Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

5 минут назад, Жоржина сказал:

работу к 7 утра,  ясли с 7:30 работали. Моя смена с 7 утра до 7 вечера. Ясли до 17:30. З

Вот и я всего спозаранку подхватывала и волокла в сад, половина восьмого автобус уже уходил, всегда первая в сад приводила, поднимала рано. А уж зимой.... Действительно, бедная и я и он был, лучше бы у любящего родственника спал, а я бы не нервничала, что опоздаю на автобус, что сад ещё закрыт и так далее. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла из сообщений автора, ей хочется своего ребёнка. Опять же из её сообщений понятно, что двоих детей её мужу не потянуть. Если мужчина это чётко понимает, то мне кажется правильнее ему ей об этом сказать и предоставить ей право выбора: остаться и ждать или уйти. Мне кажется, так честнее, чем родить еще одного ребёнка и в итоге кого-то из этих детей оставить без содержания.

Автор знала на что шла, когда замуж выходила, уже было понятно, что ребёнок у мужа есть. И этот ребёнок уже есть, и принимать непосредственное участие в его жизни мужчина должен точно также, как и мать этого ребёнка. А у новой жены всегда есть выбор - принимать правила игры или с кем-то другим строить семью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гемиола сказал:

И этот ребёнок уже есть, и принимать непосредственное участие в его жизни мужчина должен точно также, как и мать этого ребёнка.

Мне интересно, там мужчина наготавливает ребенку разносолы или новая жена? И почему ребенок у новой жены в кровати, если непосредственное участие требуется от папы? Я все-таки склонна считать, что мужчина должен честно сказать: "Дорогая, я на тебе женюсь, но детей мне от тебя не надо и большая часть моей зарплаты уйдет на сына". И после этого к нему никаких претензий, а у женщины будет реальный выбор, а не лапша на ушах.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Изя сказал:

Или когда не хотят конфликтов. Мы все разные и мотивации разные.

Вот взять мой случай. Я была уверена в чувствах мужа к себе. Почему же не настояла (размышляю я сейчас) беременеть хоть в 20-25 лет, но в своей квартире? Потому, что не привыкла конфликтовать. Вторая причина была ещё более веской. Я не хотела ребёнка в 20-25 лет. А пришлось бы честно выполнять обещанное.

Сейчас понимаю, что лучше бы тогда поставила условие, которое он выполнил бы и родила бы нехотя. Было бы всё равно лучше, чем сейчас.

Изменено пользователем Чёрный бархат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Какая безвыходная ситуация? А если бы отец ребёнка в другой город уехал, то что бы она делала? Так у неё безвыходная ситуация с командировками или вахтами возникнуть может. Да. Ребёнка жалко. Но в том, что происходит, виновата его мать. Она получает алименты, ей оплачивают частный детский сад и различные нужды ребёнка. Какая необходимость работать в ночную смену? Ей есть нечего?

Еще не  факт, что работа  посменная, или оставляют всегда из-за работы. Женщина - молодец. Всех построила и прогнула.

Автору надо научиться себя уважать и спокойно отстаивать свои границы. Без криков, ультиматумов и озвученных гадостей. Делать как самой удобно и с безмятежным лицом говорить об этом.  Еда? Ну, посмотри, что там  твой сын есть будет. Спать боится? Ну, побудь с ним на диванчике, пока не  уснет, я тебе пока место в кроватке погрею. Строить планы на выходные без ребенка.

Любить и заботиться можно и соблюдая границы своей семьи. Но пока автор в себе стержень не почувствует, она этот дурдом не закроет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Я Красивая сказал:

Еда? Ну, посмотри, что там  твой сын есть будет. Спать боится? Ну, побудь с ним на диванчике, пока не  уснет, я тебе пока место в кроватке погрею. Строить планы на выходные без ребенка.

Да ей хочется ребенка, своего. Какой стержень ей поможет,  какие планы на выходные,  если ей дал муж понять - не тяну я двоих детей и точка. Она колеблется ещё,  но и вопрос готова решать кардинально. По мне,  так это и правильно. Жизнь одна,  возраст не девичий уже,  чтобы ждать, когда он потянет и согласится.

Тут либо действительно расходы на его ребенка сокращать (если рожать решат),  либо доходы увеличивать. А доходы увеличивать = больше зарабатывать муж согласен будет?  Не факт, ему одного ребенка за глаза. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Die Vogel сказал:

Мне интересно, там мужчина наготавливает ребенку разносолы или новая жена? И почему ребенок у новой жены в кровати, если непосредственное участие требуется от папы?

Я не знаю, кто там наготавливает, а ребёнок в кровати, видимо, автору не мешает, раз они все вместе спят. 

1 час назад, Die Vogel сказал:

Дорогая, я на тебе женюсь, но детей мне от тебя не надо и большая часть моей зарплаты уйдет на сына". И после этого к нему никаких претензий, а у женщины будет реальный выбор, а не лапша на ушах.

Когда выходишь замуж за мужчину с детьми, то, наверное, можно догадаться, что часть его зарплаты будет уходить на ребёнка? А бОльшая это часть или меньшая, можно тоже сразу и уточнить, желательно до загса. И сделать выводы. А лапша на ушах - это, если бы мужчина сказал, что у него детей нет.

Про общих детей тоже считаю, что все прозрачно. Ей детей надо сейчас, а ему - когда-нибудь потом. Поэтому либо ей соглашаться на "потом", либо искать другого мужчину, которому тоже нужно "сейчас", как и ей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Я Красивая сказал:

Автору надо научиться себя уважать и спокойно отстаивать свои границы. Без криков, ультиматумов и озвученных гадостей. Делать как самой удобно и с безмятежным лицом говорить об этом.  Еда? Ну, посмотри, что там  твой сын есть будет. Спать боится? Ну, побудь с ним на диванчике, пока не  уснет, я тебе пока место в кроватке погрею. Строить планы на выходные без ребенка.

И без мужа планы на выходные, да, потому что муж с ребенком будет. И диванчик тоже дохлый номер, с каким спокойным лицом ни говори, если муж с ребенком на кровать ляжет, то как с этим быть? Как тут безмятежное лицо поможет? Отношения всегда нужны больше кому-то одному, и именно этот один может говорить что угодно с безмятежным лицом. Второй может говорить что хочет, но про себя. Или собирать манатки и валить. И в данной паре выставляет с безмятежным лицом границы муж. Безмятежное лицо жены с границами в данной паре тут же окажется с чемоданами у двери.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Катакомба сказал:

И без мужа планы на выходные, да, потому что муж с ребенком будет. И диванчик тоже дохлый номер, с каким спокойным лицом ни говори, если муж с ребенком на кровать ляжет, то как с этим быть? Как тут безмятежное лицо поможет? Отношения всегда нужны больше кому-то одному, и именно этот один может говорить что угодно с безмятежным лицом. Второй может говорить что хочет, но про себя. Или собирать манатки и валить. И в данной паре выставляет с безмятежным лицом границы муж. Безмятежное лицо жены с границами в данной паре тут же окажется с чемоданами у двери.

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Автор таким макаром дождется, что ей в койку второго ребенка от первой жены приволокут. Если первая баба так себя ведет, то явно личные отношения не исчерпали себя, считает, что имеет полное право.

Пока из нее все деньги не вытянули с этой ипотекой и чужими тратами - бежать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Я Красивая сказал:

Автору надо научиться себя уважать и спокойно отстаивать свои границы. Без криков, ультиматумов и озвученных гадостей. Делать как самой удобно и с безмятежным лицом говорить об этом.  Еда? Ну, посмотри, что там  твой сын есть будет. Спать боится? Ну, побудь с ним на диванчике, пока не  уснет, я тебе пока место в кроватке погрею. Строить планы на выходные без ребенка.

Для этого нужен характер. И потом как долго отстаивать границы, если мужу и так хорошо?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Для этого нужен характер. И потом как долго отстаивать границы, если мужу и так хорошо?

Ну, по крайней мере, можно попытаться нормализовать ситуацию. Муж ребенка любит, может искренне не задумывается, что жена, которая укладывается втроём в кровать, на самом деле такому сну не рада.

Деньги тут правильно советовали посчитать и обсудить. Я не поняла, сколько он получает. Кредит за машину, ипотека, частный сад - это уже не копейки. Но там ещё помощь сыну и содержание автора и себя самого, раз автор пишет, что ее траты - это продукты и мыльно-рыльные. Либо она недопонимает свой вклад в бюджет, либо  там у мужа действительно хорошая зарплата, и если она белая, то в принципе рожать можно, так как алименты на автора и ее ребенка будут выплачиваться и хоть какое-то подспорье у нее будет.

В общем, надо озадачиться своими планами и желаниями. А потом смотреть, что получается. Тем более, сама автор утверждает, что муж хорошо к ней относится. 

Много браков, пережив трудные времена, сохранялись, причем женщины там начинали рулить для себя. Все же наличие зарабатывающего реального мужа ближе к беременности, чем развод, раздел ипотечного имущества и поиски нового счастья. 

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Я Красивая сказал:

Ну, по крайней мере, можно попытаться нормализовать ситуацию. Муж ребенка любит, может искренне не задумывается, что жена, которая укладывается втроём в кровать, на самом деле такому сну не рада.

Можно прямо сказать один раз и сделать. Мужу новый ребенок не нужен, это ясно. Чего ждать? Жить для того чтобы быть нянькой для ребенка мужа?

3 минуты назад, Я Красивая сказал:

Все же наличие зарабатывающего реального мужа ближе к беременности,

Совсем не гарантия его наличие.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Можно прямо сказать один раз и сделать. Мужу новый ребенок не нужен, это ясно.

На мой характер да, я бы сразу всё сказала. Но поскольку у матери ребенка может быть посменная работа, то ребенка все же будут приводить, так зачем нагнетать обстановку. 

 

11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Совсем не гарантия его наличие

Я не писала про гарантию. В нашем мире вообще мало что гарантировано. Я рожала от довольно обеспеченного любимого и любящего мужа, который говорил мне: я буду зимой дорогу перед тобой песочком посыпать, чтоб ты не подскользнулась беременная.

Сначала закончилась любовь, потом начались проблемы с деньгами.  Ели с дочкой одно яблоко на двоих в день (я кожуру), курицу варила два раза. 

В чужой ситуации редко посоветуешь однозначно, автор нам показала свою семью под определенным углом, при котором ее беременность невозможна. Я допускаю, что если смотреть на все с другого ракурса, то многие проблемы решаемы.  Ей надо выбрать наиболее реальное для нее направление.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Я Красивая сказал:

Тем более, сама автор утверждает, что муж хорошо к ней относится. 

И тут же пишет, что реагирует на его тональность как нашкодившая собака))). Не стыкуется. Любимая женщина тоже имеет права в семье, еще какие права)).

На мой взгляд у тетки два выхода: терпеть дальше это свинство или разводиться и выпиливать из общего имущества хоть что-то, что можно выпилить, чтобы не уйти совсем с голым задом.

Потому что мужик или вернется к бывшей уже с квартирой (победитель, кормилец.... ага) или его приберет к рукам такая баба, что бывшая не то что на пороге орать, позвонить будет бояться.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я Красивая сказал:

 то ребенка все же будут приводить, так зачем нагнетать обстановку. 

Ну, значит Автор так себя поставила, тогда будут приводить. В принципе, при вливаниях мужа можно было как-то решить проблему с присмотром за ребенком, но, не за счет Автора.

1 час назад, Я Красивая сказал:

Я не писала про гарантию. В нашем мире вообще мало что гарантировано.

Я о том, что с таким мужем как у Автора не может быть каких-то гарантий. Его все устраивает, жена мирится. 

Изменено пользователем Зимняя соната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я Красивая сказал:

Сначала закончилась любовь, потом начались проблемы с деньгами.  Ели с дочкой одно яблоко на двоих в день (я кожуру), курицу варила два раза. 

Вот поэтому если хочешь ребёнка, то нужно его заводить. Жизнь длинная и уровень жизни может несколько раз поменяться. С уверенностью можно только сказать, что с возрастом снизится возможность забеременеть, кроме того станет меньше сил и здоровья.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Melas сказал:

Вот поэтому если хочешь ребёнка, то нужно его заводить. Жизнь длинная и уровень жизни может несколько раз поменяться. С

Вообще всё очень легко меняется, но когда умеешь рассчитывать в жизни на себя, то изменения для тебя происходят не так болезненно. Во всяком случае, нет трагедии, просто это другой период жизни. Хуже всего быть зависимой  от чьего-то мнения, особенно, если оно вообще не совпадает с твоим. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я Красивая сказал:

. Но поскольку у матери ребенка может быть посменная работа, то ребенка все же будут приводить, так зачем нагнетать обстановку.

При посменной работе надо искать няню. Сколько там ночных смен,  вот для них и нужна няня. Первая она,  что ли с посменной работой? А так-то реально до пятого класса что ли водить будут на ночевки и вместе спать? Секции,  тренировки,  кружки,  больничные.  Не а что,  началось с "не брезгливо мне спать с ребенком мужа".  Просто надо обо всём сразу разговаривать и те границы обозначать. Если муж не дурак, то жену услышит. У неё просто не получится по другому уже. Ну а если дурак,  тогда извиняйте. 

Не имеет никакого морального права бывшая баба в чужом доме свой язык распускать. А если имеет,  то это право ей подкинули хозяева этого дома. Не нравится?  Не молчи!  Есть категория,  которым дай палец,  они и руку откусят. Автор руку дает,  а вот начали откусывать,  почему -то не забирает,  а терпит. Да чего ради? 

Я бы и мужу так объяснила. В любви к ребенку тоже должны быть некие рамки. Это далеко не вседозволеность самой ляльки и его матери в чужом доме и чужой жизни. Либо устанавливай рамки и меняй отношение, решай с общим ребенком,  либо я буду решать свои вопросы так,  как удобно и нужно мне.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в возрасте с мужем у нас небольшая. Ему 33 года. Но мужчина в 33 года и женщина 36 лет это с точки зрения рождения детей большая разница. 

Забеременеть без согласия мужа я могла бы. Я принимаю таблетки. Но не хочу этого делать. Родить ребенка одна я бы потянула, пришлось бы конечно, поэкономить на время декрета. Но я не хочу быть матерью-одиночкой. Мое желание родить никак не связано с соперничеством с бывшей женой мужа. 

У нас есть и отдельная кровать для ребенка, и отдельная комната. Были и попытки приучить его спать одного. Но он так выматывает, засыпает в час-в два часа ночи. Уже так устаешь от его воплей, беготни и лазанья по кровати, что уже хоть где-нибудь уснул бы.

В идеале мне бы вообще не видеть этого ребенка. Встречался бы муж с ним где-то вне нашей квартиры. но только не дома у бывшей жены.

Бывшая жена мужа не разгуливает по нашей квартире. Она не заходит дальше прихожей. но и оттуда ее слышно.

Изменено пользователем Scandalisa
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Scandalisa сказал:

идеале мне бы вообще не видеть этого ребенка

Оно и понятно. И вполне ожидаемо. Я чужих детей терпеть не могу,  только в крайних случаях. Не молчите!  Чем дальше в лес,  тем толще партизаны. Одиночкой вы не будете,  отцовство установите, если уж муж дойдет до (абсурда) развода из-за рождения вашего ребенка, будут алименты и маткапитал (на погашение части ипотеки). Если,  конечно будете от него беременеть всё -таки. 

Считайте,  ставьте мужа перед фактом о своем отношении,  озвучивайте свои приоритеты. А так в непонятном состоянии болтаетесь и ничего не решается. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Scandalisa сказал:

Бывшая жена мужа не разгуливает по нашей квартире. Она не заходит дальше прихожей. но и оттуда ее слышно.

А я бы и в прихожую не пустила неприятную мне тётку. Для этого есть телефон. пусть звонит, предупреждает, заеду за ребёнком во столько-то, пусть папа собирает ребёнка и выводит на улицу к этому времени. И мужу так и объяснить, что не хотите её даже слышать в своей квартире, что вам это не приятно и пусть делает выводы. Или боитесь, что отправит вас куда подальше?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Scandalisa сказал:

Бывшая жена мужа не разгуливает по нашей квартире. Она не заходит дальше прихожей. но и оттуда ее слышно.

Какая разница. Она доносит до вас то,  что ей нужно донести. Это тоже способ. Вы себя чувствуете хозяйкой положения при этом?  Нет!  А она - да. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Scandalisa сказал:

У нас есть и отдельная кровать для ребенка, и отдельная комната. Были и попытки приучить его спать одного

То есть, из-за мелкого шилопопа вы, лично вы, не спите до двух ночи при наличии второй комнаты? Ушли в другую комнату, дверь закрыли, беруши в уши и пошли они в лес, эти родственнички. Вы-то чего с папаней на пару гарцуете подле пацана, зачем укладываетесь рядом тем самым показывая, что для вас это любо...

Вы хоть подумайте, вы - хозяйка! квартиры, а не прислуга или нянька. Как вы потом на работу идете с опухшей от недосыпа головой, что вы лично задолжали ребенку, чтобы не спать, пока детка до часу ночи на люстрах качается? Папанька любит - папанька и не спит. Чтобы мелкий крутил-вертел взрослыми, а те перед ним а-ля-ля - не слишком жирно, и вашему мужу тоже.

Вот для этого дурдома вы платите ипотеку и вам не дают "одобрямса" рожать своего ребенка, а бывшая еще и клюв свой открывает в вашей квартире? "Рот закрыла и пошла отсюда, орать будешь на улице". Что ж вы и перед ней и перед пацаном стелетесь? Принимайте и мать в свою квартиру, что ж ей с деткой туда-сюда мотаться...Жесть.

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жоржина сказал:

При посменной работе надо искать няню. Сколько там ночных смен,  вот для них и нужна няня.

А почему ребёнку при наличии живого, дееспособного отца нужно ночевать с няней? У новой жены всегда есть выбор, принимать ситуацию или уйти. 

15 минут назад, Scandalisa сказал:

Встречался бы муж с ним где-то вне нашей квартиры. но только не дома у бывшей жены.

А изначально как-то обговаривался порядок встреч с ребёнком?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Scandalisa сказал:

Но мужчина в 33 года и женщина 36 лет это с точки зрения рождения детей большая разница. 

Забеременеть без согласия мужа я могла бы. Я принимаю таблетки. Но не хочу этого делать. Родить ребенка одна я бы потянула, пришлось бы конечно, поэкономить на время декрета. Но я не хочу быть матерью-одиночкой.

Мне было 38. Я была в браке, у нас было двое подрощенных детей, когда я почувствовала, что беременна. Мы с мужем решили оставить беременность и я пошла к врачу, где неожиданно выяснилось, что это не беременность, а истощение яичников. Вот так, резко при хорошем здоровье. Потом я от многих узнавала, что с ними происходило подобное примерно в этом возрасте. У меня есть значительное количество знакомых, у которых во втором благополучном браке нет детей. Желание иметь детей здесь ни при чём - после 35 начинались проблемы вроде миомы. Есть те, кто просто откладывал рождение ребёнка до благополучных времён, а в результате муж уходил к той, которая могла родить.

Нет, все мы хотим, чтобы ребёнок был желанным, рождён в достатке и в полной любящей семье, а на самом деле вся наша жизнь состоит из компромиссов, нам практически всегда нужно делать выбор между неидеальными вариантами. Кстати, беременность в браке никоим образом не гарантирует того, что ребёнок будет расти в полной семье.

Я ни к чему не призываю, просто описываю своё видение ситуации.

 

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×