Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Куколка

Тогда просто не берите трубку, если звонит он. Ивсё.

Правда, если он настырный и вы что-то для него значите, то всё равно найдет способ вас разыскать.

А если нет...то вам же и лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Какая я сентиментальная, чуть не разревелась. Два любищих сердца не могут быть вместе. Правда может быть не все потеряно. sad.gif

Я восхищаюсь Вашим поступком, я, наверно, так не смогла. Все будет хорошо.

Я сама пережила развод, ситуация другая, но это было расставние с любимым. Я до сих пор помню как это больно. Понимла, что он не будет больше рядом.

Я боюсь обманываться надеждой. Я хочу отпустить. Я не хочу вернуть. Я очень хочу забыть.

А мне кажется хотите вернуть. НО ... Дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Прочитала весь пост (как ни странно осилила, обычно такие большие редко до конца дочитываю). Но тут что то зацепило, красиво написано, от души, романтИк и все такое...

Ну что могу сказать, он и правда настоящий мужчина хотя по бы одной этой фразе можно судить:

И вчера он написал мне свой выбор. Одним словом.. "Дочь"..

Все таки ребенок - это самое важное, что может быть в жизни человека и раз он не бросил ее, фактически решив жить с нелюбимой женщиной, значит он должен стать отличным отцом. Хотелось бы на это надеяться.

Вам желаю сил справиться и пережить эту такую красивую историю любви с таким печальным для вас концом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Все таки ребенок - это самое важное, что может быть в жизни человека и раз он не бросил ее, фактически решив жить с нелюбимой женщиной, значит он должен стать отличным отцом

А мне кажется он станет несчастным мужчиной. Жену начнет тихо, а потом и не очень ненавидеть. На дочь озлобится, ведь она причина его неудовлетворенности жизнью. И далее по нарастающей. Ведь жизнь у человека одна, и он должен прожить свою жизнь, а не жизнь своего ребёнка.

Дочка ведь всё чувствовать будет. Мне кажется лучше счастливый папа 2 раза в неделю, чем разочарованный и озлобившийся, но каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псюша

А мне кажется хотите вернуть. НО ... Дочь.

Да! Но.. Я не желаю зла ребеночку. Она мне ничего плохого не сделала. И его я понимаю. Он когда увидел ее, взял на руки. Он так счастливо улыбался..

Почему я теряю?.. Я незнаю, что делать с нашими общими фотками и видео. На них мы счастливы. А я, боюсь, больше не найду ТАКОГО любимого... Ну скажите, что это не так. Пожалуйста. Скажите, что я буду снова счастлива. ..Мне так этого хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Не переживайте вы так, может всё ёще образуется. Ведь совершить благородный поступок в порыве чувств одно, а будни с противным тебе человеком другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

А мне кажется он станет несчастным мужчиной. Жену начнет тихо, а потом и не очень ненавидеть.

А кто знает? А может все произойдет наоборот? Не зря же у народа есть мудрая поговорка: "Стерпится слюбится". Сколько случаев было таких.

Теперь только жизнь покажет.....

Но что то мне подсказывает что если он выбрал дочь, то все таки что то он испытывает и к ее матери.

Не очень то мне верится в стопроцентную жертвенность современных мужчин, да и мужчин вообще в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю Вашу боль. Но... Как я поняла из Ваших старых постов, вместе вы полгода приблизительно. А с женой как минимум, 9 месяцев он не живёт...

Что тут скажешь... Во- первых, мы не знаем, по какому поводу они с женой расстались. А во-вторых, кто был инициатором расставания.

Удержать мужчину одним только ребёнком проблематично, иначе не было бы столько одиноких мамочек. А стало быть, либо ему нужен не только ребёнок, но и его мама, либо долго он не выдержит и всё равно через какое то время уйдёт от них.

Вполне возможно, что пожив какое то время с женой он понял, что не хочет её терять. А может быть, это повышенное чувство ответственности. Тогда есть вариант, что Вам предложат стать пожизненной любовницей.

Это самое худшее развитие событий... Держитесь. Быть пожизненной любовницей очень тяжело. Я видела Ваши фотки - девушка Вы эффектная и, судя по всему, позитивная. А, стало быть, вполне имеете всё для того, чтобы найти своего мужчину, свою любовь. Сейчас нужно отвлечься... Хотя - какую чушь я несу. Отвлечься, когда раскалённая иголка в сердце, невозможно. Всё равно ведь тайная надежда живёт?

Давайте подождём немного, пусть всё идёт так, как идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

: "Стерпится слюбится".

Ой, не знаю... Мой брат тоже уходил от жены, вернулся ради ребенка. В итоге разошлись через 3 года окончательно. Жить вместе, можно сказать, двум чужим уже людям g.gif Да и ребенок не скажет спасибо, за бесконечные скандалы, которые неизбежно возникают там, где нет любви.

если он выбрал дочь, то все таки что то он испытывает и к ее матери.

Поверьте, это бывает не всегда. Мне кажется в нем говорит чувство долга. И вообще, все лечит только время, жизнь все расставит на свои места.

Куколка

Держитесь, чтобы не сказали Вам сейчас - это не поможет, только время Ваш лекарь и помощник, все наладится, все еще будет хорошо , поверьте. Не помню, кто это сказал, но и это тоже пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восхищаюсь Вами и понимаю, как Вам сейчас тяжело. Но надо держаться. Вы сделали непростой выбор, на который способна только Настоящая Женщина. По крайней мере, Ваша совесть перед его дочерью чиста.

Вы, переступив через себя, вернули ей отца. Виктория, Бог Вас не оставит, я уверена, что Вы обязательно будете счастливы. Думаю, это было Вам испытание, данное свыше и Вы достойно прошли его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

А я, боюсь, больше не найду ТАКОГО любимого... Ну скажите, что это не так. Пожалуйста.

Что пожалуйста? Конечно это не так! В смысле, это далеко не самая сильная ваша любовь в жизни. И это ясно как белый день!

Извините, конечно, но когда вы писали про своего этого "любименького", мне почему-то было искренне противно, как будто вы его прилюдно вылизывали. А вы напоминаете мне не совсем здоровую девушку... g.gif Понятно, что любовь - это сумасшедствие, но вот так растворяться в человеке до конца и без остатка просто нелепо, стыдно и некрасиво! Очнитесь! Вспомните, кстати, на досуге, что этот "самый лучший мужчина" вас бросил, хоть, исходя из ситуации, мог бы запросто остаться с вами. Ага! Это так, для размышлений hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

На них мы счастливы. А я, боюсь, больше не найду ТАКОГО любимого... Ну скажите, что это не так. Пожалуйста. Скажите, что я буду снова счастлива. ..Мне так этого хочется.

Найдете. И снова будете счастливы thumb_yello.gif

Я, конечно, понимаю, это хорошая отмазка, что "ты сама меня подтолкнула" и, действительно, что-то в ней есть. Если бы не звонил, не интересовался ИХ жизнью, все могло бы быть по-другому.

Но это был бы некрасивый поступок - отвернуться от своего ребенка. И настоящий мужчина его бы не бросил.

Однако если бы он действительно любил вас, он бы не выбрал дочь.

Да, вы можете много писать о полной семье и тд. Но это все фигня. Ребенок не будет счастлив, наблюдая скандалы. И в неполной семье можно жить счастливо. Я не помню отца совсем, я с ним встречаться начала в школьном возрасте, он приезжал в гости.

Но развелись родители, когда мне и 5 лет не было, а тот период своей жизни я не помню совсем.

Не могу сказать, что я несчастный ребенок, страдала от неполной семьи. Есть мама, есть отчим, иногда приезжает папа. Никогда не страдала от того, что мама и папа не живут вместе. Наверное, благодаря правильной политике мамы g.gif

К чему это я. Как настоящий мужик, который вас обожает так же, как и вы его, он бы не забыл про дочь, но и не бросил вас. Раз бросил - не так уж и сильна была любовь, а значит, вы найдете еще лучше thumb_yello.gif

Фото... Выкиньте или спрячьте, потом выкинете, когда успокоитесь. Думаю, будующим мальчикам будет неприятно, если вы будете смотреть на эти фото и ностальгировать. У вас были чудесные полгода, полные счастья. Скажите за это спасибо и ищите своего человечка thumb_yello.gif

И радуйтесь, что было только полгода счастья, которые приятно вспомнить. Что их не омрачил истинный облик, который иногда убивает любовь - из серии "пьет, бьет, изменяет, скандалы каждый день" и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот "самый лучший мужчина" вас бросил, хоть, исходя из ситуации, мог бы запросто остаться с вами

Ну да.. Но я сама поставила его перед выбором. Сказала, что он может решить..как ему лучше. Сама! Я не хотела его сомнений. Я не хотела видеть его сомнения!!! Он взрослый мужчина, он выбрал.

Я защищаю его.. Да, потому что я его люблю..любила! И еще чуть-чуть времени я буду его любить.

Куралеся, а Вам спасибо. За что? Вы всегда категоричны, но поддержать можете!

это далеко не самая сильная ваша любовь в жизни. И это ясно как белый день!

За это спасибо...

Я уеду отдыхать завтра или послезавтра..без него. Одна.. Появилась возможность и все в один голос твердят, что я должна ею воспользоваться. Отдохнуть.. Уеду в Волгоград. А не в Геленджик, как мы хотели.. А через несколько дней на море. И опять не с ним. Когда-нибудь с ним будет отдыхать она.. женщина, которая родила ему замечательную дочь Ксюшу.

А может и не поедет. Это уже не мое дело. Зато я сдержусь и не позвоню ему, а он и сам не узнает моего номера.. И 10-15 дней мне не придется сдерживаться, чтоб не проходить случайно мимо ставшего родным его дома.

Я думаю, это поможет. Это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

drinks_cheers.gif

Куколка

Хотите правду? Этот мужчина никогда Вас не любил. Просто расстался с женой и нашел красивое, молоденькое развлечение. Именно такой тип мужчин кружит головы именно таким девушкам, как Вы. Знаю по себе. Мне в 18 лет тоже кружили голову мужчины постарше, с машиной, покупающие мне собаку, имеющие жену или постоянную девушку. Во всем этом сквозила та же надуманная романтика, что и в вашем посте. В каждой мелочи выискивалось что-то невероятное, в банальных фразах находился тайный смысл. Но! Только для Вас. А для него все это просто развлечение, ничего не значащие отношения. И меньше всего, я думаю, его интересовало Ваше мнение по поводу жены, ребенка.

Не обижайтесь, это жизнь. И этот мужчина просто научил Вас, что может быть и так. А все эти машины, собаки, речка... Да, красиво. Пусть это и останется в Вашей памяти. Только хорошее. Забудьте и отпустите. Когда придет настоящая любовь, так Вы ее никогда не опишете, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-нибудь посущественнее поломаного ногтя есть в воспоминаниях?

Согласна с Волчицей - он вас не любил.

Хорошие мужья не уходят от беременных жён. Вот так-то...

Выбросите эту романтическую чушь из головы. Мне не понятны такие стенания, потому как не о чем страдать. Ну сфоткал солце в ладонях, ну отматерил, ну ещё раз отматерил. Так хочется сказать: " Кака така любовь?"

И дурой назвал всего-то два раза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Пожалуйста. Скажите, что я буду снова счастлива. ..Мне так этого хочется.

Конечно будете! Будете самой-самой любимой и счастливой!

Отпустили, и слава Богу. Вы поступили по совести. Неизвестно как было бы лучше... Поблагодарите его за все, что было, и отпустите... Где-то на форуме прочитала, что если это твое-то оно к тебе вернется, а если это не так-значит это и не нужно.

Все будет хорошо! И счастье, и любовь обязательно будут!!!

Изменено пользователем Черная жемчужина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Да что Вы знаете о нем? Вы не правы. ( Из репы).

Вика, я не в коем случае не говорю лично о нем. Мужчина Ваш, как раз, очень хороший, раз вернулся к дочери. Я говорю о ситуации. И о том, что чувство это не настоящее. Ни у него, ни у Вас. Не мучайте себя! Был и был, у Вас будет настоящая любовь! А сейчас Вы просто лишились машины, поездки на море, взрослого мужика рядом. Не в меркантильном плане, просто это казалось так "престижно" и "по-взрослому", "по-настоящему"! Опыт приобретен, тому и радуйтесь. Он Вам пригодится в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он столько всего красиво говорил.. а вы и слушали. smile.gif Но сдаётся мне, нервы он вам ещё потреплет. *Случайная* встреча - и будут ещё более красивые слова, а может, слёзы, и он на коленях.. Сколько таких велеречивых красавцев становится героями романов, и как скучны немногословные мужчины, выделяющиеся своими поступками, не ранящими никого. Мне очень понравилось, что написали Куралеся и Волчица. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленкару

Согласна с вами полностью.

Куколка

Удачного отдыха вам! И надеюсь вы с честью перенесёте все испытания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

И вчера он написал мне свой выбор. Одним словом.. "Дочь"..

Ему тоже, думаю нелегко дался выбор...

Этот мужчина никогда Вас не любил. Просто расстался с женой и нашел красивое, молоденькое развлечение

Так однозначно не буду судить, но знаете, тут на форуме у кого-то есть замечательная подпись, которая запала в душу, звучит примерно так: Отпусти, если это твое- оно к тебе вернется, а если нет, то никогда твоим и не было.." Может действительно так.

Зато я сдержусь и не позвоню ему, а он и сам не узнает моего номера..

Вы молодец. Терпения Вам и хорошего отдыха

Скрытый текст
Желательно не одной....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленкару

Жить вместе, можно сказать, двум чужим уже людям

Согласна, но почему вы думаете, что будут бесконечноые скандалы и ссоры?

Хочется повторить чью-то мысль, что неизвестно по каким причинам он ушел от жены, что возможно и жена сама "ушла" его, просто не хотелось ему в этом признаваться новой девушке, да мало ли скелетов вшкафу?

Конечно, мужчина всегда хочет казаться выгоднее, благороднее, мудрее, то есть вряд ли бы он своей даме сердца опубликовал истинную причину их расставания, если бы она, скажем, совсем не красила его.

Поверьте, это бывает не всегда

Бывает не всегда - согласна. Но ведь бывает же. Вы сами написали слово "бывает". Почему этого не можеть БЫТЬ именно с их семьей?

Я просто призываю автора реально и трезво смотреть на эту ситуацию и быть готовой к тому, что любименький останется в семье и возможно проживет в ее лоне счастливую жизнь и даже родит еще, к примеру, сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я просто призываю автора реально и трезво смотреть на эту ситуацию и быть готовой к тому, что любименький останется в семье и возможно проживет в ее лоне счастливую жизнь и даже родит еще, к примеру, сына.

Ксюш, а я с тобой полностью согласна. Потому что практика показывает, что "котов с котятами не бывает" и что редко-редко, когда мужчину можно удержать ребенком.

Может это у него порыв благородный просто и помуившись пару месяцев с кричащим по ночам младенцем и вечными памперсами - он сбежит обратно к автору, поняв что "только ее он любит и жить без нее не может"...

А может быть и так, что автор будет вечной любовницей. И от жены уйти не могу, там дочь и тебя бросить не могу - люблю. Это вообще - типичная ситуация.

Так что автору терпения, мудрости и силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка, для обретения равновесия в мозгах и чувствах сейчас будет очень полезно почитать другую ветку - "Муж ушел от беременной жены", в разделе "Муж и жена". Попробуйте взглянуть на ваши романтические отношения другими глазами.

Думаю, это станет началом "выздоровления". Не надо рассчитывать на то, что любовник вернется. И не надо мучать себя ежесекундными воспоминаниями о "любименьком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Мне тоже так захотелось Вас поддержать.У меня у самой всплыли воспоминанияяя rolleyes.gif ...

Сейчас мне кажется Вам лучше всего отвлечься конечно, обязательно съездите отдохнуть, хоть отдохнуть и не получится , но обстановку смените.

И еще не забывайте- самый лучший лекарь это время.

Жизнь не всегда дает нам то, что нам хочется. Если он Вас по настоящему любит,он не сможет без Вас, хотя если конечно он мужик, то и ребенка не бросит.

Во всяком случае Вы обязательно будете любить и будете любимы еще сильнее ! А сейчас просто переждите время и оно многое расставит по местам.

Желаю Вам счастья и удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то массовое затмение нашло на мужиков. Толпами бросают беременных жён, а так же жён с маленькими детьми. И все с формулировкой: "Мне надо пожить отдельно, надо подумать."

Другая часть мужчин в массовом порядке бросают молодых и не очень любовниц, мотивируя это наличием детей, при этом запрещая любовницам иметь детей и отправляя их на аборты. В рубрике "О любви " много об этом написано.

Куколка

Правильно вам тут сказали, с вашей стороны может и были какие-то чувства, но любовь так не описывают, её описать невозможно. Мужику постарше вас легко было сыграть в такой романтик, всё до боли банально, купание под грозой, фотографии, съёмки, покупка щенка или кошечки. Можно сыграть в благородство и свозить вас к маникюрше(попросила бы такое жена).Можно мило умиляться вашим детским словам и поступкам, как вы умиляетесь щенком. Милая девочка, а рядом мужчина постарше, это будоражит кровь и кто так просто, практически ни за что будет повторять:"Какой ты хороший, мужественный, умный, благородный(ведь жене звонил пару раз в месяц)".

И не надетесь, это не вы заставили его ввернуться в семью, он сам так решил, отдохнул, оттянулся, пора и на землю спуститься. Любил бы, был бы с вами и никакой ребёнок не остановил, ведь для него не в первый раз бросать. А вот предложение стать долгосрочной любовницей может и последовать, только этого надо сильно опасаться, а может ничего и не предложит, для него вы были приятным эпизодом, (только не обижайтесь)такое можно всегда найти, ведь задурить голову молоденькой девушке, проще простого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×