Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крем от морщин

Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

Recommended Posts

Только что, Чернава сказал:

почему сразу фантазии? :g:

Хорошо, предположения. Какой в них смысл, если этого точно не будет? 

На эту тему есть очень точная поговорка про бабушку, которая недедушка.

Почему-то он не сказал: а вот если бы у нас была няня, то мы бы не слушали претензии и мама твоя бы не уставала. А вот если бы я сидел дома, тогда мог бы заниматься детьми сам. Или ты?

А ведь это куда реальнее, чем фантазировать про «если бы мама»....

 

Я вот могу быть уверена только в себе и то по ситуации. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ольга Александровна сказал:

Именно! В том же фикспрайсе много карандашей, красок, альбомов, пластилина, которые  по цене в разы дешевле этих машинок, но для малышни они будут гораздо полезнее и интереснее, чем те машинки. Дети в таком возрасте очень любят заниматься творчество и те же альбомы с карандашами,  всегда в тему.

Все малыши разные. Нашему точно не нужны ни краски, ни альбомы, ни пластилин. А машинке даже за восемьдесят рублей радуется. И змеям.:1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Почему-то он не сказал: а вот если бы у нас была няня, то мы бы не слушали претензии и мама твоя бы не уставала. А вот если бы я сидел дома, тогда мог бы заниматься детьми сам. Или ты?

Так и жена могла бы сказать точно так же про няню и мамины претензии, но она решила сказать про подарки от свекрови. 

Там два сапога пара - не хотят сами своих детей растить, а ищут кого бы припахать.  Не хотят поступиться  своим свободным временем ради своих  же детей. Но рады спихнуть своих детей на бабушек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Так и жена могла бы сказать точно так же про няню и мамины претензии, но она решила сказать про подарки от свекрови. 

Ещё раз хочу спросить: он зачем свою маму туда приплёл? Именно приплёл. 

Разговор такой: мама жалуется, что устает. Все! Каким боком там его мама, где там она вообще, что он бросился фантазировать: а вот если бы... да кабы?

А тем боком, что он помощь за помощь не считает, а считает обязанностью. Его мать пластается, пока дочурка личные жизни устраивает и для него это норма. А твоя чего жалуется? Должна ж. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

тем боком, что он помощь за помощь не считает, а считает обязанностью. Его мать пластается, пока дочурка личные жизни устраивает и для него это норма. А твоя чего жалуется? Должна ж. 

Они оба вместе так считают, что должна.  Не он же тёщу припахал, что она аж взвыла. Родная дочка припахала  и считает это в порядке вещей. 

Вот и взялись мамами меряться - а твоя, а моя. 

Оба они там неблагодарные, оба считают, что мамы им должны и обязаны. 

Иначе бы у них другой разговор бы шёл -  как сделать так, чтобы обойтись без помощи, как изменить рабочий день или график, чтобы самим успевать. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ещё раз хочу спросить: он зачем свою маму туда приплёл? Именно приплёл. 

Потому что два взрослых человека начали письками мамами мериться. :biggrin:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Потому что два взрослых человека начали письками мамами мериться. :biggrin:

 

Да, в итоге получилось так. Жена не права в том, что так высказалась о свекрах, они тут вообще ни при чем. А что возмутилась - права, но свекров из-за подарков не нужно было упрекать. Нужно было мужу напомнить, ( может, и себе) что это их дети, а помощь мам - лишь добрая воля этих мам. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Да, в итоге получилось так. Жена не права в том, что так высказалась о свекрах, они тут вообще ни при чем. А что возмутилась - права, но свекров из-за подарков не нужно было упрекать. Нужно было мужу напомнить, ( может, и себе) что это их дети, а помощь мам - лишь добрая воля этих мам. 

О его матери высказался он сам. Он и тёщей очень возмутился и свою мать приплел. Жена лишь ответила ему на его вопли. Причем ответила правду. В этом она абсолютно права. 

Вот есть ли у них право припхивать родителей, второй вопрос. Но тут оба здоровых лба  ни секунды не сомневаются, что имеют и те им должны. Дочери нормально упахать мать занятиями с внуками, её мужу нормально сильно возмущаться, что "мало дали". :rolleyes:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2020 в 12:15, Verchi сказал:

А если бы не было этой бабушки, пришлось бы мужу самому тянуть племянника. ИЛи бросил бы?

В смысле? С чего бы ему тянуть племянника, если у того есть родители? ЧуднЫ дела... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вольная птица сказал:

В смысле? С чего бы ему тянуть племянника, если у того есть родители? ЧуднЫ дела... 

Папа племянника умер, мама скрылась в неизвестном направлении. Вопрос повторю, если бы не было этой бабушки или не могла бы она физически тянуть внука, что сделал бы муж? Позволили бы забрать парня в детдом? Или сам тянул?

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

Папа племянника умер, мама скрылась в неизвестном направлении. Вопрос повторю, если бы не было этой бабушки или не могла бы она физически тянуть внука, что сделал бы муж? Позволили бы забрать парня в детдом? Или сам тянул?

Папа умер? А где тогда пенсия по потере кормильца? И почему, кстати, при отсутствии бабушки, ребёнком должна была бы заниматься жена дяди (или мама жены дяди), а не мама? И почему не бабушка с дедушкой не оформили опеку? Зачем отказываться от того, что даёт государство?

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где - то автор писала, что родители сами просили помочь? Сватья тоже регулярно жалуется, что ей тяжело  внучкой заниматься. Согласна, тяжело работать, бороться с раком и тянуть ребёнка. Но попробуйте ей сказать, что родители сами должны своим чадом заниматься, сразу миллион причин, почему так нельзя. И кто этого ребёнка бабушке на шею повесил, она же сама и повесила. Изначально отстранила сына и невестку от ухода за ребёнком, вот и результат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Папа умер? А где тогда пенсия по потере кормильца? И почему, кстати, при отсутствии бабушки, ребёнком должна была бы заниматься жена дяди (или мама жены дяди), а не мама? И почему не бабушка с дедушкой не оформили опеку? Зачем отказываться от того, что даёт государство?

Вы меня спрашиваете? Полистайте назад, где об этой ситуации писали и спросите того, кто писал.

Опека- не опека, родителей нет, кто-то должен парня растить. Отсюда и тезис, что злые эгоистичные люди-потребители, думают только о себе и хотят захапать больше и больше, не думая о том, что если бы бабушка не тянула внука, пришлось бы самому это делать. А щас обида что того тянет, а твоих нет. Стыдобища.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2020 в 12:15, Verchi сказал:

А если бы не было этой бабушки, пришлось бы мужу самому тянуть племянника. ИЛи бросил бы?

Невестка  приятельницы выросла в детском доме при наличии родственников. С ней поддерживают отношения, но к себе забрать не имели возможности. Не вижу ничего плохого в детских домах, девочка получила высшее образование, живёт в центре Ростова, а не в забытой богом дыре, благополучно замужем. Получила квартиру от государства, сейчас сдаёт. Смогли бы всё это ей дать родственники? Нет, конечно, они обычные люди  с обычной зарплатой, дай бог своих детей на ноги поставить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Отсюда и тезис, что злые эгоистичные люди-потребители, думают только о себе и хотят захапать больше и больше, не думая о том, что если бы бабушка не тянула внука, пришлось бы самому это делать. А щас обида что того тянет, а твоих нет. Стыдобища.

Нет, я согласна, что муж и жена из данной истории эгоистичные потребители. Но с тем, что они что-то хотят захапать, я совершенно не согласна, они даже подкидывают денег свёкрам. Обиды, что того тянет, а этих нет, я тоже не заметила. Скорее, обида, что свои до фонаря.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

. Скорее, обида, что свои до фонаря.

В возрасте бабушки и дедушки тянуть подростка не так то просто, спасибо что справляются без помощи, какие уж там другие внуки? Родители из примера вдвоем молодые и со своими детьми не справляются, а от пожилых то чего ждать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

В возрасте бабушки и дедушки тянуть подростка не так то просто, спасибо что справляются без помощи, какие уж там другие внуки?

Да здесь не про "тянуть", а про то, что при таком раскладе собственноручно выращенный внук обязательно любимей, чем все остальные. Можно это не демонстрировать, а можно не заморачиваться и не стесняться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Да здесь не про "тянуть", а про то, что при таком раскладе собственноручно выращенный внук обязательно любимей, чем все остальные. Можно это не демонстрировать, а можно не заморачиваться и не стесняться. 

А надо чтобы кто-то был любимей? Не заморачиваться нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

А надо чтобы кто-то был любимей? Не заморачиваться нельзя?

Нет. В идеале как раз нужно, чтобы не было. В похожих ситуациях выращиваемый всегда самый любимый. Просто демонстрировать это не нужно. И не очень красиво получается, когда не заморачиваются тем, чтобы хотя бы на короткий промежуток времени скрыть это разделение.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Папа племянника умер, мама скрылась в неизвестном направлении.

Ой ли? Или сами додумали?

IMG_20201027_141826.jpg

Не было бы бабушки с дедом, так мать есть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольная птица сказал:

Ой ли? Или сами додумали?

 

Не было бы бабушки с дедом, так мать есть. 

Ой, тут прошу прощения, видно я перепутала с другой темой ситуацию, вы правы.

Но расклад для мальчика не меняется, кроме бабушки и деда никто его не воспитывает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Verchi сказал:

Ой, тут прошу прощения, видно я перепутала с другой темой ситуацию, вы правы.

Но расклад для мальчика не меняется, кроме бабушки и деда никто его не воспитывает.

Да не вопрос. 

Расклад таков, что найдут мать. Я не думаю, что она совсем растворилась, она есть и наверняка неподалеку. Просто она спихнула парня, а там вроде бы и не возражают, чего ей тогда напрягаться? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, думаю, там мама из таких, что лучше бы не было.

Поэтому и воспитывают мальчишку бабка с дедом. Иначе пропадёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, думаю, там мама из таких, что лучше бы не было.

Поэтому и воспитывают мальчишку бабка с дедом. Иначе пропадёт.

Не пропадет. Будет жить или с матерью или в социальном учреждении. Кстати, не исключаю, что с матерью ему будет и не так уж ужасно. Да его мамаше удобно гулять пока ее сына кто-то растит, не смогут растить, ну будет сама. Как умеет. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Verchi сказал:

Отсюда и тезис, что злые эгоистичные люди-потребители, думают только о себе и хотят захапать больше и больше, не думая о том, что если бы бабушка не тянула внука, пришлось бы самому это делать. А щас обида что того тянет, а твоих нет. Стыдобища.

Собственно, это все можно в адрес дедушки и бабушки. У которых дочь бросила на воспитание им ребенка, а сын вот это вот все, что бы пишете).

Ну тут 2 из 2. Показатель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×