Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zadorinka

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

4 минуты назад, Verchi сказал:

Какое это отношение имеет к теме? Была.

И теперь вам позарез нужно прийти в эту тему и потыкать палочкой в больное место? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Какое это отношение имеет к теме? Была.

Обыкновенное. Зачем были, если

В 12.09.2023 в 20:41, Verchi сказал:

А мне не было. Мне сразу было хорошо. 

Очевидно, что о работе психологов с женщинами находящимися в стадии развода и с их страхами по этому поводу, вы ничегошеньки не знаете. 

15 часов назад, Verchi сказал:

Таки специалист первым делом спросит, что вы потеряли: деньги? Жильё? Близость? Помощь по дому или с детьми? 

Нет

42 минуты назад, Verchi сказал:

Это, кстати, упражнение у специалиста такое. 

Тоже нет. 

Ваш уровень компетенции в этом вопросе мне понятен. 

1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

И теперь вам позарез нужно прийти в эту тему и потыкать палочкой в больное место? 

Не ведитесь. Просто живите. Вот как живется. Есть потребность поплакать - поплачьте. Но что-то мне подсказывает, что с тремя детьми да в своем доме на это мало времени у вас.  

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

И теперь вам позарез нужно прийти в эту тему и потыкать палочкой в больное место? 

А специалист тыкает палочкой в больное место? Зачем тогда тут это советуют? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

А специалист тыкает палочкой в больное место? Зачем тогда тут это советуют? 

Вы точно не специалист. Причем, ни в какой области. 

  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вредная мама сказал:

Обыкновенное. Зачем были, если

Зачем объяснять не буду. Развод у меня был не один. 

19 минут назад, Вредная мама сказал:

Очевидно, что о работе психологов с женщинами находящимися в стадии развода и с их страхами по этому поводу, вы ничегошеньки не знаете. 

Знаю и много. О работе психологов, половина из которых просто болтуны, тоже знаю очень хорошо. Я понимаю, у вас  ко мне личное, думала, можете держать себя в руках. 

19 минут назад, Вредная мама сказал:

Нет

Да. И даже в книгах психологи об этом пишут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Знаю и много. О работе психологов, половина из которых просто болтуны, тоже знаю очень хорошо.

Все то вы, мама, знаете. Везде то вы, мама, побывали... (с)

  • Нравится 18
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Вы точно не специалист. Причем, ни в какой области. 

Вам от этого легче? Муж вернётся? Или новый придёт? 

Я напишу один раз для всех:

Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю. 

эта известная фраза приписывается Сократу, однако впервые она появляется в трудах Платона, его ученика. Он использовал ее в своих диалогах. Конкретно это высказывание он вложил в уста своего учителя в одном из своих ранних произведений— «Апологиях Сократа

Мой школьный математик иллюстрировал нам эту фразу на окружности. Наши знания внутри круга. То, что мы не знаем - снаружи. Чем больше мы знаем - тем больше круг. Но и окружность и область не звестного тоже. 

Так вот умный человек, облагающий знаниями, понимает, что того, что он не знает, ещё больше. И всегда будет искать аргументы и ждать аргументов от собеседника. И уж тем более не станет демонстрировать, что оказался умнее. 

Дурак, чтобы почувствовать себя умнее, обвинит в незнании собеседника. 

 

 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

У автора что привычное изменилось? Кроме статуса? 

Не совсем понимаю, что вы хотите сказать мне :lol:

Я написала автору то, что посчитала нужным.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

Все то вы, мама, знаете. Везде то вы, мама, побывали... (с)

Так у меня результат положительный имеется. И желания быть жертвой не было никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Дурак, чтобы почувствовать себя умнее, обвинит в незнании собеседника. 

Вы не в той теме выгуливаете белое пальто. Вот при всем моем уважение.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Вы не в той теме выгуливаете белое пальто. Вот при всем моем уважение.

А, извините, тут у вас пальто. Смываюсь и не мешаю. 

И не лукавьте про уважение. 

Мне это не нужно. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

И теперь вам позарез нужно прийти в эту тему и потыкать палочкой в больное место?

Если болит, то, ИМХО, Вы рано "вышли в люди". В смысле, на форум. 

Сюда, ну и вообще, в широкие массы, нужно нести, когда тыканья уже не делают больно, а передергивания и фантазии не раскачивают. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

Так у меня результат положительный имеется. И желания быть жертвой не было никогда. 

Я правильно понимаю, что вы автора учите и порицаете, что не так страдает? Не математически, не психологически, короче, не как вы? :lol:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Если болит, то, ИМХО, Вы рано "вышли в люди". В смысле, на форум. 

Сюда, ну и вообще, в широкие массы, нужно нести, когда тыканья уже не делают больно, а передергивания и фантазии не раскачивают. 

Болит. Саднит. Но мне кажется, что гадство полное, приходить в ветки, где люди делятся наболевшим и куда приходят за поддержкой и сочувствием, и пытаться показать, что уж она то не такая. Осталось еще в ветку об ушедших в мир иной прийти и погундеть, что не так горюют. Гадство.

  • Нравится 11
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

Осталось еще в ветку об ушедших в мир иной прийти и погундеть, что не так горюют.

Что-то такое было на форуме. Кто и кому не вспомню, но да, не така скорбь была:animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мирный атом сказал:

Я правильно понимаю, что вы автора учите и порицаете, что не так страдает? Не математически, не психологически, короче, не как вы? :lol:

Нет. Неправильно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

Осталось еще в ветку об ушедших в мир иной прийти и погундеть, что не так горюют

Нууууу, было и такое на форуме. 

Только что, Матушка Ветровоск сказал:

Болит. Саднит.

По собственному опыту - пока саднит, говорите об этом только с теми, кто не будет вас раскачивать - тыкать, поучать, обвинять. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки, вот почему тот, кто прошел развод совершенно безболезненно, обязан тут прохаживаться приосанившись? У меня прорва примеров, когда люди до клиники неврозов себя доводили после развода. У меня та подруга, о которой я пишу выше, которая сама же все и затеяла, которую уговаривали оставить как есть, развелась и сидит в стену носом и телефон отключила. Что говорить о тех, кто развелся по собственной инициативе, но после совершенно конкретно неприемлемых вещей со стороны супруга или вообще не по своей воле.. Мое личное восприятие я не считаю достижением, это как цвет глаз, особенность психики. Никакими наработками не получится. Никого не буду пытаться учить и спасать. Порицать тем паче.

Но скромно высказывать свое мнение, тезисно - не перестану. Никому не поможет, ну и фиг с ним.

2 минуты назад, Мирный атом сказал:

Что-то такое было на форуме. Кто и кому не вспомню, но да, не така скорбь была:animal_rooster:

А я даже помню, кому прилетало, что скорбят неправильно. Двум как минимум девочкам нашим...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Но мне кажется, что гадство полное, приходить в ветки, где люди делятся наболевшим и куда приходят за поддержкой и сочувствием, и пытаться показать, что уж она то не такая

Тут весь вопрос в желании, хочется жить нормально или страдать. В целом, повод для получения жалости и поглаживаний весомый.

И да, я считаю, что пендель и анализ ситуации приносит результат лучше, чем сочувствие. И быстрее. 

Ну не надо так не надо. 

Если хотите, чтоб я не писала, не вспоминайте обо мне. А то как навешать на человека то, чего нет, так быстро, а как ответ услышать, ой, нам не надо. С себя начните. Манипуляции пошли. 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Тут весь вопрос в желании, хочется жить нормально или страдать.

Не весь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

И да, я считаю, что пендель и анализ ситуации приносит результат лучше, чем сочувствие

А то, что все разные, вы не учитываете? 

Кому-то нужен пендель, кому-то сочувствие. 

Я ремонт стала делать - сама, своими золотыми ручками. И джек-рассела завела. Чтобы "убиться" физически и не было сил анализировать ситуацию. Мне наоборот, не нужен был анализ, считала его бесполезным и вредным, склоняющим к рефлексии и раскисанию. Ну я так из любого стресса выхожу - "убиваюсь" физически. 

И пенеделя мне не нужны были, собственно, как и сочувствие. Мне вообще ничего ни от кого не надо было. Зачем мне умные друзья, я сама умная :lol:

Но уверена, что мой способ далеко не всем подходит. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Verchi сказал:

Тут весь вопрос в желании, хочется жить нормально или страдать. В целом, повод для получения жалости и поглаживаний весомый.

И да, я считаю, что пендель и анализ ситуации приносит результат лучше, чем сочувствие. И быстрее. 

Ну не надо так не надо.

Это все, абсолютно, пустые слова сейчас. Вот, абсолютно. Переживания не зависят от нас, хоть тресни. Я умом то все понимала, а вот страдала пипец как. Тут, как ни банально звучит, только время, когда просто пройдет и не будет больно. Вот у меня год после развода, не так уже больно и обидно, не так реагирую уже на эту парочку. А дальше , чем больше времени будет проходить, так вообще уже по фиг на них будет. 

 

32 минуты назад, Мерзавчик сказал:

А то, что все разные, вы не учитываете? 

Кому-то нужен

 

Цитата

Я ремонт стала делать - сама, своими золотыми ручками. И джек-рассела завела. Чтобы "убиться" физически и не было сил анализировать ситуацию. Мне наоборот, не нужен был анализ, считала его бесполезным и вредным, склоняющим к рефлексии и раскисанию. Ну я так из любого стресса выхожу - "убиваюсь" физически. 

 

Вот один в один я, специально хозяйство разбабахала, ремонт затеяла и делаю, чтобы физически загрузится по полной и все равно страдала, но отвлекало капитально. Я еще подруг кучу завела и им плакала без продыху, с родней не могла так делится. Но мне везет на новых знакомых, они флегматики, слов особых поддержки не говорили, зато меня слушали, слушали и слушали. Кстати, все  новые подруги остались даже после того, как я плакать и ныть перестала, выдержали)))))

  Я прямо по кругу новых друзей ходила и везде плакала и говорила, меня везде кормили, потому что  перестала есть, а вот в гостях ела, так меня специально на обеды и ужины звали, чтобы я поела. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь она права этот спец по всем вопросам - не вспоминайте ее тут , не отвечайте и сама отстанет. Что делать - несовершенны мы, не можем по щелчку перестать чем то мучиться, о чем то думать. Живые люди, не куклы ватные. И времени потраченного на чужого по сути человека жаль и себя в конце концов что не разглядела сразу истинную личину того, кто рядом был да и вообще мы просто женщины, которым не грех и поплакать иногда. А потом уж найдутся дела поинтересней да и сама жизнь подкинет других проблем.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Я каждый день убиваюсь физически. Держу лицо перед мамой, детьми и остальным людом. Хоть где то я хочу поскулить, просто поскулить.  Я ж не каменная. Мне нужно перетереть все это в мыслях, иначе я не выдержу.

Не получится просто так отрубить палец, гнутый, гнилой, но бывшей частью твоего тела и не почувствовать боли. 

Я спокойно переношу все это. Не рыдаю, не сижу уткнувшись в стену. Меня ежесекундно тормошат дети, работа, домашние животные. Всем от меня что то надо. Нет у меня времени пострадать. И я боюсь что если приторможу немножко, меня просто волной накроет. Поэтому я иду на форум и страдаю в этой ветке. Перечитываю ее. Жду, когда выболит.

Ну накроет и накроет, ничего страшного, эмоции требуют выхода.

Меня вот только в августе один мой товарищ лекарствами отпаивал и сам же их купил. Потому что меня трясло, как осину. Мозги работали, а тело глючило.

Скрытый текст

Препарат типа Адаптена. Их несколько, стоят недорого, продаются без рецепта. Думаю даже в деревенской аптеке они есть. Чувствуешь себя нормально, я работала абсолютно спокойно. Спала нормально. Из кризиса вышла не истощенной. На всякий пожарный купила упаковку в запас, на работе лежит.

 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×