Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

17 минут назад, Melas сказал:

В государственных до трёх лет только группы неполного дня.

Смотря где. У нас полно яслей с 1,5 лет. С 7 утра до 7 вечера группы. А моя начальница вышла с декрета и ребёнка отдала в частный сад, но ребёнку всего 11 месяцев было. И до полутора лет она платила за частный, а в полтора отдала в обычный. 

Может есть регионы, где сады с 3х лет, у нас нет никаких проблем отдать ребёнка в сад в полтора года. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Травиата сказал:

Скорее  всего,  частный  садик  просто  лучше  и  там  больше  внимания  капризному  малышу,  меньше  группы.   И  как  это  относится  к  новой  жене?  Завтра  появится  садик  из  частных  подороже.  Могу  предположить,  что  в  муниципальный  садик  этот  ребёнок  не  перейдёт  никогда,  потому  что  уже  к  воспитательнице  и  нянечкам  в  частном  привык.  Хоть  и  место  будет.  Отказ  его  бабушки  с  ним  сидеть-  говорит  о  многом.

Не знаю, где как, в моем городе (ближайшее Подмосковье) нет в принципе групп в садиках для этого возраста. Дочь взяли в 2.9, это еще считается удачно очередь подошла - изначально говорили, что возьмут, когда три года исполнится. 

Про новую жену у меня вообще не было ни слова, просто удивилась словам про понты - с учетом, что в этом возрасте практически невозможно в сад попасть, какие еще варианты у бывшей жены? У кузена жену выдернули на работу, когда их близнецам было по полтора года. Вышла, т.к. деваться некуда было. А сад муниципальный им дали только к трем годам. До этого полтора года в частный водили, а куда деваться? 

Просто демонизация какая-то этой бывшей жены, уже и понты приписали, при том, что скорее всего частный садик в данном случае единственный выход. К слову - 45-60 тысяч откуда цифра? Это московские какие-то цены. У нас в городе - 20-25. Место жительства автора не знаю, вроде не про Москву речь? 

Изменено пользователем Никеша
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство вины по поводу того, что не в твоей, так сказать, компетенции - это, гражданочки, гордыня. Родители мальчика решили, что ему надо гулять и в карантин, отец поехал с ним гулять, а чувство вины при этом у совершенно третьего лица, не имеющего к этому ребенку отношения. Проще надо быть :)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Никеша сказал:

. Место жительства автора не знаю, вроде не про Москву речь? 

Ясное дело, что не про Москву, если ипотечные выплаты за двухкомнатную квартиру составили 80 тысяч за 7 месяцев. 

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2020 в 12:00, Scandalisa сказал:

Сейчас ребенку два года. Его мать вышла на работу. Стала постоянно приводить ребенка к нам

 

1 час назад, Scandalisa сказал:

Бывшая жена мужа вышла на работу в полтора года ребенка. Но сначала она оставляла его своей маме. Но вскоре

:sleepy: Что-то автор стала путаться в показаниях... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Родители мальчика решили, что ему надо гулять и в карантин, отец поехал с ним гулять, а чувство вины при этом у совершенно третьего лица, не имеющего к этому ребенку отношения. Проще надо быть 

И не лезть не в свое дело. Чужого ребенка выгуливает родной отец, а чужая тетя так хочет вмешаться в ситуацию, что аж кушать не может.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Вы много знаете женщин, кто вот ради именно собственного удовольствия хотел бы посидеть с двухлеткой?

Ну почему же, бывают бездетные, мечтающие о ребенке, бывают просто любящие детей. У моей подружки тетя такая, она и работала воспитателем в садике, дети ее обожали. В 38 лет вышла замуж, за мужчину с дочкой, дочке его 7 лет было, и она ей с первого дня как родная мать, и общего родили. Бывает, но, надо сказать, очень нечасто. А бывает, конечно, и по-другому. 

По молодости одна женщина на работе очень возмущалась - ее брат остался с дочкой, прошло время, познакомился с женщиной, она без детей, чуть постарше него. Эта сотрудница наша было обрадовалась, так как девочка была на ней в основном. Думала, что раз женщина бездетная, то радостно примет ребенка. 

Ага, как бы не так. Приходит она на работу, и от возмущения кипит и фырчит. Та женщина оказалась согласна жить с ее братом, только если девочка останется там, где была - у его родителей и сестры. И вообще ее приводить не надо - у женщины два кота, и ребенок их пугает и беспокоит! 

Они там всей семьей плевались, от той женщины, думали осчастливили, а оно вон как вышло. 

А потом ее брат женился на 16 летней девочке, и она его дочку приняла, и общего вскоре родила. И та женщина тоже вышла замуж, нашелся мужчина, который любит котов. 

Помню, Юлька, сотрудница эта, так возмущалась! Я ей говорю, Юль, ну вот мне тоже чужих детей не хотелось бы, я не знаю что с ними делают, и мне неприятно. Она мне - ты же женщина, как можно не любить детей?! 

Да вот так. Кстати, у нее детей тоже не было, в 30 с лишним лет, она стала растить дочку брата, но то племянница, не чужая все же. Но вот такой человек, для нее не любит детей было кощунственно, и после того разговора мы с ней даже и не общались почти, она стала меня избегать, ну а я и не расстроилась, общих интересов и раньше не было, так, ни о чем болтали. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Чужого ребенка выгуливает родной отец, а чужая тетя так хочет вмешаться в ситуацию, что аж кушать не может.

Чужая  тётя  чувствует,  что  играет  в  жизни  родителей  мальчика  какую-  то  странную  роль,  не  нахОдите?  :)   Она  там  прямо  третья  лишняя. Они  решают,  они  гуляют,  они  тратят,  они  совещаются.  Кто  Автор  тогда?   На  жену  точно  не  тянет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Травиата сказал:

Чужая  тётя  чувствует,  что  играет  в  жизни  родителей  мальчика  какую-  то  странную  ро

А я думаю. что автор чувствует, как муж неравнодушен к бывшей. Может, ненавидит, злится, но точно не равнодушен. Это же пороховая бочка. Рванет в любой момент, и пока, муж.

Это только так говорят,  что мужчины измен никогда не прощают.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Melas сказал:

Ясное дело, что не про Москву, если ипотечные выплаты за двухкомнатную квартиру составили 80 тысяч за 7 месяцев. 

Разумеется,  не Москва, но вполне возможно автор просто  посчитала свой реальный (ну пропорциональный своей зарплате) вклад в эту ипотеку.

 

18 минут назад, Лана сказал:

 

:sleepy: Что-то автор стала путаться в показаниях... 

Ничего не путается. Оставляла маме, мама счастьем не пылала  (а кто пылает? ), а тут бывший кое-как ремонт доделал,  переехал в двушку, Опа, как удачно,  можно и ему оставлять.

Я не знаю - нужно автору рожать или нет, но согласна с ней полностью,  что сначала нужно очистить пространство,

А то , если сегодня автор развлекает ребенка, пока его папа спит, то почему что-то должно измениться через год?
"Ну и присмотри за ребенком, все равно с младенцем не спишь, тебе трудно,  что ли?".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

И не лезть не в свое дело. Чужого ребенка выгуливает родной отец, а чужая тетя так хочет вмешаться в ситуацию, что аж кушать не может.

Чужую тетю поставили в положение, когда она вроде является причиной того, что мальчика подвергают опасности прогулками в карантин, но и в душе понимает, что это не ее решение. Да, нормальному человеку в такой ситуации сложно.

Надо отключить эмоции.Надо.Но где та волшебная кнопка?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Морра сказал:

Но вот такой человек, для нее не любит детей было кощунственно

А я люблю детей, всегда с удовольствием с ними занимаюсь. Моя работа связана с ними и я всегда откликалась на просьбы родственников или знакомых присмотреть за их детьми. Я даже не думаю, что посторонний двухлетний ребёнок в моей постели вызвал бы у меня отвращение, хотя и не считаю его нахождение там правильным. Но такая ситуация как у автора взбесила бы меня. Дело не только в том, что против своего желания и в ущерб собственным планам пришлось бы заниматься этим ребёнком. Я бы не смогла вынести абсолютно потребительское отношение и неуважение к себе.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

я люблю детей, всегда с удовольствием с ними занимаюсь

Я  не  так  чтобы  люблю,  но  не  сделаю  вреда  ни  одному  ребёнку.  :)   Но  вскакивать  по  распоряжению  его  мамы,  которая  охотно  примет  моего  мужа  к  себе...Чтобы  обеспечить  комфорт  их  сынишке...   Боюсь,  мазохизм  мне  у  себя  не  воспитать.

6 минут назад, Миа Гата сказал:

Надо отключить эмоции.Надо.Но где та волшебная кнопка?

Пока  Автор  эту  кнопку  не  найдёт-  будет  страдать.  Бывшая  жена  её  мужа  уже  вовсю  пользуется  этой  кнопкой.  Многие  ли  первые  жёны  легко  будут  приходить  в  дом  к  второй  жене  и  бывшему  мужу?   Это  определённый  склад   характера-  фельдфебель.  Все  постройся-  я  в  ночную.  :)  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

   Это  определённый  склад   характера-  фельдфебель. 

Ну какой это склад характера? Это бывший муж позволяет.

Тут хоть сто раз фельдфебель. если тебя не пускают, то так и будешь разве что по телефону периодически что-то говорить. пока не заблокируют.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это бывший муж позволяет.

Мне  кажется,  он  перед  ней  теряется.    Не  так  просто  у  него  были  сильные  сомнения  в  отцовстве-  значит,  жене  дома  не  сиделось.   Родила,  экспертизу  сделала-  упрямая.  Приводит  совсем  маленького  зная,  что  женщина-  хозяйка  ему  не  рада  и  не  беспокоится  ни  о  возможном  плаче  и  капризах  своего  ребёнка,  ни  о  том,  что  за  ним  могут  не  досмотреть.   Железная  тётка.  :)    Вторая  рот  открыть  боится.

По  делу  если-  это  Автор  должна  была  выйти  в  ту  прихожую  и  устроить  досмотр  маме  мальчика:  а  что  ты  принесла  для  его  питания?  Он  нашу  еду  не  ест.  Какая  одежда,  сменка,  где  расписание  что  когда  давать?   Примерно  так.    А  она  в  спальне  отсиживается  робко,  а  потом  они  с  мужем  танцуют  вокруг  ребёнка.  Такая  мама  и  в  полицию  легко  напишет,  если  что.  И  мужа  бывшего  скрутила  и  жену  его.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Мне  кажется,  он  перед  ней  теряется.   

Да вроде

 уже и время прошло.

2 минуты назад, Травиата сказал:

Не  так  просто  у  него  были  сильные  сомнения  в  отцовстве

Так измена была, любой засомневается.

 

3 минуты назад, Травиата сказал:

это  Автор  должна  была  выйти  в  ту  прихожую  и  устроить  досмотр  маме  мальчика:  а  что  ты  принесла  для  его  питания

Счастливая семейная жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миа Гата сказал:

она вроде является причиной того, что мальчика подвергают опасности прогулками в карантин, но и в душе понимает, что это не ее решение. Да, нормальному человеку в такой ситуации сложно.

Здесь нормальных нет, простите уж, автор, за озвучивание взгляда со стороны. Все три героя нашей истории, ребенка и его бабушку не считаю, просто паноптикум: садист, мазохистка и психическая на всю голову.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Счастливая семейная жизнь...

Другой  жизни  Автору  не  светит.  Либо  прятаться  от  этого  бардака   положения  вещей,  либо  возглавить  его,  либо  развод.

Достаточно  сильная  женщина  возьмёт  воспитание  этого  ребёнка  в  свои  руки.   Станет  его  усиленно  развивать,  учить,  дисциплинировать,  приучать  к  режиму  достаточно  строго.   Есть  шанс,  что  маме  это  не  понравится,  но  в  другом  случае-  Автор  облегчит  свою  жизнь.

Слабая-  подвинется  в  кровати  и  отложит  рождение  собственного  до  того  времени,  когда  оно  ей  и  самой  расхочется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Melas сказал:

А я люблю детей, всегда с удовольствием с ними занимаюсь. Моя работа связана с ними и я всегда откликалась на просьбы родственников или знакомых присмотреть за их детьми. 

А я вообще не чадолюбивая. Но тоже откликаюсь в каких-то случаях, просто потому что те в свое время помогали мне. Это как долг платежом. Смотрю хорошо, но удовольствия мне не доставляет вообще. 

 

29 минут назад, Melas сказал:

Но такая ситуация как у автора взбесила бы меня. Дело не только в том, что против своего желания и в ущерб собственным планам пришлось бы заниматься этим ребёнком. Я бы не смогла вынести абсолютно потребительское отношение и неуважение к себе.

Согласна. Можно даже помочь мужу с ребёнком, если тот муж все для тебя в ответ. 

А тут получилось - ах не хочешь, тогда я пошёл... К бывшей ночевать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

А тут получилось - ах не хочешь, тогда я пошёл... К бывшей ночевать. 

И еще: ну ладно, раз хочешь ребенка, то рожай, но помни, что этим ты мне руки выкручиваешь. Смысл я не исказила, хотя не дословно привела ответ мужа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Травиата said:

Достаточно  сильная  женщина  возьмёт  воспитание  этого  ребёнка  в  свои  руки.   Станет  его  усиленно  развивать,  учить,  дисциплинировать,  приучать  к  режиму  достаточно  строго.   Есть  шанс,  что  маме  это  не  понравится,  но  в  другом  случае-  Автор  облегчит  свою  жизнь.

А вот ни фига подобного, тоже плавали и тоже знаем.

Это может помочь только если ребёнок постоянно проживает в семье или если мать придерживается тех же принципов воспитания. Иначе, когда это пара ночёвок в неделю, то каждый раз начинаем сначала. 

Тут ни для кого не секрет, что в воспитании важна система. А когда ты учишь, играешь в развивалки, совместно готовишь полезную еду, а у мамы можно выть и бегать до 2 часов утра и питаться одними киндер сюрпризами, то ничего, кроме дополнительных испорченных нервов этим не добьёшься. Я пыталась :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Миа Гата сказал:

Чужую тетю поставили в положение, когда она вроде является причиной того, что мальчика подвергают опасности прогулками в карантин

Каким образом? Детей туда-сюда возить по гостям в карантин тоже не рекомендуется, как и гулять. "У вас отдельная квартира с балконом - там и гуляйте".

Но при этом когда ребенка привозят к ним - чувства вины за нарушение самоизоляции посторонних ей людей у автора нет, а если муж пойдет с ребенком гулять - то она перед мужем и человечеством кругом виноватая. Хотя нарушение и так, и этак.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Травиата said:

При  разной  правде,  я  всё-  таки  вижу  неумную,  истерическую  любовь  отца  к  своему  ребёнку  от  первой  жены.   Для  чего,  как  пишет  Автор,  покупать  сотую  игрушку  на  полчаса,  называя  это   "в  необходимом  не  могу  отказать"?    Какая  судорожная  нужда  в  частном  садике?  

Это не истерическая любовь, это что-то другое. Я наблюдала это у бывшего мужа и его родственников. Это «ага, если ему что-то купить, то он не орет».
 

Разбираться же, почему орет, занимать ребёнка совместными делами, это сложнее. Можно же купить гору новых игрушек и полежать на диване. Это зачастую лень обыкновенная, соревнования с бывшей на тему «кто больше подарил, тот и молодец» и попытка откупиться. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

когда это пара ночёвок в неделю, то каждый раз начинаем сначала. 

Мне  это  не  сложно,  я  буду  добиваться  своего  любыми  не  запрещёнными  УК  методами.   Автор-  эмоциональна,  у  меня  эмоции  замёрзли.  Сейчас  ребёнку  2  года,  но  будет  и  4,  5.   И  он  усвоит,  что  у  тёти  всё  по  часам,  а  если  не  слушаешься-  в  угол.   Или  без  мороженого,  без  планшета  с  мультиками.  Если  захотеть-  можно  всё.  Даже  буквам  учить  с  3-х  лет.  

Я  в  теме  одного  не  понимаю:  зачем  рожать  в  таком  стрессе?   К  чему  срочность  в  этом  деле?   Другой  вопрос, мне  не  очень  понятно,  зачем  вообще  рожать  после  36-ти  первого,  но  это  мой  личный  маразм,  извиняюсь.  :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Травиата said:

Мне  это  не  сложно,  я  буду  добиваться  своего  любыми  не  запрещёнными  УК  методами.   Автор-  эмоциональна,  у  меня  эмоции  замёрзли.  Сейчас  ребёнку  2  года,  но  будет  и  4,  5.   И  он  усвоит,  что  у  тёти  всё  по  часам,  а  если  не  слушаешься-  в  угол.   Или  без  мороженого,  без  планшета  с  мультиками.  Если  захотеть-  можно  всё.  Даже  буквам  учить  с  3-х  лет.  

Можно, конечно, все. Но тут вот ещё какой момент : у тети нет никаких законных прав на воспитание этого ребёнка, это первое.

Далее, в моем случае и случаях многих знакомых, когда тети начинали учить буквы, заниматься ребёнком - папы радостно отползали на диван, смотреть интересное кино. Душа у отца спокойна, ребёнок в надежных руках, можно и пивасика под Супермэна.

Тогда испорченных нервов ещё больше получается: 1) какого хрена я занимаюсь ребёнком, на которого у меня нет никаких законных прав, 2) какого хрена этот ребёнок не слушается и ему надо по сто раз все объяснять, 3) какого хрена папаша смотрит свои фильмы, ведь ребёнок пришёл к нему, а не ко мне, 4) какого хрена мамаша не озаботилась тем, что ее ребёнок даже говорить нормально не умеет, 5) какого хрена я не могу посмотреть кино с пивасиком, я же тоже человек и тоже устаю на работе.

Этот список можно продолжать, пока не закончится форум :) 

Плюс ещё муж может вякать: ага, ты поставила моего ребёнка в угол, это потому что ты его не любишь (а не потому что он, например, украл деньги из твоего кошелька) 

Но лично для себя я вынесла одно : надо говорить отцу ребёнка, что требую, чтобы его ребёнок мне не мешал, все. А уж как он будет этого добиваться, либо сам его воспитывать, чтобы он не орал в 2 часа ночи, либо встречаться с ним на нейтральной территории, это его личное дело. 
 

Мое личное мнение, никому не навязываю 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×