Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Вредная мама сказал:

Девочка уже чуть не плачет, ей нравится, а этот как дятел - нет, не куплю

Зачем за такого замуж выходить? Странные женщины. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Пошла да сама заработала и купила. А если ты при хозяине, то логично, что хозяин и решает. 

Соглашусь. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Раз содержит, значит, ему и решать, ЧТО ей покупать.

Не одобряю поведение парня, но поведение девушки одобряю ещё меньше. Заработать себе на сапоги она, полагаю, в состоянии. Но сесть кому-то на шею намного проще, да. Только последствия не заставят себя ждать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Зачем за такого замуж выходить? Странные женщины. 

Да разведется со временем. Делов-то. 

Достаточно частое явление - явление "хозяина" или "хозяйки" после появления штампа в паспорте. До того как себя проявить? А штамп появился и начинается заворачивание гаек. Молодые, да и некоторые взрослые чего уж там, иногда ошибочно принимают скупость и жадность за хозяйственность и домовитость. А когда прозревают,  то или находят в таком положении вещей для себя плюсы или расторгают брак.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

ет. Раз содержит, значит, ему и решать, ЧТО ей покупать.

Да кто у нас может полностью содержать жену? И, в конце концов, даже у ребенка есть свои желания, с которыми мы считаемся.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да кто у нас может полностью содержать жену? И, в конце концов, даже у ребенка есть свои желания, с которыми мы считаемся.

Ребенок не может заработать себе на сапоги. Мы обязаны ему их купить. И ребенка спросить его мнение - это святое. А взрослая девушка, которая плачет из-за не купленных сапог...^_^ Стыд и срам какой-то, честное слово.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

ошибочно принимают скупость и жадность за хозяйственность и домовитость

Или наоборот, это как удобнее считать. Мне кажется, просто у скупости две стороны, с одной рачительность, с другой скаредность, а явление одно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А взрослая девушка, которая плачет из-за не купленных сапог...^_^ Стыд и срам какой-то, честное слово.

С чего вы взяли, что она плачет? Я ж написала

18 минут назад, Вредная мама сказал:

Девочка уже чуть не плачет,

Расхожее выражение, обозначающее сильное расстройство и огорчение.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Или наоборот, это как удобнее считать. Мне кажется, просто у скупости две стороны, с одной рачительность, с другой скаредность, а явление одно.

Мне показалось, что в этой паре девочка более рачительная. Ботинки-то, по ее мнению, с разной одеждой, а парень уже ей отказал в джинсах. Только платья. "Теперь ты жена и обязана делать как хочу я" - примерно так это прозвучало. 

Кстати, парень на вид не сильно старше. Тоже довольно молод. Возможно тратили деньги, подаренные на свадьбу? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мэри Грант сказал:

Соглашусь. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Раз содержит, значит, ему и решать, ЧТО ей покупать.

Не одобряю поведение парня, но поведение девушки одобряю ещё меньше. Заработать себе на сапоги она, полагаю, в состоянии. Но сесть кому-то на шею намного проще, да. Только последствия не заставят себя ждать.

Не так дорого стоят сапоги, чтобы их выплакивать. Ладно в пятом классе зависишь от родителей - они в конечном счёте решают, быть такой покупке или другой. Но тут как бы дама взрослая, с мужчиной в отношениях. 

 

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Возможно тратили деньги, подаренные на свадьбу? 

Надеюсь, что не так. Иначе вообще два дурака. 

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да кто у нас может полностью содержать жену? И, в конце концов, даже у ребенка есть свои желания, с которыми мы считаемся.

А этот не хочет считаться. И что вы сделаете? Пальчиком погрозите? 

Тут решает всё молодая жена. 

@Вредная мама,  а не помните, какой ценовой категории была обувка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Мне показалось, что в этой паре девочка более рачительная. Ботинки-то, по ее мнению, с разной одеждой, а парень уже ей отказал в джинсах. Только платья. "Теперь ты жена и обязана делать как хочу я" - примерно так это прозвучало. 

Это не от скупости. Те же каблуки не факт, что дешевле ботинок без каблуков. Это деспотизм. Я буду все решать на том основании, что я мужчина. Как пример.

 

5 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Не так дорого стоят сапоги, чтобы их выплакивать.

Пойти и заработать самой. Не знаю, у меня обширный опыт со скупыми, которые именно рачительные. Не могу сказать, что счастлива иметь такой опыт, но я и сама скуповата. У меня муж нынче еще тот расточитель, а в прошлом браке был скупой. Но даже скупой дарил дорогие подарки в свое время и не жадничал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

С собой надо быть самой собой. 

Больше ни с кем.:)

Тоска совсем. 

8 минут назад, Машуля сказал:

 Это комфортно и безопасно.  Мужей может быть в базарный день пучок, сегодня муж и друг, завтра бывший и НЕ друг. 

Ну мне не горячо и не холодно, если бывший знает сколько стоят мои шмотки. 

Раньше я подругам доверяла и доверялась, теперь их нет таких близких. 

Один муж близкий человек. А враньё унижает и того, кто врёт и того, кому врут. Повод не имеет значения. 

И муж так же считает. Кто так не считал, тот бывший давно. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люба Сиверко сказал:

а не помните, какой ценовой категории была обувка? 

Это магазин Зенден. Там вроде дороже 5 тысяч и нет моделей. Да еще и скидки вчера там какие-то были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Не так дорого стоят сапоги, чтобы их выплакивать. Ладно в пятом классе зависишь от родителей

Похоже, некоторые не хотят взрослеть, им проще выплакать сапоги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Это магазин Зенден. Там вроде дороже 5 тысяч и нет моделей. Да еще и скидки вчера там какие-то были

Вот. Говорю, не от скупости все эти возражения. Ему хочется жену на каблуках, всё.

20 минут назад, Вредная мама сказал:

С чего вы взяли, что она плачет? Я ж написала

Не моя цитата.:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мэри Грант сказал:

Соглашусь. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Раз содержит, значит, ему и решать, ЧТО ей покупать.

Не одобряю поведение парня, но поведение девушки одобряю ещё меньше. Заработать себе на сапоги она, полагаю, в состоянии. Но сесть кому-то на шею намного проще, да. Только последствия не заставят себя ждать.

Бред. Еще бы не решали, что мне носить. Брала карточку мужа и шла покупать. Без последствий. Дело исключительно в характере женщины.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не моя цитата.:))))

Извините.

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ему хочется жену на каблуках, всё.

Ну значит форму донесения своего желания он выбрал весьма странную. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Соглашусь. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

Если девушка это позволяет и встаёт в зависимость от денег мужа. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Извините.

Ну значит форму донесения своего желания он выбрал весьма странную. 

Отчего ж? Он, судя по вашему посту так и говорил, ртом, что вот на каблуках и ша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Отчего ж? Он, судя по вашему посту так и говорил, ртом, что вот на каблуках и ша.

Странно, что это всплыло в магазине, а не дома например. Я вообще не оченьпонимаю каких-то сольных показательных выступлений на людях.  Не важно - сапоги это или количество гречки.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Верхотура сказал:

Если девушка это позволяет и встаёт в зависимость от денег мужа. 

Исключительно если это позволяет. А содержать семью так-то обязанность мужчины. Особенно когда жена с детьми сидит.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Странно, что это всплыло в магазине, а не дома например. Я вообще не оченьпонимаю каких-то сольных показательных выступлений на людях.  Не важно - сапоги это или количество гречки.  

То, что у них всплывает дома, мы не знаем. Может еще похлеще, может нет. Сольные концерты на публике бывают и у молодых, что чаще, что у немолодых. Напоказ много чего делается, чтоб самолюбие потешить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свмого наверное жадного мужа , а может не мужа , я как- то раз встретила на кассе супермаркета. Стоит короче пара ( супругов), выложили на ленту из тележки все, навскидку тысячи на   две. Какой- то гель для стирки., курица, сосиски, макароны, пачка йогуртов  , печеньки и  что - то там еще по мелочи- обычный набор . Они прямо передо мной стояли, а впереди них мужик покупку пробивает, уже заканчивает. И тут этот муж так достаточно громко  спрашивает у жены - кто платит? Она ему - ты, у меня денег нет. А была то ли пятница, то ли суббота, конец недели короче. И он ей в ответ - я тебе только  в воскресенье ( неделю назад получается)  давал уже 5 ТЫЩ, почему я опять должен денег давать? И потом апофигей - выгребает половину с ленты, оставляет курицу , макароны и пачку печенек. И заявляет - остальное МНЕ не надо и платить не буду. Жена , ну или не жена,  там красная стояла как рак и чуть не плакала. Заплатил, почмокав губами как будто с миллионом расстался , 500 с чем- то рублей за эту курицу с печеньками и гордо удаляется, жена понуро плетется за ним. Занавес. 

Не удивлюсь если он дома ей потом  эту курицу несчастную  с  печеньками  зажмет и все сам и  сожрет. 

*** ***

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Это магазин Зенден. Там вроде дороже 5 тысяч и нет моделей. Да еще и скидки вчера там какие-то были

В Зенден полно моделей дороже пяти тысяч, правда, качество как оставляло желать лучшего, так и оставляет... 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

Женщины любят себе льстить)). Еще как знают.

Понятие не имеют. :D

Мой отец не знал цен, ни в одежде, ни в еде. Ему это было фиолетово, он деньги принёс, а дальше не его головная боль. Я вам больше скажу, он и в магазины не ходил. Даже за папиросами меня отправляли с запиской  продать, правда лет уже после 12, продавать перестали, говорили пусть взрослые приходят. 

Мой муж тоже в ценах не ориентируется,  не понимает что и сколько может стоить. У него при желание можно и больше спросить, выдаст. Надобности нет утаивать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт жить дружно и муж не знает что сколько стоит это про меня. В магазины не затащить, а если получится, то настроение будет испорчено у обоих.

Как получалось, что когда я покупала ему вещи они всегда ему подходили по размеру. Или размеры тогда стандартные были.Например сорочки 41 по вороту и всё, без проблем.Обувь 42,5 и идеально.

Деньги всегда отдавал мне, оставляя  себе заначку, которая потом могла пойти нам с детьми на подарки или ему на внезапную командировку. Мне выставлялось единственное условие- не просить стрельнуть у кого-то денег до получки.

Он любил, чтобы мы с дочками всегда были одеты красиво, модно. При этом он понятия не имел что сколько стоит и одинаково удивился бы любой названной цифре. Но я иногда чтобы не травмировать могла снизить её и наполовину. Особенно это касалось японских платьев,костюмов, которые покупались на барахолке. Хотя может его это и не испугало.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×