Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуша

Машуша: сложные отношения до и после развода

Recommended Posts

Кстати, чтоб дети не плакали и не цеплялись за папку, лучше на этот торжественный момент сборов, детей отправить к маме, в гости. 

Не надо им ничего говорить,ради них самих. Чтоб папка в гневе, что не дают ему уйти, не наговорил лишнего. Меньше обид детям доставил. 

Потом собраться за столом мама и дети, намесить племенного теста и фарша, лепить пельмени дружно к празднику и так за столом все детям спокойно и объяснить. Ну и разработать план, как жить дальше,без папки. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Да облез бы у меня такой щегол, чтобы я ему вещи собирала. 

А я бы тоже собрала, абы не передумал сваливать. 
 

 

9 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Собрал свои трусы и вперёд, с песней, в новую сладкую жизнь. 

А под настроение - и трусятки  бы нагладила, чтоб не опозоренный пришел в сладкую жизнь. И мелким перчиком красным/чёрным посыпала бы, и любовно отряхнула бы, чтоб без следов явных. А там уже после воссоединения с любимой и бурной брачной ночи, одевши все чистенькое, мной с любовью собранное, пусть бы с ней и выяснял, чего там у него зажгло в муденях вдруг неожиданно :P

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 18
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Да облез бы у меня такой щегол, чтобы я ему вещи собирала. 

Полгода нервы мотает, с год уже не содержит, разве что алименты на детей, откуда у таких уверенность, что у него прислуга должна быть?

Собрал свои трусы и вперёд, с песней, в новую сладкую жизнь. 

 

Молодая Вы, энергичная. Вам бы все шашкой махать. 

Ну выкинет вещи, в сургоб, и его следом? И? У неё так-то трое детей. Ей желателен цивилизованный развод. И поговорка, что самая удобная скатина в доме - это виноватый муж. Его не выгнали, он их бросил, а значит виноват. И на вине можно плюшки поиметь. 

Самое главное себя не винить, что ушёл. Ну и хоть определённость наконец-то какая никакая. Ну и обозленый мужик может радостей преподнести. А так, собрать его в дорогу, перекрестить,чтоб на полдороги не передумал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А он из дому все утащил  что мог.

Вот и у соседки так муж уходил. Все деньги забрал и всё её золото (родители дарили), После того, как деньги закончились, пытался как ни в чём ни бывало назад вернуться, а обидевшись на то, что не получилось, развёлся и полквартиры отсудил, купленной на её наследство. Потом свою половину продал. В конце концов всё равно припёрся.

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, предупредил, что уходит, уже хорошо, припрятать по надёжнее ценное, то же золото, деньги, чтоб не было потом сюрприза. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Melas сказал:

Вот и у соседки так муж уходил. Все деньги забрал и всё её золото (родители дарили), После того, как деньги закончились, пытался как ни в чём ни бывало назад вернуться, а обидевшись на то, что не получилось, развёлся и полквартиры отсудил, купленной на её наследство. Потом свою половину продал. В конце концов всё равно припёрся.

И что, она его пустила обратно? :blink:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

И что, она его пустила обратно? :blink:

Да. Причём, жить стали не в той квартире, которую он наполовину продал, а в другой (у неё ещё было жильё). Любовь....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Да. Причём, жить стали не в той квартире, которую он наполовину продал, а в другой (у неё ещё было жильё). Любовь....

А... Ну тут святое. Разве тогда это пример? Там и золото не убирала, чтобы плохо о ней не думал. И квартиру на свои наследные общую покупала:animal_rooster:

За то вернулся)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Светлана К сказал:

Его не выгнали, он их бросил, а значит виноват.

Так не он бросил, а его, в том и суть. Он же ж пятки Автору под диваном лобызал, что ТОЖЕ любит. А она, окаянная, носом закрутила, не оценила мужицкий порыв. Да и оценила бы - кто даёт гарантию, что это он не "запасной" аэродром так столбит, все равно намереваясь отчалить к солнечной?

Не, не будет там "виноватого" мужа, чтоб ему ещё вещи собирать и кружить в танце. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Разве тогда это пример?

Пример того, что самое время ценности прятать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Не, не будет там "виноватого" мужа, чтоб ему ещё вещи собирать и кружить в танце. 

У Автора 3- е детей, небольшая зарплата и "серые" алименты по факту. 

Тут вполне "холодное актерство" в помощь. А вот в чем и где, это ей лучше знать. Это ее муж. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Так не он бросил, а его, в том и суть. Он же ж пятки Автору под диваном лобызал, что ТОЖЕ любит. А она, окаянная, носом закрутила, не оценила мужицкий порыв. Да и оценила бы - кто даёт гарантию, что это он не "запасной" аэродром так столбит, все равно намереваясь отчалить к солнечной?

Не, не будет там "виноватого" мужа, чтоб ему ещё вещи собирать и кружить в танце. 

 

Кто ему мешал попробовать ещё раз пятки поцеловать? Не захотел больше унижаться? Да просто выхода не было, думал, что все, там не нужен. А как оказалось,что нужен, так и про пятки забыл, а свои маслом смазал. 

Он не уходит в никуда, потому что жизнь не мила, уходит к другой женщине.  При этом успел, ожидаючи позывных, испортить отношения со всеми. Натаскавшись от души, явился с невинной мордой, ну и сидел бы виноватый? Ну дали бы ему пяточку поцеловать, простили, поверили? Он бы сейчас не поехал никуда? Ага, верю. Собрался бы уже с наглой рожей. А тут ещё просит котомку собрать,типа, ну разрешииии уйти, а? Ну можно я пойду?

Ещё раз повторю,можно шашкой махать,вещи в окно выкидывать и морду на прощанье разодрать тогда, когда ты одна,без детей и надёжный тыл в пару миллионов, и жильё своё. Тогда можно было вообще ему горшок на голову. 

Сейчас нужен холодный расчёт, чтоб с него хоть шерсти клок,чтоб не делил жильё хотя бы вот прямщаз. И чем спокойнее его будут отпускать, тем виноватее он будет себя чувствовать, в ноги не упали, за край тулупа не хватали, не голосили.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Светлана К сказал:

И чем спокойнее его будут отпускать, тем виноватее он будет себя чувствовать, в ноги не упали, за край тулупа не хватали, не голосили.

А я разве призываю его неспокойно отпускать? Я призываю забить болт, пусть о своих вещах и пятках САМ переживает. А жене он похрену, спокойна она, очевидно же. Разводиться хочет, долю предлагает выкупать. Пусть валит, ещё о говне чужом переживать.

 

 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Уравнобешенная сказал:

А я разве призываю его неспокойно отпускать? Я призываю забить болт, пусть о своих вещах и пятках САМ переживает. А жене он похрену, спокойна она, очевидно же. Разводиться хочет, долю предлагает выкупать. Пусть валит, ещё о говне чужом переживать.

 

 

Ну скажем так, не в прямом смысле ему прям помочь-помочь своими руками сумки упаковать, а создать спокойную обстановку для сборов. Детей удалить, самой присутствовать во избежание чтоб лишнего не прихватил.

Хотя можно и спокойно собраться при детях, типа опять на работу в другой город.

Но! Папа имел уже дурость предложить детям приехать летом погостить. Номер " папа в командировку" не прокатит. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ой, я бы собрала. Только бы и правда ушел, не передумал.

Я собрала из шкафа немного лишь потому, что мне места не хватает, а тут сразу 2 полки освобождаются.

Пьёт все дни. Телевизор сломал, зашвырнув в него с пьяных глаз пультом. Говорит наутро, типа, психанул. Блин, жалко до боли в сердце. Съездил купил вместо моего LG, какую-то дешмань, которая ловит только аналоговые каналы. Цифру не ищет совсем.

Спасибо, говорю, даже уйти не можешь как человек. Обгадил не меня, детей своих.

Орет, денег нет, мне к Новому году приехать надо туда.

Сегодня с утра растеклась чот. Больше из-за телевизора. Подобный стоит сейчас больше 50 тыс.

Забрала его вещи, говорю, будет нормальный телек той же марки, верну. Нет, значит, сдам в ломбард.

9 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Заодно и приглядеть, чтобы лишнего не утащил в новую жизнь. А то чтобы не вышло, как у меня- я с детьми из дому ушла пока он там собирался, чтобы их не травмировать. А он из дому все утащил  что мог. Вот прямо совсем все. Даже то что ему на фиг не нужно, но лишь бы мне, скотине такой, не досталось. 

Пока на больничном, гляжу, конечно. Завтра на прием, попросила старшую попозже на работу приехать, чтоб приглядела  за ним, пока я у врача.

  • Сожалею 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуша сказал:

собрала из шкафа немного лишь потому, что мне места не хватает, а тут сразу 2 полки освобождаются.

А соберите всё, в сумки запакуйте и поставьте, пусть через них спотыкается. 

2 часа назад, Машуша сказал:

Телевизор сломал, зашвырнув в него с пьяных глаз пультом. Говорит наутро, типа, психанул. Блин, жалко до боли в сердце. Съездил купил вместо моего LG, какую-то дешмань, которая ловит только аналоговые каналы. Цифру не ищет совсем.

Знаете, у меня тоже LG, мне его мелкий ронял. Меняли экран, обошлось тысяч 10, телек тоже стоит в районе 50 тысяч. Узнайте,  может и ваша модель подлежит ремонту.

2 часа назад, Машуша сказал:

Спасибо, говорю, даже уйти не можешь как человек. Обгадил не меня, детей своих

Ой, зря вы это. Его это только сильнее злить будет. Понимает же, что как скот себя ведёт,  а тут ещё и вы. Просто молчите,  и всё. Нервы целее будут.

2 часа назад, Машуша сказал:

Орет, денег нет, мне к Новому году приехать надо туда

Ну так пить есть за что, а ехать нет? Или от того что он бухает деньги появятся? Чего он сидит тогда? Пусть валит пока все не пропил.

2 часа назад, Машуша сказал:

Забрала его вещи, говорю, будет нормальный телек той же марки, верну. Нет, значит, сдам в ломбард

Из дома унесите,  иначе все равно утащит.

2 часа назад, Машуша сказал:

Сегодня с утра растеклась чот.

Это все очень тяжело. Вот этот самый последний момент, когда понимаешь что уже всё, край. И просто тупо ждёшь когда оно уже свалит. Держитесь. Скоро это закончится. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Из дома унесите,  иначе все равно утащит.

Уносить начала еще неделю назад, Золото, какие-то вещи свои, которые мне дороги, но он может их, если не забрать, то испортить, раскидала по подругам.

Пьёт каждый день, не знаю на что и орет, что, мол, я его в долги загоняю. Пипец. 

Сняла один ключ со связки, может, не заметит.

Стараюсь, конечно, молчать, но, нет-нет, и заводит. Чаще молчу. Правда, не удержалась с улыбкой ответила, когда он мне сказал, что почти четверть века жил в аду с такой жабой, коих в жизни не встречал, что, не зарекайся, дорогой, твой личный ад у тебя еще впереди.

58 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Держитесь. Скоро это закончится.

Спасибо. Я и сама как мантру каждое утро себе твержу, что все будет хорошо. Так и будет.

 

  • Нравится 6
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуша сказал:

Пьёт каждый день, не знаю на что и орет, что, мол, я его в долги загоняю. Пипец. 

В какие долги? Чем? Алиментами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

В какие долги? Чем? Алиментами?

Не знаааю. Может, в долг пьет. Да, алименты тоже имеют место быть.

Я сейчас кругом для него виновата. Он даже обвинил меня, что загулял, мол, ты ж сама меня отпустила в эти командировки. А он, зайка такой, не смог удержаться от доступных женщин.

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

В какие долги? Чем? Алиментами?

Ой, да всем. Он аж 25 лет мучился, а она, жаба такая взяла его за глотку, водки влила, потом взяла его руку и запулила пультом в телевизор. А теперь требует купить равноценный, а ему денюх осталось только на дорогу.

Классика жанра, мужик хочет уйти так, что он уходит от плохой жизни в хорошую, и оставить всех виноватыми.

Виновата в его пьянстве, в лядстве. У него безысходность чёрная. Ему надо успеть к новому году. Пока зовут.

5 минут назад, Машуша сказал:

Не знаааю. Может, в долг пьет. Да, алименты тоже имеют место быть.

Я сейчас кругом для него виновата. Он даже обвинил меня, что загулял, мол, ты ж сама меня отпустила в эти командировки. А он, зайка такой, не смог удержаться от доступных женщин.

Бееедненький, обнять и плакать.

Может он и ехать не хочет, а Вы выпроваживаете?

Ох, наломал мужик дров.

Но Вы держитесь. У вас лес есть рядом?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Но Вы держитесь. У вас лес есть рядом?

Спасибо. 

Да, лесопарк недалеко есть. Раньше всей семьей гуляли там, катались с горок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Машуша сказал:

Спасибо. 

Да, лесопарк недалеко есть. Раньше всей семьей гуляли там, катались с горок.

Есть хороший способ выдавить боль и обиду. Надо идти в лес и орать и выть, выталкивая из себя негатив. До тех пор пока легче не станет. Потом погулять спокойно. Можно постоять в обнимку с деревом. 

Так он собирается ехать-то?

Вам надо принять тот факт, что Вас обвинят во всем, согласиться с ним, да, виновата. Но в себе вину не культивировать. 

Вот если реально смотреть на вещи, если удержать и он не уедет, то небо в алмазах он Вам устроит, что сами побежите по морозу босиком куда глаза глядят. Пока только пультами швыряется в телевизор, потом этот пульт может прилететь в вас.

Так что отпускай те его со спокойной душой в новую жизнь.

Не пойму, почему именно к Новому году он должен быть там? Суеверные чтоль? Типа, с кем встретишь Новый год, с тем год и проживешь? Новый год=новая жизнь, новая семья?

Что там за звезда такая, что мужика так заклинило? Явно поперёк и платиной в три слоя покрыта.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Светлана К сказал:

Вам надо принять тот факт, что Вас обвинят во всем, согласиться с ним, да, виновата. Но в себе вину не культивировать. 

Вот если реально смотреть на вещи, если удержать и он не уедет, то небо в алмазах он Вам устроит, что сами побежите по морозу босиком куда глаза глядят. Пока только пультами швыряется в телевизор, потом этот пульт может прилететь в вас.

Так что отпускай те его со спокойной душой в новую жизнь.

Не пойму, почему именно к Новому году он должен быть там? Суеверные чтоль? Типа, с кем встретишь Новый год, с тем год и проживешь? Новый год=новая жизнь, новая семья?

Что там за звезда такая, что мужика так заклинило? Явно поперёк и платиной в три слоя покрыта.

Факт приняла, ну, или пытаюсь еще до конца осмыслить.

Почему к Новому году? А он, оказывается, с ней предыдущих 2 отмечал. Прилетала в город, где он работал. Я очень много узнала о муженьке и его жизни за прошедшие 3 года.

Звезда там предпенсионного возраста. Удерживать его нет смысла. Хотя он провоцирует" " Ты же не просишь меня остаться..."

--Нет,--- отвечаю,-- не прошу и не буду. Уходи.

Жить в этом аду невозможно. 

Изменено пользователем Машуша
  • Сожалею 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуша сказал:

Жить в этом аду невозможно. 

Очень вам сочувствую и желаю дотерпеть, пока муж свалит. Уж быстрее бы он вас освободил, держитесь, поддерживаю идею попрятать вещи.

1 час назад, Светлана К сказал:

если удержать и он не уедет, то небо в алмазах он Вам устроит, что сами побежите по морозу босиком куда глаза глядят.

Нафиг, нафик держать такого. Пусть катится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлана К сказал:

Так он собирается ехать-то?

Вот тот же вопрос. Если в долгах он якобы - то на что билет купит? А если купил, то чего не протрезвится, его ж пьяного не примут ни в поезд, ни в автобус?

У меня ощущение, что @Машуша ему шаблон малек сломала: если бы она в слезах-соплях была и просила остаться - он свалил бы уже минимум неделю назад. А тут такой реакции нет и он сидит, выжимает нужное ему. Он хочет удостовериться, что есть запасной аэродром.

1 час назад, Машуша сказал:

Удерживать нет смысла. Хотя он провоцирует" " Ты же не просишь меня остаться..."

А вы билет на балет видели? Чтоб удостовериться, что он точно-точно уезжает?

Просто если нет, то, вы меня извините, если предложу дикость - а может, вам устроить это шоу для него, чтоб свалил? Он же как собака на сене, пытается удостовериться, что он всегда нужен и его всегда ждут. Он ведь может не уехать и остаться на Новый Год, устроя всем Содом и Гоморру.

Может, устроить ему эту цыганочку? И вы выдохните потом, и с детьми спокойно отпразднуете и отдохнете.

4 часа назад, Машуша сказал:

Пьёт каждый день, не знаю на что и орет, что, мол, я его в долги загоняю. Пипец. 

А он там по соседям не ходил занимать, случаем? 

 

 
Изменено пользователем Малкавианка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×