Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Gatta-matta

Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

Recommended Posts

Только что, Без пароля сказал:

Под будущим наследством вы имеете ввиду двушку матери?

И её, и 1/4 трёшки тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Если б было так, почему внук говорит, что не знает где коты и что с ними? И почему  парень, которого попросили кормить котов тоже говорит, что котов нет. Они в сговоре с внуком  разыгрывают Автора? А смысл?

Мы все это знаем только с ее слов. На деле парень может спокойно кормить котов, а внук, зная бабушку просто не вмешивается в ругань в соцсетях. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Собственно, когда собрал подарок и фотографии бабушки и попросил ей все вернуть, больше похоже на

обиду мамы за него и её сценарий дальнейших действий. Сомневаюсь, что внук это придумал, вот не верю и всё -- уж очень женское поведение :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Жаль, что на форуме мат запрещен...у меня нет уже цензурных слов, чтобы вам отвечать..

С чего это дочь из за отца шла работать? Из за матери. Развелась бы, мужа хорошего и работящего нашла, работу сменила, жилье себе заработала сама... и детство у девочек было бы, а не работа и битьё.

А пока мама разводилась, искала мужа, новое жилье у дочек не жизнь, а малина была? Это же так просто хорошие и работящие только и ждут разведенку с двумя детьми. 

Или может папе просто нужно было бросить пить и пойти работать?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Мы все это знаем только с ее слов. На деле парень может спокойно кормить котов, а внук, зная бабушку просто не вмешивается в ругань в соцсетях. 

Не, это точно вряд ли. 

Но можно и проверить. Спросить у внука. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

И её, и 1/4 трёшки тоже. 

С ее слов, квартиру матери в будущем она планирует на расширение младшей. А в трешке у нее сейчас не 1/4, а 1/2 (вместе с переписанной долей младшей дочери). Старшей она ничего не обещает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Или может папе просто нужно было бросить пить и пойти работать?

По жизни так и бывает -- кто нихрена не делает, с того и спроса нет. 

А кто делал -- к тому всегда будут претензии -- делал, но не так, дал мало, дал не то.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Не, это точно вряд ли. 

Но можно и проверить. Спросить у внука. 

Это было бы идеально, но навряд ли он будет сейчас обсуждать с незнакомыми людьми эту тему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Без пароля сказал:

С ее слов, квартиру матери в будущем она планирует на расширение младшей.

Это она говорила в 2010-м, когда думала, что младшая отпишет ей свою 1/4. 
 

4 минуты назад, Без пароля сказал:

А в трешке у нее сейчас не 1/4, а 1/2 (вместе с переписанной долей младшей дочери).

Да нет у неё 1/2 -- ещё в 2011 или в 2012  младшая дочь переписала свою 1/4 -- на старшую  сестру (та ей звонила и давила). НЕ на мать. Это есть в старой ветке. 

У Автора -- 1/4, у внука старшего 1/4, у дочери старшей -- 1/2.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Если б было так, почему внук говорит, что не знает где коты и что с ними? И почему  парень, которого попросили кормить котов тоже говорит, что котов нет. Они в сговоре с внуком  разыгрывают Автора? А смысл?

Да ладно, кто-то из нас разве разговаривал с этим внуком? Я вполне поверю, что такая чудесная бабуля может просто так ославить в соцсетях собственного внучкА. После того, как видела, что она лайкает под его фото ужасные комменты - ничему не удивлюсь.

@Summer, одновременно)

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, НатаФКа сказал:

Вернёмся к котам. Я допускаю что внук ненавидит бабушку и ее котов. Но она же не смылась в ночи, оставив ему котиков и записку. Заранее знал. Что мешало ему сказать: Бабушка, я с котами не останусь, вот хоть режь меня, и на условии приходящего соседа тоже. Не останусь или вывезу их в лес. Ищи выход какой-то. 

Но он ничего такого не озвучил, а просто оставил беспомощных животных фиг знает где. 

Сейчас скажут, что это не внук. Окей, инопланетяне похитили. Но лично я исхожу только из того, что написала автор, ничего не додумывая в лучших традициях форума. 

А я бы не исходила из того, что скажет автор, хотя да, по умолчанию здесь делается так. Не видится мне автор человеком, добросовестно и объективно излагающем события. Очень вероятно, что между нею и внуком разговоров про котов было достаточно, и ссор с требованиями решить вопрос с котами - тоже.

1 час назад, Лана сказал:

Потому, что это просто вранье, что распашонку можно было поменять на однушку и двушку, откровенное и наглое. Не было такого! Распашенки и тогда совсем не ценились. Говорю - их разменивали на коммуналки! Редко кому удавалось поиметь однушку и комнату. КОМНАТУ, не двушку в плюс к однушке. Это откровенное и не прикрытое вранье, спросите любого, кто в те времена занимался обменами.

Совершенно верно. Никогда стандартные советские "хрущовые" распашонки не менялись на двушку и однушку, это просто нереально. Чтобы разменять такую квартиру на две семьи, одного участника надо было существенно ущемить, а другого - ущемить очень и очень сильно. Вряд ли при складывающихся отношениях можно было достигнуть консенсуса в заданных условиях.

 

1 час назад, Russian lady сказал:

Вот ко мне кто придёт и скажет, а давай твою квартиру поменяем на две поменьше и там заживем? Да у меня глаз выпадет, с какого перепуга ? Меня моя квартира устраивает, зачем мне ее менять на поменьше или даже на побольше ?

Да не на две поменьше, а на два совсем худых жилища.

 

1 час назад, Дальние Дали сказал:


В итоге Автор может завещать свою 1/4 Приюту для животных.  

Завещание приюту для животных - это будет облегчение для сособственников. С приютом хоть договориться можно и выплатить ему стоимость доли в адекватном размере, а не по цене целой квартиры, как бабушка требовала.

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Но и не у каждой такие неблагодарные обидчивые детки. А в соц сетях чего только нет.

Бывают детки и похуже. Такие бывают, что ой. И, представьте, не полощут их несчастные родители по соцсетям, не призывают общество их всем миром клеймить. Как по мне, вот это выливание помоев на детей, на свою плоть, на весь мир - это за гранью.

33 минуты назад, Баюн сказал:

 Уже сто раз сказали, что в Советском Союзе не было рынка жилья, все принадлежало государству.

Тот, кто сказал так сто раз, сто раз и неправ. Большая часть жилого фонда принадлежала государству, это так. Но был и частный фонд, в основном отдельные дома. И про кооперативное жильё забывать не надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Russian lady сказал:

Ну автор же своим родителям рожала одного за другим. Сама писала : опять на их плечи. 

Смею предположить, что рожала мужу при его участии, и себе тоже.)

Тогда Украина жила в достатке и вольготно, когда автор детей рожала, училась. Родители ее имели свой дом, значит, участок, скорее всего держали хозяйство, работали и хорошо зарабатывали, имели возможность помочь единственной дочери, многие родители тогда помогали детям.

Нет желания читать все подробности той темы да и этой, искать уточнения, увольте;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Дальние Дали said:

По жизни так и бывает -- кто нихрена не делает, с того и спроса нет. 
 

Не так. Спроса нет с того, кто помер уже. Отцу и дочерям не надо выстраивать отношения, так как отец уже давно на том свете.
А вот мать - на этом, поэтому с ней и разговаривают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Да ладно, кто-то из нас разве разговаривал с этим внуком?

Ну напишите и спросите :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

считаете, это правильно 15- летнему парню говорить так и то о матери, что он краснеет

В моем понимании, я не представляю такого - все тихо-мирно, вся семья пьет чай и смотрит телевизор, и вдруг бабушка такая /в белой шапке с красным крестом/зачеркнуто - давай крыть дочь и внука русским народным, не стесняясь в эпитетах.

Наверное,была какая то ссора, конфликт, дети в 15 лет могут вывести просто на ровном месте. 

В целом, я, конечно, такого не одобряю, но в жизни всякое повидала.

Моя подруга лупила 18летнего сына офицерским ремнем. За то, что  он кинул в нее музыкальный центр. За то, что она попросила его забрать свои вещи из ее комнаты. 

Простите, я вращаюсь не в тех кругах, в которых вращаются приличные участники форума, я разное видала. Меня не так просто шокировать парой слов.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Может, уже  в 90-х. кто его знает. 
Вы не верите. что она трудилась всю жизнь? 

Судя по возрасту автора -  речь идет о Союзе. Почему ж, верю, верю, сама с 17 лет работала и никакой работы никогда не боялась. Да, жилось автору не просто, но не хуже других. Не вижу подвига в упор - это действительно обычная жизнь матери, которая вынуждена растить детей без мужа.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Ну напишите и спросите :) 

Нееее! Я этого не люблю, чтоб форумские дрязги по соцсетям разносить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Родители ее имели свой дом, значит, участок

А как же тогда мать и отец Автора получили квартиру, о которой так долго мечтали, как Автор писала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Янина Радовскович said:

многие родители тогда помогали детям.

 

Так я не против ! И сейчас многие родители помогают детям и вообще испокон веков так было. Животные, и те, помогают потомству своему. 

Я выступаю против только того, что помощь родителей автору - это нормально, а помощь автора своим детям - приравнивается к геройству. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Наверное,была какая то ссора, конфликт,

И не одна, 100%. Ибо ничто так не разрушает отношения, как совместное проживание со взрослыми детьми.  Увы.

3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Моя подруга лупила 18летнего сына офицерским ремнем. За то, что  он кинул в нее музыкальный центр. За то, что она попросила его забрать свои вещи из ее комнаты. 

во-во :laugh: Дурдом.

Не, всем от всех надо отделяться. И как можно раньше, пока не поубивали или врагами не стали.

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Я выступаю против только того, что помощь родителей автору - это нормально, а помощь автора своим детям - приравнивается к геройству

Нет, не к геройству -- просто это объясняют,  что мать не была совсем  уж  ужасной матерью, в чём её обвиняют.

3 минуты назад, Кракатук сказал:

Нееее! Я этого не люблю, чтоб форумские дрязги по соцсетям разносить)

Ну тогда исходим из данных Автора.  Раз она пишет, что внук и  соседский парень оба говорят, что котов нет -- их таки нет.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А как же тогда мать и отец Автора получили квартиру, о которой так долго мечтали, как Автор писала? 

Ох, да, кто-то о доме написал, а ведь у матери автора двушка, точно (чего только не насочиняли некоторые).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Если б было так, почему внук говорит, что не знает где коты и что с ними? И почему  парень, которого попросили кормить котов тоже говорит, что котов нет. Они в сговоре с внуком  разыгрывают Автора? А смысл?

О том, что говорит внук, мы знаем со слов автора. Которые, как уже понятно, нужно очень тщательно "просеивать", поскольку правды в них чуть.

Зато видим факты. Внук выставлен на всеобщее обозрение с позором, любящей бабушкой. И это никак не в пользу бабушки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Спроса нет с того, кто помер уже. О

Так в его адрес и претензий никаких не было высказано за своё тяжёлое детство -- одна мать во всём виновата. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дальние Дали сказал:
31 минуту назад, Карина Львица сказал:

а по сути жила обычной жизнью матери двоих детей.

Не-не, далеко не все так пахали. Мои -- точно нет. А детей было трое. С 8 до 17 -- и никаких ночных бдений с тряпкой в подъездах.

Вы знаете, у меня мама тоже нелегко жила. И ремонт класса как- то сама делала, тягая одна парты (в школе работала). 

И был период, когда жили в контейнере). Без меня, с братом. И?

Ее четкая позиция, чтобы детей не делать своими заложниками, что это был ее жизненный выбор. Выбор того же мужа (точнее, мужей:)). Построение жизни и тыды. 

И детей рожают для себя и для радости. Или так получилось). Это вкуснопахнущие улыбчивые, временами плачущие комочки. И всегда красивые. Всегда.

И у женщины всегда есть выбор, рожать или нет. И не ветром ей задувает.

А то начинается кооошееечкиии и им все должны. А дети от твоего секса получаются, твоя плоть и кровь, но законодательно закрепленная ответственность за них преподносится так, что должны за это ноги мыть и воду пить.

Изврат какой- то. Загадить голову детям, что они "должны и обязаны". По хорошему, детей свободными от святых обязательств растят, но забота о родителях для них получается "радостной отдачей" родным и близким людям.

А не это вот все. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Дальние Дали said:

Нет, не к геройству -- просто это объясняет то. что мать не была совсем  уж  ужасной матерью, в чём её обвиняют.

А вот тут не факт, у меня и примеры есть. Когда вроде и лечили, и кормили. Но лучше бы ничего не делали, и вообще ещё лучше не размножались 

Как и есть мамы совсем без средств, не имеющие возможности помогать детям. Но мамы - хорошие, которых любят и уважают. От материального тут мало что зависит 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×