Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Gatta-matta

Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

Recommended Posts

1 минуту назад, Иволга сказал:

Ничего они не купили и не заработали, старшая живет с мужем в квартире свекрови, младшая все в той де однушке купленной матерью.

Упс.

Так старшенькой лет 45 стукнуло или я обсчиталась? Как бэээ редко кто к этому возрасту своим трудом жилье не заработал: купил большую квартиру, или построил дом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Так старшенькой лет 45 стукнуло или я обсчиталась? Как бэээ редко кто к этому возрасту своим трудом жилье не заработал: купил большую квартиру, или построил дом.

Так мама же плохая, жить не дает в детстве била. Как тут работать?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иволга сказал:

Ничего они не купили и не заработали, старшая живет с мужем в квартире свекрови, младшая все в той де однушке купленной матерью.

Откуда информация? 

Чёт меня терзают смутные сомнения))))  Ху из Ху))) такое рвение в защиту автора и все то о  ней и ее дочерях знаете...

Изменено пользователем Эрна Гартман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Russian lady сказал:

Так по-хорошему автору бы переоформить трёшку на двух дочерей, как и должно было быть по совести. А потом требовать обратно жилье.

Да ну что вы. Так бы доча и отдала маме однушку :)  Вы в это верите? :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

Откуда информация? 

Чёт меня терзают смутные сомнения))))  Ху из Ху))) такое рвениеив защиту автора и все то о  ней и ее дочерях знаете...

А вы тему не читали? Все здесь написано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Жизнь продолжается said:

Можно. В 80-е это было можно. В нашем городе точно. Трешки меняли на две и одну, четырешки на две и две. двушки на комнату и однушку. Мне врать резона нет.

Когда разрешили жилье продавать. все изменилось.

В общем, я поняла, свекровь самадуравиновата. В принципе, я с самого начала была согласна, не надо ей было автора прописывать к себе в жилье. 
Я читаю сейчас и волосы дыбом. Вот ко мне кто придёт и скажет, а давай твою квартиру поменяем на две поменьше и там заживем? Да у меня глаз выпадет, с какого перепуга ? Меня моя квартира устраивает, зачем мне ее менять на поменьше или даже на побольше ?

Ко мне так бывшая свекровь подваливала, тоже командир и любительница решать чужие судьбы. Предлагала мне расшириться и каааак заживем! - очень сильно обиделась, когда я отказалась, кстати. Представляю, что бы было, если бы согласилась, тоже сейчас бы висела на всех соцсетях, как пример плохой невестки, расширившейся за счёт бедной, пожилой женщины.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Откуда информация? 

Это по  состоянию на 2012 год.  Сейчас неизвестно.

Но скорее всего старшая дочь  реально так и живёт с мужем  и младшим сыном в трёшке своей свекрови (которой скорее всего уже нет, ибо 10 лет назад ей было под 80). 

А вот  младшая возможно сложила  свою однушку плюс однушку мужа, чтоб расшириться. 

Ну а у их матери есть угол. Именно угол. В той самой старой трёшке. 

4 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Чёт меня терзают смутные сомнения))))  Ху из Ху))) такое рвениеив защиту автора и все то о  ней и ее дочерях знаете...

Так из старой ветки всё. 

3 минуты назад, Russian lady сказал:

В принципе, я с самого начала была согласна, не надо ей было автора прописывать к себе в жилье. 

А может, в советское  время иначе нельзя было?  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

свекровь самадуравиновата.

Тем что выписалась? Да. А на что она рассчитывала?

Что прописала - не знаю. может. и не нужно было. Тогда дети так и так жилье бы не увидели.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Фффух, вроде всё. Ну, дочка имела право не брать кредит в 12 тыс. ради матери , имела права бояться, что вдруг случись что, и ей придётся самой его гасить (мать обидело это недоверие, ну это дело такое),  но вот почему если платить 1/2 -- то Автор не мать -- мне странно. 

У них свои, особо высокие отношения, поэтому и не мать.  Но, честно говоря, я бы на это не согласилась. В результате пришлось бы выплачивать весь кредит за половину квартиры, да ещё участком гасить стоимость доли младшей сестры. Фактически нужно было выкупить 3/4. Половину - в кредит под достаточно высокий процент. Во-первых, думаю, они не могли себе это финансово позволить, а во-вторых, естественно, не понимали почему должны выплачивать 3/4, а не половину. 

 

14 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да нет у Автора никакой половины. У неё 1/4. Остальные -- на старшей дочери.

Тогда почему она выплачивать матери 3/4? Мать никто из квартиры не гонит. В трёхкомнатной квартире проживают только 2 человека - внук и бабушка. Облагодетельствована сверх меры только младшая любимая дочь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

В общем, я поняла, свекровь самадуравиновата. В принципе, я с самого начала была согласна, не надо ей было автора прописывать к себе в жилье. 
.

Свекровь вышла замуж и прописалась к мужу. Все, права на эту квартиру она потеряла. У нее права в квартире мужа. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Были субсудии для малоимущих, но только все должны были работать. А муж не работал. поэтому субсидии не получали. Видимо. когда он соизволил выписаться. то субсидии перестали давать.

А совесть автору тоже перестали давать? Потому что, раз не получилось то, ради чего она просила его выписаться - то надо вернуть все на исходные. А тут думаю, дело было не в субсидиях, а в поводе для от жимания квартиры. 

Нам там говорили про какие-то субсидии на погашение долга по коммунальным платежам. Не помню я таких. Может, были, но если отменили субсидии, повторяю - в вопросе прописки надо было все вернуть на свои места, это честно было бы. Даже в общей квартире, а уж тем более в квартире предков мужа. Совесть у автора в тот момент точно отменили.А заодно и были так воспитаны дочки - совесть можно отменить, если дело касается отжатия метров. Младшая поступила с автором точно так же! Достойная дочь своей мамы выросла, даже переплюнула ее. Маладца, мама должна ею гордиться. 

Сейчас еще и внучек поступит с ней так же, как и она со свекровью, которая убежала из своей квартиры, именно этой трешки,  куда глаза глядят, от приятного проживания с автором. И будет вообще славная семейка, воспитанная автором. Думаю. он приведет туда невесту, они родят пятерых детей и заведут крокодиловую ферму, и будет автору щщастье )))

 

Что посеешь, то и пожнешь.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Это по  состоянию на 2012 год.  Сейчас неизвестно.

Но скорее всего старшая дочь  реально так и живёт с мужем  и младшим сыном в трёшке своей свекрови (которой скорее всего уже нет, ибо 10 лет назад ей было под 80).

Так из старой ветки всё.

Вот именно, что прошло 10 лет и как там нынче можно только предполагать.

То, о чем написано дочерью, было 10 лет назад. На тот момент свекрови дочери было порядка 80 лет, второй сын малышом был, дочь с ним в декрете была. Логично предположить, что свекровь дочери возможно умерла, возраст очень преклонный все же, дочь с мужем и сыном, которому нынче около 10-12 лет, живут в квартире свекрови. Старший сын в этой злосчастной трешке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Так мама же плохая, жить не дает в детстве била. Как тут работать?

:rolleyes: Резонно.

-----

Свекровину трешку, где сейчас старшая живет, по факту в качестве алиментных выплат отдали. Такая форма алиментов и сейчас практикуется.

В одном с @Gatta-matta не согласна. Свекровь у нее хорошим человеком была. Если не по словам, а по поступкам судить.

Но девочек-то еще в одно лицо прокормить и обуть-одеть надо было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Вот ко мне кто придёт и скажет, а давай твою квартиру поменяем на две поменьше и там заживем? Да у меня глаз выпадет, с какого перепуга ? Меня моя квартира устраивает, зачем мне ее менять на поменьше или даже на побольше ?

Потому что она ваша. В советское время квартиры были государственные и туда периодически то выписывали  то прописывали. 

Свекровь уехала к новому мужу, перед этим выписавшись -- значит, прописалась к нему и там реализовывала своё советское право на жильё. Думаю, не просто так она же выписалась -- а чтоб там закрепиться, у нового  мужа,  как и её невестка ранее в её трёхе. Видимо, это было всё ещё при Союзе, хотя кто знает. Иначе я не понимаю -- выписываться было для чего. 

2 часа назад, Melas сказал:

В результате пришлось бы выплачивать весь кредит за половину квартиры

Почему? Думаете, Автор бы обманула её и не погасила сама кредит на 12 тыс. которые ей нужны были для покупки однушки?

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

А совесть автору тоже перестали давать?

Если бы мне пришлось из-за мужа пьяни мыть подъезды по ночам, то свою  совесть я прижала бы так, чтобы она даже пискнуть не смела.

 

1 минуту назад, Лана сказал:

Не помню я таких.

Ну я же не виновата, что вы не помните.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

А совесть автору тоже перестали давать? Потому что, раз не получилось то, ради чего она просила его выписаться - то надо вернуть все на исходные. А тут думаю, дело было не в субсидиях, а в поводе для от жимания квартиры.

Так он тоже обещал половину долга выплатить. Не выплатил, забыл наверно. А вы, конечно, алкоголика прописали бы. Это же по совести. И пусть он детям своими пьяными выходками жизнь портит. 

2 часа назад, Череда сказал:

В одном с @Gatta-matta не согласна. Свекровь у нее хорошим человеком была. Если не по словам, а по поступкам судить.

Но девочек-то еще в одно лицо прокормить и обуть-одеть надо было.

Отличная свекровь была, невестку не любила, сама жила в двух комнатах, семья сына с двумя детьми в девятиметровой комнате. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

:rolleyes: Резонно

В одном с @Gatta-matta не согласна. Свекровь у нее хорошим человеком была. Если не по словам, а по поступкам судить.

Но девочек-то еще в одно лицо прокормить и обуть-одеть надо было.

 

Там мама автора до 73 лет работала, и похоже, что как впряглась дочь с детьми содержать, так и содержала, пока силы работать были.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Череда сказал:

Свекровь у нее хорошим человеком была. Если не по словам, а по поступкам судить

А в чём это выражается, интересно просто. В том что выписалась? 

2 часа назад, Лана сказал:

Потому что, раз не получилось то, ради чего она просила его выписаться - то надо вернуть все на исходные.

И вписать алкоголика обратно, может и долю на него оформить?? Это безумие.  

3 часа назад, Мерседеса сказал:

Если человек, который получил ордер на квартиру - выписывался, то квартирой распоряжалось государство, а не те, кто там был прописан. Автор после развала Союза подсуетилась, вписала в ордер свою дочь, типа на нее тоже выдавалась квартира. Вот поэтому их и не выселили.

Ого. Ну то есть опять же -- спасибо Автору, а то дочки получили бы не квартиру-трёшку в долях, а от жилетки рукава. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мерседеса сказал:

Если человек, который получил ордер на квартиру - выписывался, то квартирой распоряжалось государство, а не те, кто там был прописан. Автор после развала Союза подсуетилась, вписала в ордер свою дочь, типа на нее тоже выдавалась квартира. Вот поэтому их и не выселили. 

Рьяно спорить не буду, потому что не знаю, была ли разница в то время, умирал ли ответственный квартиросъемщик или выписывался. Но что знаю точно. Многие старались детей к бабушкам прописать. Трудности были - нужно было обосновать,  основной мотив - необходимость ухода за старым человеком. Если удавалось прописать, то после смерти бабушки/дедушки квартира оставалась внуку/внучке. Потому до сих пор считала, что прописанных невозможно было выселить. Возможно, Вы знаете об этом лучше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Череда сказал:

Мне интересно, а они что своим детям из недвижимости купили- подарили? Они же нахлебались от своей мамы и поняли какими НЕ НАДО быть

Они писали про то, что поняли какими НЕ НАДО быть, когда родная мать их перманентно смешивает с грязью и в реале, и до инета добралась. Причем, показывая им, где и как о них пишет. 

Вы себе картину реально представляете? Для вас норма поносить вот так своих детей?

Вы представляете, что приезжаете в общее жилье и при несогласии родственника жить по вашим правилам, когда вы навязываете 5 котов (!) без вашего проживания, потом подписываете филькины грамоты, чтобы левый человек приходил домой, котлеты жарил и свору кошек кормил. 

Там шоры такие, что плевать, что молодого парня подставила. Но наука ему и мамаше его хорошая. Что нельзя с ключами, по- хозяйски, науськанный одним из членов семьи, распоряжаться в семейной квартире.

Многие бы, хоть немного подумав))), пустили бы своего 20- летнего сына/ дочь с ключами в чужую квартиру в такой ситуации? А у себя, если отказался от соседства с 5- ю котами многие бы лицезрели преисполненного праведного негодования постороннего человека с ключами? 

Форум такой форум. 5 котов хороши, пусть и относительно, в личном жилье. Собственно, дома кто хочет и голыми ходят. И это нормально. А вот на публике это уже все странно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

То есть , ваш отец получил две квартиры в СССР? А какую он должность занимал?  

А при чем тут должность? Мама получила две квартиры, обычный мастер ОТК на заводе была. С разницей, правда, в 20+ лет. Одна, в которую переехали еще до моего рождения, вторая - ближе к распаду СССР, туда уехала сестра с семьей. 

И никто никого на улицу не выгонял при переезде/смерти ответственного квартиросъемщика. Как жили, так и жили, только переоформляли на следующего прописанного 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

Там мама автора до 73 лет работала, и похоже, что как впряглась дочь с детьми содержать, так и содержала, пока силы работать были.

У меня свекровь тоже до 73 лет работала, пока не погнали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Дальние Дали said:

Почему? Думаете, Автор бы обманула её и не погасила сама кредит на 12 тыс. которые ей нужны были для покупки однушки?

Вполне возможно, кстати. Она ж на родительские деньги, заработанные тяжёлым трудом на вредном производстве не стеснялась себе колечки покупать. Как и сгущёнку от детей ныкать. 
Имея такую маму я бы точно не брала на себя кредит, который якобы будет выплачивать она. А то получится, что недвижимость на ней, а долги - на мне. Вот же прелесть 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:
9 минут назад, Russian lady сказал:

В принципе, я с самого начала была согласна, не надо ей было автора прописывать к себе в жилье. 

А может, в советское  время иначе нельзя было?  

Аха, прям насильно заставляли прописывать невесток, иначе расстрел  ))) 

Конечно было не обязательно. И многие уже тогда не прописывали, и только поэтому считались "плохими" и жадными этими самыми невестками. Да и фиг то с ними, мое мнение, все равно, вот и прописала - а войнушка. Но были такие жалостливые, что прописывали, как бы упрощая жизнь этих невесток, за что потом и поплатились, причем в массовом масштабе. Сейчас уже считается дуростью прописывать невестку, и уж совсем безрассудством в муниципалку. А тогда находились наивные святые души...

От невесток за это не благодарность видели, а предложение размена - "мама, вам так будет лучше, посмотрите, какой уютный сарайчик стоит, почти не падает, зато только ваш". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Имея такую маму я бы точно не брала на себя кредит, который якобы будет выплачивать она. А то получится, что недвижимость на ней, а долги - на мне. Вот же прелесть 

До этого мать их обманывала, разводила на деньги? Нет. А они её -- да. Младшенькая.  

2 минуты назад, Лана сказал:

Конечно было не обязательно.

Ну кто знает, почему она прописала -- может, например,  чтоб все они встали в очередь на расширение,  или ещё какой мотив был. В благородные мотивы не верю, судя по всем их отношениям -- невестка не нравилась с самого начала этой свекрови. Значит, была какая-то практичная причина для прописки невестки, а не широкий жест. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×