Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Реинкарнация сказал:

автор пусть гуляет подальше от мамаш с этожеребенками, чтобы ее не тревожили

Так автор и не волновалась, не нервничала ^_^ Это мамаша с уникальным ребёнком никак понять не могла  - как это её золотцу не освободили срочно всё пространство :D Обломилась B)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Если они общие, то и подзатыльник можно им дать,

Можно. Иногда - даже нужно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну так и автор пусть гуляет подальше от мамаш с этожеребенками, чтобы ее не тревожили они.

Так они ее и не тревожили, она вполне мирно предложила устраиваться маме с ребенком рядом. Это мама стала требовать, чтобы им уступили всю скамейку-качели, хотя там были свободные места.

Интересно, в метро она тоже всех сгоняет с мест раз ребенок не привык к соседям или вполне мирно едут себе до станции.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но я не знаю, может ли тетя резко затормозить, нет ли у нее справки по психзаболеванию и не вышла ли она подышать, находясь на больничном по ковиду. Качели - это высота и скорость вообще-то, я бы тоже своего ребенка без ремней безопасности побоялась на качели с чужой тетей посадить.

Приплыли! Так держитесь подальше от чужих теть, а не лезьте туда, где они сидят на качелях. Обходите за 50 метров. Или всем тетям теперь надо рассасываться в воздухе, если онажемать соизволила приблизиться к ней? Маразм крепчал...

 

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Сдать экзамен на настоящую человеческую женщину.

И прилепить диплом на лоб, чтобы онижемамаши видели издалека, а то им не удобно определять, кто человечный, а кто сам по себе здесь стоит. 

 

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Таким, это каким? 

У которых сегодня магнитные бури.  При которых на одну попу надо обязательно четыре места, трех мало. 

 

6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вам "яжематери" что плохого сделали? 

Вспомнилось. Тут про самолеты говорили, а у меня случай в поезде. Поехали мы с подругой в очередной раз на юг. Задолго купили нижние места, потому что уже не можем ездить на верхних.   Да я и раньше была не любительница верхних полок, а подруге вообще 60+, куда там двое суток вверх-вниз скакать. Не было бы на это число нижних - поехали бы в другой день или не поехали бы вообще. И напомню, что нижние места намного дороже верхних, чуть ли не в два раза. 

И вот только мы уселись на наши места - приходит мамаша с ребенком на верхнее место!!! Мы конечно удивились (думали мужики или молодые девушки там поедут), но молчим. Что ж, не повезло, но кто обещал, что будет легко )))  И мамша пока молчит, но так это напряженно на нас смотрит.  Решала, кто будет жертвой - подруга постарше, но  довольно субтильная. Ага, мамаша прикидывала, чье тело на верх полезет :lol: Только наши тела не захотели даже за ради ее ребенка никуда лезть, если не захотели даже ради собственной экономии. Ага, не человечные мы оказались - не уступили свои места намного дороже онажеиихснимиматери. 

Вот зачем она брала верхнее место?? Не на срочнейшую операцию ехала (хотя таких больных по другому транспортируют), а просто так, покупать ребенка в море... А то, что до моря надо еще доехать, желательно без травм, и ехать вдвоем с ребенком (девочка крупная лет пяти) на верхнем месте крайне опасно для ребенка - это плевать. 

Причем смею заметить - не одни мы оказались не человечные, а весь вагон ))) Она весь вагон обежала и даже всплакнула... Никто не поменялся. Не знаю, были ли молодые парни на нижних местах, скорее всего нет, люди просто так обычно не переплачивают, а только по необходимости. 

То, что ей собственный ребенок был до фени - стало понятно сразу, хотя других она пыталась шантажировать ребенком. Как только все улеглись - эта недомать на своей верхней полке (я спала наискосок) стала лакать пиво! И так все очень опасно - а она... Слов не было. Но кто меня там спрашивал, я  заснула. И она хоть бы положила ребенка к стенке - нет! Она сама легла к стенке, а ребенка впечатала в барьерчик (хорошо они теперь в поездах есть). Я под утро проснулась в туалет - у девочки ноги и руки висели в проходе, но вроде не падала. 

Вот такие онижемамаши. Желающие других под своих детей прогнуть, на которых им обычно самим плевать по большому счету. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Так они ее и не тревожили, она вполне мирно предложила устраиваться маме с ребенком рядом. Это мама стала требовать, чтобы им уступили всю скамейку-качели, хотя там были свободные места.

Интересно, в метро она тоже всех сгоняет с мест раз ребенок не привык к соседям или вполне мирно едут себе до станции.

Возможно, она и не ездит на метро с ребенком. Я со своим не езжу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А вот про качели я все равно не согласна :rolleyes: Качаться все имеют право, но - по очереди. Не личные качели)))

Абсолютно верно. По очереди. Открылся магазин, сиреневое счастье встала и зашла в него, наступила очередь матери с 2-леткой, именно так.

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Можно. Иногда - даже нужно)))

Вы серьёзно? Если бы вашему сыну другой взрослый дал подзатыльник за озорство, то это нормально?

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну так и автор пусть гуляет подальше от мамаш с этожеребенками, чтобы ее не тревожили они.

Автора забанили, не ответит. Но она ясно написала, что была готова потесниться, нет- продолжала дальше сидеть с наушниками в ушах. Её не тревожила сложившаяся ситуация, она так и продолжала ждать открытия магазина. Она не говорила: идите на детскую площадку, не говорила: купите себе такую личную скамью и целый день качайтесь, она просто слушала музыку в ожидании открытия магазина.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Даже палкой могут стукнуть

Не надо моего ни поднимать, ни палкой бить :lol:

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Автора забанили, не ответит.

Ну если автор ответить не может, то обсуждение действительно дальше не имеет смысла тогда по мне. :huh:

Только что, Мерзавчик сказал:

Не надо моего ни поднимать, ни палкой бить :lol:

 

Надеюсь про бить это был стеб. Очень надеюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Не надо моего ни поднимать, ни палкой бить :lol:

 

Аналогично. Я не выносила, если к нему маленькому лезли. Но я, соответственно, справлялась с подниманием и утешением самостоятельно. 

Про палку да, из параллельной вселенной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Надеюсь про бить это был стеб. Очень надеюсь

Не факт. Была тема не так давно, названия не помню, там дяденька один отписывался в том духе, что очень даже можно и нужно чужих детей бить. А чО? Пусть ведут себя нормально, типа. Нормально - это так, как он считает правильным ;) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Вы серьёзно? Если бы вашему сыну другой взрослый дал подзатыльник за озорство, то это нормально?

Да :rolleyes: Он пока маленький, но, если будет старше и будет хулиганить - пускай дадут подзатыльник. Почему нельзя-то? То есть хулиганить можно, а по жопе (фигурально выражаясь) нельзя?

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Не надо моего ни поднимать, ни палкой бить

Не, просто так не надо, кто спорит. Но есть такие "детки", что прям надо-надо. И я не вижу ничего страшного, если моего стукнут. За дело. Если не за дело - будем разбираться. А за дело - можно и нужно. Воспитание.

Я ж говорю, походу, менталитет сильно отличается. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Не факт. Была тема не так давно, названия не помню, там дяденька один отписывался в том духе, что очень даже можно и нужно чужих детей бить. А чО? Пусть ведут себя нормально, типа. Нормально - это так, как он считает правильным ;) 

 

Ээээ, а с точки зрения закона это как вообще? ;) Лично я бешусь, когда к моему ребенку тянут лапы даже просто погладить, своих родите и гладьте, а уж мой как мой ребенок на это реагирует... :1eye: Лучше не надо, короче. 

Ну а если моего ребенка кто-то ударит - заявление однозначно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но есть такие "детки", что прям надо-надо. И я не вижу ничего страшного, если моего стукнут. За дело. Если не за дело - будем разбираться. А за дело - можно и нужно. Воспитание.

Я ж говорю, походу, менталитет сильно отличается. 

Я своего ребенка пальц2ем не трогала, а такая мама могла посчитать, что она заслужила подзатыльник? Офигеть. Тут не воспитание, а отсутствие оного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну так и автор пусть гуляет подальше от мамаш с этожеребенками, чтобы ее не тревожили они.

Так она и пошла подальше, не в сторону детской площадки, а в сторону магазина в общественное место. Так ее и там мать с ребенком нашли и "извольте выйти вон", мы имеем желание вас, тетя, потревожить.

 

15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Отели без детей, говорят, тоже существуют.

Скажите, а есть места, где детям, чужим детям посторонние люди не должны, ни на взрослой территории, ни на взрослых девайсах, ни на турбазах, потому как детей тащат чужим людям на голову и еще что-то требуют.

И то, что маме нужно выгуливать свою кровиночку вовсе не отменяет законное право взрослого выгуливать самого себя, когда хочет и где хочет, исключая конкретно детские места. Детям отдать все, а взрослым фигу, им просто из-за вот таких бесцеремонных родителей просто нигде не будет места.

Мать имеет право изволить явиться к магазину до открытия, а посторонний человек почему-то нет, туда же с деткой припрутся. И еще отчет нужно дать, а что тетка здесь делает? То же, что и мать с ребенком - ждут открытия удобным способом, а именно, сидя на взрослой общественной многозадовой лавке. Чей зад важнее, если этих взрослых задниц помещается аж четыре?

Конечно, детки, так деткина мама захотела. Просто захотела. Не детка, а мама, которым мало места на детской площадке, а прогнуться должна вся общественность в любое время и в любом месте. Так не будет!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Тут уже была бы тема, как про воспитательницу, которая не оценила познания сына автора в астрономии :D Посмела, представляете?

 

Да линчуют за подзатыльник сразу, думаю. :1eye:

3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Он пока маленький, но, если будет старше и будет хулиганить - пускай дадут подзатыльник. Почему нельзя-то?

Даша, очень надеюсь, что шутите. Очень неудачно. Если взрослый мужик даст подзатыльник ребенку и силу не рассчитает, это как минимум сотрясение. Или не дай небо инвалидность. Вы готовы так рисковать своим ребенком из-за шалости??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Реинкарнация сказал:

Возможно, она и не ездит на метро с ребенком. Я со своим не езжу.

Да понятно, что вместо метро можно подставить "в больнице на стульях", "в парке на скамейке" и так далее. С трудом представляю, что с ряда стульев в больнице, например, мамаша будет сгонять больных, потому что ее ребенок привык один сидеть, без соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерзавчик сказал:

Не факт. Была тема не так давно, названия не помню, там дяденька один отписывался в том духе, что очень даже можно и нужно чужих детей бить. А чО? Пусть ведут себя нормально, типа. Нормально - это так, как он считает правильным ;) 

 

Жуть какая. 

Его самого надо бы отдубасить.Для профилактики. Чтобы вёл себя нормально и не пропагандировал незаконных методов. 

Только что-то мне подсказывает, что в его глазах "это другое".

7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

И я не вижу ничего страшного, если моего стукнут. За дело. Если не за дело - будем разбираться. А за дело - можно и нужно. Воспитание.

Подождите. То есть абсолютно левый взрослый вашего ребенка лупит, если не в целях самозащиты и если ваш не избил его ребенка - это нормально?
Ну и ну...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

И его и поднимали чужие люди, пока я подбегала. По-моему, нормальная человеческая реакция - ребенок упал, ударился, поднять, успокоить. Разве нет?

Как это - кидаться к чужому ребенка, обгоняя его мать? Вы это серьезно? Да ни в жизнь. Я уже и не знаю, с какого бока к детям подходят, особенно в современных реалиях - я ж на ковид не прививалась, может меня ребенкина мама потом растерзает за такой риск ее ребенку. Да и самой нет желания трогать чужих, может тоже ковидных )) детей. У меня реакция на плачущего ребенка другая - не бросаться в эпицентр плача, который мне неприятен, а удаляться подальше от  него, что логично. И уж мужчинам, в любом возрасте от 5 до 105 лет - точно бы не советовала даже на три метра подходить и тем более трогать чужих детей! Статья обеспечена при плохом раскладе таких действий. Так что сама мамочка, сама. Ничего страшного, если ваш ребенок полежит еще 2-3 секунды. Или ходите поближе к нему. 

 

32 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

У нас дети "общие"

Что за дебилизм в стране розовых пони. Мне, например, не надо никаких общих детей - еще чего. Вычеркивайте из списка! 

 

39 минут назад, Ангелла сказал:

Взрослый человек без детей с утра не в состоянии постоять около магазина, дожидаясь его открытия. Какая необходимость

Вам надо за каждый поход в магазин отчитываться?

И ЗАЧЕМ стоять там, где есть места посидеть? Ответьте на элементарный вопрос. 

27 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну так и автор пусть гуляет подальше от мамаш с этожеребенками,

Так она и гуляла подальше - там же никого не было, когда она осмелилась придти в магазин. Или надо обладать телепатией, что скоро сюда придет онажемамаша и обойти это место стороной?

 

28 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но, хоть убейте, мне больше нравится воспитание нашей молодежи, чем российской.

Ну так и идите на свой форум, зачем тогда идти на российский со своим уставом? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, тут помогли подняться ребенку, так скандал устроили, в педофилии обвинили так, что у мужчины сердце потом болело. А тут подзатыльник дать чужому ребенку! Ни за какое озорство чужих детей пальцем трогать нельзя, все разборки с родителями. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Даша, очень надеюсь, что шутите. Очень неудачно. Если взрослый мужик даст подзатыльник ребенку и силу не рассчитает, это как минимум сотрясение. Или не дай небо инвалидность. Вы готовы так рисковать своим ребенком из-за шалости??? 

Блин, ну утрировать-то зачем? Откуда взялись взрослые мужики и все такое? Да, хулиганистым детям может прилететь, это нормально, я считаю. Я заставляю соседских девочек собирать мусор и подметать, ибо нефиг мусорить. Мамы ни разу не возмущались. 

Мужики взрослые и большие что должны с 5-леткой выяснять? А вот за хулиганство (как в том году подожгли у нас дети и им правда надавали по жопе) можно и нужно наказывать. 

Господи, не надо делать из нас всех монстров. Ярик по жопе года 2 точно не получал, с девочками разбирались их родители (хотя за ухо я их водила, вот ни разу не было ругательств), других пацанов один раз апашка палкой гоняла, тоже возмущений не было. 

7 минут назад, Winterborn сказал:

То есть абсолютно левый взрослый вашего ребенка лупит, если не в целях самозащиты и если ваш не избил его ребенка - это нормально?

Нет. Сейчас такое невозможно, ибо он маленький еще и гуляет с мамой. А вот потом... Если его приведут за ухо и расскажут о "подвигах" - это другое совсем. Сейчас кто его может отчитать даже, если мама - вот она?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

пацанов один раз апашка палкой гоняла, тоже возмущений не было. 

А если бы апашка попала палкой ребенку в глаз, то как думаете, были бы возмущения? А если бы она гналась за ними, один из них за что-то зацепился, травмировался серьёзно? Знаю реальный такой случай, из моего детства, вплоть до скорой помощи. 
И ещё: дети учатся тому, что это нормально: гоняться с палкой друг за другом, получать поджопники, подзатыльники, нормально, что тебя тащит за ухо чужой взрослый. Они не знают другой реальности, так что сами будут себя так же вести.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

с девочками разбирались их родители (хотя за ухо я их водила, вот ни разу не было ругательств

А у вас детей под контролем держать не принято?  Ну там секции, присмотр взрослых, продленки там? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Сейчас такое невозможно, ибо он маленький еще и гуляет с мамой. А вот потом... Если его приведут за ухо и расскажут о "подвигах" - это другое совсем. Сейчас кто его может отчитать даже, если мама - вот она?

Сохраните себе этот  пост, через несколько лет себя проверите, как громко вы будете орать на притащившего за ухо вашего "с подвигами".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Её не тревожила сложившаяся ситуация, она так и продолжала ждать открытия магазина. Она не говорила: идите на детскую площадку, не говорила: купите себе такую личную скамью и целый день качайтесь, она просто слушала музыку в ожидании открытия магазина.

Вот ведь бесчеловечная женщина - смела сидеть в присутствиии онажематери и ЕЙного ребенка! :lol: Ниц надо падать, ниц. С причитаниями - чего изволите, может все четыре места сразу? Да, и не забыть все опрыскать дезъинфектором после своей плебейской задницы, посмевшей испортить микрофлору качелей, на которых может захотеть покачаться (с придыханием) ребенок. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Winterborn сказал:

Его самого надо бы отдубасить.Для профилактики. Чтобы вёл себя нормально и не пропагандировал незаконных методов. 

Только что-то мне подсказывает, что в его глазах "это другое".

:lol:

это другое.jpg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×