Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Мария Александровна сказал:

от это я тоже имела в виду, когда говорила, что у них в семье преклонение перед мужским полом и разделение "мужской и женской половины". Например, говорю что-то мужу, муж подруги обязательно вмешается: "Вечно у вас мужья плохие!". Да я этого даже не говорила. Сами вечно перегавкиваются, мы стараемся выяснять отношения без свидетелей, так потом - ой, мы так ругались, ну вы нас не поймете. Говорю, что у нас тоже бывают скандалы - ой, да что там у вас!

А зачем вам вообще такое общение, которое несет одно раздражение?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

А зачем вам вообще такое общение, которое несет одно раздражение?

Последний раз повторяю - потому что когда-то был позитив. В негатив скатилось позже, вот я и в думах была: получится вернуть или придется прекращать общение совсем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мария Александровна сказал:

, вот я и в думах была: получится вернуть или придется прекращать общение совсем.

А  обсудить позже случившееся не хотите? Я, возможно, неправа, но если мне человек дорог, то я все же стараюсь поговорить. Не на горячую голову, а чуть позже, как эмоции поулягутся... Просто, может, до вашего прихода она со своими воевала-воевала на тему "убирайте игрушки" и психанула. Почему-то не исключаю такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну я считаю, что попойки на глазах у детей не айс  принципе. Тем более так часто. И даже бутылка пива - уже контроль не тот. 

А что, у автора уже и ПОПОЙКИ происходят?

Как-то  болезненно вы на алкоголь реагируете. Как будто не видели семей, где присутствует культура пития и для вас любой алкоголь в доме равно пьянство до свинства.

Мы с мужем пьём на глазах у детей регулярно - бокал вина или коньяка за ужином в субботу присутствует всегда. И дети при этом не заброшены,  и "контроль не ослаблен". 

Считаю, что истерическая боязнь алкоголя и демонизация рюмки с прятаньем от детей и лицемерным "при детях не пьём!" куда хуже нормального спокойного отношения к алкоголю в семье.

17 минут назад, Black afgano сказал:

Какая-то фиксация на алкоголе, не в первой теме замечаю. 

Нездоровая, я бы сказала. @Мария Александровна сама пишет, что не нравится, что муж подруги постоянно идёт с бутылкой, а её уже в организации попоек на глазах у детей винят. Человека напрягает ноющая подруга, а ей - бухаааеетеее!

Бухала бы, ей бы нравилась вся эта вечная круговерть и бесконечные праздники.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А  обсудить позже случившееся не хотите? Я, возможно, неправа, но если мне человек дорог, то я все же стараюсь поговорить. Не на горячую голову, а чуть позже, как эмоции поулягутся... Просто, может, до вашего прихода она со своими воевала-воевала на тему "убирайте игрушки" и психанула. Почему-то не исключаю такого.

Возможно. Но сначала взяла паузу. Подругу не игнорю, трубку беру. Но у себя их видеть не хочу пока. Там видно будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А что, у автора уже и ПОПОЙКИ происходят?

А распитие водки это что? :1eye: Ну хорошо, культурные возлияния. 

39 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Мы с мужем пьём на глазах у детей регулярно - бокал вина или коньяка за ужином в субботу присутствует всегда. И дети при этом не заброшены,  и "контроль не ослаблен". 

Ева, вашим детям сколько, а? Да, я считаю, что в возрасте детей автора с них вообще глаз спускать нельзя в принципе, это просто опасно. Даже не столько в алкоголе дело, а в том, что дети сами по себе, родители - сами. 

41 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Нездоровая, я бы сказала. @Мария Александровна сама пишет, что не нравится, что муж подруги постоянно идёт с бутылкой, а её уже в организации попоек на глазах у детей винят. Человека напрягает ноющая подруга, а ей - бухаааеетеее!

Когда ко мне полюбила припираться подруга с алкоголем и мне это не нравилось, я это решила достаточно быстро. И ее ребенок, ломающий мои вещи, тоже быстро перестал ко мне ездить. Обстоятельства меняются, и то, что было нормально вчера, сегодня, тем более при маленьком ребенке, становится неприемлемо. 

В ситуации автора конфликт интересов - все, что автора, это колхозное, можно отбирать, называть наш гараж, все, что подруги, это другое и игрушки убраны. В упор не понимаю, а молчать то зачем?

Нет, дорогая, это вещь моего сына, нет, это НАШ гараж с мужем, нет, не надо к нас сегодня приходить. Но тогда не будет такого желаемого общения и подруга с мужем скорее всего обидятся, ибо привыкли играть в одно лицо. Ну тут или терпеть дальше, или говорить. И если говорить, то быть готовой или к прекращению отношений вообще, ну или маловероятно - что услышат и поймут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ева, вашим детям сколько, а? Да, я считаю, что в возрасте детей автора с них вообще глаз спускать нельзя в принципе, это просто опасно. Даже не столько в алкоголе дело, а в том, что дети сами по себе, родители - сами. 

Нас сейчас турнут из этой ветки, потому что обсуждение идет по кругу и уходит в дебри.

Но сказать напоследок все-таки хочется.

Девочки, вы правда вот не спускаете с ребенка глаз? Вот прям ни на минуту, ни на секунду? Если да, то как?

Ладно, ванную можно посещать раз в сутки, когда муж дома. Но утренний и вечерний туалет (почистить зубы, умыться, намазаться кремом) как? Муж уходит на работу в шесть утра, я еще сплю, мы встаем в 7:30 примерно. Мне терять драгоценные полтора часа сна или не чистить зубы до вечера? Не посещать туалет? Не варить еду? Ладно уборку, ее теоретически можно сделать, когда муж дома, но детей надо кормить завтраком-обедом-ужином, а значит все это готовить надо. Когда? И много других домашних дел.

Мои дети не каждую минуту на глазах, потому что я делаю домашние дела и приглядываю за ними. Буквально - помешала суп, порезала лук, заглянула в комнату, как там малыши.

Или играли в игрушки, слышу стиралка пропищала, встаю, оставляю их одних в комнате(!!!) и иду на балкон минут на 5-7 развесить белье.

Поесть мне опять же надо. Мне мужа с 12-часовой смены ждать? Для желудка не полезно.

По моей теме. 

Я прочитала все комментарии, услышала советы, некоторые нашла для себя полезными. Хотелось бы закончить обсуждение, пока модераторы ветку ни выделили. Мне бы этого не хотелось, все уже сказано, комментарии услышаны. Спасибо, что выслушали, и за понимание.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера и вчера парочка приятельниц решили прекратить дружить. Насколько я поняла настоящая причина в вакцинации. Нет они не кололись, но у них родные кололись. Мне кажется дело в этом. Хотя они озвучили другие причины. Одна дала понять что дело в разных взглядах на причину войны, другая притянула за уши причину - разные взгляды на Библию и Иисуса. Самое интересное, что именно когда началась война, тогда то они поровозиком решили поссориться. Но я не ссорюсь, не хамлю, не желаю гадостей. Ну не хотят не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, коша сказал:

. Насколько я поняла настоящая причина в вакцинации

То есть? Как вас понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть? Как вас понимать?

Им хочется чтобы я восторгалась их родными. А так как этого нет, то видимо берут это и на свой счёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, коша сказал:

Насколько я поняла настоящая причина в вакцинации. 

Мир "победил" вирус. Причём, за один день. А вот второе очень вероятно. 

Прям такие близкие подруги, чтоб сильно сожалеть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, коша сказал:

Им хочется чтобы я восторгалась их родными.

Точно? Прям так и говорят? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Мир "победил" вирус. Причём, за один день. А вот второе очень вероятно. 

Прям такие близкие подруги, чтоб сильно сожалеть? 

Да вируса как небыло.

Не близкие. Просто с одной общались года три. Она все время просила помогать ей, я помогала, так что я больше привязалась.

С другой было много общего, хоть совсем недавно познакомились. Ну да ладно. Мне главное выговориться, да полегчает.

58 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Точно? Прям так и говорят? 

Не то чтобы напрямую, но имеют ввиду, чтобы я рукоплескала их поступку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, коша сказал:

Не то чтобы напрямую, но имеют ввиду, чтобы я рукоплескала их поступку.

Короче, этого вы не слышали,  но читали их мысли)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, коша сказал:

Не то чтобы напрямую, но имеют ввиду, чтобы я рукоплескала их поступку.

Какому поступку, вакцинации? Так они ж не вакцинировались.

Господи, какой бред.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, коша сказал:

Насколько я поняла настоящая причина в вакцинации. Нет они не кололись, но у них родные кололись. Мне кажется дело в этом. Хотя они озвучили другие причины.

 

1 час назад, коша сказал:

Не то чтобы напрямую, но имеют ввиду, чтобы я рукоплескала их поступку.

Зачем придумывать, что там кто-то якобы имеет в виду? Люди сказали прямым текстом, в чем разногласия, ну и примите как есть. 

Уже к любому пуку коронавирус и вакцинацию готовы приплести. "Кошка бросила котят - коронавирус виноват. Кошку бросили котята - то вакцина виновата!"

2 часа назад, коша сказал:

Позавчера и вчера парочка приятельниц решили прекратить дружить.

Какая разница, в сущности, в чем причина. Не хотят с вами дружить - имеют право.  Некоторые друзья со временем становятся душными, некоторые некомфортными, с другими не остаётся близости и понимания. Это жизнь, мы все меняемся. 

Отойти в сторону и не искать причину, почему подруги вдруг разом стали плохими, в этих подругах. Причина может быть в вас.

Не надо притягивать за уши вакцинацию, и уж тем более,  придумывать, что кому-то нужны ваши рукоплескания по поводу вакцинации их родных - это смешно.

Идите с миром и не оглядывайтесь на бывших друзей. Были - хорошо, нет - такова жизнь.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Зачем придумывать, что там кто-то якобы имеет в виду? Люди сказали прямым текстом, в чем разногласия, ну и примите как есть. 

Чтобы сделать выводы. В чем я была не права, чем мы не сошлись характерами.

Ведь люди могут назвать одну причину, и использовать ее как повод, а думать про другую причину.

Да и назревание охлаждения - обычно не в один день происходит, и много разных моментов наслаивается.

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Какая разница, в сущности, в чем причина.

Некоторые друзья со временем становятся душными

Чтобы впредь понимать чего ждать. Я же тоже впервые в такой ситуации. Практически в турбулентности. Я про мировую ситуацию.

От этого и люди вокруг не такие устойчивые, и поводов для разногласий хватает... Это новые условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2022 в 13:18, коша сказал:

От этого и люди вокруг не такие устойчивые, и поводов для разногласий хватает... Это новые условия.

Поводов хватает. Есть такие подруги (и люди в целом), с которыми горячие темы лучше огибать по касательной. А общение при этом не прекращать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2022 в 10:05, коша сказал:

Не то чтобы напрямую, но имеют ввиду, чтобы я рукоплескала их поступку.

А какой у них поступок? Я ничего не поняла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, allur сказал:

А какой у них поступок? Я ничего не поняла.

Я должна рукоплескать их родным. 

Их родные поучаствовали в добровольном эксперименте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, коша сказал:

Я должна рукоплескать их родным. 

Их родные поучаствовали в добровольном эксперименте. 

Рукоплескать не должны, а вот если вы им в ответ на инфу о вакциеации про эксперименты втираете, то я охлаждению не удивлена.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, коша сказал:

Я должна рукоплескать их родным. 

Их родные поучаствовали в добровольном эксперименте. 

Это они сказали или Вы сами так решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, allur сказал:

Это они сказали или Вы сами так решили?

Конечно мы часто затрагивали эту тему. И им было не приятно, что я не принимаю сторону их родных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, коша сказал:

Конечно мы часто затрагивали эту тему. И им было не приятно, что я не принимаю сторону их родных.

Странно, что при этом с вами вообще кто-то общался. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Странно, что при этом с вами вообще кто-то общался. 

Но сами то они в конечном счете тоже не приняли сторону своих родных. В том смысле что они сами не участвовали в эксперименте, вначале будучи под сомнением.

А потом и вовсе утвердились в своей позиции.

Но они все-равно хотели чтобы я к их родным относилась с восторгом. Что невозможно.

Я с трудом подбираю слова, так как тут нельзя открыто писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×