Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуша

Машуша: сложные отношения до и после развода

Recommended Posts

1 минуту назад, Песня ветров сказал:

где взять денег на выплату.

Так он - не берет. И долю вряд ли кто купит, там дорогое жилье, кто живет в подобных домах, вряд ли захочет устраивать коммуналку.

Короче, не вижу методов для разъезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Короче, не вижу методов для разъезда.

Я вижу: банкротство: перед банками не будет должен, доля в счет алиментов, и никому ничего не должен. Но нужно убедить его..Например тем- что когда он будет должен платить детям, по долгам ему надо будет перечислять детям. а счета будут арестовываться при несвоевременной выплате, и долг также будет расти. В итоге ему придется продавать долю, но там ещё и просрочки и штрафы накапают и

 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И долю вряд ли кто купит, там

И придется все равно обращаться к бывшей жене, но ситуация будет в разы хуже для него., 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня ветров сказал:

банкротство: перед банками не будет должен, доля в счет алиментов, и никому ничего не должен.

Так ему и сейчас не дует. Будут высчитывать по рублю в год. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так ему и сейчас не дует. Будут высчитывать по рублю в год. 

Если есть возможность решить ситуацию, почему бы не сделать этого? Ведь все доходы будут контролироваться и ничего не купить ему, тем более жить в одной квартире с бывшей женой и детьми  или номинально владеть долей (от которой ему никакой выгоды, совсем не сладко. Проще погасить долги и купить что-то другое, чем жить вечным должником и не иметь никакого жилья чем "доля". тем более возраст уже не молодой, сейчас надо принимать решение. Я думаю он этому решению придет, если не прямо сейчас, то скоро. 

Изменено пользователем Песня ветров
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Песня ветров сказал:

более жить в одной квартире с бывшей женой и детьми  или номинально владеть долей (от которой ему никакой выгоды, совсем не сладко.

А ему-то чего не сладко? В том и дело,  что ему хорошо.   А как сделать так,  чтобы ему перестало быть хорошо. я не вижу.

Ему каплет что ли?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жоржина сказал:

Это разве играет роль,  в каком он регионе?

Конечно. В том регионе, где он денег поназанимал, если появится, коллекторы ноги сломают. 

5 часов назад, Жоржина сказал:

Сыну вон карту заблокировали за долг 1500р -услуги связи в другом регионе. Так найдут его приставы в любом месте. 

Приставы не так страшны, как коллекторы. Кто знает, где и у кого он занимал. Возможно в микрозаймах под бешеный процент, а там такие отморозки долги выбивают, что лучше бежать подальше. Что он и сделал.

54 минуты назад, Песня ветров сказал:

Проще погасить долги и купить что-то другое

Вдруг там долги перекрывают стоимость доли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дальние Дали сказал:

В том регионе, где он денег поназанимал, если появится, коллекторы ноги сломают. 

Посмотрите на календарь, сейчас не 90-е.

 

1 час назад, Песня ветров сказал:

Но нужно убедить его..

Ну вот еще одна считает мужика дебилом, которого можно убедить сделать так, как ей надо.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

Посмотрите на календарь, сейчас не 90-е.

В некоторых сферах похоже, ещё 90-е. То коллекторы калечат и закидывают в дом должника бутылки с зажигательной смесью, то в коллекторов стреляют отчаявшиеся должники. Лучше с ними дела не иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Катакомба сказал:

Ну вот еще одна считает мужика дебилом, которого можно убедить сделать так, как ей надо.

Ровным счетом наоборот. Дебилом не считаю, поэтому можно договориться с ним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

В некоторых сферах похоже, ещё 90-е. То коллекторы калечат и закидывают в дом должника бутылки с зажигательной смесью, то в коллекторов стреляют отчаявшиеся должники. Лучше с ними дела не иметь.

Так доказательства приведете? Что-то я поискала  не нашла. Последний случай был в 2016 году до изменения закона, а системности я вообще не нашла. Вы лично знаете людей с переломанными коллекторами ногами?

2 часа назад, Песня ветров сказал:

Дебилом не считаю, поэтому можно договориться с ним. 

Интересно, не считаю дебилом, поэтому рассчитываю договориться, чтобы он поступил в ущерб своиим интересам ради моих. Я одна не вижу логики?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Песня ветров сказал:

У нее небольшая зарплата, ей и детей трудно тянуть одной, где взять денег на выплату. а в кредит залезть на много лет, на много лет - так себе вариант. :huh:

 

IMG_20201226_235834.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуша, может я просмотрела где, муж чего не едет туда, где судьба его ждёт?

Вот как вариант, не нужна она ему насовсем, его устраивали отношения пока он там, он с ней, оне семья, а когда дома, семья с Вами.

Та тётка ждёт, зовёт. А он возможно, принял позу страуса, типо не поеду больше туда, тётка ждать устанет и сама отстанет.

Дома психует, потому что не знает,что ему делать. И туда не хочется , ну это же энергозатратно,  может оттуда давление, типо, дели все и приезжай. А не хочется делать вообще ничего. 

Вот сидит и ждёт,когда все само рассосется.

Если бы он хотел туда, то за 5 месяцев уже решился бы. Значит что-то не устраивает. Вот и бесится, что и там не так, и дома ещё виноват.

Зайдите на сайт судебных приставов, посмотрите,сколько у него долгов? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дальние Дали сказал:

причём с уведомление или лично под роспись вручить предложение выкупа -- а это бывает сложно, обычно сособственники, не готовые выкупать, стараются избегать получать эти бумажки. Чтобю в суде потом оспорить сделку и сказать "а я не знал, она меня не уведомила". Затянуть время. 
 

Не обязательно. Отправляется почтовым уведомлением с извещением, считается что "уже знают". Это по судебной практике. И долю продать- очень сложно. Легко- только в интернете. Чтобы легально продать, еще придется судиться по поводу права пользования жилыми помещениями. Только с таким судебным решением, можно свою долу за копейки продавать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем продавать, тем более, если квартира хорошая. Оставить, чтобы у выросших детей был свой угол. 

Развестись, поделить. А будет говнить - сделать жизнь поганца невыносимой. Чтобы сидел за своей дверью и пукнуть боялся.

Сдать хорошим квартирантам, например.

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Миледя сказал:

Сдать хорошим квартирантам, например.

Нельзя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Нельзя.

Сейчас  - нельзя. А после деления всего и вся и выделения доли - можно. По факту, квартира будет превращена в коммуналку. А в коммуналке сдавать свою территорию - можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

А после деления всего и вся и выделения доли - можно.

А вот как раз выделение доли в квартире - очень проблемно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А вот как раз выделение доли в квартире - очень проблемно. 

У автора есть время. Если мужик не дает жить нормально, то можно спокойно избавить от комфорта его.На мой взгляд это лучше, чем положить жизнь на выплату чужих долгов.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фееричное "собери мне вещи" - до слез. У нищих слуг нет.

Там его явно счастье не ждёт, поэтому и мечется. И демонстративная обида на ваше неприятие его - очень показательно. Деваться некуда, виноват сам, ори не ори.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуша сказал:

Надеюсь, к Новому году избавлюсь от докуки. А там уже действовать буду.

Действуйте, не ведитесь ни на что! Подозреваю, родня будет промывать вам мозг, типа семья, не лишай отца детей и все такое.

2 часа назад, Машуша сказал:

Сегодня мне заявил, что во вторник уезжает. "Собери мне вещи"

Ага, счас Постираю, поглажу и платочком вслед помашу.

Крысу ему дохлую в трусы, самое то.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуша сказал:

Добрый вечер. Добралась до компа, наконец.

Чтобы много не цитировать, рссакажу.

В субботу собрались в гости к маме. Отношения у нас с ней трудные были, вообшем, решила самое время налаживать Утром просыпаюсь от того, что пришел к дивану и в ногах валяется. 

" Не могу без вас. Тебя я люблю ТОЖЕ!" и пр. хня. 

Я устояла. Не повелась. Молча собралисьи уехали. Вечером безобразный скандал, дети ревут, он орет пьяный.

Всех успокоила, уложила. Сегодня мне заявил, что во вторник уезжает. "Собери мне вещи"

Ага, счас Постираю, поглажу и платочком вслед помашу.

Детей изводит---приезжайте ко мне летом, я буду рад. 

Они в рев. Про то, как назвал дочь жабой, типа, не помнит Удобная такая память.

Надеюсь, к Новому году избавлюсь от докуки. А там уже действовать буду.

А, да, опять про жильё. Заявил, что ничего никому продавать не будет. Мне, грит, там не поживется, я че на улице жить буду.

 

Да скажите вы детям, что никуда их папа не денется. Реветь нет смысла. Поясните, что он их специально доводит до слез. Дети очень быстро усвоят эту информацию и будут к папашиным коленцам относится как кривлянию шута, собственно это оно и есть.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, шкалит мужика! Надумал таки? Ну перо в попу и попутного ветра в горбатую спину.

Я оптимистка и поэтому предлагаю искать плюсы. К новогодним праздникам свалит? Значит готовить меньше. И атмосфера. Ну вот какой праздник, когда в воздухе висит неизвестность чёрной непонятной тучей?  Уедет, настроение и атмосфера будет не лучше, но легче, потому что самого источника неприятностей (если такое можно назвать неприятность) за столом не будет. Ну до праздника ещё дожить надо.

После отъезда все дружно плачем. Освобождает душу от груза. Потом садимся все в рядок и проясняем ситуацию. Детям объяснить, все как есть или в более доступной форме. Чтоб к празднику все проплакались. 

А пока собираем мужа на озеро лебединное. Мужу обещать, что долю его трепетно хранить обязуюсь, дай чемоданчик соберу, приданное какое-никакое. Ты иди, касатик,  человек имеет право на счастье, пиши письма на крупных купюрах. 

Ох, ну счастливо тебе, береги себя, не простывай, носи шарфик и шапку. 

И уж за порогом, милый, твоя комната ждёт тебя, если что, ты возвращайся, все равно тебе там счастия не будет.

И вот после таких проводов мужик назло всем будет жить и не вернётся. А там может и делить дом не надо будет, может в счёт алиментов свою долю детям подпишет? 

Уехал? Платочком помахали? Слёзы высушили? Каникулы кончились. Идти в суд и писать заявление на развод. Чтоб на будущее было доказательство, что вот в стадии развода, каки таки долги? Пока только развод. Разделить можно и позже, если вдруг что не так. 

Так же с алиментами. Пока шлёт добровольно, чеки собираем, как задержка,так идти и подавать на алименты через суд. 

Изменено пользователем Светлана К
ошибка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуша сказал:

Сегодня мне заявил, что во вторник уезжает. "Собери мне вещи"

Ага, счас Постираю, поглажу и платочком вслед помашу.

Ой, я бы собрала. Только бы и правда ушел, не передумал.

Заодно и приглядеть, чтобы лишнего не утащил в новую жизнь. А то чтобы не вышло, как у меня- я с детьми из дому ушла пока он там собирался, чтобы их не травмировать. А он из дому все утащил  что мог. Вот прямо совсем все. Даже то что ему на фиг не нужно, но лишь бы мне, скотине такой, не досталось. 

Так что если он еще раз заикнется- мой вам совет. Бросайте все, пихайте кусок лимона за щеку чтоб ненароком не получилось довольной рожи лица и быстро- быстро собирайте ему манатки. 

А потом уж будете думать что к чему. Сейчас главное оградить детей от этого кошмарища. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да облез бы у меня такой щегол, чтобы я ему вещи собирала. 

Полгода нервы мотает, с год уже не содержит, разве что алименты на детей, откуда у таких уверенность, что у него прислуга должна быть?

Собрал свои трусы и вперёд, с песней, в новую сладкую жизнь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×