Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Усладка сказал:

Если хотелось расслабится, зачем квартиру тогда снимали?  Наверно чтобы съэкономить? Это уже другой разговор.

 

Когда денег не было, то жили и в курятнике с удобствами на улице и сами готовили, но без изысков, появилась возможность и стали с гостиницах останавливаться.

10 минут назад, Усладка сказал:

А в Турции вы видели как готовят? 

Ну что вы, там же все стирильно :D

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

А какой позитив от наших курортов? Правда интересно. 

А какой позитив провести отпуск дома? С той же уборкой, готовкой, но без моря.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

А какой позитив от наших курортов? Правда интересно. 

А от заграничных курортов какой позитив? Вот правда интересно.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Усладка сказал:

А заграницу ехать ближе?

Ближе. Я сажусь в такси у подъезда, до аэропорта мне 20-25 минут. На самолете 4-5 часов, в стране отдыха меня встречают на выходе и до отеля везут максимум полтора часа, когда была Хургада, то вообще в пределах получаса. Я нигде не жду и если вылетаю ночным рейсом, то успеваю к завтраку в месте отдыха, и весь день у меня впереди. Плюсом пляж при отеле, на котором не надо платить за лежаки и зонтики, а не общедоступный городской.

7 минут назад, Усладка сказал:

А в Турции вы видели как готовят? 

Я, правда, в Турции не была с 1999 года, ездила в Тунис и Египет. И пофиг, как готовят за границей, если у меня потом нет расстройства пищеварения. Как раз на нашем юге я дико траванулась, а в загранке - ни разу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Горихвостка сказал:

А вот море для всех одно. Частные пляжи, недоступные для людей со стороны, редкость

Вот-вот. А из средней полосы едем именно за морем. Санаториев и гостевых домов и у нас полно.

Я как вспомню эту демонстрацию каждое утро и вечер, с надутыми кругами, орущими детьми, между палатками со всякой всячиной, запахами мангала и туалета одновременно, так никуда и не хочется.

А в кафе я есть не смогла. Ходили, смотрели на раскисшие салаты и котлеты, выставленные на жаре без холодильника. Не шмогла, я не шмогла. Лучше уж сама.

17 минут назад, Усладка сказал:

Если хотелось расслабится, зачем квартиру тогда снимали?  Наверно чтобы съэкономить? 

А заграницу ехать ближе?

За границу лететь всего на час дольше. :-) 

И стоимость перелета с проживанием и питанием, равным стоимости пакетного тура в Турцию, позволит мне на нашем юге или жить на квартире, или в муравейнике, называемом гостевым домом.

У нас есть прекрасные санатории - с лечением, с вкусной кухней, большой территорией. Но цены - заоблачные для простых смертных.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

С той же уборкой, готовкой, но без моря

Ехать никуда не надо. Вот она дача. Где своей земли 20 соток. Тратить 150 тысяч на выживание в Анапе и отложить их на комфорт в Турции. 

2 минуты назад, Усладка сказал:

Вот правда интересно.

Отредактировала свой комментарий первый к вам. Максимальный комфорт за меньшие деньги и меньшие усилия, чем у нас в стране, более чистое море, пляж без толкотни. 

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

а в загранке - ни разу.

Тоже ничем не травилась в Турции. Зато в Сочи - было дело. У меня достаточно резонов сравнить эти курорты. То, что я получаю в Турции - я получу  в Сочи за большие деньги, а Средиземного моря не получу вообще. Есть бесценные вещи. 
 

5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но цены - заоблачные для простых смертных.

Да. Если отложить то, что мы сейчас имеем на 2 недели в Турции на отличную пятерку и добавить сэкономленное в следующем году - можно вообще космически отдохнуть. :lol: Вознаградив себя за отпуск на даче. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Я сажусь в такси у подъезда, до аэропорта мне 20-25 минут. На самолете 4-5 часов,

Автор говорила о том что 

Цитата

сначала на поезде, потом полдня в Москве протусоваться, те же двое суток и выходит.

А от вашего города до Сочи например более 4-5 часов?

 

4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Как раз на нашем юге я дико траванулась, а в загранке - ни разу.

Травануться можно и дома.

На самом деле мне жаль платить за оллклюзив. Потому как купаться люблю рано утром и вечером, не загораю (я от этого действа устаю). Мы с мужем мотаемся по всяким горам и водопадам, своим ходом. Так что жадная я, не хочу пропускать оплаченный олл.  А сидеть целый день в гостинице, на пляже либо в кафе мне не интересно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Усладка сказал:

А от заграничных курортов какой позитив? Вот правда интересно.

 

Там погода может быть. Из зимы в лето. Первыйираз увидела настоящее лето. Теплое море шикарное. Виды, экзотика, никто с работы не достает. Еда другая. 

У нас море свое есть, но летом погода совершенно непредсказуемая, два года в отпуске в августе мерзли. 

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Ехать никуда не надо. Вот она дача.

Вместо моря дача? УжОс какой. И там убирать и готовить не надо что ли? На даче работы еще больше, чем дома.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Усладка сказал:

Мы с мужем мотаемся по всяким горам и водопадам, своим ходом. Т

А зачем именно вам тогда именно к морю? Гор и водопадов хватает, например, Карелия. И ехать недалеко. 

А Средиземное море или Индийский океан - какие там краски, цвет! Наше Черное, к сржалению, действительно, темное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Suprema lex сказал:

Максимальный комфорт за меньшие деньги и меньшие усилия, чем у нас в стране, более чистое море, пляж без толкотни. 

Видимо мне просто постоянно везет. Мне попадаются приличные дома, приветливые люди и я никогда не видела

 

21 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

демонстрацию каждое утро и вечер, с надутыми кругами, орущими детьми, между палатками со всякой всячиной, запахами мангала и туалета одновременно,

 потому как стараемся выбирать дома на первой линии и на малочисленных пляжах. Хотя справедливости ради надо сказать, что мы отдыхаем на море последние числа августа-сентябрь, либо июнь. (из-за работы).

Изменено пользователем Усладка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Suprema lex сказал:

Да. Если отложить то, что мы сейчас имеем на 2 недели в Турции на отличную пятерку и добавить сэкономленное в следующем году - можно вообще космически отдохнуть. :lol: Вознаградив себя за отпуск на даче. 

А вот этот не факт. Сейчас загадывать вообще невозможно. Может вообще случиться как Захарова говорила, что заграничные курорты только  для богатых. Надеюсь, что все же все восстановится. Хотя чем дольше закрытие стран продлится тем более катастрофические последствия будут для туристической отрасли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

И там убирать и готовить не надо что ли?

Я с марта сократила готовку на 50%. Убирать тоже по настроению. А так у меня там посудомойка, мультиварка и куча приблуд, облегчающих жизнь. Я переключаю деятельность и люблю свою дачу, там у меня комфортно все. Но при этом меня не раздражают люди, никто не орет "Чурчхелла", негры тоже не ходят, и вообще тишина и благодать. Менять это на Сочи - нет, нет и еще раз нет! И лежаки для отдыха тоже есть. Я там не стою кверху попой. 
Если уж ехать на море - так со всем комфортом, а не так "ну лучше чем дача". Тогда лучше дача. 

Я вообще не понимаю цели разговора - я должна оправдываться, что не еду на российские курорты? 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suprema lex сказал:

Тоже ничем не травилась в Турции. Зато в Сочи - было дело.

Меня уже два человека из моего окружения предупредили, чтобы ни в коем случае не ехала на наш юг, если будут предлагать. Кто-то у них уже съездил и переплевался, а один так вообще помер от короны. Я, правда, не представляю, что мне могут предложить на замену - у меня и так основная часть отдыха в сентябре, а если задержатся с открытием границ, то вообще получается глубокая осень (если вообще выпустят в этом году). И какое там наше море? Я не дышать хочу морским воздухом по холодку, а купаться и загорать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

А зачем именно вам тогда именно к морю? Гор и водопадов хватает, например, Карелия. И ехать недалеко. 

Я не Усладка, но я всегда езжу только, оде есть море и при этом не могу лежать целыми днями на пляже, мы с мужем тоже постоянно куда-то ходим, но купаться это обязательный пункт программы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

А зачем именно вам тогда именно к морю? Гор и водопадов хватает, например, Карелия. И ехать недалеко. 

Так в том то и дело что море я обожаю. Купаться обожаю. Мне это в комплексе надо и вылазки и море.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Усладка сказал:

отдыхаем на море последние августа-сентябрь, либо июнь. (из-за работы).

Не, мне холодно. Температура воды комфортная для меня  - выше 25 градусов. Поэтому наш юг тоже рискованная климатическая зона. Я практически не загораю, а утром вода еще холодная. Да еще год на год не приходится, может выше 25 и весь сезон температура воды не подниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Я вообще не понимаю цели разговора - я должна оправдываться, что не еду на российские курорты? 

Я вообще чисто риторически задала вопрос - неужели я одна такая неприхотливая. И все 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

А Средиземное море

:wub: Даже на разных сторонах Крита разная вода, хотя там и моря разные. Как мне нравится чтобы далеко плыть и дно прозрачное! Никаких водорослей и медуз почти нет, а я их до истерики боюсь. Я слышала что они бывают в Средиземном, но не встречала. А в Черном было дело. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Там погода может быть. Из зимы в лето. Первыйираз увидела настоящее лето

Вот единственная причина, когда нужно ехать заграницу на море. Мечтаю отметить свой день рождения январский на море. Но увы, отчетный период.

Но в этом году по любому море отменяется. Ждем конец августа и идем в круиз. Вернее мечтаем идти,  потому как неизвестно, что будет через месяц

Изменено пользователем Усладка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

. А из средней полосы едем именно за морем.

Та мы тоже. Первым делом море выбираем. Чтоб почище и поменьше народу. Открываю спутниковую карту и ищу местечки побезлюдее. Города и большие популярные поселки даже не рассматриваю. Ищу, чтоб было комфортно, тихо, желательно организованное питание, бассейн на случай шторма. В этом году выискала самое-пресамое безлюдное с минимумом цивилизации :) Из общепита - закрытое кафе высоко на горе и еще встретили на прогулке по лесу стрелочку с надписью "Кафе" и его хозяина. Звал отведать морскую лисицу. Каждое утро мы его видели на пляже, он отправлялся на рыбалку на своей моторке. :)

Отдыхали мы в частном секторе, иного там и нет. Но во дворе было несколько отдельных семейных домиков (2-3 комнаты) с балконами и террасами, которые кухни, с видом на море.  Мы снимали одну комнату в двухкомнатном домике. У каждой из комнат личный санузел. Кухня на две комнаты. Зато дешево до безобразия. 1200 в сутки за двоих. И море - все наше!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Усладка сказал:

заграницу на море.

А я правильно понимаю, что вы не имели опыта поездок заграницу на море? Это я к тому, что если видишь другие моря кроме Черного, теплые, с разноцветными рыбками, то уже к Черному возвращаться вовсе неохота. А на Крите есть водопады и горы, меня как-то муж с сыном потащили туда, я чуть не умерла - 18 километров пешком! По жарище.
 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

 Обычно мы никогда не покупаем такие, а тут решили первый раз. Я может и не поеду вовсе, перенесу на следующий год, если такая скукота там будет. 

Вот поэтому я стараюсь не бронировать пакетный тур заранее. Один раз только за полгода вперед бронировала, и то переживала, что там может за полгода произойти. Сейчас вот сижу на попе ровно. Отпуск в сентябре, за неделю за вылета решу, куда и как поеду. 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Одни мы с мужем такие не прихотливые? Довольны, что хоть на наше море едем (при наличии своего). И только переживаем, что опять рост идет заболевших и как бы опять всех не закрыли. А все остальное уже фигня.

Я уже на любое море согласна, наше или не наше, все равно, при таких исходных данных (с ковидом, имею в виду). Полностью с вами согласна. Лишь бы не закрыли к моменту, когда поедем, когда будем там или будем возвращаться. И хочется, чтобы море было спокойное, чтобы купаться можно было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спор-то, не пойму. Мы УЖЕ оплатили полностью путевку в Турцию и надеемся полететь туда. Надеемся, что выпустят. А кто хочет ехать на наши курорты - пусть едут, мы не против:D

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Suprema lex сказал:

А на Крите есть водопады и горы, меня как-то муж с сыном потащили туда, я чуть не умерла - 18 километров пешком! По жарище.
 

В Турции очень природа красивая. И от Крыма там есть и от Кавказа. Но чтоб там бродить, как минимум нужно знать язык. Вот это меня останавливает. Но эти места далеко от моря. 

Изменено пользователем Усладка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Усладка сказал:

А от вашего города до Сочи например более 4-5 часов?

От моего города до Сочи (например) от полутора до двух суток на поезде. Однако я не езжу на поезде туда, куда можно добраться самолетом, потому что путешествую одна и не могу оставлять вещи без присмотра. На самолете разница по времени в пределах полутора часов. Но мне туда не надо, хоть это и быстрее. 

59 минут назад, Осенняя сказка сказал:

Мы УЖЕ оплатили полностью путевку в Турцию и надеемся полететь туда.

Вот и у меня путевка оплачена полностью в Тунис, и я тоже надеюсь на поездку. Если не туда, то пусть сменят на то направление, на которое будет возможно. Но Россия исключена, я не хочу отдыхать осенью на местных курортах, и вообще не хочу отдыхать здесь никогда. Не думаю, что домашние моря способны заменить Средиземку и Красное море.

59 минут назад, Фортуната сказал:

Вот поэтому я стараюсь не бронировать пакетный тур заранее. Один раз только за полгода вперед бронировала, и то переживала, что там может за полгода произойти.

А я все время так бронирую, уже 10 лет, и впервые такое случилось. То, что с нами делают сейчас, никак нельзя было предусмотреть заранее.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла я посмотрела сколько стоит в Сочи то, что я хочу от отдыха. Мама дорогая, кому война, а кому и мать родна. Нет у меня средств отдыхать в родной стране, а запросы я снижать не хочу. Стандарт номер 17 500 за сутки,  это что бы первая линия, а выглядит он не очень. Чтобы поехать с сыном, 25 700 номер  со все включено. То есть 10 суток это 257 000. -_- Нет, пожалуй я на даче отдохну лучше. 
 

Только что, Усладка сказал:

Но чтоб там бродить, как минимум нужно знать язык.

Я не знаю языка, татарский не считается. И прекрасно летаю в Турцию одна и с подружками в несезон и в сезон. Местные обходятся минимумом английского, и мы также.  

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×