Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Для Куколка

Думаю, что не стоит вам постоянно жаловаться на судьбу-судьбинушку. Вы со своим парнем слишком молоды, будьте вместе и взрослейте, набирайтесь терпения, а также учитесь не выносить сор из избы.

Это пока любовь-морковь, где есть место наивным слезам, ревности и детским поступкам, вот и балдейте, будет что вспомнить.

А когда подойдете хотя бы к 25-26-му рубежу, то и без посторонней помощи разберетесь, кто и что из себя представляет и что вам для жизни нужно.

Совет: живите, наблюдайте, анализируйте... все, всех, всяк, тогда удачно сложите свою жизнь. Мудрость еще никого не подводила.

Ведь каждая ситуация, произошедшая между вами, дает вам возможность лишний раз поразмышлять над многими вешами, т.к. в совместной жизни помимо любви еще есть очень важные грани как уважение, понимание, дружба и многое другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Конечно, было всякое, но не до такой степени. И шпаны всегда хватало и танцы я лично не пропускала, но никогда и никто не посмел руку поднять.

Если компания попадалась не соответствующая моим принципам морали - просто избавлялу ту компанию от своего присуствия.

Знаете, вообще странное складывается впечатление - это не взрослая девушка пишет, а подросток лет эдак 13-14.( Хотя, у многих из них головка очень хорошо варит и в подобные истории как-то не влипают)

Жалко вас, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кысь

Женщина, впрочем как и мужчина, должны быть свободными сами по себе, а не у кого-то. Союз двух равных по свободе половинок намного гармоничнее.

Я не думаю, что союз равных половинок подразумевает оскорбления одной из них из-за того, что кто-то чего-то недопонял. Но большинство, если вы обратите внимание, высказываются за то, что в телефоне Куколки был компромат, который, якобы, нужно было прятать. Вопрос: какие компроматы могут быть между свободными людьми?

Так вот мне кажется, что если ты УЖЕ полюбил свою половинку, со всеми ее достоинствами и недостатками, то ты не станешь ее переделывать и перекраивать. Не будет играть своей половинкой. Она, если увидит в этом необходимость, сама изменится, подстроится под тебя. Насильно мил не будешь.

И кулаками вколачивать не придется.

А мне кажется, что любовь - это субстанция подвижная, а не приверженность к определенному идолу, неизменному и вечному. Меняемся мы, меняется человек. Понятие "УЖЕ" полюбил, имхо, граничит с фанатизмом.

Алесса

А откуда у женщины, позволяющей себе разбить нос любимому человеку, возьмётся нормальный мужчина. Здесь либо просто лимит терпения исчерпан, либо два сапога - пара.

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. smile.gif Просто я считаю, что мужчина - сильней и именно он должен быть выдержанней и учить тому же свою женщину. И уж ни в коем случае не начинать с грязных намеков.

Роскошная фея

Вы меня извините, но я не считаю такую фразу банальностью.

Имхо, банальность это "привет, как дела". А "когда встретимся"... Ха, если бы я такую смс увидела, я бы тоже ревновать начала

И посчитали бы себя вправе начать с оскорблений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bembi

И посчитали бы себя вправе начать с оскорблений?

Кстати мы так и не узнали каким именно образом оскорбили автора. А то вначале девушка пишет, что парня своего нехило ударила, кровь из носа и рукав у куртки порван (это ж как надо было отбиваться?), а потом оказывается, что была женская пощечина, а кровь пошла... я так и не поняла от чего кровь пошла blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bembi

И посчитали бы себя вправе начать с оскорблений?

Нет, конечно. Я этого и не писала.

С другой стороны, может, он и впрямь, оскорбил ее именно неверием.

И как его в этом обвинять, если девушка постоянно общается с другими на уровне легкого флирта. Ну чтобы поклонники были так, для порядку и самый любимый.

А любимый обижался, обижался. А смс стала последней каплей, высказал, что накопилось, да, возможно, это звучало грубо, "да ты меня не любишь, да ты со всеми гуляешь", мы не знаем этого. Но, в принципе, понять его, отчасти, можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что союз равных половинок подразумевает оскорбления одной из них из-за того, что кто-то чего-то недопонял. Но большинство, если вы обратите внимание, высказываются за то, что в телефоне Куколки был компромат, который, якобы, нужно было прятать. Вопрос: какие компроматы могут быть между свободными людьми?

А я и не приводила в пример Куколку с ее компроматом. И не считаю возможным ревновать к такого рода компромату. Если половинка захочет, она сама покажет такие смски и прокоментирует данный "компромат". И на такие смски вообще глупо реагировать. И читать их тоже глупо) А уж до драк дело доводить - абсурд. Но это мое ИМХО) Кому-то драки и мордобитие как вариант итальянской семьи по нраву. Флаг им в руки и пусть не жалятся на форуме)

А мне кажется, что любовь - это субстанция подвижная, а не приверженность к определенному идолу, неизменному и вечному. Меняемся мы, меняется человек. Понятие "УЖЕ" полюбил, имхо, граничит с фанатизмом.

На мой взгляд УЖЕ полюбил, не является конечным результатом. Ты влюбился. Ты любишь ЧЕЛОВЕКА. Идет время, меняется человек, меняешься ты сам. Но вы меняетесь под влиянием друг друга, потому что вы живете вместе, ежеминутно влияя друг на друга. Независимо от того, хочешь ты влиять и переделывать этого человека или нет. Вы приспосабливаетесь друг к другу. И любите отражение самих себя в своей половинке? потому что помимо воли, люди живущие рядышком, перенимают привычки, жесты и манеры друг друга. Опять-таки мое ИМХО). А специально переделывать своего любимого человека - это садизм чистой воды. Значит неважно то, что было в человеке до переделки, раз тянет переделать. и о какой любви тогда может идти речь? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

А любимый обижался, обижался. А смс стала последней каплей, высказал, что накопилось, да, возможно, это звучало грубо, "да ты меня не любишь, да ты со всеми гуляешь", мы не знаем этого. Но, в принципе, понять его, отчасти, можно.

С такой точки зрения, конечно, можно. А если взглянуть чуть под другим углом? "Обижался, обижался" - почему в порядке вещей копить обиды, а потом взорваться, вместо того, чтобы раньше вызвать подругу на конструктивный разговор?

Кысь

Кому-то драки и мордобитие как вариант итальянской семьи по нраву. Флаг им в руки и пусть не жалятся на форуме)

Ну, по-моему, "итальянские", как раз, и не жалятся, жалятся как раз те, которых подобный порядок вещей не устраивает, но сами они или не знают, или не умеют выбраться.

А специально переделывать своего любимого человека - это садизм чистой воды. Значит неважно то, что было в человеке до переделки, раз тянет переделать. и о какой любви тогда может идти речь?

Вот до этого согласна с вами. Но почему - садизм? Человек - многоранная конструкция smile.gif Вас могут устраивать в друг друге сто качеств и раздражать сто первое. Говоря себе "я люблю его таким, как есть, и не буду переделывать", вы молчите, а рвздражение копится. И, в конце концов, происходит закономерное - взрыв. А вторая половинка искреене недоумевает - за что? Все же было в порядке!!!

А если бы вы, к примеру, сразу поговорили с любимым о том, что вас царапает, то и компромисс сумели бы найти вовремя, на превращая царапину в глубокую рану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bembi

почему в порядке вещей копить обиды, а потом взорваться, вместо того, чтобы раньше вызвать подругу на конструктивный разговор?

Ага, неплохой вариант, но не всем подходит. Почему то им мало пользуются wink.gif

При этом надо уметь построить такой разговор. Вон Куколка вспыльчивая, обидчивая. Парень пытается обьяснить. "Да, милый, я понимаю, мне бы тоже не нравилось такое общение" и продолжает общаться. Только на словах все.

Или, наоборот, в крик. Мол, и так бурчишь каждый раз, опять ту же волынку завел. Я же тебе сказала уже, что там ничего нет у меня, доверяй и точка! Или - не любишь, раз не веришь.

В итоге - разговора не получилось. Попробовал раз. другой, надоело. Стал копить, но выхода то требует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас могут устраивать в друг друге сто качеств и раздражать сто первое. Говоря себе "я люблю его таким, как есть, и не буду переделывать", вы молчите, а рвздражение копится. И, в конце концов, происходит закономерное - взрыв. А вторая половинка искреене недоумевает - за что? Все же было в порядке!!!

А если бы вы, к примеру, сразу поговорили с любимым о том, что вас царапает, то и компромисс сумели бы найти вовремя, на превращая царапину в глубокую рану.

Для поговорить - надо уметь держать себя в руках. У автора ветки с этим бааальшие проблемы)

Я предпочитаю говорить и разговаривать. Если имеет место быть раздражение. В глухую несознанку не ухожу, а спокойно говорю о проблеме. Проблема исчезает. Потому что мои просьбы о помощи не игнорируются близким человеком.

Но, извините, у меня создалось впечатление, что Куколке ближе другое решение всех проблем. Кулаком ррраз. И все. А потом: "я легонько пощечинку" shiz.gif

Тело обиды помнит намного дольше, чем разум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, разговор беспредметный. Процитируйте, пожалуйста, те самые смски от друга, на которые Ваш МЧ так отреагировал. Вот тогда уже можно будет делать выводы и давать советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овца

Процитируйте, пожалуйста, те самые смски от друга, на которые Ваш МЧ так отреагировал. Вот тогда уже можно будет делать выводы и давать советы

Аха, и говорить: "Вот, стерва, сама виновата, мало он тебя".

Какое должно быть содержание смсок, что у человека автоматически появляется право обзывать (бить) другого?

Будьте любезны, поясните, а то помру от любопытства…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость MiniMurka

Милая куколка! Ударивший однажды - ударит еще не один раз. Стоит ли рисковать своей дальнейшей жизнью, красотой, безопасностью, в конце концов? Тем более, что есть еще друг, и я полагаю, возможность выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли рисковать своей дальнейшей жизнью, красотой, безопасностью, в конце концов?

Так она тоже дерется дай Боже! Стоит ли парню рисковать жизнью, красотой и безопасностью laugh.gif Куколка, девушка боевая. Ей либо такой же и нужен, чтоб драки каждый день wink.gif , либо надо меняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша навеки

Ей либо такой же и нужен, чтоб драки каждый день

..Если ко мне применили силу 1 раз и я ответила, это не значит, что мне нужны истеричные драки с разбиванием лиц, избиванием тел

.

Куколка, девушка боевая

Думаю, Вы шутите. девушка я спокойная smile.gif

MiniMurka

Ударивший однажды - ударит еще не один раз

Помирилась с ним и надеюсь, верю, что больше не замахнется на меня даже.. Не всегда после "однажды" наступает закономерность.

есть еще друг, и я полагаю, возможность выбора.

Есть весь мир еще..выбора куча. Но тот единственный необходим, ..до тех пор, пока люблю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Помирилась с ним и надеюсь, верю, что больше не замахнется на меня даже.. Не всегда после "однажды" наступает закономерность.

Наверное, потом у вас войдет в привычку, сливать эмоции таким путем. Хотя не факт...

Ведь не всегда можно достучаться до человека. А тут вы распробовали вкус агрессии. К нему быстро привыкают, осторожнее.

Закономерность есть во всем. Просто цикличность разная. Подумайте на досуге, сможете ли дальше прощать и надеяться. g.gif

Не зря в старину слагали поговорки. Вот и вы напоминаете те, пресловутые, сапоги.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овца

Почитайте пост Куколки в этой теме "Девушки, вас подвезти?, или не садитесь в машину к незнакомцам" Хотя может быть они не связаны... Конечно это не дает права распускать ему руки, но хотя бы объясняет мотивы его поведения... а то Куколка уходит от прямых вопросов

Изменено пользователем Копюшенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копюшенок

а то Куколка уходит от прямых вопросов

Ну же? Задавайте? Я в искреннем недоумении? wink.gif

Отвечу на любой! Хотя, тему уже и развивать не стОило, но я жду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Процитируйте, пожалуйста, те самые смски от друга, на которые Ваш МЧ так отреагировал (копировано у Овца)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копюшенок

"Привет, когда увидимся?"

"Ты в аське не появляешься совсем,тебя здесь ждет одна личность (имея в виду свою сестру)"

На это он очень жестко отреагировал, не слушая моих слов. А друг.., даже не друг, а просто знакомый, к слову должен был фото передать от сестры, она в Штатах сейчас живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif А что же тогда молодой человек сделал, когда вы ему мужественно показали смску от того "подвозителя"?)

Возидло ему набил? Или вас отоварил? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кысь

Позвонил и поговорил, тот извинялся долгое время.. Я отговаривала любимого от встречи с подвозившим меня. Однажды он пропал на вечер, я до сих пор незнаю, встречался он с ним-нет?..

П.С. себя в этой ситуации с таксистом виноватой не считаю. В том, что меня подвезли до дома в сильный ливень-это не страшно. Я сидела на заднем сидении и только показывала, как ехать. Мое поведение было пристойным.. Мерзко получилось.

Или вас отоварил?

Отоварил-это побил?

С какой стати со мной что-либо делать?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а с какой стати на те невинные смски так реагировать? Извините, я не понимаю, почему он беленится от невинности и спокойно реагирует на пошлости. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кысь

Нет, он совсем не спокойно отрегагировал

на пошлости
. Он, видно было, переживал.. Злился. Но не на меня, а на человека, который с меня так пошло попросил "благодарности". А здесь.. Я незнаю, его ревность.., недоверие, мысли на тему моего общения с другими МЛ, ..он это не понимает, его это задевает. В этом случае он извинялся, не оправдывал себя, видя, что это еще больше может меня обидеть. Но его реакция-ревность.. недоверие. Он начал с обвинений. Необоснованные оскорбительные слова.

П.С

Вы видите какой-то контекст в случае с подвозом и в данном обсуждаемом случае?..Насчет подвоза, в чем-то осуждаете меня?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Необоснованные оскорбительные слова.

Оскорбительные слова, они потому и оскорбительные, что их не обосновывают. В противном случае – это констатация факта.

Главное, что Вы помирились со своим молодым человеком. Постарайтесь, больше так не ссориться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Это была его ответная реакция на мое битье его лица.. Да, я неслабо била.. У него была кровь из носа.. Я порвала ему рукав куртки. А он то обзывал..то извинялся.

На будущее если не хотите, чтобы он поднимал на вас руку, то не позволяйте себе распускать свои. Если он не имеет никакого права, то какое право имеете вы его бить?

Изменено пользователем Копюшенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×