Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Gatta-matta

Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

Recommended Posts

Только что, Манюсенька сказал:

все же. Что бы вы сделали? 

Не выкинула бы животных на улицу. Никогда. Устраивает? ;) 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, НатаФКа сказал:

У внука рот есть? Разговаривать умеет? Он мог просто озвучить то, что ему не нравится. Можно было принять какое-то решение, тот же временный приют, передержка. Всегда можно решить вопрос, если с умом подойти и разговаривать о проблемах, а не замалчивать.

Действительно. Здесь на месть больше похоже. Удар ниже пояса.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бугагашечка сказал:

Вот на месте внука, съехать бы, было наиболее правильным решением. Раз живет отдельно, значит половозрелый.

Повторюсь. Оправдывать конкретный поступок смысла нет, но и причитать, что автор сама ни в коей мере к этому руку не приложила, косвенно, нельзя.

Вот это поворот. Внук, всю жизнь проживший в этой квартире, должен съехать, потому что бабушка решила быть доброй за чужой счёт. Вообще, съем квартиры - дело не быстрое, тем более у него свой кот есть, с животным сложнее снять жильё. Да и с какого перепуга он должен съезжать? 

Вот серьезно, что бы сделали в такой ситуации те, кто обвиняет внука? Съехали бы с квартиры, чтобы не стеснять кошек? Я вот, честно, не знаю, и животных жалко, но и жить в таких условиях невыносимо. 

Изменено пользователем Summer
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Действительно. Здесь на месть больше похоже. Удар ниже пояса.

Это и есть месть. Нашёл слабое место и шарахнул туда.

Впрочем, у нас на форуме есть так называемые люди, которые пропагандируют поиск слабых мест у противника и планомерное нанесение ударов именно в те места. Дьявол им судья.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Не выкинула бы животных на улицу. Никогда. Устраивает? ;) 

Нет, не устраивает. Условие - вы с ними не можете жить на одной территории. Физически.

8 минут назад, Бугагашечка сказал:

Вот на месте внука, съехать было наиболее правильным решением. Раз живет отдельно, значит половозрелый.

И бабушка половозрелая. Пусть она съезжает. 

Бабушка приволокла в очередной раз стадо, никого не спросив, а съезжать должны другие, проживающие в квартире? С чего бы? Это она нарушила условия совместного проживания. Ее решение - ее ответственность.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Вот это поворот. Внук, всю жизнь проживший в этой квартире, должен съехать, потому что бабушка решила быть доброй за чужой счёт. Вообще, съем квартиры - дело не быстрое, тем более у него свой кот есть, с животным сложнее снять жильё. Да и с какого перепуга он должен съезжать? 

Да никто там никому ничего не должен, что хотят, то и воротят.

Я на себя прикинула, жить так - это жуть, выкинуть не смогла бы или убить, поэтому сама бы, черт с ним, свалила. Ту же комнату сдать, раз там не советуются ни о чем. Тем более, что сам он квартиру не заработал эту, просто доля от приватизации. Понимаю, что здесь многие считают ее незыблимым достижением личным, но я так не думаю.

Не знаю даже, мне трудно представить столь высокие отношения.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

Да никто там никому ничего не должен, что хотят, то и воротят.

Я на себя прикинула, жить так - это жуть, выкинуть не смогла бы или убить, поэтому сама бы, черт с ним, свалила. Ту же комнату сдать, раз там не советуются ни о чем.

Не знаю даже, мне трудно представить столь высокие отношения.

Сдать комнату с пятью кошками? Кто такое жильё снимет? 

Но и съезжать из-за кошек так себе решение. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Да никто там никому ничего не должен, что хотят, то и воротят.

Я на себя прикинула, жить так - это жуть, выкинуть не смогла бы или убить, поэтому сама бы, черт с ним, свалила. Ту же комнату сдать, раз там не советуются ни о чем. Тем более, что сам он квартиру не заработал эту, просто доля от приватизации. Понимаю, что здесь многие считают ее незыблимым достижением личным, но я так не думаю.

Не знаю даже, мне трудно представить столь высокие отношения.

Все было бы ничего, если бы бабушка не провоцировала периодически конфликты.

Ей эта доля внука поперек горла. Надо же! Кто-то еще смеет иметь свое мнение в квартире! В этом вся проблема. 

Командовать не дают, поэтому идет манипуляция животными. Она сама создает им невыносимые условия проживания, а виноват внук.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно заключить договор аренды без согласия второго собственника? Меня бы сильно напряг чужой человек с ключами от моей, в том числе, квартиры. Сама кошатница, но двое котов были только в частном доме, в квартире больше одной кошки держать сама не соглашусь. А уж привозить животных в квартиру, где вечная конфронтация... ну даже не знаю, что и сказать. Ощущение, что гадкого внука специально спровоцировали, довели до края.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Сдать комнату с пятью кошками? Кто такое жильё снимет? 

Но и съезжать из-за кошек так себе решение. 

 

Да мало ли, может нашелся бы кто хоть за коммуналку.

Решения тут по факту нормального не было изначально, раз они тупо не оговорили, что и как, как проще уживаться, притираться, так сказать условия совместного проживания. Ну я так поняла.

Либо там подводных камней столько, что не разгрести. Я не читала о прошлых конфликтах.

Просто прикидываю на себя, иногда, проще чем-то поступиться, чем права качать и мучиться. Сплюнула уж трижды, чтоб не столкнуться с таким.

Надеюсь, они поговорили, внук рассказал, куда дел животных. Может, еще не поздно. У них и так смена страны, климата, всего.

Но думаю, что это начало открытых военных действий.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Абсолютно чужая женщина, своими непростыми заработками содержавшая всю семью, и выродка заодно. Фигли, пусть отваливает обратно в свою Италию и продолжает содержать. Чо приперлась, кто её ждал?

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Нет, не устраивает. Условие - вы с ними не можете жить на одной территории. Физически.

А вы зачем мне условия выдвигаете? 

А если он с бабкой не может физически жить на одной территории, ее тоже вывезти? Если бы я не могла физически находиться на одной территории с родственниками, я б сняла комнату, (но я взрослый самостоятельный человек), а вывозить под покровом ночи бы никого не стала. 

 В том и суть, похоже, жил себе парнишка поживал, считал квартиру только своей, тут бабушка явилась, заняла комнату, наводит порядки, кошек привезла. Бесит она, в общем. Но руки коротки, имеет право, а вот на кошках отыграться - это очень по-мужски. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Лояльная сказал:

ситуация просто жуть...Оставить 5 кошек в квартире на соседского парня, и там же проживает внук со своей кошкой. И с этим внуком серьёзные многолетние контры

Это надо было предвидеть, все очевидно. Я собаку на час с папой не оставлю потому что могу всего лишь предположить а вдруг он  его ударит или пнет?

Я думала что квартира пустая и парень будет приходить кормить и убирать. Оставлять с таким внуком гиблое дело, что и случилось.  Автор не просчитала что очень странно в её возрасте. А внук просто чудовище.. Ведь он до этого жил с этими животными. На фото я, вижу спокойных ухоженный котов. Очень жаль животных.. 

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Автор не просчитала что очень странно в её возрасте.

Автор, мне кажется, как раз все хорошо просчитала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Аххренеть. Абсолютно чужая женщина, своими непростыми заработками содержавшая всю семью, и выродка заодно. Фигли, пусть отваливает обратно в свою Италию и продолжает содержать. Чо приперлась, кто её ждал?

Вы это хотели сказать?

О том, что она кого-то содержала, мы знаем только с ее слов. Реальная картина может значительно отличаться. Знаю по себе.

 

Прям вот если бы она одна не работала, то больше никто в семье не работал. Ну не уезжала бы, колотилась бы здесь. Зато внук под присмотром. А то как папаши-алиментщики - они алименты присылают, а ты плохо воспитываешь. Деньги и дети - это всегда выбор, всегда теряешь что-то одно.

5 минут назад, Бугагашечка сказал:

раз они тупо не оговорили,

А внука кто спрашивал? Хозяйка вернулась домой. И точка. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Причём тут вообще чужая женщина и так далее? Это её дом, на минуточку, она не имела права вернуться туда? Про конфликт я в курсе, говорю же, что всегда была в контрах. Но причём тут кошки? Да, надо было пристроить их ещё в Италии, даже спорить не стану. Но - по каким-то причинам она не смогла этого сделать, привезла. В свой дом, да. Сейчас обсуждается не хорошесть автора, а ситуация с кошками. Вы считаете, что внук поступил правильно? Имеете право. Я считаю, что внук подонок, и тоже имею право.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушке стоит пару алкашей привести пожить на свою долю, чтобы внучок почувствовал разницу. Это же не котики, не выкинешь. Ну и да, я тоже считаю что молодой здоровый парень мог бы поискать другое жилье. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник  юридический  вопрос: разве  можно заключить договор аренды в  квартире, в  которой  доли  не  выделены физически? Просто  знаю точно, что если  доли  выделены, то  согласие  жильцов  нужно на  это точно. Точно договор аренды  был? Про кошек  не буду, жалко животинок, но  там  вина  автора 100%, даже  обсуждать нечего. Скинула в ад и  уехала. Мы своих котеек  с собой  везде  возим, потому что мы  в за  них ответственны.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Suprema lex сказал:

Бабушке стоит пару алкашей привести пожить на свою долю, чтобы внучок почувствовал разницу. Это же не котики, не выкинешь. Ну и да, я тоже считаю что молодой здоровый парень мог бы поискать другое жилье. 

Внук вызовет полицию еще на подходе. И будет прав.

Автор сама не уважает внука, а хочет, чтобы все перед ней прогнулись.

2 минуты назад, Ольга Александровна сказал:

вина  автора 100%, даже  обсуждать нечего.

Да. Именно что скинула в ад.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Suprema lex сказал:

Бабушке стоит пару алкашей привести пожить на свою долю, чтобы внучок почувствовал разницу. Это же не котики, не выкинешь. Ну и да, я тоже считаю что молодой здоровый парень мог бы поискать другое жилье. 

Дело даже не в алкашах, а в ощущении полной безнаказанности. Сегодня он вывез кошек, ему сошло это с рук, завтра отравит саму бабку, ачотакова, она ж чужая, никто ему, и ему все можно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Дело даже не в алкашах, а в ощущении полной безнаказанности. Сегодня он вывез кошек, ему сошло это с рук, завтра отравит саму бабку, ачотакова, она ж чужая, никто ему, и ему все можно.

Оль, ну не может быть, что все кругом плохие, а Автор - в белом. Не верю. Можно факт вывернуть так, что ой. У Автора ведь кругом враги и постоянные конфликты. Поэтому поступок внука, который сам содержит кота для меня странен. Что такого нужно было сделать, что бы он так поступил. Каждая монета имеет две стороны.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игоревна сказал:

Оль, ну не может быть, что все кругом плохие, а Автор - в белом. Не верю. Можно факт вывернуть так, что ой. У Автора ведь кругом враги и постоянные конфликты. Поэтому поступок внука, который сам содержит кота для меня странен. Что такого нужно было сделать, что бы он так поступил. Каждая монета имеет две стороны.

Ира, ещё раз. Я знаю про непростой, скажем так, характер автора и её противостояние родне. И что там все не просто так, верю. Но причём тут кошки?! Как можно было взять и выкинуть их из дома?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Но причём тут кошки?! Как можно было взять и выкинуть их из дома?

А почему кошки при виде внука прятались в комнате? Ну прозрачно ведь все. Ну ходил бы соседский парень кормить два раза в день, но остальное время кошки бы оставались с агрессивным к ним человеком. И его (внука) противостояние чужому человеку в квартире тоже о многом говорит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×