Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крем от морщин

Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

Recommended Posts

10 часов назад, Тришка сказал:

И тут муж подруги очень возмутился. Мол, была бы тут моя мама, она бы занималась с детьми и слова не сказала, а подруга ему - ага, скажи спасибо что хоть мои родители занимаются, твои даже подарки нормальные не дарят, любят только сына твоей сестры, а ты тут предьявляешь претензии. Скажи спасибо, что они хоть как то с детьми сидят, а мы имеем возможность работать. В общем слово за слово, поругались. Интересно услышать мнение форума  кто прав.

Неблагодарная свинья этот муж. Сидел бы радовался, что кто-то его детьми занимается и он может работать, и жена тоже. Про своих родителей бы молчал. 

Жена может сама преподносит помощь своих родителей как нечто само собой разумеющееся? Типа - а что им еще делать, сами не работают. 

У нас с мужем было недопонимание на этой почве, но я давно ему разъяснила и озвучила мнение на этот счет - мои родители все для внуков, в любой момент готовы подстраховать, посидеть, отвезти и т.д. А что твоя мама, про которую ты говоришь, как она любит внуков? Да, любит. Только не от тебя внуков, а от другого сына. Наш ей по барабану, так что никаких претензий по качеству и объему помощи я вообще слышать не желаю. 

У него вообще какая-то кривая установка есть, что бабушки должны возиться с внуками. Сколько примеров привела, что не должны, и не обязаны - вроде дошло на собственном опыте. Просто в его детстве он все время был на бабушке. Фактически она помогала его вырастить. Может, поэтому и думает так. Но у нас-то ситуация другая. И муж знает, что мои родители любят внуков очень, тогда как его мама - неа.

У него разрыв шаблона был поначалу. Я очень неприлично ржала, когда он сыну втолковывал (ну ему тогда меньше полугода наверное было, поэтому и смеюсь), что его та бабушка так любит, ага. Пошел с ним в коляске к своей маме. Мама как возилась во дворе, так и возилась, все время, пока они там погуляли полчаса, даже не подошла. А потом удивляется, что ребенок к ней на руки не идет и кричит, когда она к нему подходит. Да он ее не знает вообще. Постепенно поездки и прогулки с ребенком к ней сошли на нет, ребенок не воспринимает бабушку как знакомого человека, ему там не нравится.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Мама как возилась во дворе, так и возилась, все время, пока они там погуляли полчаса, даже не подошла.

 

32 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Постепенно поездки и прогулки с ребенком к ней сошли на нет, ребенок не воспринимает бабушку как знакомого человека, ему там не нравится.

Странно ждать от бабушки любви к внуку, если она не воспитывала собственного сына. :)

 

33 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Просто в его детстве он все время был на бабушке. Фактически она помогала его вырастить

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Дети  были заняты - современных гаджетов не было, детям, а не компьютеру с телефоном было больше внимания родителей  в совместной деятельности. Может, помните список дел на холодильнике, которые надо было сделать к маминому приходу с работы?;) И попробуй не сделать, отгребешь сразу! :biggrin: 

Ну да, и на хорошие массажи дети с 6 месяцев сами ходили, и к хорошим ортопедам-неврологам дети сами-сами все. :D Да забивали на это и все, в ясли спихнули и ладушки. А список дел, вообще прелесть, ну правильно, если школьники сами всю уборку сделают, есть приготовят, уроки сделают, то чего же полностью освобожденным от быта родителям в настолку вечером с ними не поиграть...  Мядаль родителям, да. 

37 минут назад, kuksi сказал:

Причем потерявший всякое ощущение реальности. 

Оборзевший просто. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Странно ждать от бабушки любви к внуку, если она не воспитывала собственного сына. :)

Ну не сказать, что вообще не воспитывала, воспитывала, как могла. Я ее понимаю, было тяжело, осталась вдовой с двумя детьми. Но муж больше тянулся к бабушке - она его любила. Это естественно, что он хотел чаще у нее бывать, раз с бабушкой хорошо. Второй сын, брат мужа - старший, он уже был подростком в то время, самостоятельнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

В том что смеет требовать ( не просить даже, требовать) помощи чужих родителей - это раз.

Я не увидела этих требоваий.  Я увидела претензии . жены "Вот моя мама помогает,. она устала, а твоя мама не помогает!" На что он ответил "Была бы рядом - помогла бы." Все.  Где Вы увидели требования? Он защитил родителей от претензий жены

1 час назад, kuksi сказал:

Но при этом сметь обесценивать постоянную и реальную помощь родителей жены

Да где он обесценил?  Приведите цитату! Он всего лишь заступился за своих - были бы рядом,тоже помогли бы. Но они далеко. А может и не помогли бы - им хватает забот с подростком-внуком. Жена первая наезжать стала "Вот, мои помогают!" Он лишь защищался, но не обесценивал, этого я не увидела. Ну как еще он должен был ответить на наезд жены?

Ну приведите хоть одну цитату, где бы он сказал что-то в адрес ее родителей? Только защищал своих - не помогают, потому что далеко. И да, денег нет. Да, балуют старшего внука. Но   у того нет родителей, которые бы заработали и побаловали. А у этих внуков есть родители, справятся. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шеда сказал:

. Не знаю, откуда тут ноги растут и когда это началось, но в моем классе точно ни один родитель ни с кем ничего не делал и в голову бы не пришло даже. Никому из одноклассников с уроками не помогали - ты же ходишь в школу, ты и работай, твои проблемы и твоя ответственность

Ну не знаю... И раньше не все на самотек учебу детей пускали. Просто программа была другая, 3- 4 урока на тему против 1- 2 сейчас. Соответственно раньше средний ребенок имел больше возможностей усвоить материал.

1 час назад, Далия сказал:

  Не нужно помощь, как должное принимать. Просто подруга ваша именно эту мысль должна постараться донести, что низкий поклон тем, кто как может, так и помогает. А не противопоставлять бабушек друг другу. Чья больше помогает

Но все- таки в этой ситуации муж- козел. Да, женщине стоило не усугублять и заткнуть его, объяснив, что помогает ее мама и спасибо ей большое. А не вот этот кошмар поддерживать "а моя мама, а твоя мама". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Неблагодарный, обнаглевший халявщик. Причем потерявший всякое ощущение реальности

Сам скорее всего ребенком не занимается. Кто занимается, благодарен за помощь.

Только еще важно, что занимающийся на результативность работает, а не просто на отвали присутствует. 

Вы очень мягко отозвались о данном отце).

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну да, и на хорошие массажи дети с 6 месяцев сами ходили, и к хорошим ортопедам-неврологам дети сами-сами все.

А что, сейчас ходят - водят??

Если есть у родителей деньги, поведут, а если нет ( и таких большинство!), то как получится. Массаж стоит со среднюю зарплату мамы в глубинке. 

34 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Он лишь защищался, но не обесценивал, этого я не увидела. Ну как еще он должен был ответить на наезд жены?

Ну приведите хоть одну цитату, где бы он сказал что-то в адрес ее родителей? Только защищал своих - не помогают, потому что далеко. И да, денег нет. Да, балуют старшего внука. Но   у того нет родителей, которые бы заработали и побаловали. А у этих внуков есть родители, справятся. 

Согласна. 

Смотря какой муж. А то, сделав такое заявление супругу, тещи близко дома не было бы. Не надо помощи тещи, сами будем справляться. А вот как - да как получится, где ты, где я. 

Теща в воскресенье придет. На 2 часа, чай попить. И не в каждое воскресенье!:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Да где он обесценил?  Приведите цитату! Он всего лишь заступился за своих - были бы рядом,тоже помогли бы

Ну во-первых его родители даже подарками внукам не морочатся. Дарят что по пути и подешевле. При этом своему и электрогитару нормально. Поэтому они бы в любом случае не помогли. И не видеть это или глупость , или наглость со стороны их сыночка. Это раз. А обесценивание реальной помощи тестей тут: 

12 часов назад, Тришка сказал:

И тут мама моей подруги иногда стала высказывать свое недовольство. Учить второклашку на дистанте огромный труд, как ни крути

И тут муж подруги очень возмутился. Мол, была бы тут моя мама, она бы занималась с детьми и слова не сказала

То есть эта неблагодарная свинья ещё смеет очень возмущаться, что теща устала ему помогать и приводит в пример своих родителей, не ударивших палец о палец. Причем это не жена заговорила о свекрах, а зажравшийся зятек. Возмутился он...:music_whistling:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Смотря какой муж. А то, сделав такое заявление супругу, тещи близко дома не было бы. Не надо помощи тещи, сами будем справляться. А вот как - да как получится, где ты, где я. 

Теща в воскресенье придет. На 2 часа, чай попить. И не в каждое воскресенье!:biggrin:

Совсем глупо с таким дураком жить:). Еще понятно там, где после штат персонала полноценно работающего наймет. А так... Дурак дураком. 

Собственно, мужчины меньше зациклены на таких играх, это часто мечты той же свекрови. 

А так, ну вот нормально он общается с тещей. Инцидент произошел. Убого как- то взрослому мужику мстилки устраивать:)

53 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А список дел, вообще прелесть, ну правильно, если школьники сами всю уборку сделают, есть приготовят, уроки сделают, то чего же полностью освобожденным от быта родителям в настолку вечером с ними не поиграть...  Мядаль родителям, да. 

Да, многие были со списком дел. Один ребенок в семье был редко. Везде очереди, все дефицит. Очереди отстоять надо. Белье стирали в обычных машинках в выходные, еще и кипятили. Банки закрывали большинство. Полуфабрикатов не было особо. Многое штопали, шили. Так что и родители (матери в основном) не прохлаждались вечерами. 

Не жили так, чтобы вечерком заскочить в магазин, к ужину что- то купить)))). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

А в чем зять наглец и оборзел? Честно, не понимаю. Всего лишь вступился за своих родителей - они действительно не могут помогать. Хотя бы потому что далеко. А то, что родители жены помогают - так это их выбор помогать дочери. Они именно дочери помогают, как могут. 

Я так поняла, первая, претензии стала предъявлять именно эта жена - как это её родители помогают больше.

Вообще-то в первоисточнике всё не так.

Цитата

И тут муж подруги очень возмутился. Мол, была бы тут моя мама, она бы занималась с детьми и слова не сказала, а подруга ему - ага, скажи спасибо что хоть мои родители занимаются, твои даже подарки нормальные не дарят, любят только сына твоей сестры, а ты тут предьявляешь претензии.

Жена принимала помощь от своих родителей и не возмущалась тем, что нет помощи от свёкров. Возмутился жалобами тёщи именно муж, это во-первых. Во-вторых, он не за своих родителей вступился, а стал нападать на родителей жены. Он совершенно обесценил помощь родителей жены, более того, стал расхваливать своих родителей за ту гипотетическую помощь, которую они могли бы оказать, но никогда не оказывали. 

Так что зять определённо наглец и оборзел.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Так что зять определённо наглец и оборзел.

Только раз женщина с мужем живет и жить планирует, разумнее было бы остановить вакханалию попыткой удержать мужа на каком-  то уровне. Мол, Вася, нам и так не обязаны, но делают. Может что- то добавить про "машинки" (в плане заинтересованности в детях), может нет. 

Но не помогать раздувать ник чему хорошему не приводящий разговор. 

Можно мужа привлечь в обучению ребенка, если у него есть интерес и ответственность перед результатом. А если хоть в лоб, хоть по лбу, то это только ребенку вредить и себе больше проблем создавать. 

А так, все же, если мужик не потерян, как отец, побольше его привлекать к ребенку. Деньги это  хорошо, но и ребенком желательно заниматься.

Подумала. Все- таки жене стоило купировать ситуацию сразу. Не ввязываться в сомнительный скандал. Муж такой не ценящий и не понимающий не неожиданно вдруг стал. Это тоже возможный момент моральной запущенности и "все уже было". А на фоне непутевой сестры тем более горит. 

Так что далеко такие помощники, воспитавшие сына и дочь, может и к лучшему. Только озвучивать смысла нет. А вот мужа сразу и "красиво" пристыдить за слова, может больше бы толка было. Чем вот это вот все. А твоя мама, а моя мама... 

Не вчера жена с этим мужем жить начала. Не первые это моменты, чтобы удивляться. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Но не помогать раздувать ник чему хорошему не приводящий разговор. 

Женщина с этим мужем давно живёт и лучше нас знает как в какой ситуации лучше себя с ним вести. Мне кажется, что она правильно сделала, что указала ему на нелогичность его высказываний. Следующим шагом должно быть требование нанять сопровождающую няню-репетитора, чтобы разгрузить бабушку, которая и так уже слишком много помогала. 

 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Все- таки жене стоило купировать ситуацию сразу.

Согласна. Но поскольку это не было сделано раньше, нужно переломить ситуацию сейчас. Хватит грузить бабушку внуками, нужно научиться решать проблемы самостоятельно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Следующим шагом должно быть требование нанять сопровождающую няню-репетитора, чтобы разгрузить бабушку, которая и так уже слишком много помогала

Это при условии, что выполнять будет. А запросто возможен второй акт "должны помогать родители и если бы мои были рядом...". 

8 минут назад, Melas сказал:

. Мне кажется, что она правильно сделала, что указала ему на нелогичность его высказываний

Да там достаточно в целом лишнего. Конечно, за то сказала), но смысла мало имеет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Вольный ветер сказал:

Да, многие были со списком дел. Один ребенок в семье был редко. Везде очереди, все дефицит. Очереди отстоять надо. Белье стирали в обычных машинках в выходные, еще и кипятили. Банки закрывали большинство. Полуфабрикатов не было особо. Многое штопали, шили. Так что и родители (матери в основном) не прохлаждались вечерами. 

Не жили так, чтобы вечерком заскочить в магазин, к ужину что- то купить)))). 

То есть, фактически, времени и усилий в детей уже не вкладывалось, пусть и вынужденно. 

@Машуля

Водят - водят. Нет денег на платные - водят к бесплатным. Ну кто действительно считает нужным вкладываться.

А день рождения ребёнку организовать раз в год сложнее, конечно, чем развивать и уроки с ним каждый день делать, само собой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А запросто возможен второй акт "должны помогать родители и если бы мои были рядом...". 

Его позиция, как я поняла, такова - родители должны помогать и если его родители целиком тянут внука от дочери, то совершенно естественно, что так же должны поступать родители жены - тянуть внуков и не возмущаться. Даже если на подсознании он чувствует, что неправ, сознание ему чётко говорит, что так намного выгоднее. 

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Конечно, за то сказала), но смысла мало имеет. 

Её молчание имело бы гораздо меньше смысла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

То есть, фактически, времени и усилий в детей уже не вкладывалось, пусть и вынужденно. 

Да с чего вы так решили:blink:?

Чтобы дети "готовили", например, почистили картошку, этому тоже надо научить. 

А так, кто- то и с уроками помогал, пусть и не на постоянной основе. И поступление в ВУЗ требовало знаний. И кому надо было, на контроле это держали. 

У меня мама с 1953 года, бабуля именно с учебой помочь не могла, но условия создавала. И к репетитору мама в 10- м классе ходила, чтобы поступить. 

Реалии изменились, но тем не менее и раньше детьми занимались. И в секции записывали, чтобы беспризорниками не бегали. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вольный ветер сказал:

Чтобы дети "готовили", например, почистили картошку, этому тоже надо научить. 

А так, кто- то и с уроками помогал, пусть и не на постоянной основе. И поступление в ВУЗ требовало знаний. И кому надо было, на контроле это держали. 

У меня мама с 1953 года, бабуля именно с учебой помочь не могла, но условия создавала. И к репетитору мама в 10- м классе ходила, чтобы поступить. 

Реалии изменились, но тем не менее и раньше детьми занимались. И в секции записывали, чтобы беспризорниками не бегали. 

Добавлю - и лечили, если лечение требовалось. Меняли место жительства, если ребенку не подходил климат. А сделать это было в разы сложнее, чем в нынешнее время. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Смотря какой муж. А то, сделав такое заявление супругу, тещи близко дома не было бы. Не надо помощи тещи, сами будем справляться.

О! Это мой племянник :D Не надо помощи и подарки все в помойку полетят. 

1 час назад, kuksi сказал:

Ну во-первых его родители даже подарками внукам не морочатся.

А у них есть возможность? Небогатые, воспитывают внука, которых фактически нет родителей. 

1 час назад, kuksi сказал:

При этом своему и электрогитару нормально.

Нормально, да. У этого ребенка нет родителей и некому эту гитару подарить. А у тех внуков небедные родители и могут сами купить эту гитару. Все справедливо. 

1 час назад, kuksi сказал:

А обесценивание реальной помощи тестей тут: 

13 часов назад, Тришка сказал:

Не-а, не обесценивание. Жалуетесь - не помогайте. Она чем высказала недовольство? В чей адрес? А тут уже непонятно. И трактуется двояко. Если высказала недовольство в адрес его матери - я его понимаю. А чем еще она может быть недовольна? Ну так-то она бы дочери высказала "Мне трудно!" А именно зятю что именно она сказала? 

Спасибо, недовольства сватьи по поводу, что не переезжаем (когда сестра еще была жива) и другие племянник наслушался. Научился ставить на место. И это не значит, что он обесценивает ее помощь. Правда, помощь ее сократилась. Ну если помогать с недовольствами, то уж лучше вообще не помогать. Понимаете, ситуация вот с этими недовольствами мне как-то близка, да. Родная шкурка :D

49 минут назад, Melas сказал:

Вообще-то в первоисточнике всё не так.

Я поняла. И выше сказала свое мнение по этому поводу. Просто хотелось бы услышать, в чем конкретно выражалось это самое недовольство. Может и не так все было. Но толкование может быть двояким. Я вот истолковали именно по своему, потому что вот только что пережила эти недовольства. Не там и не тот дом мы купили, не там квартиру купили. Кстати, про подарки. Мы внукам покупаем как раз дорогие подарки. А она - машинки из фикспрайса. Ну не может себе большего позволить. Небогатые, и у нее 8 внуков и всем надо поровну. Это у нас их всего 5. И получается, что вот какая бабушка, какими подарками одаривает. И видеться будем реже - только погулять. Бабушка-праздник. Ну вот, ревность такая, на нее должны равняться. 

55 минут назад, Melas сказал:

Так что зять определённо наглец и оборзел.

Ну в моем восприятии оборзели как раз теща и жена. если уж даже подарки подсчитали, деньги в чужом кармане подсчитали. Не их собачье дело, что покупают они другому внуку, ребенку, оставшемуся без попечения родителей. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Не-а, не обесценивание. Жалуетесь - не помогайте. Она чем высказала недовольство? В чей адрес? А тут уже непонятно

А очень возмущаться, что ему устали помогать не наглость? Не удивлюсь если он ещё и в примаках у жены. Взрослый мужчина, отец семейства, очень возмутился, что ему чужая мать помогать устала. Вот его мать она бы ух! Только вот что-то его мать даже не пытается подарками порадовать этих самых внуков. Но это ж понять надо. Вот если б да кабы, то она ух!:music_whistling:

А чужая мать недодала, не так дала, мало дала и вообще устать посмела от помощи его семье. И ведь ещё посмел это открыто вякать. И свою семью не морочущуюся этими внуками от слова совсем в пример приводить. :music_whistling:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

мать недодала, не так дала, мало дала и вообще устать посмела от помощи его семье. И ведь ещё посмел это открыто вякать. И свою семью не морочущуюся этими внуками от слова совсем в пример приводить. :music_whistling:

А ОН просил этой помощи? Думаю, нет. 

Что там пишут на форуме про навязанные услуги?;)

Получается, мама с дочкой решили между собой, что мама будет помогать, а зять должен быть благодарен? А ему эта теща в доме даром не нужна со своей помощью.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А ОН просил этой помощи? Думаю, нет. 

Что там пишут на форуме про навязанные услуги?;)

Так что ж он возмущается, что помощь сократили, если не просил? Вот помощь и кончилась. Так он посмел этим очень возмутиться.  Нормально? Или помощь тещи это обязанность, это только свекровь никому ничего не должна, даже учитывать интересы внуков при подарках и не дарить восьми и четырехлетнему одно и то же? Не о цене речь, а о внимании. Интересы в этом возрасте у детей разные, но ей пофиг!  А то свекровь невестке не должна, внукам тоже, а вот зятек значит вправе пасть реззевать, что ему теща мало помогает? :music_whistling:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Тришка сказал:

И тут муж подруги очень возмутился. Мол, была бы тут моя мама, она бы занималась с детьми и слова не сказала,

А мне вот это интересно. Ну откуда такая уверенность? И свекровь так же могла устать.  Детский сад какой-то. Решить за кого-то, что он семижильный. И валиться с ног будет, а зубы стиснет и слова не скажет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А очень возмущаться, что ему устали помогать не наглость

Нет. Мы не знаем, как, чем и в какой форме выразила недовольство теща и почему ей именно так ответили. А пока не знаем, не можем это назвать наглостью.  Может там тёща оборзела от того, что без нее обойтись не могут и позволила себе сказать лишнее. Или если она помогает, под плинтус забиться?  Лишь бы наглым не быть? А то ведь есть такие - пару раз помогут, а потом проклянешь все на свете, что согласился ту помощь принять.

5 минут назад, kuksi сказал:

очень возмутился, что ему чужая мать помогать устала.

Ещё раз, мы не знаем, в какой форме ,выразила возмущение тёща и что она заявила. Все. Значит такое брякнула, что вывела  его из себя.

И молодец, что свою мать защищает от тёщи. Ибо нафиг в чужом кармане деньги пересчитывать. В своём пусть считает.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuksi, думаю, он стал возмущаться на претензии жены по поводу его родителей. Не было бы претензий со стороны жены, не было бы и возмущения. 

Это как на форуме про помощь зятьев на дачах у тещи пишут - не надо мне вашей дачи и работы на ней, картошку в магазине куплю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×