Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zadorinka

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

3 часа назад, Вольная птица сказал:

Вы говорили, вам есть где жить, имелся в  виду этот дом или есть ещё вариант

Мой дом единственный вариант. Я не могу уехать сейчас. У меня есть дела, которые нужно решить в течении нескольких месяцев. 

Мне проще финансово пока быть здесь. Нужно понять куда дальше пойдут сыновья, в армию или учиться.  А ненависть... Она то есть, то нет. Нахлынет иногда, но становится легче. 

Муж бывший не вернётся. Он трус. Он боится со мной глаза в глаза встретиться. Он же к маме сбежал побыстрее, чтобы со мной не встречаться. Даже претензии по поводу алиментов он выкатывает сообщениями в Вотсапе, а не звонками. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Муж бывший не вернётся. Он трус. Он боится со мной глаза в глаза встретиться. Он же к маме сбежал побыстрее, чтобы со мной не встречаться. Даже претензии по поводу алиментов он выкатывает сообщениями в Вотсапе, а не звонками. 

Правильнее сказать "пока не вернется". Тело там молодое, мало знакомое)). Как только медовый месяц закончится и на горизонт появятся финансовые претензии или того хуже, очередной младенец, ожидайте у порога. Прибежит прятаться уже под вашей юбкой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Миледя сказал:

Прибежит прятаться уже под вашей юбкой.

Не под мою. Под мамину.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

А сейчас не болит. Почему?

Вы прожили эту мысль, свыклись с ней. И это ооочень хорошо, что психика ваша оказалась такой лабильной.

Только что, Матушка Ветровоск сказал:

Иной раз кажется, что его в моей жизни и не было.

Мы часто придумываем себе образы людей и любим эти образы. А когда приходит осознание, что "король-то голый", то и отпускает. Хорошо, что у вас это быстро произошло.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

Походу дела, развод будет для нас обоих облегчением. Иной раз кажется, что его в моей жизни и не было. Странно, вроде любила, а не больно. Вернее, было больно, когда все это рушилось. А сейчас не болит. Почему?

Это как  кризис после тяжелой болезни -прошел и все успокоилось и полегчало. Все правильно и очень даже хорошо. А вам хочется яркости в жизни, праздника - отсюда и мечты о новом годе. Знаете, такое ощущение что вскоре жизнь вам приготовит какой то приятный сюрприз и все вокруг изменится в лучшую сторону. По крайней мере очень этого хочется именно для вас.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

А сейчас не болит. Почему?

Онемело потому что. Ну, защитная функция, я считаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Тоскливо мне. По мужу я не страдаю, сразу говорю. Отрезанный ломоть. Может, когда и всплакну по этому поводу, но сейчас не хочется. Дело в другом.

Сейчас вокруг меня образовался вакуум. Раньше была родня со стороны мужа, замсвекровка. Общение, в общем. А сейчас мы не общаемся. Они сидят, не отсвечивают, и я туда не лезу. Померла так померла. С замсвекровкой поддерживала отношения, но она начала высказывать какие то обидки. Кто то ей что то сказал, что я сказала так вот и вот так вот. Я даже разбираться не стала. Идите лесом. Обидки у нее. 

Не хватает мне общения. Моя основная беда, потому и печалюсь. 

Не знаю почему, но отчаянно жду Новый год. Прямо таки предвкушаю. Очень хочется снега, ёлки и мишуры. Короче, хочу чего угодно, но не возвращения блудного мужа.

С ним, кстати, общение довольно таки ровное. Без вопросов скинул мне все данные с места работы. Но фактический адрес проживания не сказал. Я же думала, что он в общаге живёт. Ан нет. Походу, мальчик уже на квартирке с девочкой. Мне назвал адрес их конторы. Мол, передадут. 

Походу дела, развод будет для нас обоих облегчением. Иной раз кажется, что его в моей жизни и не было. Странно, вроде любила, а не больно. Вернее, было больно, когда все это рушилось. А сейчас не болит. Почему?

Будьте готовы к тому, что может накатывать. Неожиданное, абсолютно не по делу и это крайне мешает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоскливо потому что старого окружения уже нет, а нового еще нет. Вы просто на перепутье из старой жизни вышли в новую еще не вошли.

Все будет, надо только время. У меня полностью поменялось окружение.

Но зато теперь рядом люди только те, которые на одной волне со мной. И пусть их немного, но мне очень комфортно с ними. 
 

Дайте себе время.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Тоскливо мне. По мужу я не страдаю, сразу говорю.

Может, потому что жили более менее ясно и понятно- вот муж, вот семья. А теперь начался новый, неизвестный этап жизни. Тоска идет по завершившейся  определенности, по ушедшему отрезку жизни, дверь куда закрылась.  "Что день грядущий мне готовит?"- отсюда и тоска.

 

14 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Странно, вроде любила, а не больно.

Потому что не слились  воедино, не приросло, а наоборот отвалилось. Не ваше это, как другая группа крови.

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

было больно, когда все это рушилось. А сейчас не болит. Почему?

Вам правильно написали - вы в подвешенном сейчас состоянии. Один жизненный этап закончился, другой еще не начался. И потому что не ваш это человек. Просто отвалилось лишнее.

Но еще может накрыть и болеть, эмоциональные качели тоже никто не отменял. Опять же - развод впереди.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Домна Платоновна сказал:
20 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Странно, вроде любила, а не больно.

Потому что не слились  воедино, не приросло, а наоборот отвалилось. Не ваше это, как другая группа крови.

Вот точно сказано! Отвалилось. Как инородное тело) Да и вакуум в общении, о котором @Матушка Ветровоскпишет - мне как-то даже странно читать об этом. Какое там общение с людьми, быстренько сочинившими сплетню про то, что "сама изменила"? О чём?

Читая автора, восхищалась её жизнелюбием, прекрасным слогом и чувством юмора. Мне кажется, ей там, в этой деревне вообще вредно находиться - деградацией закончится. Ну, не полной, конечно. Но общаться с теми, кто только посыл матом понимает - вряд ли способствует интеллектуальному развитию.

Так хочется, чтобы она оттуда поскорее выбралась:bayan:и зажила в другой среде, окруженная нормальными людьми.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Айва сказал:

Так хочется, чтобы она оттуда поскорее выбралась:bayan:и зажила в другой среде, окруженная нормальными людьми.

Я тоже очень этого хочу. Поэтому форум для меня очень важен. Здесь я могу быть собой. Писать о том, что происходит вокруг меня, мысли свои. Вы не представляете, как здесь косо смотрят на человека любящего читать! Женщина должна пахать в огороде и ходить за скотиной! Иначе ты не женщина!  А я этот огород ненавижу. Книжки она читает, ишь чё удумала!

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2023 в 16:55, Матушка Ветровоск сказал:

Странно, вроде любила, а не больно. Вернее, было больно, когда все это рушилось. А сейчас не болит. Почему?

Да не сильно-то вы его любили, вы просто как тот бычок на веревочке. Он к вам пришел, вы такая - не, не хочу, ты молодой и дурак, он сказал - а мы будем вместе. И вы такая - ну ладно. Потом - не, ты буйный и ревнивый, мы не пара, давай расстанемся. А он - нет, давай жить вместе, и вы - ну ладно. Он такой давай жениться, вы - не хочу, а он такой - я сказал жениться, и вы такая - ну ладно. Он потом - поехали жить в глушь-гадюкино к моей мамочке. Вы такая- неее, а он такой -  я сказал поехали, и вы такая ну ладно. Он - покупаем за твои деньги дерьмодом с полудокументами у моей мамы, и вы такая - ненене, а он такой - я сказал покупаем, и вы такая - ну ладно. Потом он говорит - я хочу развод, и вы такая - ну ладно. 

Не знаю, где здесь любовь. Вам сказали, вы сделали, страдать не по чему. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катакомба, я буду очень рада услышать историю вашей  счастливой любви и вашего крепкого брака. Хоть узнаю, как это должно быть.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разве сказала, что это плохо? Вы спросили почему так может быть, я предположила версию, не более того. Разве я как-то выразила осуждение или отрицательное отношение?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2023 в 16:58, Матушка Ветровоск сказал:

Вы не представляете, как здесь косо смотрят на человека любящего читать! Женщина должна пахать в огороде и ходить за скотиной! Иначе ты не женщина!  А я этот огород ненавижу. Книжки она читает, ишь чё удумала!

Очень даже представляю. Слава Богу, лично меня не коснулось. Наблюдала в деревне у мужа когда приезжали в отпуск. Народ в деревне всегда упахивался с раннего утра и до поздней ночи. Скотина, хозяйство, огород. Обычные крестьяне, трудолюбивые. Они реально не понимали как это потратить время на чтение книг когда работы полно. Спали по несколько часов ночью. Так их воспитывали из поколения в поколение. Другой жизни они не видели. Удивительно, но большинство мужиков всегда умудрялись и сейчас умудряются найти время принять на грудь до состояния невменько. 

Да удумала, да умная и че? Что хочу то делаю. Захочу весь огород асфальтом укатаю. Вы среди них как "белая ворона". Не соответствуете чужим представлениям о том, какой вы должны быть, но это уже не ваши проблемы. Постарайтесь, насколько это возможно, абстрагироваться. Делайте как считаете нужным и как вам удобно. 

Тоже не люблю огороды. При желании могу помочь в том объеме в котором сама захочу.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2023 в 16:55, Матушка Ветровоск сказал:

Походу дела, развод будет для нас обоих облегчением. Иной раз кажется, что его в моей жизни и не было. Странно, вроде любила, а не больно. Вернее, было больно, когда все это рушилось. А сейчас не болит. Почему?

Потому что он Вам в жизни не нужен. Организм правильно себя ведет, в том числе интуиция  и чувства, это и есть показатель того, что  Вы все делаете правильно. Вас мозг поводит, Вы мозг отключайте. Усилиями, но отключайте, ибо мозг Вас всегда будет возвращать в прошлое. Вам и вперед идти страшно, ибо впереди неизвестность, но и жить как раньше уже тоже не можете. Такой переходный период. Свой организм слушайте, сейчас все идет в копилку Вам., потом это оцените.

У меня иногда бывают в жизни вещи... Зачем они мне я не понимаю. Иногда думаю - ну хрень же... Зачем она мне? Проходит пара лет, и вдруг я достаю из сундука все это, выкатываю вперед, и ба.... оно прямо в десятку выстреливает. У ВАс период накопления сейчас, а не трат. Вы многого сейчас не понимаете. Ну и пусть. Сейчас самое главное - верить самой себе, только Вы сама себя не обманете, на себя Вы можете положиться 100%. Вот что главное, а не всякая ерунда.

В 02.10.2023 в 16:55, Матушка Ветровоск сказал:

Не хватает мне общения. Моя основная беда, потому и печалюсь

Терпите. СЕйчас будет не хватать общения. Ибо на старом уровне Вам общение не интересно, а до нового уровня Вы пока не доросли. Вырастите эмоционально, и люди появятся, но уже другого совершенно уровня.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2023 в 22:10, Мирабилис сказал:

Да удумала, да умная и че? Что хочу то делаю.

Сегодня интервью с Константином Дараганом слушала. Его спросили: чего не надо бояться? Он ответил (не дословно): "Не стоит бояться жить - жить по своим правилам. Иначе потом пожалеешь - время уходит".

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Археоптерикс сказал:

Не стоит бояться жить - жить по своим правилам

Потому что если не живешь по своим, то придется жить по чужим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра судебное заседание по моему разводу. Какие документы с собой брать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

Завтра судебное заседание по моему разводу. Какие документы с собой брать?

Я думаю: паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении Вари. Так, наверное. 

Что ещё может понадобиться. Заявление подано на развод и на алименты. Там документы прикладывались, думаю. Копии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котяфка сказал:

свидетельство о браке,

Его у меня уже нет. Забрали вместе с заявлением. Возьму все документы на всякий случай. Не надорвусь. Чай, не по пустыне с караваном ехать.

Алименты уже назначили и исполнительный лист ушел по месту его работы. 

Ох, жду завтрашнего дня с трепетом. Эпохальное событие. Первый раз в жизни развожусь. Надеюсь, что и в последний.

 

 

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Первый раз в жизни развожусь

Шампанское уже купили?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×