме сказал "спасибо за замечание". Если кратко, проблем со " спать не захочет" у него и тогда не было и сейчас нет, но тетка решила уверенно, что раз она бы с ним не легла, то и всё, пропал парень на всю жизнь бяда-огорчение. Это она ещё пирсинг в соске у него не видела.:D

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

Которую первый и последний раз в жизни увидел,

Да и не увидел, судя по тому, что сидит спиной. 

Куча странных людей, по чьему-то субъективному мнению, существует. На фоне всех фотографироваться и морщиться?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Правая нога сказал:

Что сразу заставляет думать о присутствующем у дядьки чувстве юмора.

Да, это явно бражник Мертвая Голова, поэтому и место для тату соответственное. Как любитель черного юмора, не могу не оценить.:D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вредная мама сказал:

На фоне всех фотографироваться и морщиться

А как же коллекция - "с кем бы я да ни за что".:D

Для меня сложная тема. Мне на других нравится. На себе и родных нет. Но... приходится привыкать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

"с кем бы я да ни за что".

Жизнь она такая затейница... Я лично давно уже не так категорична, как в юности и ранней взрослости. Только бывало подумаешь - да я...да никогда, а тебе по носу "щёлк" и на, пользуйся своим "никогда", не обляпайся. И хорошо, если изрядная доля юмора в этом присутствует. С юмором оно всяко приятнее и легче.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Алиса! сказал:

Клоун, шут, дурак - первое что приходит в голову. Выставил себя на посмешище, осознанно. 

Да куча народу, на мой взгляд, выставляют себя на посмешище. Ну, по крайней мере, лично мне смешно, как некоторые люди одеваются, носятся со жратвой, с кем живут, какие глупости вещают с важным фейсом - прямо истину глаголят :lol:

А им ничего, нормально. Они для себя живут, а не для меня. 

15 часов назад, Галчонка сказал:

Смысл сводился (если перевести на цензурный) к "какой кошмар, я бы никогда не лег в постель с девушкой с такими татуировками"

Да, мне в принципе нравится такая формулировка, о чем бы не шла речь. Да я бы никогда... Тебе кто-то предлагает? :lol: Или это из серии "Пришел сказать, чтобы на меня не рассчитывала"? 

 

По-моему, прикольный дядька, с юмором. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Галчонка сказал:

Может и не устраивает. Но сводить тату - оно все равно заметно будет. Плюс стоит недешево. И болезненно - больнее, чем набивать, судя по свидетельствам тех, кому приходилось проходить процедуру. И дольше. Кавер делать - площадь большая, опять же, на темный рисунок без осветления лазером не сделаешь. 

Я вот так много лет с партаком (подростковой еще дуростью) ходила почти 30 лет. 

Я вам очень-очень благодарна за сообщения в этой теме. Я прямо сохраняю их себе как пособие, что сказать своему сыну, если он вдруг захочет сделать себе тату. 

Насколько сложно и больно и дорого её потом свести. Особенно сохранила сообщение чье-то, как краска накопилась в лимфо узлах и вызвала  серьезное воспаление. 

Я бы очень не хотела, чтоб мои дети делали себе татуировки, никакие. Если все же во взрослой жизни захотят, то внутри себя буду очень переживать. Вот кто угодно и что угодно пусть себе колят))) и вторые половины с наколками тоже честно говоря не хотела бы своим детям. 

Не знаю, девочки. Как картина, как искусство - красиво. Даже язык не повернётся сказать, что не красиво. Некоторые вообще восторг вызывают. Как не кистью создают объемные, прямо бархатные или живые изображения! 

Но как приходит осознание, что все это наколото на живом человеке, то приходит чувство ужаса.  Вот в моем сознании картина отдельно, человек отдельно. 

Может ещё дело в том, что у меня очень никакущий болевой порог, я боль терпеть не могу. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я вам очень-очень благодарна за сообщения в этой теме. Я прямо сохраняю их себе как пособие, что сказать своему сыну, если он вдруг захочет сделать себе тату. 

Да пожалуйста. :) Друзья, чьи дети собираются сделать тату, отправляют их ко мне. И я рассказываю о всех рисках, многих уговариваю отложить сеанс, пока не определятся окончательно со своими желаниями и предпочтениями. Кто-то сам отказывается, поняв, что не готов. 

На самом деле, я совершенно не переживаю, что кому-то тату вообще не нравятся или даже вызывают отвращение или страх. Просто всегда несколькоудивляют попытки выстроить психологический портрет. Впрочем, это не только к тату относится - доморощенные психологи вообще раздражают своим стремлением вынести диагнозы на основании стиля одежды, образа жизни или даже нескольких строчек в соцсетях или на форуме. Тут к специалистам люди ходят годами, и те затрудняются сказать что-то определенное, зато вот эти товарищи, прочитав пару книг, всегда точно знают и стремятся поведать свое мнение, причем в категоричной форме.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

доморощенные психологи вообще раздражают своим стремлением вынести диагнозы на основании стиля одежды, образа жизни или даже нескольких строчек в соцсетях или на форуме. Тут к специалистам люди ходят годами, и те затрудняются сказать что-то определенное, зато вот эти товарищи, прочитав пару книг, всегда точно знают и стремятся поведать свое мнение, причем в категоричной форме

Да-да-да :lol:

Мне такой "специалист" сказала, что понимает, что я очень несчастна, потому что я часто вспоминаю свое детство. 

Ну, типа, вспоминаю прошлое - значит, несчастна в настоящем. 

Ей и читать ничего не нужно, она и так умная :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Мне такой "специалист" сказала, что понимает, что я очень несчастна, потому что я часто вспоминаю свое детство. 

Мне, тут на форуме, ее коллега сообщила: если кто-то из моего окружения вдруг озабочен желанием меня сосватать, то это только потому, что я всех достала своим желанием выйти замуж (дыма без огня...), хотя и говорю (когда спрашивают и когда отказываюсь от предложенных смотрин) наоборот.

--- 

У младшей - две татушки. Мне они не нравятся вблизи, на расстоянии придуманные моим мозгом огрехи сглаживаются и воспринимаются уже нормально. Очень пугал "свежий" вид. Сама не рискну, стараюсь избегать лишней болезненности - боюсь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно наткнулась на текст, который точно подходит к этой теме и выражает мое мнение. Я, к сожалению, не умею так ясно и понятно писать. На всякий случай, во избежание модераторского гнева уберу под спойлер. 
 

Скрытый текст

Пришла ко мне молодая женщина, и весь первый час сессии потратила на возмущённое, и очень злое описание девушки-коллеги, которая - о, ужас! - вся в татухах, пирсинге, дредах...
Она слушает непонятную музыку, носит непонятную одежду, говорит о непонятных фильмах...
- Она заставляет Вас подражать ей? - спросила я неожиданно для моей собеседницы.
- Нет...- растерялась женщина.
- Она настаивает на том, чтобы Вы сделали себе тату, заплели дреды, пробили туннели в ушах? - спокойно продолжаю я.
- Нет...
- Она зазывает Вас на неформальные тусовки, знакомит со своей компанией, приходит без спроса в гости?
- Нет...
- Она взваливает на Вас свою работу, или постоянно просит о помощи?
- Нет...
- Она сплетничает о Вас, интригует за спиной, высмеивает Ваш стиль?
- Нет...
- Она пытается подсидеть Вас, и активно конкурирует?
- Нет...
- Она спит с Вашим мужем?
- Нет...
- Она должна Вам денег?
- Нет...
- Она виновата перед Вами за что-то?
- Нет...
- Она нагадила Вам под дверь?
- Нет...
- ОНА ПОШАТНУЛА ВАШ УСТОЯВШИЙСЯ МИР, В КОТОРОМ ПРАВИЛЬНО ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОНЯТНО? ОНА ПУГАЕТ ВАС, ПОЗВОЛИВ СЕБЕ ДЕЛАТЬ ТО, НА ЧТО ВЫ НИКОГДА НЕ РЕШАЛИСЬ, НО, ВЕРОЯТНО, ХОТЕЛИ? ОНА КАЖЕТСЯ ВАМ СВОБОДНОЙ, ТО ЕСТЬ, ИМЕЕТ ТО, ЧЕГО НЕ ИМЕЕТЕ ВЫ?
Нет, друзья мои, у меня не было задачи вызвать её слёзы, хотя я их и вызвала...
У меня была задача сломать сложившуюся в голове каждого второго систему, которая заставляет отрицать всё, что в ней не укладывается...
Ненавидеть отличающихся от них людей...
И бояться их только за то, что они дали себе право на свою собственную жизнь, своё собственное тело, и свой собственный выбор...
НЕсвобода всегда жестока...
Нетерпима...
Агрессивна...
И переносится она, как правило, на тех, кто свободен, и кто никому ничего не навязывает...
Самые несвободные из нас точно знают, как все должны жить...
Одинаково...
Так спокойнее, правда?...
И дело совсем не в том, что пирсинг и татухи - это хорошо, а стандартная причёска - плохо...
Дело в том, что ЧУЖИЕ ТАТУХИ НЕ ДОЛЖНЫ ВОЛНОВАТЬ ТОГО, КОМУ ИХ НЕ НАБИЛИ НАСИЛЬНО...
Будьте свободными настолько, чтобы жить только на территории своей жизни...
©Лиля Град

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Совершенно случайно наткнулась на текст, который точно подходит к этой теме и выражает мое мнение. 

Можно было вообще один вопрос задать -  она разве требует от вас понимания того, как она живет? Нет? Ну и все на этом. 

Если вкратце - никому никуда не припали никакие тату, по большому счету. Кому пофиг, не заметит, кому не нравится - поговорит да забудет, других дел хватает. А тем, кто их хочет, никто не запретит, пусть носят на здоровье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×