Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крем от морщин

Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

Recommended Posts

21 минуту назад, Никеша сказал:

. В ответ на ЕГО необснованные претензии сказала, что его родители и доли того не делают, что делают ее родители, поэтому лучше бы ему на эту тему не выступать. И уже когда муж начал толкать версию о том, что были бы рядом - помогали БЫ - тогда уже жена и упомянула о том, что даже подарки для их детей "на отвали", и даже не в цене дело, а именно в отношении "купить первое попавшееся, лишь бы подешевле". 

Сами - сами... Больше написать нечего. Это трудно, но не смертельно- бабушки вообще есть не у всех.

Про то, что они не обязаны внуками заниматься ( особенно, проживая за 120 км) и писать не буду. 

Мужик не сахар и не мед в этой истории. Но женщина почему-то живет с ним, а не с мамой. ;)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Сами - сами... Больше написать нечего. Это трудно, но не смертельно- бабушки вообще есть не у всех.

Про то, что они не обязаны внуками заниматься ( особенно, проживая за 120 км) и писать не буду. 

Опять-таки, вы что-то альтернативное читаете?:huh:

Скандал зять и устроил, когда теща сократила свою помощь семье дочери. А про своих родичей, живущих за 120 км, вспомнил опять же исключительно сам зять, так как, насколько я поняла, от них никто никакой помощи не ждёт. По причине полной бессмысленности подобных ожиданий. :rolleyes:

Единственное, что ему напомнили, что его мать не то что не помогает, а и не морочится даже приличиями в выборе подарков, покупая всякий хлам, лишь бы подешевле. Но уже исключительно в ответ на его вопли, что  его бы мать помогла, не то что теща ( на который ни один год ездили). :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

Скандал зять и устроил, когда теща сократила свою помощь семье дочери. А про своих родичей, живущих за 120 км, вспомнил опять же исключительно сам зять, так как, насколько я поняла, от них никто никакой помощи не ждёт. По причине полной бессмысленности подобных ожиданий. :rolleyes:

Единственное, что ему напомнили, что его мать не то что не помогает, а и не морочится даже приличиями в выборе подарков, покупая всякий хлам, лишь бы подешевле. Но уже исключитель а ответ на его вопли, что  его бы мать помогла, не то что теща ( на который ни один год ездили). :)

Выход один - не жить с этим козлом. И забыть его маму. 

Перевоспитанию не подлежит, только полное уничтожение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Сами - сами... Больше написать нечего. Это трудно, но не смертельно- бабушки вообще есть не у всех.

 

Ну так у жены к родителям, заметьте, претензий нет. Она благодарна за ту помощь, которую УЖЕ получает. Так что "сами-сами" это совет несколько не в адрес женщины, нет? 

 

8 минут назад, Машуля сказал:

Про то, что они не обязаны внуками заниматься ( особенно, проживая за 120 км) и писать не буду. 

 

А им и не вменялось. Вменялось зятем - теще. 

 

8 минут назад, Машуля сказал:

Мужик не сахар и не мед в этой истории. Но женщина почему-то живет с ним, а не с мамой. ;)

А это вообще к чему в данной теме? С больной головы на здоровую, как всегда? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Никеша сказал:
26 минут назад, Машуля сказал:

 

А им и не вменялось. Вменялось зятем - теще. 

Вот чтобы не вменял

17 минут назад, Машуля сказал:

Выход один - не жить с этим козлом. И забыть его маму. 

Перевоспитанию не подлежит, только полное уничтожение.

А то так и будет вменять... :biggrin: рот ведь не заклеишь!:biggrin:

Уже ржу - как всегда - косячит муж, виновата свекровь, живущая за 120 км. Про нее что говорить, она каким боком к этой истории?

 Уже и про досмотр вспомнили. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Вот чтобы не вменял

А то так и будет вменять... :biggrin: рот ведь не заклеишь!:biggrin:

А не факт. Вполне возможно, что и мозг на место встанет, и рот по делу открываться будет, а не для того, чтобы чушь нести. Ну и как бЭ... Вы превентивно, что ли предлагаете развестись? Как замуж вышла - так сразу и разводиться? Ситуации пара дней от силы, а вы уже даме предъявляете претензии, что она еще не развелась бегом-бегом? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Выход один - не жить с этим козлом. И забыть его маму. 

Перевоспитанию не подлежит, только полное уничтожение.

 

Мечта свекрови?:music_whistling:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Вот чтобы не вменял

А то так и будет вменять... :biggrin: рот ведь не заклеишь!:biggrin:

Уже ржу - как всегда - косячит муж, виновата свекровь, живущая за 120 км. Про нее что говорить, она каким боком к этой истории?

 Уже и про досмотр вспомнили. 

Вы лучше поржите, что в обсуждении отношений мужа с женой и претензий его к теще,  вы тут же прибежали свекровь защищать. Хотя изначально речь шла вообще не о ней, а об обнаглевшем зяте. 

Но вы тут сели на  любимого конька. :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Машуля сказал:

Но женщина почему-то живет с ним, а не с мамой. 

Ну так и мужчина живет с женщиной, а претензии, почему-то, к теще:D.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Тришка сказал:

Мол, была бы тут моя мама, она бы занималась с детьми и слова не сказала, а подруга ему - ага, скажи спасибо что хоть мои родители занимаются

Но мамы тут нет, она не помогает и помогать не будет (объективная причина в виде внука), поэтому можно смело фантазировать, как мама мужа изучала со второклассником японский и немного суахили. Неблагодарность зятя очевидна. И такие, казалось бы, вскользь брошенные фразы серьезно разрушают брак.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Машуля сказал:

Сами - сами... Больше написать нечего. Это трудно, но не смертельно- бабушки вообще есть не у всех.

Про то, что они не обязаны внуками заниматься ( особенно, проживая за 120 км) и писать не буду. 

Мужик не сахар и не мед в этой истории. Но женщина почему-то живет с ним, а не с мамой. ;)

Ну так и мужчина живет с женой. Раз сами- сами не справляются, помогает мать.

И вполне про усталость сказать может. 

Но что- то муж не рвется сам- сам. Просто не все ведь будут забивать на ребенка и образование, чтобы что- то там доказать. 

По мне, жене бы лучше купировать провокацию. Пристыдить мужика, чтобы тему о "а моя мама" не развивал. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Тришка сказал:

И тут муж подруги очень возмутился. Мол, была бы тут моя мама, она бы занималась с детьми и слова не сказала

Так вези мамку, пусть занимается, об чем речь? 

Нет? Ну тогда хлебало прикрой. 

Критиковать можно только тому, кто готов сделать лучше. А кто не готов, жрет чО дали и ходит по стеночке. 

 

Я б сильно на такое высказывание мужа при аналогичном раскладе обиделась и спросила, будем ли няню брать или мне заявление писать, раз его драгоценная маман не спешит на помощь, а моя мама точно в этом больше не участвует?

Ты глянь, чмо какое неблагодарное :pig:

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Но что- то муж не рвется сам- сам.

Вот! 

И задача жены не маму напрягать ( вполне верю, что она устала до смерти!), а мотивировать мужа на " сам - сам".  Это их семейные дела, которые решать надо без привлечения мам - хороших и плохих. 

19 минут назад, Мерзавчик сказал:

будем ли няню брать или мне заявление писать

Я бы вообще с этого начала. ДО того, как привлечь маму. Она что, нянька - гувернантка  изо дня в день с ребенком заниматься? 

Вообще не понимаю, как можно так подставлять собственную мать. 

Лично я и не согласилась бы, чтобы потом на усталость не жаловаться. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kuksi сказал:

Ну во-первых его родители даже подарками внукам не морочатся. Дарят что по пути и подешевле. При этом своему и электрогитару нормально.

А кто ему еще подарит? У него родителей нет. Здесь бабушка с дедушкой по сути выступают в роли родителей для внука, так что не стоит сравнивать подарки для этого мальчика с подарками для других внуков. Или подруга автора вместе с мужем тоже дарят мальчишке такие подарки, какие подарили бы своим детям? Вряд ли, но даже если это и так, не стоит ждать такого от двух пенсионеров. Откуда у них деньги на все это?

Бабка с дедом одни тянут своего внука в немолодом возрасте. У них денег что ли куры не клюют? Им бы этого пацана вытянуть, а тут от невестки на подарки дешевые обиды.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

У него родителей нет.

Есть. Он НЕ сирота. Это не к теме, что свекры туда вкладываются, это к тому, что родители ЕСТЬ. Просто родители эти ... ну, номинально. Это, скажем так, констатация факта, и ничего больше.

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерзавчик сказал:

Им бы этого пацана вытянуть, а тут от невестки на подарки дешевые обиды.

Нет у невестки обиды на подарки, читайте внимательнее. У невестки обиды на неблагодарность мужа, который своих "хороших" родителей ставит в пример ее "плохим". Да, ткнула грошовыми подарками. Потому что даже дешевый подарок можно подарить такой, который ребенку понравится, если не хватать "на отвали" первое попавшееся. Не свекров ткнула, а мужа. И правильно сделала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

Есть. Он НЕ сирота. Это не к теме, что свекры туда вкладываются, это к тому, что родители ЕСТЬ. Просто родители эти ... ну, номинально.

У детей в детском доме тоже родители есть. Ну где-то есть. И что? Не сироты теперь они?

Некоторые сами уже во взрослом возрасте помогают родителям. Или хоть ресурсы стараются не тянуть. А тут два пенсионера в селе. Откуда у них деньги. Тащат внука на себе, жизнь уж так сложилась. Какие одинаковые подарки, какая еще помощь с другими внуками? Откуда ресурсы у них?

Этот внук по сути их сын, потому что воспитывается именно бабушкой и дедушкой. Совсем некорректно сравнивать его с другими внуками и требовать равных ресурсов.

Совести просто у некоторых нет. Готовы загнать дедов совсем, мало им одного тащить? Ах, раз тащат одного, иш какие, так пусть и другим помогают также, чтобы загнулись пораньше.

Блин, адекватные люди понимают такие ситуации и не тянут ничего с родителей, еще и сами помогут с племянником иногда. Но тут походу не тот случай.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

А кто ему еще подарит? У него родителей нет. Здесь бабушка с дедушкой по сути выступают в роли родителей для внука, так что не стоит сравнивать подарки для этого мальчика с подарками для других внуков

Ну и электрогитара не первая необходимость, и купленное на ходу дерьмо, по принципу не важно что, лишь бы не затратно, не нормальный подарок кому бы то ни было. Подарок может быть и не дорогим, но продуманным и индивидуальным, если куплен не на отвали. Там были именно на отвали. Так что не надо убеждать в нормальности когда одному любой каприз, а второму условный чупачупс. Но я признаю, что каждый имеет право на свои чувства и на желания потратить свои деньги как угодно. Но иллюстрация отношения это распрекрасная. 

 

6 минут назад, Вид на море сказал:

Или подруга автора вместе с мужем тоже дарят мальчишке такие подарки, какие подарили бы своим детям? 

Правильно, потому что мальчик не их сын. Вот и выходит, что для той  бабушки один внук это внук, а те внуки непонятно кто. Но уж она бы с ними помогла бы. :music_whistling:

 

8 минут назад, Вид на море сказал:

Бабка с дедом одни тянут своего внука в немолодом возрасте. У них денег что ли куры не клюют? Им бы этого пацана вытянуть, а тут от невестки на подарки дешевые обиды

Где там обиды? Глаза у нее есть и не заметить эти подарки на отвали невозможно. И да, я считаю, что лучше не дарить ничего, чем по принципу и хлам сойдёт, лишь бы подешевле. 

И никто не мешает деньги на содержание внука с дочери стребовать. А то дочь это дочь, внук это внук,  а эти поди "дети этой". Ну ок.

Никто ж не спорит и ничего не ждёт,насколько я понимаю,   обсуждали только в контексте высера зятька, что его мать бы помогла не то что твоя. :)

Ну и услышал в ответ правду и ничего кроме правды.  :)

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Карташонка сказал:

Есть. Он НЕ сирота. Это не к теме, что свекры туда вкладываются, это к тому, что родители ЕСТЬ. Просто родители эти ... ну, номинально.

В этой ситуации есть термин " социальный сирота". Со всеми вытекающими льготами. 

20 минут назад, Никеша сказал:

Нет у невестки обиды на подарки

 

20 минут назад, Никеша сказал:

Не свекров ткнула, а мужа.

Не было бы обиды, не ткнула. Даже не вспомнила бы. Ан нет, подробно описала, что и кому подарено...;)

Она сама свою мать не жалеет, а ждет, что жалеть станет тещу ее муж. :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну и электрогитара не первая необходимость,

Вы своим детям только то, что именно первой необходимости, покупаете?

 

1 минуту назад, kuksi сказал:

Правильно, потому что мальчик не их сын.

Опекаемый ребенок, только небось, опекунских там нет. Для меня это тоже самое, что усыновленный, родственная опека. Ребенок растет в семье бабушки и дедушки, по сути, это уже их ребенок, потому что полную ответственность за воспитание ребенка взяли на себя они.

 

3 минуты назад, kuksi сказал:

Никто ж не спорит и ничего не ждёт,насколько я понимаю,   обсуждали только в контексте высера зятька, что его мать бы помогла не то что твоя.

То, что зять сказал чушь (да, он сказал чушь), не повод так осуждать его родителей и требовать от них равного отношения в данном случае. Мало ли что сказал зять, причем здесь его родители?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

И задача жены не маму напрягать ( вполне верю, что она устала до смерти!), а мотивировать мужа на " сам - сам".  Это их семейные дела, которые решать надо без привлечения мам - хороших и плохих. 

Как можно мотивировать на "сам- сам", если реально речь о том, что кто- то должен заниматься с ребенком в рабочее время?

И почему в целом именно "надо без привлечения"? Финансы понятное дело, я про наемный персонал. А то же семейное воспитание, влияние. 

На этот дистант массово нянек посторонних не наберешь. Нередко и разрыв зарплат не таков, чтобы это оплачивать. Как- то ближе к реальности стоит. Но это я в целом о ситуации с дистантом и помощью.

19 минут назад, Машуля сказал:

Лично я и не согласилась бы, чтобы потом на усталость не жаловаться. 

Я бы согласилась, если бы здоровья вообще хватало. У меня дочь и для меня она и ее будущие дети важны. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

Блин, адекватные люди понимают такие ситуации и не тянут ничего с родителей, еще и сами помогут с племянником иногда. Но тут походу не тот случай.

С ума сойти. Из этих родителей тянет только дочь, которая на них своего сына полностью повесила. По закону дед с бабкой должны опеку над внуком оформить, а его родители им алименты платить. Вот и будут ресурсы на содержание внука-сына. А здесь мало того, что мать-кукушка полностью освобождена от любых забот о своём сыне, так ещё нужно задействовать ресурсы другой семьи. Надеюсь, что здесь не тот случай.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Никеша сказал:

Претензии предъявил мужчина, что теща не готова помогать в том объеме, в котором ему бы хотелось эту помощь от тещи получать.

Насколько я знаю, во всех семьях все же детьми больше занимаются мамы, пока папы деньги зарабатывают. Поэтому в первую очередь помогают маме детей, получается так. Т.е. мама своей дочке помогает. При чем тут зять. Это его жена получает помощь от своей мамы. 

Я не верю в ситуацию - тёща говорит, что устала, а зять ломает ногами и кричит, как посмела ты устать. Интересно, какой реакции ожидала тёща, жалуясь зятю, что устала? Ну чем он ей может помочь? Пожалеть, по головке погладить? Так с этим и дочка справится гораздо лучше. 

Так чего ожидала тёща, жалуясь зятю на усталость? Ну скажет он "Отдыхай, тёща,  твоя дочь с этим справится" Ну скажите, защитники тёщи, чем мог помочь ей зять? Его мама живёт далеко, помочь не может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вид на море сказал:

Им бы этого пацана вытянуть, а тут от невестки на подарки дешевые обиды.

Все таки не так. Не о том обиды были. Это уже упомянуто было, когда началось от мужика "а вооот моя мааамааа, если бы была рядом, то она бы. бы. бы."

То есть и ему не надо было гоношиться. Мелконько там мамами равняться. Нанял бы гувернантку без слов лишних. Или жене уже, зная его натуру:) сразу рот ему закрыть. Что родители не обязаны и скажи спасибо. И стоимость хорошей (!) воспитательницы озвучить. Забылся мужик.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну скажите, защитники тёщи, чем мог помочь ей зять? Его мама живёт далеко, помочь не может. 

Зять мог нанять репетитора или привезти на пару недель свою маму, чтобы тёща отдохнула.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×