Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

35 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да-да, интенсивное обучение, уроки "преодоление лестничных пролётов, подъём и спуск по лестнице". А потом экзамены сдавать, иначе в садик и школу не берут. -_-

Хотела написать в том же духе, если бы своими глазами не видела, как пытаются научить ходить по лестнице девочку, которой впоследствии поставили диагноз тяжёлый аутизм. Когда учили, родители и замечать не хотели, что с девочкой что-то не так. Ой, это был треш! И таки не раздражение было, а забывала, что спешила куда-то. Девочке сейчас 6 лет, гулять они вообще не выходят, она боится ступенек. Ну там много всего. 

14 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

И люди ещё рожают 2-3 детей?

Вот у мамы этой девочки трое детей. Когда уезжала, на инвалидности были старшие дети. Разговаривала со знакомой - поделилась новостью, и на третьего ребёнка уже оформили инвалидность, ну почти то же самое, РАС. Ну про этих многодетных я неоднократно рассказывала - соседка покойной сестры. Но они на лестнице никому не мешают - вообще из квартиры не выходят. 

23 минуты назад, Ленточка сказал:

Плохая мать, не иначе. 

Да хорошая мать. Счастливая, что ребёнок здоровый. Я искренне, правда. Просто если бы своими глазами не видела того ребёнка, сама бы тут удивлялась безмерно.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Хотела написать в том же духе, если бы своими глазами не видела, как пытаются научить ходить по лестнице девочку, которой впоследствии поставили диагноз тяжёлый аутизм. Когда учили, родители и замечать не хотели, что с девочкой что-то не так. Ой, это был треш! И таки не раздражение было, а забывала, что спешила куда-то. Девочке сейчас 6 лет, гулять они вообще не выходят, она боится ступенек. Ну там много всего. 

Вот у мамы этой девочки трое детей. Когда уезжала, на инвалидности были старшие дети. Разговаривала со знакомой - поделилась новостью, и на третьего ребёнка уже оформили инвалидность, ну почти то же самое, РАС. Ну про этих многодетных я неоднократно рассказывала - соседка покойной сестры. Но они на лестнице никому не мешают - вообще из квартиры не выходят. 

Больные дети- это совершенно другой разговор. Я таким родителям очень сильно сочувствую и понимание готова проявить. 

У моего сына в садике первые 2 года в группе был мальчик- тяжёлый аутист, в 6 лет вообще не говорил, никакого интереса ни к каким видам деятельности не проявлял, на всех выступлениях висел на воспитательнице, всю дорогу из садика до машины в прямом смысле висел на своей маме, она его волокла. Вверх по лестнице тоже, да- у нас от входа в садик идет достаточно большой лестничный марш. Так вот, к чему я: ни разу эта мама в моем присутствии никому не блокировала проход, как-то умудрялись разминуться  не только без скандалов, но и с улыбкой. 

В любом случае, повторюсь: больные дети- это другой разговор. В ветке речь шла именно о таких детях?

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Так вот, к чему я: ни разу эта мама в моем присутствии никому не блокировала проход, как-то умудрялись разминуться  не только без скандалов, но и с улыбкой. 

Это да. Все равно старались разминуться, пропустить, т.е. вот такой блокировки не было. Было со старшим  их ребёнком. Тот мог просто лечь поперёк лестницы и поднять его было невозможно. Да, блокировка - не через ребёнка же перешагивать. 

14 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Больные дети- это совершенно другой разговор. 

Да вот очень многие мамы таких детей на том этапе не понимают и не хотят понимать, что ребёнок болен и надо срочно к врачу тащить. А если мама с характером, то тут полностью убеждение - именно так надо учить всех детей, а вы подвинтесь. 

Но для меня страшным стало другое. Вот с РАС даже далеко не всегда инвалидность детям дают. Просто не здоровые детки. И врачи говорят, что число детей с этим расстройством каждый год неуклонно растёт. А это те самые дети, которых надо особо учить и ходить по лестницам, и социализировать и прочее. 

 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, вторые сутки люди копья ломают, как ходить по лестнице :D

Как по мне, те, кому все должны, потому что у них аж дети (редкость великая, это ж человек 5 из всей страны такой подвиг совершили), ведут себя так от недостатка внимания. 

Я много лет назад в аптеке такую бабулю видела, она покупала бинт. Обычный бинт. Но за ней в очередь встало 2 человека и она очень приободрилась. Ведь она теперь первая в очереди. Её ждут. А она может не уступать! 

И она гоняла аптекаря за всеми имеющимися битами, она должна посмотреть. И сравнить. И пощупать. Пока аптекарь несла следующий бинт, бабуля гордо оглядывала очередь и продолжала разговор. 

Так и тут. Иду я по лестнице с ребёнком. Я ж мать! На минуточку! (не могу не вспомнить знаменитую Ларису!:D

И пусть весь мир подождёт и оценит мой великий подвиг. 

Читаю эту тему и радуюсь, как мне повезло о таких только читать. В большинстве случаев. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лана сказал:

Они скорые не пропускают. Онажеребенка везет. Лично знаю такой случай - приехавшая бригада рассказывала. 

С моей знакомой так было. У ребенка был приступ, он практически умирал. Простая скорая с сиреной летела навстречу реанимации. Дорога забита, но вся встречка прижалась, чтобы пропустить. Но тут впереди светофор. И на свой зеленый, не торопясь и плюя на скорую, неторопливо переходят пешеходы. Скорая тормозит перед яжематерью с коляской. Которая начинает читать водителю лекцию (!!!) о том, как же он неправ. Несмотря на его крики: "Уйди, дура, ребенок умирает!!" Моя знакомая выскочила из скорой и дала по носу этой дуре, аж брызнуло. Коляску - в сторону, дуру туда же.

  • Нравится 7
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, МисСури сказал:

как пройти на оставшихся 47 см? 

Похудеть сейчас в расчёте на все подобные возможные встречи. Я боком пройду( мы про лестницу?) 

Я ещё обычно помощь предлагаю в проносе коляски.

26 минут назад, МисСури сказал:

в руках сумки, возможно тяжёлые.

Поставила сумки, помогла с коляской, за сумками сбегала и по делам

Но, что то я все со стороны тетеньки рассуждаю. Со стороны мамаши я ничего сделать не смогу физически, пока до пролета не дотащусь. А там посторонюсь по возможности, пропущу( или просто постою, пока пройдут)

26 минут назад, МисСури сказал:

подошли к пролёту практически одновременно, пусть вы чуть раньше, примерно на полкорпуса

Ну, конечно, пропущу.( а на месте тетки пробежать постараюсь побыстрее)

Во та мамаша, которая закроет коляской проход, чтобы тётка не проскочила, больше смахивает на

26 минут назад, МисСури сказал:

нервная, возможно очень, б)  крупногабаритная, читай бегемот(ик), в)

( может и не крупногабаритного, но по настрою бегемотика). И тут будет зависеть от тетки. Если она "зая", то с усилением будет терпеливо ждать спуска мамаши. А если такой же нервенный бегемот...

Тогда будет битва титанов- бегемотов. Причём в ветке настойчиво лоббируется мысль- дитё на время битвы на миллиметр не подвигу принципиально.

Ну а чо, не жалко, что в битве дитю повредить могут. Главное то - принцип.

Ну и учится пусть с малолетства на лестницах биться, глядя на мамку.

Вот, мусолится какая то нереальная ситуация. Как то все нормально всю жизнь проходило. И мимо меня проходили. А тут стока народу, которые принципиально не пропускают, и остальные, которых все бесит.

Можно только сказать, что, наверное, в жизни мамашки все таки разумно поступают, там ведь они среди людей, да и ребёнок рядом.

А бесятся только бесявые, которых и ровное место раздражает. И в жизни среди людей они свою бесявость в рамках приличия прикрывают

Ну, а на форуме то чо шашками не помахать. Даже ни о чем.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Люшень сказал:

Вот, мусолится какая то нереальная ситуация.

О чём я и говорю. 

Носятся, извиняюсь за формулировку, угнетаемые мамочки форума по лестницам всех мастей, с занятыми колясками, беговелами и прочими атрибутами руками, а за ними нервные бегемоты с сумками и животными. И никак бегемотам за мамочками не угнаться, тем более, что на той стороной ещё и дополнительные силы в виде боксов, габаритов и прочих весомых аргументов.

Конкретика при этом неинтересна, главное движуха.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фата Моргана сказал:

Но тут впереди светофор. И на свой зеленый, не торопясь и плюя на скорую, неторопливо переходят пешеходы.

У меня однажды так было, летит скорая, я к пешеходу подхожу. Почему-то я ее не слышала до этого, возможно, она серену только включила. А проход к дороге там такой узкий из-за снега, сугробы с двух сторон, сзади меня мать с коляской катит. Я затормозила, как скорую увидела, она там летит, думаю, как бы самой под нее не попасть, пусть проедет. Да и светофора на этой дороге нет. В общем, я слегка затормозила, 15 секунд погоды не сделают.

Но тут мать с коляской сзади меня начала возмущаться, что я не даю ей пройти. Говорю, скорая едет. Ей пофиг. Говорит "ну и что? дайте пройти!". А сама взад не отодвигается. А мне куда идти? Или на дорогу, или на сугроб лезть, потому что спешащая мамаша с коляской явно нервная из-за задержки и отъехать метр назад с коляской ради меня, похоже, не собирается. Ну влезла я как-то на сугроб, думаю, пусть прется. Ну она и поперлась с коляской со своей. Как еще со скорой разминулась. И не страшно ж ей. Там зеленый не горел, там нет светофора, она просто поперлась. Мол, раз я подошла к пешеходному переходу, все должны сразу остановиться, даже скорая.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лана сказал:

Ее дело - посторониться, если человек хочет пройти.

Когда в подъездах придумают мягкие стены, чтобы можно было посторониться на узком лестничном марше с коляской и пропустить - тогда можно будет это предъявлять :D А пока - выбор каждого конечно, но если стройная лань, решившая проскочить мимо коляски и порвавшая при этом колготки/брюки/платишко - только себя должна по маковке бить и претензии предъявлять :rolleyes:

 

3 часа назад, Вид на море сказал:

Ну влезла я как-то на сугроб, думаю, пусть прется.

Зачем? :eek: Вопрос, конечно, к коммунальным службам, такие сугробы должны вывозиться, чтобы не создавать аварийных ситуаций. Но это в другую тему, а вот лезть в этот сугроб я бы не стала. Кому надо - лезьте сами, хоть с коляской, хоть велосипедом, нарушайте правила дорожного движения, рискуйте жизнью. Кстати, если бы, не дай бог, скорая решила объехать коляску и вылетела в этот сугроб, на котором вы стоите? Всё же собственная безопасность важнее, ИМХО. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас рожает в основном  поколение рождённые в начале и в конце 90-х годов.

Наверно из-за недостатка качественных  отечественных продуктов  и  когда в страну хлынуло  дешёвое , низкосортное ,заграничное но в красивых фантиках  и  не побоюсь этого слова , пищевое дерьмо , то наверняка был занесён какой то ужасный и мерзкий ген. :(

По другому никак не возможно объяснить необъяснимые поступки .

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до скольки ребенкиных лет надо пропускать маму с ребенком? 

Зашла сегодня перед учебой в магазин, йогурт себе купить. Стою в кассу. Вдруг мне сзади: "девушка, пропустите нас, я с ребенком, и мы торопимся!". Оборачиваюсь- там ребенку лет семь, не меньше. Не, говорю, я так-то тоже не развлечения ради в полвосьмого утра в кассу стою, и покупок у меня- одна позиция. На что мама возмутилась, что всегда и везде с детьми пропускают без очереди, а теперь они из-за меня опоздают...

Ну из-за меня, так из-за меня, я не против. Потому что нигде на кассах не видела объявления о том, что клиенты с детьми обслуживаются вне очереди.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А до скольки ребенкиных лет надо пропускать маму с ребенком? 

Зашла сегодня перед учебой в магазин, йогурт себе купить. Стою в кассу. Вдруг мне сзади: "девушка, пропустите нас, я с ребенком, и мы торопимся!". Оборачиваюсь- там ребенку лет семь, не меньше. Не, говорю, я так-то тоже не развлечения ради в полвосьмого утра в кассу стою, и покупок у меня- одна позиция. На что мама возмутилась, что всегда и везде с детьми пропускают без очереди, а теперь они из-за меня опоздают...

Я вообще-то про лестницу говорила, а на кассе все равны, как в бане. Если захочу, пропущу, нет так нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Реинкарнация сказал:

Наверное, всем лень. :D

Обороняться от мира, гнобящего мамочек, не лень, а ответить на два коротусеньких вопроса лень? Какая, однако, избирательная у вас леность. :lol:

Ну, тогда собственно, у меня всё. Как я и говорила, сплошные словесные эквилибры.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

нигде на кассах не видела объявления о том, что клиенты с детьми обслуживаются вне очереди

Вкусвилл. Но это, конечно, исключение.

 

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

"девушка, пропустите нас, я с ребенком, и мы торопимся!". Оборачиваюсь- там ребенку лет семь, не меньше. Не, говорю, я так-то тоже не развлечения ради в полвосьмого утра в кассу стою, и покупок у меня- одна позиция. На что мама возмутилась, что всегда и везде с детьми пропускают без очереди, а теперь они из-за меня опоздают...

Абсурдная абсолютно ситуация. И то, что она с ребенком якобы свободно все семь лет везде без очереди ходила, и то, что вы с вашим несчастным йогуртом должны были подвинуться. В любом случае вы бы их ну никак не задержали. Просто принципиальная позиция "я с ребенком, все расступитесь". 

Но это, конечно, лайт вариант по сравнению с тварюкой, которой скорая с умирающим ребенком должна была дорогу уступить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Стою в кассу.

В очереди и в бане все равны :D

13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Конечно тому, у кого малыша рядом нет, это же элементарно.

А это элементарное, оказывается, уже объяснять надо, причем людям с якобы неполоманным геном, родившимся раньше 90-ых :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вкусвилл. Но это, конечно, исключение.

Не разу не была там :) и до какого возраста детки? Кого из племянников с собой брать? Или наша 15-тилетняя сойдет? 

Да, и еще вопрос- на определенных кассах или везде? Просто у нас л в Ленте есть отдельная касса для маломобильных групп. Обычному челрвеку там тоже, конечно, пробьют товар, но если появится мама с малолетним ребенком, или инвалид- очередь подвинут. А на остальных кассах- как в бане, все равны.

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но это, конечно, лайт вариант по сравнению с тварюкой, которой скорая с умирающим ребенком должна была дорогу уступить.

С этим согласна: та придурошная вообще вне моего понимания. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МисСури сказал:

Обороняться от мира, гнобящего мамочек, не лень, а ответить на два коротусеньких вопроса лень? Какая, однако, избирательная у вас леность. :lol:

Какой весь мир, о чем вы? :D Лично у меня конфликтов реале на эту тему не было никогда, стучу сто раз. И да, никто никому ничего не должен, тем более играться в чьи-то игрульки. 

12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вдруг мне сзади: "девушка, пропустите нас, я с ребенком, и мы торопимся!". Оборачиваюсь- там ребенку лет семь, не меньше. Не, говорю, я так-то тоже не развлечения ради в полвосьмого утра в кассу стою, и покупок у меня- одна позиция. На что мама возмутилась, что всегда и везде с детьми пропускают без очереди, а теперь они из-за меня опоздают...

Никто никогда сейчас с детьми не пропускает в очередях. Как раз у мамочки в декрете как раз есть возможность попасть в гипермаркет не в пик очередей, в отличие от работающих. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МисСури сказал:

если @Никеша это, так сказать, по статусу положено, она же, если я не ошибаюсь, студиозов обучает.

Не, я вам честно скажу: со студентами проще. У нас задания на чтение разнообразные (на понимание общего смысла, на поиск определенной информации, на понимание деталей) - практически все справляются в соответствии с уровнем обучения, такого, что в тексте пишется о бананах, а студенты утверждают, что там про апельсины - не, не бывает. 

36 минут назад, Барабулька сказал:

Как сейчас пишут - тема ОГОНЬ!

Да не то слово. Я ж реально в своей адекватности родительской засомневалась... 

16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А до скольки ребенкиных лет надо пропускать маму с ребенком? 

Ха. До совершеннолетия и даже немножко потом. Буквально недельной давности ситуация: стою на кассе в магазине рядом с работой, время поджимает, скоро на занятия, в руках ровно один товар, который срочно понадобился. Подскакивают трое (!!!) лбов на две головы выше меня, с полными руками булочек-крекеров-чипсов. И ничтоже сумняшеся шасть передо мной на кассу. Я им: "Молодые люди, вы куда? Вас очередь не смущает?" Они мне: "Мы студенты, у нас пара начинается! Нам срочно!" (рядом помимо заведения, где я работаю, ещё два подобных, все три колледжа ходят чаще всего затариваться в этот супермаркет - удобно расположен на одинаковом расстоянии от каждого). 

Я им: "А я преподаватель. И у меня пара начинается ровно в то же время, что и у вас". Деточки стушевались, извинились, прошли в конец очереди. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Оборачиваюсь- там ребенку лет семь, не меньше.

Почему-то запомнилось из детства. Мы летом всегда гостили у бабушки в поселке городского типа - я и моя старшая двоюрдная сестра. Бабушка работала, мы на вольном выпасе с небольшими обязанностями вроде прополоть в огороде, сходить за хлебом и молоком. Молоко было разливное, в 40-литровых флягах, привозили к определенному часу на рынок, машину уже всегда ждала очередь. 

Мне было 5,5 лет, сестре -  чуть больше 7, стоим в очереди с бидончиком, машина уже подъехала, молочница разливает молоко литровым ковшом, как вдруг без очереди подходит мадам с мальчиком лет 7-8, и заявляет - Я с ребенком, пропустите!

Не пропустили :D Потому что я была точно ниже этого мальчика и явно младше, на что этой даме указали те, кто стоял за нами. Дама развозмущалась  и наказала всех - ушла без молока, обиженная :lol:

Почему так точно помню возраст? Сестра возмущенно рассказывала бабушке - Представляешь, Наташе даже 6 лет нет, мы стоим, а эта тетка со своим сыном лезет!

З.Ы. Это было начало 80-ых годов двадцатого века :) 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

до какого возраста детки?

Вроде младенцы и дошкольники. Кассы любые, такая политика магазина. Но, честно говоря, не помню, чтобы мамочки этим пользовались, хотя в этих магазинах бываю часто. А в связи с ковидом теперь еще и кассы самообслуживания поставили, вообще красота.

3 минуты назад, Никеша сказал:

"Мы студенты, у нас пара начинается! Нам срочно!"

Да фиг бы с ними срочно, можно же попросить нормально, а не ломиться как ни в чем не бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я вот честно пытаюсь понять, при чем тут вопросы про коляски? Я как бы разумный человек, понимаю, что коляска изменить габариты не может, и вплотную к перилам ее не притрешь, чтобы освободить достаточно места, чтобы обойти. Так что если вижу мать, волочащую коляску, я не жду, что она взлетит, более того, даже помогу, если руки свободны). Но если мама с ребенком без коляски идет, не торопясь, занимая весь пролет, то можно ожидать, что она сдвинется в сторону и пропустит, потому что в этом случае такая возможность есть.

Точно так же как на узенькой тропинки. Точно так же, как я жду, что на узкой тропинке, где двое, пусть и с трудом, но могут разминуться, если мама ребенка ведет за ручку, она примет чуть-чуть в сторону, чтобы пропустить меня, чтобы не пришлось обходить их по грязи. Тоже, кстати, распространенный вариант. У меня дорога в магазин идет вдоль детского сада. Там тротуар узкий, вдвоем и то идти приходится вплотную. И вот часто бывает, что ты идешь, а впереди мама с ребятенком, которого она из садика забрала. И твои "позвольте пройти" они за разговором не слышат. И то ли тащиться 20 метров в очень медленном темпе, то ли обходить по газону. Летом еще ничего, но осенью-весной там грязь, а зимой - сугроб. Или как вариант - впереди детки за ручку, сзади мамки парочкой что-то увлеченно обсуждают. И эту связь не разорвать, хоть сзади обгоняешь, хоть навстречу идешь - изволь сам придумать, как обойти или перепрыгнуть.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Дамы, я вот честно пытаюсь понять, при чем тут вопросы про коляски? Я как бы разумный человек, понимаю, что коляска изменить габариты не может, и вплотную к перилам ее не притрешь, чтобы освободить достаточно места, чтобы обойти.

Потому что тут утверждают, что и с коляской можно подвинуться и дать пройти. Я таких лестничных маршей не видела, если только в старинных домах, где парадные :rolleyes: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suprema lex сказал:

взрослые, имеющие жизненный опыт счастливые женщины, отстаивают свои права перед малышней качаться на качельках и ходить по лестницам. Достойных соперников нашли, что уж. 

Да не ищут взрослые женщины соперников и ни с кем не соревнуются, тем более, с малышами. Просто живут своей жизнью, и считают, что комфорт малышу должна обеспечивать только его мама, а не весь мир, и желательно, обеспечивпть за свой счет, а не за счет окружающих.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

а не за счет окружающих.

Ещё бы кто объяснил, чем так критично нарушается комфорт, если подождать 10-15-20 секунд, пока мама с ребенком доберутся до площадки. Мне не понять. Малышей в подъезде несколько, двое живут этажом выше, лифта нет. Ни разу не чувствовала себя ущемленной, дожидаясь, когда мама с ребенком поднимутся на несколько ступеней, чтобы была возможность их обогнать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ещё бы кто объяснил, чем так критично нарушается комфорт, если подождать 10-15-20 секунд, пока мама с ребенком доберутся до площадки. Мне не понять.

Также, как не понять мне, почема маме не сдать в сторону, пропустить торопыгу и идти дальше рядом? Это вообще дело одной секунды.  :)

З.ы. если что, я не про коляски пишу ))

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×