Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Урия Гип сказал:

Вы все равно расстанетесь, я не вижу будущего с таким, как ваш муж. Только, когда вы расстанетесь, то будете очень сильно жалеть, что не сделали этого раньше и зря потеряли столько времени из своей драгоценной жизни. 

О да!!! Пртслушайтесь к Урия Гип. Я 16! лет прожила. Первые примерно лет восемь все было нормально, относительно. Не считая завихрений на еде. Хотя потом я вспоминала, были звонки, колокол был. Я предпочла проглотить. 

А последние года - это моя зарплата, я заработал, сам и трачу! 

Слава богу у меня были деньги и мы не голодали с детьми. 

Но вот эти траты на фастфуд, на всякую ерунду и слова - это моё... Достало. 

Когда стал бить детей я выгнала его. 

И мы не стали хуже жить без его денег, мы лучше и сытнее живём. 

А он весь в долгах, жилье проср@л, два исполнительных производства (и это пока, будет больше 100%),с отцом не общается, т.к. он с женой поддержал меня, а не сына. С матерью разругался, она на него в суд подавала. В общем жизнь прокакал. 

Есть возможность - уходите! Не будьте такой дурой как я, пожалуйста. Я так жалею о этих годах, вы не представляете. Хотя бы лет 5 последних можно было вернуть. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белая Медведица сказал:

сперва была брошена невинная затравочка про подарки и шапочку. Потом подробности стали сыпаться одна за другой по мере накаления рассказа

Вроде соблюдаю правила: в ветке про подарки - по теме, в ветке про жадность - тоже. Было бы странно, если бы я сразу вывалила все подробности. 

5 часов назад, Белая Медведица сказал:

после всего вот этого переживать в подарочной ветке, что не так отреагировал на подарок

Про то, что я в данный момент  об этом переживаю, вообще ни слова. Или про то, что было в прошлом, вообще ни-ни?:rolleyes: Что касается подарков, то это было первые 2 года, когда кроме этой проблемы, ничего  плохого не было. Наоборот, все было хорошо. 

5 часов назад, Белая Медведица сказал:

Скоро будет про тушение окурков об тело

Это тоже только Ваши фантазии. Для меня физическая неприкосновенность прежде всего. Хоть пальцем бы тронул - по судам бы затаскала, посадила бы вообще без раздумий. А вот от психологического насилия защищаться, увы, не научилась. Свои границы отстаивать не могу, даже с родителями, работаю над этим. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Девушка с веслом, а верно ли предположение, что он снимает квартиру, а вы живете в своем жилье?

Если у вас есть жильё, да и ребенок уже садовского возраста, всё у вас наладится. Выйдете на работу, с него будет материальная помощь, общение с сыном.

Но даже если вы начнете жить вместе, вы должны запомнить, как он вел себя в те времена, когда вы были уязвимы и зависимы от него. Человек, жалеющий денег на еду и безопасность ребенка, очень ненадежен. Стоит ли с ним связывать судьбу? Ведь в подобной ситуации он будет поступать так же - думать о себе, а не о близких.

Так что взвешивайте все "за"и "против", если надумаете сойтись с мужем.

И почитайте, что пишут форумчанки, пережившие подобный опыт и все-таки ушедшие от абьюзеров.   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эдда сказал:

а верно ли предположение, что он снимает квартиру, а вы живете в своем жилье?

Да. Только все еще сложнее. Я сдала свое жилье и снимаю в другом районе. Он переехал на дачу - недостроенный дом моих родителей.

У него была комната в коммуналке. Старый фонд. Ни сдать, ни продать. Чудом продал. На эти деньги погасил свой долг перед Пенсионным фондом, внес часть суммы за автокредит, остальное потратил на мебель и технику в мою квартиру.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Да. Только все еще сложнее. Я сдала свое жилье и снимаю в другом районе. Он переехал на дачу - недостроенный дом моих родителей.

У него была комната в коммуналке. Старый фонд. Ни сдать, ни продать. Чудом продал. На эти деньги погасил свой долг перед Пенсионным фондом, внес часть суммы за автокредит, остальное потратил на мебель и технику в мою квартиру.

Откуда долг перед ПФР? И зачем вы его пустили в родительское жилье?

Хорошо чувачок устроился.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Откуда долг перед ПФР

Его друг (теперь уже бывший) оформил на него ИП и отказался платить взносы. На силу убедила закрыть 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Девушка с веслом сказал:

Этого нет и не будет.

Ну так зачем тогда Вы свои отношения усиленно называете браком? Ничего от брака, даже гостевого, там и близко нет. Есть отношения расставшихся людей, которые поддерживают видимость семьи, каждый в своих целях. 

18 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Про то, что я в данный момент  об этом переживаю, вообще ни слова

Писали-то всё в настоящем времени. И ни слова о том, что это было в прошлом. Так что как пишете, так Вас и понимают. 

19 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Вроде соблюдаю правила: в ветке про подарки - по теме, в ветке про жадность - тоже

За соблюдением правил у нас на форуме чудесно следят модераторы. Я не о правилах, а совсем о другом. Кому надо, тот понял. 

23 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

Было бы странно, если бы я сразу вывалила все подробности.

Как раз наоборот. На форуме полно тем: приходят женщины, заводят темы, делятся тем, о чём болит. А тут шапочки какие-то, прямо самая большая проблема. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Девушка с веслом сказал:

Его друг (теперь уже бывший) оформил на него ИП и отказался платить взносы. На силу убедила закрыть 

Дурак он, извините. Но продавать жилье было нельзя в любом случае. Хоть какие, но были стены, а теперь ни денег, ни стен.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Девушка с веслом сказал:

На эти деньги погасил свой долг перед Пенсионным фондом, внес часть суммы за автокредит, остальное потратил на мебель и технику в мою квартиру.

Ну надо же, какой самоуверенный тип. При таких обстоятельствах умудряется и жадничать, и тратить деньги не на семью, и играть, когда захочется. Неужели так уверен, что может испытывать ваше терпение до бесконечности и вы его не попрёте на выход в даль светлую?

Разочаруйте его и поприте. Насколько знаю подобных субчиков, то будет цепляться за каждую вилку и кухонный гаджет. Мол, свои деньги потратил. Тут только два варианта, собрать ему его манатки или ничего не отдавать. Он купил, но он жил и пользовался, плюс не только для себя приобрел, но и для ребенка. Тут вам решать.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну надо же, какой самоуверенный тип. При таких обстоятельствах умудряется и жадничать, и тратить деньги не на семью, и играть, когда захочется. Неужели так уверен, что может испытывать ваше терпение до бесконечности и вы его не попрёте на выход в даль светлую?

Разочаруйте его и поприте. Насколько знаю подобных субчиков, то будет цепляться за каждую вилку и кухонный гаджет. Мол, свои деньги потратил. Тут только два варианта, собрать ему его манатки или ничего не отдавать. Он купил, но он жил и пользовался, плюс не только для себя приобрел, но и для ребенка. Тут вам решать.

Не попрет, будет хлебать ещё долго и нудно. Пока не отравится.

Добить можно разделом машины :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Добить можно разделом машины

А в первую очередь - вон из родительского жилья.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А в первую очередь - вон из родительского жилья.

Да, вот этого никогда не пойму. Растащит ведь, раскатает по бревнышку

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да, вот этого никогда не пойму. Растащит ведь, раскатает по бревнышку

Его в курс ставиь не надо до последнего, тогда не успеет растащить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Девушка с веслом сказал:

На эти деньги погасил свой долг перед Пенсионным фондом, внес часть суммы за автокредит, остальное потратил на мебель и технику в мою квартиру.

Долги перед Пенсионным фондом - это по 30 тысяч в год, несопоставимо даже со стоимостью комнаты. Про мебель и технику судить не могу, но вполне возможно, что основной частью трат был автокредит. А вот в чём можно быть полностью уверенной, так это в том, что мебелью и техникой 100 раз попрекнёт и будет настаивать, что именно на них практически вся сумма и ушла, что именно из-за вложений в Ваше имущество он теперь бездомный и поэтому должны ему до конца жизни.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Девушка с веслом сказал:

Советовалась с психологом. Она другого мнения. 

Мне кажется у Вас разумная жизненная позиция, принимаете взвешенные решения, правильно расставляет приоритеты. Зачем Вам непрофессиональный психолог? Специалист не должен высказывать свое мнение за или против развода, он не блогер и не бабка на лавочке.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Девушка с веслом сказал:

У него была комната в коммуналке. Старый фонд. Ни сдать, ни продать. Чудом продал. На эти деньги погасил свой долг перед Пенсионным фондом, внес часть суммы за автокредит, остальное потратил на мебель и технику в мою квартиру.

Вот в который раз убеждаюсь,  что мужчины,  у которых беда в финансовом плане,  они какие-то обиженые на жизнь, на женщин. И с ними жизнь свою лучше не связывать. 

А то за счёт женщины улучшают свою жизнь. Но когда та уйдёт в декрет и станет зависима от него, отыграется по полной. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Россияночка сказал:

Вот в который раз убеждаюсь,  что мужчины,  у которых беда в финансовом плане,  они какие-то обиженые на жизнь, на женщин. И с ними жизнь свою лучше не связывать

Как-то грустно от этих слов. В нашей стране в финансовом плане у очень многих людей беда. На всех девочек не хватит зажиточных мальчиков. Мне все же кажется, что это от мировоззрения зависит. Есть мальчики, которые позволяют себе игрушки за 40 тысяч и жалеют на кроссовки детям. А есть, у которых ежемесячный доход меньше стоимости игрушки за 40 тысяч, но в голову никогда не придёт мысль о том, что ребёнок с зимней обуви может сразу в летние сандалии запрыгнуть. 

Много у кого нет и засраной комнаты в коммуналке. Но они пашут как лошади, чтобы обеспечить в первую очередь потребности своей семьи, а не компенсировать свои неудовлетворенные детские хотелки. Не у всех проблемы из-за финансовой опы. Многие с нуля вместе начинают и живут душа в душу, наживая блага по жизненным потребностям и поддерживают друг друга. 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Яблоко румяное сказал:

Много у кого нет и засраной комнаты в коммуналке. Но они пашут как лошади, чтобы обеспечить в первую очередь потребности своей семьи, а не компенсировать свои неудовлетворенные детские хотелки.

Вот не верю, что человек прям пишет как вол, а потребности семьи не обеспечивает. Обычно, если реально пашут  то и зарабатывают. Иначе, как-то странно пахать,  но жить в бедности. Значит, у супруга есть какие-то лишние статьи расхода,  как например, алкоголь или дорогие увлечения. Или та же игромания. Или элементарно нерационально используют средства. Ведь есть такое у некоторых. 

23 минуты назад, Яблоко румяное сказал:

грустно от этих слов. В нашей стране в финансовом плане у очень многих людей беда. На всех девочек не хватит зажиточных мальчиков.

До 30 лет я ещё могу понять, если у тебя нет ничего. Но если тебе 40 и ты гол, как сокол, то напрашивается вопрос: " А как ты жил?" Здесь, конечно,  тоже много нюансов. Родители, семья и т.д. Почему в нашей стране одинокие женщины могут жить на одну зарплату и ребёнка содержать. А мужик не может обеспечить себя? 

29 минут назад, Яблоко румяное сказал:

Многие с нуля вместе начинают и живут душа в душу, наживая блага по жизненным потребностям и поддерживают друг друга

Естественно. Когда тебе 20 лет. Но в 40- нет. К 40 годам что-то должно уже быть за плечами, кроме жизненного опыта. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Россияночка сказал:

Вот не верю, что человек прям пишет как вол, а потребности семьи не обеспечивает. Обычно, если реально пашут  то и зарабатывают

Так я и пишу о тех, кто пашет и зарабатывает. Но делю по принципу расходов. Кому-то себя побаловать, кому-то важно "все в дом, все в дом" 

8 минут назад, Россияночка сказал:

Иначе, как-то странно пахать,  но жить в бедности

Я давно для себя поняла, что понятие бедности у всех разное. Кто-то считает людей, которые не могут себе позволить поездку в Европу бедными. А кто-то лето на берегу Волги проводит, любуясь и радуясь пейзажу неимоверно красивому. И даже не задумываются о том, что не едут в Европу. Кто-то покупает машины за несколько миллионов и не понимает тех, кто ездит на "отечественных тазиках" А кто-то до сих пор на семёрке и не парится. У кого-то дом "на рублёвке", а у кого-то комната в коммуналке и он рад, что есть угол. В общем понятно думаю. 

 

20 минут назад, Россияночка сказал:

Естественно. Когда тебе 20 лет. Но в 40- нет. К 40 годам что-то должно уже быть за плечами, кроме жизненного опыта. 

Ну да, но нажитое же тоже разное бывает. По возможностям. Вы просто так написали про эту комнату, с продажи которой купили не ахти что. А я про то только, что и такое маленькое нажитое не помешает если человек с немного другим мировоззрением. Не о себе любимом, а задумываясь о тех кого любит. Если любит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Вам и не снилось сказал:

Мне кажется у Вас разумная жизненная позиция, принимаете взвешенные решения, правильно расставляет приоритеты.

Благодарю за поддержку! На самом деле, сейчас мне очень важно понимать, что иду в правильном направлении.

18 часов назад, Вам и не снилось сказал:

Зачем Вам непрофессиональный психолог?

Была у нее несколько раз сразу после переезда на новую квартиру. Если честно, меня тогда так лихорадило, что надо было просто выговориться и понять, как выстраивать взаимодействие в ближайшей перспективе. Тогда я плакала в строго отведенное время, чтобы сын не видел, благо, тогда со мной мама была. Вспоминала все обиды, которые он мне причинил, какой-то калейдоскоп наших конфликтов был перед глазами, и просто не могла не то, что видеть, просто разговаривать по телефону. Трясло от одного вида его номера. Даже заблокировала на время. Он звонил и выпытывал  у мамы, что у меня в голове.

Не могу судить о квалификации психолога, но тогда она дала пару действительно дельных советов. Я наконец-то смогла выдавить из себя фразу о том, что больше мы никогда не будем вместе. До этого просто какой-то ступор находил. Но это был обычный взрослый психолог. Я сейчас ищу детского, который специализируется именно на малышах. Хочется послушать мнение при очном взаимодействии с ребенком.

Мне странно читать некоторые комментарии о том, что "ее все устраивает" и "не противно, вот и общается". Я в страшном сне не могла представить себе такую жизнь. До встречи с ним у меня было все в порядке: друзья, интересные хобби, свой небольшой бизнес. Накануне знакомства все продала, получила водные права - на этой почве и познакомились. Никогда не экономила на одежде, обуви, еде, развлечениях. Если бы мне кто-нибудь тогда сказал, что придет время, и меня попрекнут бутылкой кефира, я бы, честно, очень удивилась. И не поверила.

 Уже говорила, что изначально все было почти идеально. Мы поддерживали друг друга, были как одно целое. В быту тоже было все замечательно. Иногда он говорил, а я понимала, что еще секунда и сказала бы то же самое. Всю беременность на руках носил. Родила, переехали из студии в большую квартиру. Наконец-то у нас появилась отдельная спальня, гостиная, кухня. В это же время он продает свой неликвид и мы вместе покупаем "начинку" для новой квартиры. Казалось бы, живи-радуйся! Но...

Именно в этот момент из него и поперло.  Я не знаю,как все так может меняться. Но если весной он был готов переплатить существенную сумму просто за цвет (!) холодильника ("Любимая, лишь бы ты радовалась!"), а осенью уже начинаются истерики из-за кефира. 

Просто изначально передо мной поставили бочку меда с ложкой дегтя, а потом постепенно подливали и подливали дегтя, и до тех пор лили, что очнулась - а передо мной уже бочка дягтя.

Это, действительно, классика абьюза: попрекать деньгами заведомо зависимого человека. Плюс было моральное давление. И постоянный бубнеж: то не так, это не эдак. И чуть что: ой, это у меня характер такой, весь в батю, хи-хи, ты обиделась?

Никуда не отпускал. За 2 года встретилась 2 раза с друзьями, 2 раза в бассейн, 1 раз на семинар о физическому воспитанию детей. Все. Думаете, не ломает психику? 

Плюс сынок - умница, смышленный, но очень беспокойный. Ночами почти не спала. Это я сейчас понимаю, что неврология.

Вначале помогал с малышом,  гулял, ночью вставал (правда, без  особого энтузиазма). Потом забил на все это. 

 

20 часов назад, Полярная лиса сказал:

И зачем вы его пустили в родительское жилье?

Так он и не спрашивал. Ключи только у него были, так как он часто туда ездил покосить траву, ворота там делал. Мой папа сказал, что раз до лета все равно ремонт делать не будем, пусть живёт. Заодно присмотрит.

 

 

20 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А в первую очередь - вон из родительского жилья

Это решают родители. С ними он в прекрасных отношениях, часто звонит им, осрбенно, когда я его блокирую. И у меня в этом плане к родителям очень много вопросов. Сейчас мне самой интересно, как они его весной собираются и выгнать, и сохранить хорошие отношения 

 

20 часов назад, Полярная лиса сказал:

Дурак он, извините. Но продавать жилье было нельзя в любом случае. Хоть какие, но были стены, а теперь ни денег, ни стен.

Хотя он и сам сейчас твердит "Какой я дурак", но забывает нюансы. По-другому тогда было нельзя. Там с этой комнатой тоже не все было просто. 

Перед отъездом в наш город он выписал Генеральную доверенность на соседку (чужого, по сути, человека!), которая замутила аферу с обналичиванием материнского капитала. Сделка не прошла, но комната была под арестом. Я тогда вылетела первым рейсом, таскала его по всем инстанциям, адвокаты разводили руками и говорили, что все суды он проиграет. 

Я не юрист, но всегда очень внимательно читаю документы.  И нашла строчку в доверенности, используя которую можно было бы оспорить сделку и признать ее ничтожной. Предложила адвокату, и после 3го суда было вынесено решение снять арест. 

Жилье со свежим ремонтом, но в убитом 2хэтажном доме, построенном еще при царе Горохе. 

Так он хоть деньги получил, а мог вообще остаться без всего. Так что каких-то угрызений совести, что человек остался без единственного жилья, у меня вообще нет

 

20 часов назад, Полярная лиса сказал:

Добить можно разделом машины

С машиной еще интереснее. Когда не было возможности оплатить очередной взнос, он позвонил моему отцу, попросил занять 15 тысяч. И что сделал мой папа? Правильно - погасил оставшуюся часть кредита. Почти 300 тысяч. Вроде в долг, но понятно, что никто ничего отдавать не будет. Хотя я неоднократно на папины предложения помочь просила не вмешиваться. Позволить мужику быть мужиком и самому решать проблемы.

Все это сделали за моей спиной. Узнала чисто случайно. Очень неприятно

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 1
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

Все это сделали за моей спиной. Узнала чисто случайно. Очень неприятно

Печально, но в вас чувствуется все таки крепкий стержень и думаю - выплывете, не пропадете. Темна ночь перед рассветом не так ли, а потом утро все таки наступает и жизнь налаживается. Очень хорошо что выговорились здесь, обозначили свои проблемы да и пути их решения видимо наметили. Ничего,, все сложится, успокоится и заживете вы с сыном новой свободной жизнью отбросив грабли  далеко в огород былых ошибок и заблуждений. Опыт случился тяжелый но он видимо был для чего то нужен. Все наладится, все устроится со временем, главное не паниковать. Бывает и хуже а люди выплывают. У  вас еще не самый ужасный вариант, родители живы, жилье есть, сын скоро в садик пойдет и вздохнете спокойно без этой гири в виде бывшего. Удачи и веры в грядущее хорошее будущее.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Девушка с веслом сказал:

Хотя я неоднократно на папины предложения помочь просила не вмешиваться. Позволить мужику быть мужиком и самому решать проблемы.

Господи, и тут на плечи присел. После такого папиного вклада я бы про продажу его единственных стен даже не парилась.

Свежий ремонт в развалюхе - какой то пример не разумности дяди в расходах. То лодка за сорокет, то ремонт там, где скоро под снос. То, что  деньги от продажи жилья пошли на начинку квартиры, я думаю, объясняется вашим влиянием. Ещё любил и, возможно, благодарен был за помощь в снятии ареста. За это вам позволили выбрать цвет холодильника.

1 час назад, Девушка с веслом сказал:

Мой папа сказал, что раз до лета все равно ремонт делать не будем, пусть живёт. Заодно присмотрит.

Огребет ещё папа с этим жильцом. Что ж у них с осторожностью то так затуманилось?!

1 час назад, Девушка с веслом сказал:
11 часов назад, Melas сказал:

мебелью и техникой 100 раз попрекнёт

Утащить хотел, но во время пришел в себя 

Нахлынет обида, из дома и утащит чего нибудь. Не сразу и заметите, а потом не докажешь.

 

1 час назад, Девушка с веслом сказал:

не знаю,как все так может меняться. Но если весной он был готов переплатить существенную сумму просто за цвет (!) холодильника ("Любимая, лишь бы ты радовалась!"), а осенью уже начинаются истерики из-за кефира. 

Вначале была влюбленность. К тому же вы были полезны, да и зарабатывали ( кстати, что за такие сказочно дорогие права, что вы аж все продали).

А к осени ситуация совсем другая сложилась. Денег не вкладываете, помощи с дитем требуете. Да и сам малыш мешает и отдыхать и спать. Надоело преодолевать трудности. Ну и вам деваться некуда, без денег с малым дитем. Вот и можно возвращаться к курению и начинать абьюзить.

Судя по метаниям парня, он несколько легковесный. То туда интересно, то это... То заработать( на ставках, играх?.. Не помню). Не очень получилось миллионы заработать?- бросил.

То в вас влюбился, намечтал. В вас ( радость для любимой) деньги от продажи жилья ввалил.Ага, трудно стало, другим пора заняться, рыбалкой вон, туда вбУхаю.

8 часов назад, Россияночка сказал:

Вот в который раз убеждаюсь,  что мужчины,  у которых беда в финансовом плане,  они какие-то обиженые на жизнь, на женщин. И с ними жизнь свою лучше не связывать. 

Да, которые финансовое положение воспринимает как беду, и именно обиженные на жизнь. Они и так в финансовой беде, хочется роскошной жизни, а деньги не с неба свалились. Поэтому и бюджет себе забрал, и обеспечивать двоих нахлебников неохота.

У меня родственник такой. Жизнь обидела, мама одна поднимала двоих детей в селе без работы. Теперь в семье изначально раздельный бюджет, а как только жена в декрет, через время сознание, что должен отдавать свои кровные доводит до глухого раздражения , ссор, почти до развода.

Свою жизнь наполняет оплачиваемыми удовольствиями не скупясь по максимуму. ( это не осуждение. Заработал- имеет право. Просто некоторое сходство с мужем автора)

Второй раз по стабильному сценарию.

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Suprema lex сказал:

Может ребенку будет лучше без такого отца, которому наплевать на его здоровье и жизнь, ради лодки для карпов? Вы не думали? 

Думала. Но если смотреть на "здесь и сейчас", что мы имеем в данный момент:

1. Полностью обеспечивает потребности ребенка в еде и одежде.  

2. Сам инициирует общение с ним. Сейчас он знает своего сына лучше, чем когда жили вместе. 

3. Гуляет, играет, даже стал рассказывать сказки по вечерам по видеосвязи, чего раньше никогда не делал.

4. Дарит подарки. На Новый год подарил ему огромный джип на радиоуправлении за 25 тысяч - из тех, что обычно в прокате в парках. На мой взгляд, абсолютно не нужная вещь, без которой вполне можно обойтись, но сын балдеет. 

5. В начале января был период, когда у него на еду остались копейки, но последние 10 тысяч потратил на лекарство сыну.

Ну и в целом я вижу сейчас, что он гораздо теплее общается с ребенком, действительно, интересуется его делами.

Не кричит, не бьёт (не дай Бог!), не сквернословит, опасности не представляет. 

Пока я вижу только плюсы.

А в случае изменения условий задачи всегда можно изменить ее решение.

 

 

 

8 часов назад, Люшень сказал:

К тому же вы были полезны, да и зарабатывали

Полезна  - да, но не зарабатывала. После знакомства с ним работала только лето. И эти деньги тратила только на себя. Он ухаживал,  он и тратил. Стали жить вместе, я уже не работала. 

8 часов назад, Люшень сказал:

( кстати, что за такие сказочно дорогие права, что вы аж все продали

Права не дорогие, сдала сама. Просто перед этим решила в корне поменять свою жизнь, избавилась от всего старого, в том числе и от надоевших торговых точек. К моменту знакомства была обычным наемным работником без денег и накоплений, временно живущей в маминой квартире. Про свою строящуюся я не говорила почти 2 года. Сказала накануне рождения сына и перед продажей его комнаты (чтобы деньги от продажи не профукал). Вот тогда он сам решил обставить новую квартиру

 

8 часов назад, Люшень сказал:

То, что  деньги от продажи жилья пошли на начинку квартиры, я думаю, объясняется вашим влиянием.

То, что вовремя сказала и было моим мягким влиянием:rolleyes:

 

8 часов назад, Люшень сказал:

Судя по метаниям парня, он несколько легковесный. То туда интересно, то это.

В точку. У него 2 профессии. И смотришь, человек хорошо зарабатывает, но: то туда вложит и перестает этим заниматься, а инструмент и оборудование очень дорогие. То в другую сферу - и опять станки простаивают. Не может оценить рентабельность своих вложений. Потом все надоедает, берет выходной и едет на рыбалку. Удочек штук 8, различных прибамбасов море, лодка эта дурацкая...Кстати, лодка эта постоянно ломалась(говорил,  что я сглазила:lol:), он ее чинил, заказывал детали... В итоге, когда понадобились деньги на стоматолога (естественно, ему), продал. Все равно уже не ходит на рыбалку года 1,5.  Автокресло, кстати, служит до сих пор.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Девушка с веслом сказал:

Уже говорила, что изначально все было почти идеально.

Знаете, психологи предупреждают об опасности, исходящей от идеальных мужчин. Нормальные мужчины идеальными не бывают, они такие какие есть и не пытаются изображать из себя кого-то другого. Идеальными обычно бывают психопаты, умело разыгрывающие свою роль. Своё истинное лицо они показывают уже тогда, когда мышеловка захлопнулась. Если жертве удаётся выбраться, то обычно следует новый этап идеальности, но стоит только абьюзеру понять, что его планы накрылись медным тазом, вся идеальность резко слетает, обнажая истинное лицо. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Девушка с веслом сказал:

Утащить хотел, но во время пришел в себя 

Никуда он не пришел, и квартиру вашу он разделит. Так что не обольщайтесь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×