Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@сиреневое счастье Я думаю скорее всего да, но пока тетка в органы не обращалась. Сотрудник с Украины просит копию паспорта 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крепкий орешек сказал:

думаю скорее всего да, но пока тетка в органы не обращалась. Сотрудник с Украины просит копию паспорта 

А почему тетка со всей этой инфой не пойдет в убэп? Может, там и прояснят ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье  в убэп она пойдёт однозначно,  ей звонили вчера,  а она была на работе.  Уже смысла не было идти куда-то. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

почему тетка со всей этой инфой не пойдет в убэп? Может, там и прояснят ситуацию?

У меня ещё вопрос- почему тётка не напишет уже заявление в своё отделение и не успокоится? На мой взгляд, пусть они и занимаются, и сотрудничают с теми украинскими.. Какие то многоходовки получаются. Не нравятся они.

Мозги запутывают, запутывают... И..."а какой номер карты и CVC?" я таких боюсь. И не верится, что от потерпевшего столько действий требуется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люшень Как напишет заявление,  так я здесь напишу. Посмотрим что скажут в местном отделении полиции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они вам уже сказали, что бесперспективно. Но ваше дело- написать и пинать. И про убэп в заявлении тоже писать. Если скажут, что нельзя упоминать в одном заявлении- пофиг, все равно пишите и все заявы регистрируйте. 

Электронные обращения тоже практикуйте. Узнавайте о ходе дела, подпинывайте.

Возможно, результата не будет. Но вы сделаете все разумное, что смогли

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люшень В местном отделении полиции сказали что нет шансов,  тогда в феврале.  Украинская полиция задержала мошенников,  теперь нужно собрать доказательную базу.  Об этом я уже писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крепкий орешек сказал:

местном отделении полиции сказали что нет шансов,  тогда в феврале. 

Я помню, что вам так сказали. Упустила только, что в феврале было.

Вообще, во всех случаях: конечно, висяки им не нужны, вот и отпинывают с заявлениями. Но если вам нужна их работа- пишите. И обязательно регистрируйте.

И пишите в одном не только мошенничество, но и историю с убэп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня взяли с нее объяснение, завтра передадут дело следователю и возбудят уголовное дело. Пригласят на допрос,  при чем не в убэп, а в отделение,  занимающиееся мошенничеством. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера читала о мошенничестве, Сбербанк поведал. Тут уже писали - звонок из СБ с предложением спасти деньги. Но суть в том, что у женщины 54 лет украли огромную сумму. 14 млн.  рублей с одного счёта и 340 млн. рублей с другого счёта в другом банке. Причём, когда предложили "спасти" вот эти 14 млн. рублей, она испугалась и поведала о той другой сумме. Ей с радостью "помогли" 

Читала и думала - да уж, бедные люди у нас в России живут! Потом - имея такие суммы быть такой доверчивой дурой!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вчера читала о мошенничестве, Сбербанк поведал. Тут уже писали - звонок из СБ с предложением спасти деньги. Но суть в том, что у женщины 54 лет украли огромную сумму. 14 млн.  рублей с одного счёта и 340 млн. рублей с другого счёта в другом банке. Причём, когда предложили "спасти" вот эти 14 млн. рублей, она испугалась и поведала о той другой сумме. Ей с радостью "помогли" 

Читала и думала - да уж, бедные люди у нас в России живут! Потом - имея такие суммы быть такой доверчивой дурой!

Были бы лично заработанные, не была б дурой. А так - либо мужу на счета уже не впихивается, либо детям. Дали маме. Явно не последние. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листовок и предупреждений уже не достаточно. На сериал наткнулась, где теща полицейского, только успев открыть пенсионную карту, тут же этой пенсии и лишилась по известной схеме. Вердикт зятя - не вернуть уже. Чтобы теща не убивалась, возместил потерю со своей карты. Рекламку бы социальную приткнули что ли.

400 миллионов впечатляет!  Пострадавшая жива еще?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

400 миллионов впечатляет!  Пострадавшая жива еще?

О смерти ничего не сообщали:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Люшень сказал:

У меня ещё вопрос- почему тётка не напишет уже заявление в своё отделение и не успокоится? На мой взгляд, пусть они и занимаются, и сотрудничают с теми украинскими.. Какие то многоходовки получаются. Не нравятся они.

Мозги запутывают, запутывают... И..."а какой номер карты и CVC?" я таких боюсь. И не верится, что от потерпевшего столько действий требуется.

Добавлю к вашему посту. Сегодня снова звонил сотрудник украинской полиции,  спрашивал написала ли тётка заявление.  На что был дан утвердительный ответ.  

Потом она спросила,  а почему они сами не свяжутся с отделением полиции,  в России. Сотрудник ответил что между странами нет соглашения о сотрудничестве,  поскольку страны воюют.  Он говорит,  я конечно могу сделать официальный запрос в украинскую Генеральную прокуратуру,  чтобы они отправили запрос в вашу прокуратуру,  но на это уйдёт очень много времени,  в лучшем случае год. 

В общем он не против чтобы его номер телефона она передала своему следователю,  который будет вести дело. Говорит что неофициально договориться быстрее.  

Тетка снова в растерянности,  ведь украинская сторона просит приложить к перечню документов,  еще и копию паспорта, но пока к следователю не сходит,  ничего отправлять не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крепкий орешек сказал:

 

Потом она спросила,  а почему они сами не свяжутся с отделением полиции,  в России. Сотрудник ответил что между странами нет соглашения о сотрудничестве,  поскольку страны воюют. 

Да вы что? Россия воюет с Украиной? Ничего себе...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса Это может он хотел сказать образно, что нет контакта, если прочитать мои посты, можно придраться к каждому слову 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крепкий орешек сказал:

@Полярная лиса Это может он хотел сказать образно, что нет контакта, если прочитать мои посты, можно придраться к каждому слову 

Я не придираюсь. Просто опять пахнет разводиловом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Крепкий орешек сказал:

к следователю не сходит,  ничего отправлять не будет.

"Нашему" следователю пусть расскажет всю эту запутанную историю от начала и до конца (со всеми звонками, Вайберами и допросами по скайпу) и послушает, что он скажет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, предположим что это мошенник, но он даже сам просит передать свой номер телефона,  следователю,  чтобы он с ним мог связаться. Для чего? Вот так вышел на связь и давайте ещё поиграем? Не слишком ли заморачиваться? Для того чтобы добыть паспортные данные? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хихидна сказал:

послушает, что он скажет. 

Пусть делает официальный запрос (с)

@Крепкий орешек

Справедливости ради, из Украины не связывались, врать не буду, а вот из Алтайского края участковый мосты наводил - ему так оказалось проще и быстрее. Объяснительную я ему по интернету отправляла - там реальная история была: мне на телефон из ниоткуда деньги приходили - никто внятно не мог сказать откуда и кто, потом оказалось, что оператор в Сбере с номером на автоплатеж облажался, а владелец денег в больнице лежал и не сразу просек), но до "наших" таки дошла, где и просветили, что тамошний участковый нарушает регламент и на последующие просьбы сказали слать... по регламенту, то бишь переводить на них.

А так - да, всамделишный участковый был.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Крепкий орешек сказал:

Хорошо, предположим что это мошенник, но он даже сам просит передать свой номер телефона,  следователю,  чтобы он с ним мог связаться. Для чего? Вот так вышел на связь и давайте ещё поиграем? Не слишком ли заморачиваться? Для того чтобы добыть паспортные данные? 

Может, паспортные данные - это только "одно из" того, что потом попросят прислать. А потом может и карточка потребуется, и отдельный счёт, и ещё что-нибудь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Хихидна сказал:

А потом

Мошенники не ждут "потом", человек может опомниться, уточнить, позвонить в полицию или родственникам. Если разводят - то сразу здесь и сейчас, пока в себя не пришла будущая жертва. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня следовательница из полиции звонила, во как! Мошенник в Москве что-то мухлевал с моей картой, а его раскрыли. А наша полиция меня бережёт, поэтому сразу мне об этом сообщает)) Мне опять было некогда с ними общаться, не дослушала. В какое то отделение мне надо было приехать ещё... Но думаю, что сначала бы попросили номер карты для сопоставления. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Мошенники не ждут "потом", человек может опомниться, уточнить, позвонить в полицию или родственникам. Если разводят - то сразу здесь и сейчас, пока в себя не пришла будущая жертва. 

Тут можно поспорить: есть истории, что "ведут" человека с неделю - не меньше. Вопрос: почему за это время жертва в себя не пришла? А так, некоторые с удовольствием наступают на одни и те же грабли: недавно только читала, что мою землячку развели повторно по той же схеме спустя полгода - то ли память девичья, то ли... грабли любимые

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Заглянувшая на огонек сказал:

Мне сегодня следовательница из полиции звонила, во как!

Мне вчера. Приглашала приехать для дачи показаний. Я уж не стала слушать, какие от меня показания нужны, сказала, чтобы повесткой вызывала и трубку положила. Номер московский, не наездишься с теми показаниями. :D  Да и некогда всяких мошенников слушать, у меня на работе дурдом. 

Изменено пользователем Booka
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×