Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

5 часов назад, Spa сказал:

То есть в 2 раза меньше, чем положено по закону? А почему вы так посчитали?

Ну, сейчас уходит в два раза больше - и ничего, никто не терзается муками совести. Так отчего в обратную сторону не так? 

Так и надо настаивать - чтобы был зазор для торга, для подарков помимо алиментов и прочее. Запас карман не тянет )))

Да и, если у автора будет ребенок - то будет положено уже всего 16,5%. А это 10 тысяч, никак не 15. 

А то требуете кристальную честность лишь  в одни ворота - так тоже не очень. 

4 часа назад, Гемиола сказал:

И ради вашего ребёнка, она конечно согласится получать минимальные алименты.

А ее кто-то спросит?? Там как муж автора решит - так и будет. Потому, что его зарплату не доказать, автор где-то это уже говорила. 

 

4 часа назад, Право на счастье сказал:

Минимум до 18 лет, если очно будет обучаться--то ещё лет пять.

Бред. Только до 18 лет. Дальше только добровольно, хоть до ребенкиной пенсии. 

 

2 часа назад, Scandalisa сказал:

Бывшая жена не тратит на ребенка 15 тысяч в месяц. Почему мы должны тратить?

По совести не должны. Но здесь все на усмотрение вашего мужа. Влиять вам надо только на него.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Право на счастье сказал:

Тогда почему у автора нет ребёнка от мужа? 

А как это связано с вашим утверждением? 

Причны поведения мужа разными могут быть: начиная от игры в папулю, заканчивая брачными с бывшей. В любом случае автор в пролете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лана сказал:

Ну, сейчас уходит в два раза больше - и ничего, никто не терзается муками совести

А почему вы так решили? Явно же не 30 тысяч в месяц тратит мужчина на своего ребенка. Откуда вы такую сумму взяли?

8 минут назад, Лана сказал:

Так отчего в обратную сторону не так? 

Я о законе пишу. А вы о чем? По закону положено 25% от дохода. Сумма вполне справедливая. Все что свыше - по желанию отца ребёнка.

9 минут назад, Лана сказал:

Так и надо настаивать - чтобы был зазор для торга, для подарков помимо алиментов и прочее

Настаивать кому? Отца ребенка все устраивает.

9 минут назад, Лана сказал:

Да и, если у автора будет ребенок - то будет положено уже всего 16,5%. А это 10 тысяч, никак не 15. 

Вот когда будет, тогда и нужно считать. Сейчас это ребенка нет. Да и муж автора против ребенка.

10 минут назад, Лана сказал:

По совести не должны

По совести и по закону должны 25%процентов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Явно же не 30 тысяч в месяц тратит мужчина на своего ребенка. Откуда вы такую сумму взяли?

Я так поняла примерно так и тратит. Уж будет точно не меньше, если еще +6. 16+3+6=25 и еще одежда, игрушки, вкусняшки, развлекушки не меньше же 5 тысяч, раз много и часто нам говорят. А может и больше, потому что странно, что у мужика ничего не остается - он кредиты на какую сумму платит, интересно? Вроде там не дорогая ипотека, тысяч 10, если не ошибаюсь. На машину если столько же - то куда 40 тысяч девает, если он под ноль по деньгам после всего этого - квартира, машина, ребенок. Где деньги, Зин? 

 

12 минут назад, Spa сказал:

Я о законе пишу. А вы о чем? По закону положено 25% от дохода. Сумма вполне справедливая. Все что свыше - по желанию отца ребёнка.

Так там по закону у отца 12 тысяч зарплата, если я правильно считаю. С нее он исправно платит. О каком законе еще речь? 

А если о справедливости - то конечно уже перебор идет. А он в любую сторону плох и не справедлив. 

14 минут назад, Spa сказал:

Отца ребенка все устраивает.

Уже нет. Уже лед тронулся, уже в ночевках отказано. Дело за вторым пунктом - и будет автору счастье )))

15 минут назад, Spa сказал:

Вот когда будет, тогда и нужно считать. Сейчас это ребенка нет.

Так автор на будущее считает.

 

15 минут назад, Spa сказал:

Да и муж автора против ребенка.

Он соглашался. Просто автору этого мало, ей надо, чтобы муж ее поуговаривал. 

Не, с одной стороны я тоже считаю, что мужчина должен хотеть ребенка, просить его - вот тогда и надо рожать. Но тут ситуация такая. что автору не до жиру - быть бы живу, как говорится. Ее уже возраст поджимает, чтобы все по мечталкам было.

17 минут назад, Spa сказал:

По совести и по закону должны 25%процентов. 

По закону - это составляет 3 тысячи, и налоговая не нашла нарушений )))

По совести - почему она только в одни ворота? Почему больше, как в нипеле - давай, а меньше так сразу нет совести. Туда дуй. обратно... нет совести. А то вытребовывает бывшая побольше закона, и ничего, с совестью договаривается. Вот и автор договорится )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лана сказал:

А ее кто-то спросит?? Там как муж автора решит - так и будет.

Так на данный момент муж автора и решает обеспечивать своего ребёнка, который уже есть. Ещё раз, как нынешней жене наплевать, на что и как живёт бывшая, точно также и бывшей абсолютно наплевать на её гипотетического ребёнка, которого даже и в проекте нет. Муж автора на сегодняшний момент чётко расставил приоритеты. Они с автором не голодают, есть квартира и машина. Ещё одного ребёнка он не хочет, о чём прямо и говорит, и все "лишние" деньги тратит на своего уже имеющегося ребёнка. 

Можно всю жизнь судиться, высчитывать кому больше досталось, денег, внимания, других благ, ненавидеть бывшую и ребёнка, ревновать, перегрызать глотку за каждую потраченную копейку на ребёнка мужа, если именно этого и хочется, то почему нет? А можно встретить свободного мужчину, без детей, родить с ним общего ребёнка, жить в спокойствии, и все заработанные (мужем) деньги тратить на своего ребёнка. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лана сказал:

Я так поняла примерно так и тратит.

А на оставшиеся 30 тысяч платит ипотеку, кредит за машину, коммуналку,расходы на машину,  одевает себя и жену? Серьезно?

У его жены доход всего 15 тысяч.

11 минут назад, Лана сказал:

еще одежда, игрушки, вкусняшки, развлекушки не меньше же 5 тысяч

Это на комбинезон раз в 2 года? Причем там явно не дорогая одежда. В качественной одежде рукава не поворачивают. Там другая технология  И какие особые траты на развлечения у ребенка в 2 года? Тем более сейчас самоизоляция. Вы о чем? Все карусели от 3 лет.

11 минут назад, Лана сказал:

то куда 40 тысяч девает,

Как-то вы странно считаете. 40 плюс 30 никак 60 не будет.

11 минут назад, Лана сказал:

О каком законе еще речь? 

О семейном кодексе. 

11 минут назад, Лана сказал:

Так автор на будущее считает

Неизвестно что будет. Да и смысл считать если мужчина против совместного ребенка.

11 минут назад, Лана сказал:

По закону - это составляет 3 тысячи, и налоговая не нашла нарушений )))

По закон не так.  И какое отношение налоговая имеет к алиментам?

 

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лана сказал:
41 минуту назад, Spa сказал:

По совести и по закону должны 25%процентов. 

По закону - это составляет 3 тысячи, и налоговая не нашла нарушений )))

Налоговая тут каким боком? Боже, что пишут порой...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что в случае развода муж может мне так же платить 3 тысячи алиментов. Но у меня сейчас стоит вопрос родить в браке. 

Гемиола, встретить бездетного мужчину и родить от него в браке я уже не успею. Если для мужа останется в приоритете его сын, то я не вижу иного выхода, как развод. Забеременеть на авось, бодаться и ругаться с ним во время беременности мне совсем не хочется. Лучше спокойно рожу от другого мужчины и буду воспитывать ребенка сама, чем три тысячи алиментов и нервотрепка пожизненная с мужем, его бывшей и всем этим.

Изменено пользователем Scandalisa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Право на счастье сказал:

А обычные дети растут очень быстро,

Мы с вами друг друга не понимаем. Дочь - тоже обычный ребёнок. Да, мелкая была очень до определенного возраста. Но таких очень много. Дети РАЗНЫЕ. И обычные тоже разные.

А зацепила лишь резкость суждения форумчанки выше. Если отсечь бла-бла - все, кто носит куртки 2 сезона - отстают в развитии. Некрасиво прозвучало, несогласны?

А соседская девочка младшая донашивает за СТАРШЕЙ. Ибо вес с года такой, все нормы троекратно превышены. Ни разу в голову не пришла мысль, что "как-то не така". И Википедию цитировать, тем более.

Более сказать нечего. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Spa сказал:

Я о законе пишу. А вы о чем? По закону положено 25% от дохода. Сумма вполне справедливая. Все что свыше - по желанию отца ребёнка.

Если сможет доказать доход бывшего мужа бывшая жена. Бремя доказывания лежит на истце. И пока это дело не дошло до суда,  и даже не намечается, то должен муж автора 3 тысячи,  увы. 

Другое дело,  что эти 12-15 тысяч реально вполне справедливы и разумны с учетом того,  что только за сад 16 тыс плюс алименты 3 тыс. Ну,  и нежелание автора заниматься чужим ребенком,  неприязнь к нему.  Тут уж автору выбирать и предлагать мужу. Сможет обосновать свои доводы и муж согласился,  значит так тому и быть. Значит и будет муж бывшей жене обосновывать сам. Не согласна - тогда можно и в суд отправить с иском,  документами и обоснованием. 

А бывшая жена в налоговую обращалась по поводу серой зарплаты мужа. Только у неё не получилось ничего,  автор писала об этом. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Scandalisa сказал:

Я понимаю, что в случае развода муж может мне так же платить 3 тысячи алиментов. Но у меня сейчас стоит вопрос родить в браке. 

Гемиола, встретить бездетного мужчину и родить от него в браке я уже не успею. Если для мужа останется в приоритете его сын, то я не вижу иного выхода, как развод. Забеременеть на авось, бодаться и ругаться с ним во время беременности мне совсем не хочется. Лучше спокойно рожу от другого мужчины и буду воспитывать ребенка сама, чем три тысячи алиментов и нервотрепка пожизненная с мужем, его бывшей и всем этим.

Как вы будете воспитывать ребенка сама, если у вас зарплаты только на питание на двоих хватает, а декретные будут еще меньше? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Scandalisa сказал:

Я понимаю, что в случае развода муж может мне так же платить 3 тысячи алиментов. Но у меня сейчас стоит вопрос родить в браке. 

Гемиола, встретить бездетного мужчину и родить от него в браке я уже не успею. Если для мужа останется в приоритете его сын, то я не вижу иного выхода, как развод. Забеременеть на авось, бодаться и ругаться с ним во время беременности мне совсем не хочется. Лучше спокойно рожу от другого мужчины и буду воспитывать ребенка сама, чем три тысячи алиментов и нервотрепка пожизненная с мужем, его бывшей и всем этим.

Это вы сильно губу раскатали, какие 3000? Три тысячи - это на одного. А вашему, если родите конечно, аж целых 1700 перепадет. Все по закону, как вы и хотели. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Scandalisa сказал:

понимаю, что в случае развода муж может мне так же платить 3 тысячи алиментов. Но у меня сейчас стоит вопрос родить в браке. 

А вы за эти дни с мужем пришли к какому- либо решению относительно сумм, трат и тд? У бывшей скоро опять ночная смена,  как вопрос решать будете,  если снова на пороге появится с ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Scandalisa сказал:

Лучше спокойно рожу от другого мужчины и буду воспитывать ребенка сама

На зарплату в 15 тысяч? Или вас опять родители содержать будут?

9 минут назад, Жоржина сказал:

Если сможет доказать доход бывшего мужа бывшая жена.

А зачем ей доказывать доходы? Можно доказывать расходы на ребенка. Да и зачем ей вообще судится если есть договорённость с отцом этого ребенка?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

Как вы будете воспитывать ребенка сама, если у вас зарплаты только на питание на двоих хватает, а декретные будут еще меньше? 

Плюс половина ипотечных платежей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa, родители помогут. Я с ними уже советовалась, потому что сейчас такие отношения с мужем, что возможно разведемся.

Жоржина, ни к чему мы не пришли. Только ссоры и нервотрепка с тех пор, как я попыталась изменить ситуацию. Это уже порядком надоело.

Изменено пользователем Scandalisa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Scandalisa сказал:

. Лучше спокойно рожу от другого мужчины и

С чего вы решили, что другой мужчина будет настолько беспечен? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Scandalisa сказал:

Но у меня сейчас стоит вопрос родить в браке. 

 

21 минуту назад, Scandalisa сказал:

встретить бездетного мужчину и родить от него в браке я уже не успею

 

21 минуту назад, Scandalisa сказал:

Лучше спокойно рожу от другого мужчины и буду воспитывать ребенка сама

Я, если честно, ничего не поняла из вашего сообщения. У вас стоит вопрос родить в браке, с кем? С мужем или с другим мужчиной? С другим мужчиной вы в браке родить не успеете, по вашим словам (не успеете до чего?), и с мужем не хочется ругаться и возможно будет развод. Так от кого рожать-то в итоге? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Spa сказал:

Да и зачем ей вообще судится если есть договорённость с отцом этого ребенка?

А она есть? 

20 минут назад, Spa сказал:

А зачем ей доказывать доходы?

Затем,  чтобы было основание требовать нужную сумму. Расходы могут быть и 150 тысяч,  а вот доход отца пока официальный 12 тыс. От чего должна отталкиваться судья? Я так хочу?  Так не бывает. В суде нужны документы. 

И потом,  тот же отец легко её расходы опровергнет. Частный сад? Пожалуйста,  альтернатива - подошла очередь на муниципальный. Ночевки? Определят время для общения в суде. Низкий доход? Получайте статус малоимущей семьи, льготы  и тд. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Scandalisa сказал:

Я понимаю, что в случае развода муж может мне так же платить 3 тысячи алиментов. Но у меня сейчас стоит вопрос родить в браке. 

Гемиола, встретить бездетного мужчину и родить от него в браке я уже не успею. Если для мужа останется в приоритете его сын, то я не вижу иного выхода, как развод. Забеременеть на авось, бодаться и ругаться с ним во время беременности мне совсем не хочется. Лучше спокойно рожу от другого мужчины и буду воспитывать ребенка сама, чем три тысячи алиментов и нервотрепка пожизненная с мужем, его бывшей и всем этим.

Вот знаете, вы пишите такое, что понятно - ничего не продумано, как будто живете понарошку, как сценарий к фильму.  Как будто история ваша отдельно, а вы отдельно. Как будто не понимаете, что все всерьез. 

Вам талдычат все на разные лады, по сути, одно, что происходит, а вы выдаете пластинку "хочу родить, хочу родить". 

Что вы сделали для того, чтобы изменить ситуацию за то время, пока идет обсуждение?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гемиола сказал:

Я, если честно, ничего не поняла из вашего сообщения. У вас стоит вопрос родить в браке, с кем? С мужем или с другим мужчиной? С другим мужчиной вы в браке родить не успеете, по вашим словам (не успеете до чего?), и с мужем не хочется ругаться и возможно будет развод. Так от кого рожать-то в итоге? 

Присоединяюсь! Автор, определитесь уже! Рожу - не рожу, от мужа - от другого мужчины, воспитывать буду сама - родители помогут.  Назло маме уши отморожу! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Scandalisa сказал:

Spa, родители помогут. Я с ними уже советовалась, потому что сейчас такие отношения с мужем, что возможно разведемся.

Жоржина, ни к чему мы не пришли. Только ссоры и нервотрепка с тех пор, как я попыталась изменить ситуацию. Это уже порядком надоело.

Так и чего вы удила-то закусываете? Вы уже добились того, что с мужем у вас раздрай полный. Или вы считаете, что если прогнете его на то, чтобы его ребенка в вашей с ним совместной квартире на пороге не было, и чтобы платил он не более 8 тыс рублей ребенку, то ваши отношения с мужем улучшатся? Вот прям наступит мир и гармония в семье?

Вы можете ультиматумами требовать с него не общаться с ребенком. Под угрозой отъезда к маме вы уже требуете этого прекращения общения и снижения вливаний финансовых, он вроде и даже пока соглашается, но вы счастливы от этого? В семье наступила гармония, мир и покой? Ведь нет же.

Я потому и советовала в своем самом первом посте в этой теме вам не на конфронтацию с мужем идти, а другими методами действовать, союзником с ним стать. Что толку от вашего обиженного топания ножкой? Ну пусть вы однократно отстояли свое право спать ночью спокойно, когда ваш муж отказал в ночевке своему ребенку. У вас как вечер этот прошел? Прям все хорошо и душа в душу? Сильно сомневаюсь. Вот то же самое и со всеми остальными моментами - вы воюете, а кто выигрывает в этой войне? Если хотите жить с мужем и родить с ним ребенка, то кошмарить бывшую вообще не вариант для достижения цели в вашем случае.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

А она есть? 

Вы думаете не частный сад он оплачивает, а на любовницу по 16 тысяч в месяц тратит? Интересное предположение, но не очень на правду похоже.

5 минут назад, Жоржина сказал:

От чего должна отталкиваться судья? Я так хочу?  Так не бывает. В суде нужны документы. 

Есть оюрвюазные показатели. Например МРОТ. Вот от него суд и отталкивается обычно. И он уж точно выше 8 тысяч, о которых мечтает автор.

7 минут назад, Жоржина сказал:

И потом,  тот же отец легко её расходы опровергнет.

Вы забываете, что для этого нужно желание отца. А его в данной ситуации просто нет. Он считает вполне справедливым такие траты на ребенка. В суд кто прйдет? Жена отца ребенка? А она кто в этой ситуации?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

хотите жить с мужем и родить с ним ребенка, то кошмарить бывшую вообще не вариант для достижения цели в вашем случае.

Лучше стать девкой на побегушках и смотреть в рот владыке морскому, который двух баб юзает, как минимум, психологически? Офигеть, какая мудрость - стать терпилой, чтоб мужичок не взбрыкнул.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Лучше стать девкой на побегушках и смотреть в рот владыке морскому, который двух баб юзает, как минимум, психологически? Офигеть, какая мудрость - стать терпилой, чтоб мужичок не взбрыкнул.

Где вы в моем посте прочитали подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×