Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Именно. Те, которые не позволяют двухлетке качели уступить, или: 

А в обратную сторону ой как не нравится, почему-то. 

Вот зачем вы себя дурой выставляете? Или вы по принципу, а Баба-Яга всегда против?

Качели на детской площадке и лавочка сделанная под качели возле магазина это не одно и тоже. Так же как и пропустить человека это просто правила приличия. 

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Iriska сказал:

Вот зачем вы себя дурой выставляете? Или вы по принципу, а Баба-Яга всегда против?

Качели на детской площадке и лавочка сделанная под качели возле магазина это не одно и тоже. Так же как и пропустить человека это просто правила приличия. 

А себя зачем, причем так жестко? :D

Правила приличия - пропустить того, кому сложнее, а именно стариков, инвалидов, женщин с детьми. Даже места специальные для категорий этих выделены. Хотя бы тогда, когда они просят. А вот никто никому ничего не должен - это уже из другой оперы. А не так, что я рожать никого не просила и вот еще в чье-то положение входить, и тут же - все отодвинулись, МЕНЯ такси ждет. Двойные стандарты, как всегда когда выгодно. И потом те же люди будут возмущаться, что им молодежь места не уступает и так далее и сразу вспомнят про правила приличия.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

МЕНЯ такси ждет.

Чего Вы примотались к такси? Да, МЕНЯ ждало такси. Мама с ребенком подвинулась. Потому что она не набитая дура, не принципиальная идиотка, а адекватная женщина, которую я прекрасно знаю. 

Вам денег на такси дать, что ли? Я смотрю, для Вас это прям как красная тряпка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Чего Вы примотались к такси? Да, МЕНЯ ждало такси. Мама с ребенком подвинулась. Потому что она не набитая дура, не принципиальная идиотка, а адекватная женщина, которую я прекрасно знаю. 

Вам денег на такси дать, что ли? Я смотрю, для Вас это прям как красная тряпка.

Ну я ж и говорю, свои интересы всегда в приоритете, а базу можно подвести. Где выгодно - там приличия и кто не уступил МНЕ - сразу идиотка и неадекват, а где не выгодно - никто никому ничего не должен и че это Я уступать буду. :D

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Правила приличия - пропустить того, кому сложнее,

Еще раз, спешл фор самых упрямых: Пропустить ТАМ,  где им сложнее и опаснее- это всегда и обязательно. Но далеко не везде им тяжелее и опаснее, чем другим, просто хочется побыстрей. А кому- не хочется? И стариков, которые именно старики-старики, я бы не сравнивала с   детными мамами, это уже другое, там каждое движение в принципе с трудом дается. 

 

2 часа назад, Iriska сказал:

Или вы по принципу, а Баба-Яга всегда против

Видимо. Ну и пока своя дочь еще маленькая- триггерит тема детей  

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Где выгодно - там приличия и кто не уступил МНЕ - сразу идиотка и неадекват, а где не выгодно - никто никому ничего не должен и че это Я уступать буду.

Что она сказала? (с) :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Что она сказала? (с) :D

Ну попробуйте еще раз прочитать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за добрососедские отношения. Один подержал дверь, помог занести коляску. Вторая пропустила на лестнице, например. В чем сложность?

Торопиться на такси может та же мама с ребёнком или подросток, которому срочно надо отвезти бабушке лекарство. Любую ситуацию можно драматизировать при желании.

Если есть возможность пропустить, я пропущу. На стандартной лестнице это реально.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флорика сказал:

Если есть возможность пропустить, я пропущу. На стандартной лестнице это реально.

Да. Тем более, я уже забыла, когда очень-очень спешила. Даже если и спешила - одна минута погоду не сделает. Поэтому спокойно уступаю. Встречала людей, для которых просто принципиально не уступить и пройти первым! Не спешит и не критично, но пройти вперёд и точка! И за это "вперед" готовы толкаться,  ругаться, драться!  Одна мне сказала на моё недоумение "Примета такая - будут тебя обходить, по жизни будешь в хвосте плестись и все тебя обгонять будут! " Ну странная примета на мой взгляд.

Здесь на новом месте очень часто пересекаюсь с одной мамой с малышом лет пяти. То на ступеньках магазина, то на узкой тропинке. Сейчас в снегопады это актуально, тропинки узкие, порой плохо протоптанные. Но так часто пересекаемся, что уже и здороваемся. Так эта мама с малышом ВСЕГДА и всем уступает! Порой слышу реплики "Старшим надо уступать!" Или просто "Отойди в сторону, уступи, мы же медленно идём!" А я всегда их благодарю, улыбаюсь и говорю "Спасибо!" И порой получается, что это "Спасибо" говорю именно мальчику. 

Один раз иду по узкой заснеженной тропинке. Впереди эта мама с мальчиком. Я иду быстро, они медленно. Я никуда не спешу, просто так хожу. Мама оборачивается, говорит сыну, чтобы посторонился и уступил дорогу. Я как всегда улыбаюсь и благодарю. Иду вперёд. Слышу за спиной "Мама, как здорово, когда говорят Спасибо! Так хочется ещё много сделать!" Не удержалась, обернулась, сказала маме, что у неё растёт замечательный парень. :wub:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду поставлю свечку за своих соседей, только а этой ветке узнала, насколько мне с ними повезло. Никто из принципа дороги не загораживает, из лифта никого не выгоняют. Ползу медленно по лестнице после тренировки-пропущу соседа, который торопится. Жду лифт с пищащим щенком-меня пропустят. Думала это норма, а оно вон оно чё..

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вам и не снилось сказал:

Пойду поставлю свечку за своих соседей, только а этой ветке узнала, насколько мне с ними повезло. Никто из принципа дороги не загораживает, из лифта никого не выгоняют. Ползу медленно по лестнице после тренировки-пропущу соседа, который торопится. Жду лифт с пищащим щенком-меня пропустят. Думала это норма, а оно вон оно чё..

Я тоже думала, что норма, особенно когда просят, пропустить мать с ребенком, а оказалось вон оно че, это все наоборот должно быть. ;)

 

2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Даже если и спешила - одна минута погоду не сделает.

Именно. Как выше писали - никто не помрет, если подождет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Я тоже думала, что норма, особенно когда просят, пропустить мать с ребенком, а оказалось вон оно че, это все наоборот должно быть. ;)

Я не понимаю, почему наличие ребенка даёт какие-то преимущества.( Я не чайлдфри и у меня этих ребенков тоже есть). Если я не тороплюсь, а другой человек торопится, то в чем сакральный смысл, чтоб его не пропустить? А так да- мои приоритеты для меня всегда приоритетнее:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вам и не снилось сказал:

Я не понимаю, почему наличие ребенка даёт какие-то преимущества.( Я не чайлдфри и у меня этих ребенков тоже есть). Если я не тороплюсь, а другой человек торопится, то в чем сакральный смысл, чтоб его не пропустить? А так да- мои приоритеты для меня всегда приоритетнее:D

Никаких, кроме того, что с ребенком объективно сложнее на руках (в коляске), чем без него. 

Для меня эта ветка, честно, дичь дикая. Когда на полном серьезе взрослые тетки пишут, что из принципа не пустят ребенка сесть на качели, отворачиваются, когда их просят пропустить маму с ребенком, мол все равны и не просила рожать и тут же с пеной   доказывают, что вот их всегда должны пропускать, ибо они торопятся, ссылаясь на правила приличия. 

По мне, так те же правила приличия должны быть в обе стороны, а не тут едим, а тут рыбу заворачиваем. Только и всего. 

И, кстати, позиция эта очень сильна и в реале, особенно почему-то с мамочками, видимо по определению, что с ребенком на руках скандалить не будет. Ну чего ее не подвинуть-не припахать, все равно ж ничего не делает, а я спешу-мне нужнее и так далее. Да и соседняя ветка, про добрые советы, на то пример. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Никаких, кроме того, что с ребенком объективно сложнее на руках (в коляске),

Да чего там сложного, когда ребенок в коляске сидит? Нет, то что с ребенком в принципе объективно сложнее, чем без него, это я согласна. Ну так а посторонние здесь при чем? Сложно, не рожай или привыкай к сложностям. У посторонних тоже могут быть дети, даже если они не сидят вот тут в коляске. Может, кто-то в очереди торопится, потому что ему надо забрать ребенка, у кого-то дети дома одни, кому-то надо бежать ужин детишкам готовить. У всех свои дела.

 

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Когда на полном серьезе взрослые тетки пишут, что из принципа не пустят ребенка сесть на качели,

На какие качели? Те, что на детской площадке для маленьких детей? Или вы опять вспомнили подвесную скамью, на которую, кстати, ребенка вполне себе пускали?

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Никаких, кроме того, что с ребенком объективно сложнее на руках (в коляске), чем без него. 

А ещё сложно с сумками, с чемоданом, со скрипкой или с мольбертом. В чем особая сложность ребёнка на руках или коляски? 
Здесь все женщины детные, у каждого были на руках и дети, и коляски. Шепотом: да  все человечество провело младенчество на руках матерей. Что в этом такого утомительного,  из-за чего нельзя постоять в очереди? 
 

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

и тут же с пеной   доказывают, что вот их всегда должны пропускать, ибо они торопятся, ссылаясь на правила приличия. 

Ещё раз повторю. Я отворачиваюсь, когда меня просит пропустить яжемать. Но сама ни о чем их не прошу. Меня пропускать необязательно 

14 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну чего ее не подвинуть-не припахать, все равно ж ничего не делает, а я спешу-мне нужнее и так далее. Да и соседняя ветка, про добрые советы, на то пример. 

Я так поняла, что основная причина бооооли яжематеоей, что окружающие не замечают: это же яжемать, ей надо помочь. Ну да, я не замечаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Да чего там сложного, когда ребенок в коляске сидит? Нет, то что с ребенком в принципе объективно сложнее, чем без него, это я согласна. Ну так а посторонние здесь при чем? Сложно, не рожай или привыкай к сложностям. У посторонних тоже могут быть дети, даже если они не сидят вот тут в коляске. Может, кто-то в очереди торопится, потому что ему надо забрать ребенка, у кого-то дети дома одни, кому-то надо бежать ужин детишкам готовить. У всех свои дела.

Не спорю, у всех свои дела и свои сложности. Но почему у него они должны быть важнее, чем у остальных? Почему должны уступать тогда именно ему? Так и такси и неумение пользоваться часами это не проблема мамы-соседки, почему тогда опаздывающая тетенька в приоритете? ;)

 

Только что, Marinayanas сказал:

Шепотом: да  все человечество провело младенчество на руках матерей. Что в этом такого утомительного,  из-за чего нельзя постоять в очереди? 

Ничего. И в проруби раньше стирали и не вымерли. Правда, не все. И в период эпидемии, возможно, не помрут. 

2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Я отворачиваюсь, когда меня просит пропустить яжемать. Но сама ни о чем их не прошу. Меня пропускать необязательно 

А как определяете, что яжемать? По цвету глаз? Недостаточности лебезения? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Но почему у него они должны быть важнее, чем у остальных? Почему должны уступать тогда именно ему?

В очереди? Да никому не должны. Хотя иногда уступают, по желанию и если видят, что человеку действительно достаточно сложно.

 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Так и такси и неумение пользоваться часами это не проблема мамы-соседки, почему тогда опаздывающая тетенька в приоритете?

Вы опять про лестницу? Да это просто правила приличия - подвинуться и уступить дорогу тому, кто движется с большей скоростью, чем ты. Не надо задерживать других людей и создавать искусственную пробку.

Между движением людей по лестнице или еще какому нибудь узкому месту и просто очередью, например, в магазине, есть разница. Но вы, походу, не улавливаете вообще.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ничего. И в проруби раньше стирали и не вымерли. Правда, не все. И в период эпидемии, возможно, не помрут. 

8 минут назад, Marinayanas сказал:

В проруби стирать холодно, конечно. А в чем сложность постоять в очереди? От этого правда мрут? 

Только что, Вид на море сказал:

А как определяете, что яжемать? По цвету глаз? Недостаточности лебезения? 

Да что там определять. Все эти «попустите, я же с ребёнком»  звучат только от яжематерей. 
Вы не услышите в очереди: «Пропустите, я же с котом» иди там с попугаем. Все понимают, что твой кот - твоё дело. А твой ребёнок чем отличается? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Да это просто правила приличия - подвинуться и уступить дорогу тому, кто движется с большей скоростью, чем ты. Не надо задерживать других людей и создавать искусственную пробку.

Ну то есть, где мать пропустить по ее просьбе - правила приличия не работают, а на лестнице - наоборот. :D 

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

А в чем сложность постоять в очереди? От этого правда мрут? 

Когда младенец в зимнем, он мигом может вспотеть (теплообмен другой), нахождение с кучей людей в период короновируса в принципе для здоровья полезно, ага. Да и даже банально разорется и уши пострадают у всех. На вскидку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Ну то есть, где мать пропустить по ее просьбе - правила приличия не работают, а на лестнице - наоборот.

Нет, если мать с ребенком просит пропустить их, потому что идущий впереди двигается медленнее, то всё работает. Не всегда ж матери и дети ползут, как черепахи.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Когда младенец в зимнем, он мигом может вспотеть (теплообмен другой), нахождение с кучей людей в период короновируса в принципе для здоровья полезно, ага. Да и даже банально разорется и уши пострадают у всех. На вскидку. 

Вы сейчас серьезно? 
То есть, посторонний человек, должна думать о том, не вспотеет ли чужой ребёнок? А молока ему купить или там выгуливать его я не должна? 
Это мама, отправляясь в магазином с ребёнком, должна подумать, что он там вспотеет. Мама, ещё папа, и больше никто. Если ребёнок может вспотеть или заразиться, не ходи в магазин, всего-то делов. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

то есть, где мать пропустить по ее просьбе

А это зависит от ситуации: попросить придержать двери и пропустить вперёд, когда идёшь с коляской-по мне так нормально. А проситься вперёд в очереди, потому что ребенку что то там неполезно, холодно/жарко- эту уже за рамками.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Когда младенец в зимнем, он мигом может вспотеть

Значит мама снимет с ребенка комбез, все детство моего поколения прошло в очередях, не вспотели.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

То есть, посторонний человек, должна думать о том, не вспотеет ли чужой ребёнок? А что молока ему купить или там выгуливать его я не должна? 

Конечно, нет. Но и такси это, аналогично, чужая проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

А вообще, не понимаю я, реально, в чем проблема подвинуться на лестнице.

Как в чем? А принципы?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×