Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Gatta-matta

Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

Recommended Posts

1 час назад, Кракатук сказал:

Но вот что автор сама пишет: Я. Ей. Купила. Младшая отказалась в мою пользу. 

Это было вначале, а по ходу "следствия" выяснилось, что покупала она себе, но записать на себя не могла, так как была невыездной, попросила мать это сделать, но та взяла и записала не на себя, а на внучку. Но, чтобы показать себя в выгодном свете, она преподнесла это так, что купила дочке, ишачила на нее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баюн сказал:

Может и отказалась на словах, а по документам так другое значится.

И подсчитала чужие владения. А что, глаза надо закрыть и слепым притвориться?

Ну дарить на словах - это больше автора стиль. 

Только что, Без пароля сказал:

Это было вначале, а по ходу "следствия" выяснилось, что покупала она себе, но записать на себя не могла, так как была невыездной, попросила мать это сделать, но та взяла и записала не на себя, а на внучку. Но, чтобы показать себя в выгодном свете, она преподнесла это так, что купила дочке, ишачила на нее.

Там как раз сначала она написала, что именно дочери купила квартиру. Про обман уже после стала писать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

Как же мне удалось, выйдя замуж, не прописаться к первому мужу?

Я просто спросила, потому что я не знаю какие правила тогда были. 

Но я не верю, что свекровь прописала Автора из чистых побуждений и по своему желанию -- ибо Автор изначально  не ко двору пришлась и свекровь её ненавидела, чего и не скрывала. Потому , думаю, что для прописки  туда Автора были какие-то мотивы -- то ли расшириться,  то ли чтоб работу ей дали определённую, то ли сын (муж Автора) настоял.  Но не потому что -- ах, дорогая невестушка, конечно прописывайся сюда, ведь ты нам теперь как дочь.  

14 минут назад, Лана сказал:

Дворниками брали - а чем это отличается от мытья подъездов автором?

Ха. Подъезды она мыла в дополнение к основной работе,  когда брала подработки, а работала в детсаду. Это всё же лучше, чем дворником. 

1 минуту назад, Без пароля сказал:

Но, чтобы показать себя в выгодном свете, она преподнесла это так, что купила дочке, ишачила на нее.

Ну  по факту -- так и оказалось :) Отишачила в итоге --  на дочь. "Говно скребла". Да. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Summer said:

Ну дарить на словах - это больше автора стиль. 

Подарки, это вообще отдельная песня. Раз подарком не пользуются, то надо его забрать. У меня тогда все бирюльки отобрать надо, не ношу я их. Только я не отдам, фигушки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Поняла - автора вели в наручниках на прописку. А мне вот удалось как-то выкрутиться и убежать, крича, что не хочу в чужую квартиру прописываться. 

А зачем вы говорите чушь - то так интереснее, что ли. 

Меня тоже не удалось прописать к свекрови, тоже выкрутилась в 1988г. Жили у нее первое время - муж прописан тут, у своей мамы, я у своей, потом нам комнату в общежитии дали. Вот зря я раньше не знала, что надо было срочно прописываться там, где рожаешь и три месяца ребенкиных живешь. Дура, чо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Так старшая пианино получила и имела наглость онкологией болеть. Вот вылечили ее, она теперь по гроб жизни обязана. 

Она имела наглость на солнышке загорать. 

Там такая моральная соза, укрепленная жилищной паутиной, что слов нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

а обеспечение получала со своих родителей.

Если б получала обеспечение (а не помощь) -- не корячилась бы на нескольких работах вечно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лана сказал:

Там, где был лимит брали. Дворниками брали - а чем это отличается от мытья подъездов автором?

Я вообще уже веселюсь от высказывания этого " эксперта" по жизни в Союзе.:lol: Про прописку точно чушь - не было подобной принудиловки, чтобы жена обязательно к мужу прописывалась. У меня достаточно знакомых, которые так и оставались всю жизнь прописанными каждый на своей площади будучи семейной парой. Кстати, не знаю как где, а в Москве подработка дворником или мытьем полов у студентов Суриковского например института была отличным способом заработать на жизнь и весьма ценилась. Да и вообще- что страшного в мытье полов? Ни разу не подвиг, вполне обычная работка и очень удобная - с утра помыл и день свободен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баюн сказал:

Кто сильный, тот и прав (с). Это практиковалось во все времена, всеми народами

Ну вот сейчас дочь и внук сильнее, значит они правы по вашей логике?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

И прокисший борщ пьяному подсовывала, как бродячей собаке, почти дословно, из сообщения дочери

Надо было его  деликатесами откармливать. он же заработал. 
Они и сами кости там всё грызли какие-то.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2020 в 12:11, Лана сказал:

А если кто-то из родственников против? Такой вариант в голову не приходит? И что тогда посоветуете?

Если бы там все были за - то уж наверное они бы так и сделали, смогли бы догадаться. Обычно стоят такие квартиры как раз когда кто-то не согласен продавать. 

Конечно не замерзнут, там сейчас наше лето, около +15 ))  

 

Неа, не +15, а +25-+30, уже недели две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Отишачила в итоге --  на дочь.

Ну, хоть частично компенсировала ее трудное детство. Правда,:renske: вынужденно она это сделала.

Изменено пользователем Без пароля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Да не страшно, что гнобила в 18 лет, когда на шею рожает.

Но 15- летнему внуку, по- хорошему, эти гадости про него и его мать, чтобы он краснел, уже не озвучивают.

Разве не так? 

Какие гадости? Что мать его родила, будучи совсем юной, несамостоятельный и не замужем? А что из этого неправда, чтобы называться гадостью?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

Да и вообще- что страшного в мытье полов? Ни разу не подвиг, вполне обычная работка и очень удобная - с утра помыл и день свободен.

Мыла полы она с утра или поздно вечером -- до или после основной работы, где  по 12 часов работала.

Вот кем-кем, но  лентяйкой или белоручкой Автора  точно не назвать. 

1 минуту назад, Без пароля сказал:

Ну, хоть частично компенсировала ее трудное детство.

Ну да. 

Старшей вот должна осталась за её трудное детство. 
Потому обязана всё будущее наследство отписать на старшую. 

2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Какие гадости? Что мать его родила, будучи совсем юной, несамостоятельный и не замужем? А что из этого неправда, чтобы называться гадостью?

Ну, считается, что дорогим людям гадости не говорят. Но по факту в пылу ссоры что угодно говорят даже очень любящие.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Без пароля сказал:

Это было вначале, а по ходу "следствия" выяснилось, что покупала она себе, но записать на себя не могла, так как была невыездной, попросила мать это сделать, но та взяла и записала не на себя, а на внучку. Но, чтобы показать себя в выгодном свете, она преподнесла это так, что купила дочке, ишачила на нее.

Вот я и говорю - все преподносится так, как выгодно этой святой женщине на данный момент. Там и коты, небось, продолжают лежать в тарелках и на столах и знать не знают, что их куда-то увезли))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

считается, что дорогим людям гадости не говорят. Но по факту в пылу ссоры что угодно говорят даже очень любящие

Я от своих любящих - не в кавычках, реально очень любящих - бабушек чего только не слышала, если ругались. И про папу, и про маму, и про себя, любимую.

Ну, так и я тоже не ромашка. Вся семья такая.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карина Львица сказал:

не было подобной принудиловки, чтобы жена обязательно к мужу прописывалась.

Так без принудиловки -- дали бы работу иногороднему без прописки? Прописана она была у родителей, в другом городе. Дали б ей работу при этом в городе, где они жили с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Мыла полы она с утра или поздно вечером -- до или после основной работы, где  по 12 часов работала.

По 12 часов? В Союзе? Ну-ну, кто б допустил подобную переработку? Даже при ненормированном рабочем дне не более 8 часов. На вторую работу можно было устроиться лишь по чужой трудовой. В общем, сказок о трудной доле хватает, а по сути жила обычной жизнью матери двоих детей.

Дополняю. Дали бы. если б муж прописал даже временно или она б устроилась в ЖЭК работать. Там давали.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Summer сказал:

Ну вот сейчас дочь и внук сильнее, значит они правы по вашей логике?

Писала про квартиру с котами, о которой не могут договориться 20 лет спустя... 

55 минут назад, Баюн сказал:

Кто больше всех вложился в квартиру при погашении долгов, тот и имеет права.

Дочитывайте, пожалуйста, до конца. Это было короткое сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

По 12 часов? В Союзе?

Может, уже  в 90-х. кто его знает. 
Вы не верите. что она трудилась всю жизнь? 

2 минуты назад, Карина Львица сказал:

а по сути жила обычной жизнью матери двоих детей.

Не-не, далеко не все так пахали. Мои -- точно нет. А детей было трое. С 8 до 17 -- и никаких ночных бдений с тряпкой в подъездах.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баюн сказал:

Писала про квартиру с котами, о которой не могут договориться 20 лет спустя... 

И я про неё. Вы же пишете, что так поступают все народы во все времена. 

Или тут прав, а тут не читаем, а здесь рыбу заворачивали?

Изменено пользователем Summer
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лана сказал:

Опять чушь. Стандартную двушку меняли на однушку и комнату. На две однушки - крайне редкий вариант, тогда двушка должна была быть очень большая, опять же сталинка или отличный старый фонд в хорошем центре.

Зачем мне врать, просто подтверждаю, как и ещё здесь писали, что меняли как я написала, и как было в теме автора. Знакомые поменяли две своих однушки  на двушку, году в 83-м приблизительно- однушка хрущёвка и однушка с большой кухней на двушку с большой кухней. 


 Страна наша большая, пора привыкнуть, что в разных регионах могли отличаться нюансы в исполнении законов.

 У нас была двушка, двое детей школьников, меняли на однушка с доплатой; тогда дом был почти построен и спешно оформлен, чтобы детей прописать в дом, показать, что их права не будут ущемлены, но обмен категорически не разрешали, пока не подмагарычили, 96 год был.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Потому обязана всё будущее наследство отписать на старшую. 

Под будущим наследством вы имеете ввиду двушку матери?

1 час назад, Кракатук сказал:

Вот я и говорю - все преподносится так, как выгодно этой святой женщине на данный момент.

Да, я давно заметила, что женщины подобного авторитарного типа любят нацепить на себя терновый венок и предстать перед незнакомой публикой в ипостаси великомученицы, потому что знакомая на такие манипуляции не ведется.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

Там и коты, небось, продолжают лежать в тарелках и на столах и знать не знают, что их куда-то увезли))

Если б было так, почему внук говорит, что не знает где коты и что с ними? И почему  парень, которого попросили кормить котов тоже говорит, что котов нет. Они в сговоре с внуком  разыгрывают Автора? А смысл?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урия Гип сказал:

Какие гадости? Что мать его родила, будучи совсем юной, несамостоятельный и не замужем? А что из этого неправда, чтобы называться гадостью?

Автор мать парня (свою дочь) и его самого соответственно, не очень прилично называла.

Вы считаете, это правильно 15- летнему парню говорить так и то о матери, что он краснеет? 

Факт ведь по- разному можно озвучить. 

Собственно, как и претензию, что внук- подросток украл 20 евро. Это такой вердикт и уверенность, что нужно быть уверенным.

Собственно, когда собрал подарок и фотографии бабушки и попросил ей все вернуть, больше похоже на стресс и оскорбление ситуацией. А не тем, что + 20 евро еще в кармане.

Вы легко можете вслух обвинить в воровстве? Просто потому что. Думаю, нет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×