Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крем от морщин

Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

Recommended Posts

3 часа назад, Вид на море сказал:

Вы своим детям только то, что именно первой необходимости, покупаете

Видите ли, мне бы и в голову не пришло даже детям дальней родни дарить хлам лишь бы подешевле. Я или не дарю ничего, или что-то что понравится ребенку или будет ему полезно. Не обязательно это будет дорого, но не на отвали это точно. 

3 часа назад, Вид на море сказал:

Опекаемый ребенок, только небось, опекунских там нет. Для меня это тоже самое, что усыновленный, родственная опека. Ребенок растет в семье бабушки и дедушки, по сути, это уже их ребенок, потому что полную ответственность за воспитание ребенка взяли на себя они.

И что из этого следует для невестке? Для нее и ее детей свекры чужие люди, они сами так себя ставят. Имеют право. Но говорить что они бы помогли бы - абсурд. А обесценивать зятю помощь тещи - скотство. 

3 часа назад, Вид на море сказал:

он сказал чушь), не повод так осуждать его родителей и требовать от них равного отношения в данном случае. Мало ли что сказал зять, причем здесь его родители?

Во первых он посмел вопить что ему теща мало помогает. И привести в пример своих, незаморачиваюшихся даже приличиями. Что по вашему надо было ответить на это жене? По моему надо было поставить его на место. Ну и напомнить, что если кто помогал их семье ( хотя обе стороны не обязаны), то только ее родители.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вольный ветер сказал:

И почему в целом именно "надо без привлечения"? Финансы понятное дело, я про наемный персонал. А то же семейное воспитание, влияние. 

А то, что бабушка от этого устала во внимание не берем? 

Родители с ума сходят от занятий ребенком на дистанте, что о пожилых людях говорить?

Я, зная как это, не согласилась бы ни за что - давление скакнуло бы и привет, инсульт! В этом возрасте здоровье надо беречь. 

17 минут назад, Melas сказал:

По закону дед с бабкой должны опеку над внуком оформить

 

Опеку оформить тоже не просто, многое учитывается - возраст, состояние здоровья, жилищные условия. Могут и не разрешить. Тогда растят вот так, потихоньку. 

16 минут назад, Melas сказал:

Зять мог нанять репетитора или привезти на пару недель свою маму, чтобы тёща отдохнула.

Маму вместе с подростком, стесняюсь спросить?;)

А про нанять репетитора согласна - получили зарплату родители, наняли. Бабушки живут у себя дома своей жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

У детей в детском доме тоже родители есть. Ну где-то есть. И что? Не сироты теперь они?

Нет. Не сироты. Сироты - у кого родителей нет. 

4 минуты назад, Вид на море сказал:

Этот внук по сути их сын, потому что воспитывается именно бабушкой и дедушкой. Совсем некорректно сравнивать его с другими внуками и требовать равных ресурсов.

Никто не требует, это именно с тещи вдруг ресурсы требовать начали, потому что "Ух, моя бы мама!". Вот и возник закономерный вопрос - "А "бы" это как? Его потрогать можно, за него спасибо сказать надо или оно как-то на жизнь влияет? Если уж внуков разделили на тех, кого на божничку и второсортных, то, может, дорогой муж, мам, которые "бы" и тех, которые делают и сравнивать не стоит? А то от сравнения еще неизвестно кто выиграет".

9 минут назад, Вид на море сказал:

Совести просто у некоторых нет. Готовы загнать дедов совсем, мало им одного тащить? Ах, раз тащат одного, иш какие, так пусть и другим помогают также, чтобы загнулись пораньше.

Да женщина-то и не просит с дедов,а просит мужа не упоминать их имена в контексте "Бы" и сравнительной степени. Потому что те, кто "бы", они так, абстрактно, а вот рот раззевать на тех, кто делает, не надо.

5 минут назад, Вид на море сказал:

То, что зять сказал чушь (да, он сказал чушь), не повод так осуждать его родителей

Да и правда что. Это ж целая свекровь, ну как можно... А теща, она че, ее можно и обгадить, не стесняйся, дорогой зятек. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Маму вместе с подростком, стесняюсь спросить?;)

Зачем стесняться. Подросток с дедушкой может пожить или к маме в гости съездить (или мама к нему). Вариантов масса. Было же сказано, что если БЫ мама была здесь, то помогла БЫ. Такие слова нужно доказывать делом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, kuksi сказал:

И что из этого следует для невестке? Для нее и ее детей свекры чужие люди, они сами так себя ставят. Имеют право. Но говорить что они бы помогли бы - абсурд. А обесценивать зятю помощь тещи - скотство. 

То, что муж с женой о чем-то повздорили - это одно. Да, муж здесь не прав. Но причем здесь его родители, что их тут начали распекать? Они что-то разве говорили невестке? Конкретно к ним какие претензии?

 

5 минут назад, kuksi сказал:

И привести в пример своих, незаморачиваюшихся даже приличиями.

Т.е. в этом родители провинились? В том, что ляпнул их сынок? И поэтому теперь их надо просклонять в ответ?

5 минут назад, Карташонка сказал:

Нет. Не сироты. Сироты - у кого родителей нет. 

Государство с вами не согласно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

или привезти на пару недель свою маму, чтобы тёща отдохнула.

А мама не может, у неё внук-подросток на руках. Про "нанять няню/репетитора" в тексте ни слова. Почему сразу такая идея его жене в голову не пришла?

В первом посте вообще очень много неизвестных. Начиная с того, почему вдруг возмутился зять. Не верю я, что он просто на жалобы вдруг стал кричать. И жаловаться лучше дочке, не? А дочка к мужу "Давай репетитора наймем" 

Совершенно непонятный скандал, из которого все быстренько дорисовали образ мужика-монстра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Melas сказал:

Такие слова нужно доказывать делом.

Свекровь должна соответствовать? Ее вроде вообще в известность о разговоре не ставили... :biggrin:

Да и невестка вряд ли будет в восторге от совместного проживания со свекровью. :biggrin: Вы саму хозяйку спросили, как она к этому относится? А то привезет сынуля маму на радость жене, а она потом уезжать не захочет, привыкнет! Будет доказывать делом, пока не надоест!

19 минут назад, Вид на море сказал:

Но причем здесь его родители, что их тут начали распекать? Они что-то разве говорили невестке? Конкретно к ним какие претензии?

Просто потому, что они есть. 

19 минут назад, Вид на море сказал:

Государство с вами не согласно.

Государство даже название им придумало " социальный сирота"

 

18 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А мама не может, у неё внук-подросток на руках. Про "нанять няню/репетитора" в тексте ни слова. Почему сразу такая идея его жене в голову не пришла?

В первом посте вообще очень много неизвестных. Начиная с того, почему вдруг возмутился зять. Не верю я, что он просто на жалобы вдруг стал кричать. И жаловаться лучше дочке, не? А дочка к мужу "Давай репетитора наймем" 

Совершенно непонятный скандал, из которого все быстренько дорисовали образ мужика-монстра.

Да. :)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

То, что муж с женой о чем-то повздорили - это одно. Да, муж здесь не прав. Но причем здесь его родители, что их тут начали распекать? Они что-то разве говорили невестке? Конкретно к ним какие претензии

Кто их начал распекать? :huh:

Везде ( и жена, и на форуме)  лишь констатировали, что они этой, конкретной, семье те ещё помощники и сравнивать их в контексте помощи с реально помогающими родителями жены просто некорректно. А зять не только сравнил, но ещё и посмел возмущаться, что ему устали помогать и своими родителями быкать . :music_whistling:

Это ничего,  да? 

8 минут назад, Карташонка сказал:

Это ж целая свекровь, ну как можно... А теща, она че, ее можно и обгадить, не стесняйся, дорогой зятек. 

Вот-вот. :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

А мама не может, у неё внук-подросток на руках

Что значит "на руках"? Грудной, что ли? Вполне может без бабушки 2 недели прожить.

 

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Про "нанять няню/репетитора" в тексте ни слова. Почему сразу такая идея его жене в голову не пришла?

"Вопрос, конечно, интересный" (с), учитывая, что автор их описывает как обеспеченных.

 

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Не верю я, что он просто на жалобы вдруг стал кричать.

А я верю.

 

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

И жаловаться лучше дочке, не?

Так дочке она и сказала. Вопить мужчина стал после того, как жена ему сказала про то, что тёща отказалась делать уроки с детьми. Тёща вообще при скандале не присутствовала.

7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Совершенно непонятный скандал, из которого все быстренько дорисовали образ мужика-монстра.

Совершенно понятный. Жена обрисовала мужу создавшуюся проблему и мужчина, привыкший к тому, что тёща всегда собой закрывала амбразуру, начал истерить.

6 минут назад, Машуля сказал:

Свекровь должна соответствовать?

Мужик должен соответствовать. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Но причем здесь его родители, что их тут начали распекать?

А теща, до того помогающая этому мужику в том числе, в чем провинилась? Что он так разозлился (а имел ли право, вот вопрос?).

4 минуты назад, Вид на море сказал:

в этом родители провинились? В том, что ляпнул их сынок? И поэтому теперь их надо просклонять в ответ?

Никак не пойму, почему тещу можно распекать, а свекровь, эту святую женщину, нет? К ней лично никто претензий не выдвигал, никто не высказывал, просто абсолютно справедливо (подчеркиваю) было указано ее сыну свекровь, которая не помогает и тещу, которая помогает, не сравнивать. Без всяких "бы". И это, в первую очередь, крайне некорректно было со стороны мужчины.

4 минуты назад, Машуля сказал:

Государство даже название им придумало " социальный сирота"

Я щас расплачусь. В Африке вон в племенах червячочков едят, об их судьбе тоже задумываться и страдать надо? Аж целый "Социальный сирота" - а по сути, ребенок имеет родителей, только дрянных родителей - а виновата сноха, бессовестная.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

А то, что бабушка от этого устала во внимание не берем? 

Родители с ума сходят от занятий ребенком на дистанте, что о пожилых людях говорить?

Я, зная как это, не согласилась бы ни за что - давление скакнуло бы и привет, инсульт! В этом возрасте здоровье надо беречь. 

Так мы сейчас о чем? Будем учить, как правильно жить? Сейчас на дистанте были и будут все. По факту само по себе всех обеспечить персоналом просто невозможно. Не говоря о финансовой возможности. 

Там бабушка согласилась, устала или вусмерть упахана, неизвестно. Но если рассуждать именно в вашем контексте, то можно рассмотреть, почему в вашем примере бабушка вообще взялась за воспитание внука. Но вроде смысла в этом нет. И тут, вы бы не взялись, бабушка взялась. Как минимум, зятю лучше молчать, если сам гувернантку не нанимает. 

Ему порядочнее и разумнее просто молчать. Если не деградант, который и ребенком заплатит, лишь бы мелкое я доказать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

При чем тут зять.

При том, что именно он выразил недовольство тем, что теща мало делает для его семьи, вот его БЫ мама БЫ... 

 

28 минут назад, Машуля сказал:

Не было бы обиды, не ткнула. Даже не вспомнила бы. Ан нет, подробно описала, что и кому подарено...;)

Ткнула, потому что ей ткнули тем, что ее мама делает мало. Я бы тоже ткнула, даже если бы мне на эти подарки было бы глубоко параллельно. Чисто из оперы "мои мало делают? Ну давай посмотрим, сколько твои делают. Ах, целых две машинки "все по 50" подарили?"

23 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну скажите, защитники тёщи, чем мог помочь ей зять? Его мама живёт далеко, помочь не может. 

Передёргиваете. Перечитайте стартовый пост. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

А зять не только сравнил, но ещё и посмел возмущаться, что ему устали помогать и своими родителями быкать . :music_whistling:

Это ничего,  да? 

Муж не прав, я это уже не раз писала. Но и родители его тут не причем, за слова сына они не отвечают.

Я считаю только, что в данной ситуации, где двое пенсионеров тянут несовершеннолетнего внука, по сути являясь его опекунами, ждать от них одинаковых подарков и того, чтобы они вообще как-то вкладывались (материально или физически) в других внуков, просто странно. Осуждения за неравные подарки я не понимаю.

А за что их тут форум распекает? Ах, такие-растакие, посмели, внуку купить гитару, а другим внукам шиш. Да они по сути являются родителями для этого ребенка и покупают ему то же, что покупали бы ребенку родители в семье. А остальные да, по остаточному принципу идут, потому что ресурсы-то откуда? Дешевые подарки внукам дарят и вполне себе ничем не обремененные бабушки-дедушки, а у этих на шее еще ребенок висит.

5 минут назад, Карташонка сказал:

Никак не пойму, почему тещу можно распекать, а свекровь, эту святую женщину, нет?

Потому что вы уподобляетесь этому мужчине. Распекаете женщину просто так.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то изощренное издевательство. Третий раз пишу - подарки, их стоимость и качество к помощи с детьми никак не относятся! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Что значит "на руках"? Грудной, что ли? Вполне может без бабушки 2 недели прожить.

Подростка без присмотра оставить? Ну только как вариант с собой взять. Но жить рядом (приходить и уходить) и жить в чужом доме огромная разница. Я бы очень подумала, прежде чем согласиться. 

 

4 минуты назад, Melas сказал:

Жена обрисовала мужу создавшуюся проблему и мужчина, привыкший к тому, что тёща всегда собой закрывала амбразуру, начал истерить.

В который раз убеждаюсь - не надо закрывать собой амбразуру. К хорошему быстро привыкают. Не только зятья, но и дети тоже. Это в принципе, не к героям темы. Но так закономерно, увы.

2 минуты назад, Melas сказал:

Так дочке она и сказала. Вопить мужчина стал после того, как жена ему сказала про то, что тёща отказалась делать уроки с детьми.

А где про это написано? Я пропустила? Ну так нанять репетитора, действительно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка, причём тут сноха? Мальчик ей вообще ничего не стоит, он даже живёт в другом месте.

Бабушка взялась, бабушка отказалась.  Странно было бы рассчитывать на ежедневную помощь бабушки. Дистант половину учебного года может быть.

Родители решают вопрос с дистантом. Что не так?

@Никеша, детский сад, штаны на лямках - а он! А я! Ну и получили то, что есть - скандал, а не решение проблемы.

 

 

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карташонка сказал:

Я щас расплачусь. В Африке вон в племенах червячочков едят, об их судьбе тоже задумываться и страдать надо? Аж целый "Социальный сирота" - а по сути, ребенок имеет родителей, только дрянных родителей - а виновата сноха, бессовестная.

Нет, сноха тут не при чем, только почему такое ехидство? Это смешно по вашему, когда дети оказываются без нормальных родителей? Может, еще и ребенок виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Подростка без присмотра оставить?

А дед недееспособный? К маме никак? Мама сына вообще видеть не хочет? Тогда к папе.

Да и речь идёт о том, что БЫкать не нужно, ставя в пример своё семейство, которое примером совсем не является.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Мальчик ей вообще ничего не стоит, он даже живёт в другом месте.

Стоит :D Денежные средства на себя оттягивает. И приехать было бы проще, если бы его не было. Ну это логично, да. Так тоже получается, о том внуке заботятся, а на других времени нет. Оттягивает на себя все ресурсы. 

1 минуту назад, Melas сказал:

А дед недееспособный? К маме никак? Мама сына вообще видеть не хочет? Тогда к папе.

Да я откуда знаю. Тут пусть сами пр думают, какой там дед, какая мама и куда подавался папа. Но если не оставляют, значит, есть на то причины.

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вид на море сказал:

Муж не прав, я это уже не раз писала. Но и родители его тут не причем, за слова сына они не отвечают.

Но тут и у жены тогда должна быть разумность и железная выдержка, чтобы не реагировать на провокации "а вот моя мама если бы...бы...бы". 

А с ваших слов он просто "не прав", а вот жена должна быть дипломатом. Угу. 

17 минут назад, Вид на море сказал:

А остальные да, по остаточному принципу идут, потому что ресурсы-то откуда?

Да тут и не в деньгах дело. Им скорее всего эти внуки банально пофиг. И понять в целом можно. Можно это и не демонстрировать машинками на "отвали", но как есть. 

Но это моральное испытание, конечно, когда при таком анамнезе жена слышит от мужа "а вот моя мама".

Поэтому и пишу, что натуру его жена знать должна. Не неожиданно это все. Поэтому разумнее было его заткнуть сразу. Что негоже сравнивать и желательно быть благодарным. Либо гувернантку нанять. 

Собственно, оно может и хорошо, что эти воспитатели далеко. Сын вот, с дочкой тоже. Что с внуком делают, кроме того, что из шкуры лезут гитару купить, неизвестно. Поэтому жене бы не вестись на провокацию, заткнуть мужа и все. А иначе скандал, в котором победителей не будет. 

18 минут назад, Melas сказал:

Да и речь идёт о том, что БЫкать не нужно, ставя в пример своё семейство, которое примером совсем не является.

Это жена еще миндальничала). Молчал бы лучше).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Машуля сказал:

детский сад, штаны на лямках - а он! А я! Ну и получили то, что есть - скандал, а не решение проблемы.

Ну да, а то, как вы в любой теме находите виноватую невестку - не детский сад ни разу, ага :) Самой не смешно?))) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Бабушка взялась, бабушка отказалась.  Странно было бы рассчитывать на ежедневную помощь бабушки. Дистант половину учебного года может быть.

Родители решают вопрос с дистантом. Что не так?

Так. По этому вопросу Вас целиком и полностью поддерживаю. Просто мы как-то все больше другой аспект вопроса рассматриваем. Можно ли мужу вякать на тему помощи от тещи и ставить в сравнительную степень свою маму (не помогающую) и этично ли жене на заявленное "А моя мама БЫ" поинтересоваться - а точно ли она "Бы"... 

9 минут назад, Вид на море сказал:

Это смешно по вашему, когда дети оказываются без нормальных родителей? Может, еще и ребенок виноват?

А мы сейчас рассматриваем тему сирот? Или отношение к ним окружающих? Про сирот начали тему педалировать Вы, я Вам несколько раз пыталась намекнуть, что не при чем тут именно сиротство, просто одного любят, других нет. При чем здесь сиротство? Или внуков можно любить за социальный статус? Я не вижу в себе душевной необходимости переживать за всех сирот скопом, тем более, социальных. И не могу Вам в унисон поэтому подпеть с придыханием: "Это же сироооота". Дело в этой теме не в его статусе, а в том, что мужу ляскать языком не надо лишнего, на что можно четкий ответ получить. Но именно это и отстаивают оппоненты - мужик имел право, женщина нет.

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Денежные средства на себя оттягивает. И приехать было бы проще, если бы его не было. Ну это логично, да. Так тоже получается, о том внуке заботятся, а на других времени нет. Оттягивает на себя все ресурсы. 

Это догадки форумчан. Женщина же привела просто-напросто пример для сравнения в итоге похвальбы мужа, мол, да че там твоя мама сделала-то, вот моя бы! Ну, раз первый начал, давай разберем, в чем именно твоя бы. Деньги? Нет, вот пример. Внимание, общение? Нет, вот пример... Так в чем она "Бы"?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А с ваших слов он просто "не прав", а вот жена должна быть дипломатом. Угу. 

Да я не про жену больше, а про форум. Непонятно, в чем тут уже обвиняют эту свекровь. Ничего она никому не должна, живет себе, внука воспитывает.

 

1 минуту назад, Карташонка сказал:

А мы сейчас рассматриваем тему сирот? Или отношение к ним окружающих? Про сирот начали тему педалировать Вы, я Вам несколько раз пыталась намекнуть, что не при чем тут именно сиротство, просто одного любят, других нет. При чем здесь сиротство?

При том, что этот ребенок находится по опекой бабушки и дедушки. Даже если и не юридически, то фактически это так. Да, его, возможно, любят больше и что? Детей, которых воспитываешь лично и много в них вкладываешь, будешь любить больше, это естественно. К тому же ресурсов на всех не хватит, ни материальных, ни душевных. Тем более у пожилых людей. Все свои ресурсы они вкладывают во внука, он в этом действительно нуждается. У других внуков есть нормальные родители, которые их и воспитывают.

 

5 минут назад, Карташонка сказал:

Я не вижу в себе душевной необходимости переживать за всех сирот скопом, тем более, социальных. И не могу Вам в унисон поэтому подпеть с придыханием: "Это же сироооота".

Я ни о каком придыхании речь не веду, зато у вас в отношении сирот прям какая-то агрессия прет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, невестка не виновата ни в чем совершенно. :D

Её свекровь растит внука от дочери. 

Её мама тоже помогает с внуком от дочери. 

Чего ещё желать? Чем мужу тыкать?  Есть в наличии две бабушки, которые помогают растить внуков дочерям, только и всего. :D

Мужики так, мимо проходили, им желательно и рот не открывать. И правильно - какое право он рот открыл, если помогают дочери, о помощи с ребёнком просил не он, а жена. 

Молчать ему надо, согласна, он вообще не при делах!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

Да я не про жену больше, а про форум. Непонятно, в чем тут уже обвиняют эту свекровь. Ничего она никому не должна, живет себе, внука воспитывает.

Её никто ни в чём не обвиняют. Обвиняют мужа, который доказывает, что его маме мешает заботиться о его детях только расстояние, которое их разделяет.

 

6 минут назад, Вид на море сказал:

Все свои ресурсы они вкладывают во внука, он в этом действительно нуждается. У других внуков есть нормальные родители, которые их и воспитывают.

На самом деле родители мужа вкладывают все свои ресурсы в другого внука, а остальные им что шли, что ехали, и не в расстоянии дело. Даже если БЫ они жили рядом, уроки с внуками от сына они делать не стали БЫ.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×