Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

2 минуты назад, Лирина сказал:

Где вы в моем посте прочитали подобное?

 

8 минут назад, Лирина сказал:

Если хотите жить с мужем и родить с ним ребенка, то кошмарить бывшую вообще не вариант для достижения цели в вашем случае.

Если не играть против бывшей, то что? Принять положительно тупизм мужичка с его ненужными тратами на ребенка, продолжать угождать мужичку, присматривая за его ребенком, пока он сам отдыхает? Смириться с тем, что беременности не будет? Закрывать глаза на ночевки у бывшей? Считай - измена. Перепрошить свою программу и стать другой личностью, которая делает вид, что происходящее нормально?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

 

Если не играть против бывшей, то что? Принять положительно тупизм мужичка с его ненужными тратами на ребенка, продолжать угождать мужичку, присматривая за его ребенком, пока он сам отдыхает? Смириться с тем, что беременности не будет? Закрывать глаза на ночевки у бывшей? Считай - измена. Перепрошить свою программу и стать другой личностью, которая делает вид, что происходящее нормально?

Конечно, нет. Есть вариант - не играть против бывшей, а играть в одной команде с мужем.

Но если считаешь мужа тупым, а его траты на родного ребенка ненужными, и сам этот муж настолько никчемен, что не способен сам присмотреть за своим ребенком, то логично встает вопрос - зачем вообще с ним жить и хотеть от него родить? Но автор живет и хочет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

играть в одной команде с мужем.

А это как в данном случае? Тут муж не хочет быть в одной команде с женой. Он свою игру ведет.

 

4 минуты назад, Лирина сказал:

сам этот муж настолько никчемен, что не способен сам присмотреть за своим ребенком

Это не зависит от мнения жены. Это может быть только данностью.

 

5 минут назад, Лирина сказал:

ачем вообще с ним жить и хотеть от него родить? Но автор живет и хочет.

Хотела бы - родила. Все она о своем муже знает. Потому и не рожает.

7 минут назад, Лирина сказал:

если считаешь мужа тупым, а его траты на родного ребенка ненужными

Ради справедливости, она не считает его тупым. И никто, вроде. Тот еще фрукт. А вот траты некоторые, действительно, лишние. А почему бы и не тратить - женушка ходит строем, экономит вон на продуктах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лирина сказал:

Конечно, нет. Есть вариант - не играть против бывшей, а играть в одной команде с мужем.

Но если считаешь мужа тупым, а его траты на родного ребенка ненужными, и сам этот муж настолько никчемен, что не способен сам присмотреть за своим ребенком, то логично встает вопрос - зачем вообще с ним жить и хотеть от него родить? Но автор живет и хочет.

Нормально парень устроился - две жены, ребёнок, хочет с той живёт хочет с этой - мечта. Тут бы что бы вторая родила и был бы как султан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

А почему бы и не тратить - женушка ходит строем, экономит вон на продуктах.

Фигасе экономит! 15 тысяч в месяц на двоих на продукты уходит - умопомрачительная сумма.

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Ради справедливости, она не считает его тупым. И никто, вроде.

А как же вы?:

12 минут назад, Шестое чувство сказал:

 

Принять положительно тупизм мужичка

 

3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

А это как в данном случае? Тут муж не хочет быть в одной команде с женой. Он свою игру ведет.

Да в игры тут только бабы играются. Мужик живет по своим принципам и понятиям. И если у него есть принцип не бросать своего ребенка, то я только пожму ему руку. А вот если у его жены нет ума понять, что ребенок мужчины для него родной человек, то могу только посочувствовать тупизму этой женщины.

Я на месте автора, приняв реальность, постаралась бы немного ее изменить, раз уж так тяжко, но не шантажом точно. К любимым женщинам прислушиваются, от душных женщин стараются убежать. На данный момент (повторяю еще раз) автор добилась того, чего хотела - муж не взял ребенка на ночь. На мой вопрос - как прошел этот вечер, в любви, гармонии и согласии или муж был напряжен, автор пока не ответила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шестое чувство сказал:

А вот траты некоторые, действительно, лишние

Какие? Садик для ребенка? Или один комбинезон раз в 2 года? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лирина сказал:

Под угрозой отъезда к маме вы уже требуете этого прекращения общения

Ну переворачивать не надо, Автор не требовала полностью прекратить общение, она хочет исключить ночевки. 

Но когда мужик пошел гулять в выходной день с ребенком, пока бывшая отсыпается, Автору опять все не так, она места себе не находит. И вот здесь я не поняла, Автор, вы добивались того, что бы мальчика не было у вас дома, муж вам уступил, гулял в карантин на улице. Что для вас не так? Вы ведь этого хотели?

32 минуты назад, Морской Конек сказал:

Автор, определитесь уже! Рожу - не рожу, от мужа - от другого мужчины, воспитывать буду сама - родители помогут. 

Вот я тоже, чем больше читаю Автора, тем все запутаннее становится. Она сама не поймет, что она хочет, а уж мы тем более. 

@Scandalisa а вы как собираетесь рожать от другого мужчины? От мужа без его согласия вы забеременеть не хотите, а от другого как будете? Тайком или честно расскажите, как вы хотите его осчастливить? И чужой мужик видимо с радостью согласится.Вы так это запланировали, будто к вам уже очередь быков осеменителей стоит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лирина сказал:

15 тысяч в месяц на двоих на продукты уходит - умопомрачительная сумма.

Вы в магазине давно не были?

15 минут назад, Лирина сказал:

А как же вы?:

Я считаю его наглым.

15 минут назад, Лирина сказал:

А как же вы?:

32 минуты назад, Шестое чувство сказал:

 

Принять положительно тупизм мужичка

Это  этакий бытовой наглый тупизм. Не интеллектуальный. Он косит под дурака перед женой. Типа, это же ребенок.

36 минут назад, Лирина сказал:

Где вы в моем посте прочитали подобное?

Я задала вопросы. Что предлагаете вы? конкретно. без расплывчатых фраз, типа, стать союзником мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Перепрошить свою программу и стать другой личностью, которая делает вид, что происходящее нормально?

То есть автору перепрошить свою программу, стать другой личностью - это нереально. А мужу её - запросто. Одному невозможно себя изменить, а другому перепрошиться - раз плюнуть? Мужа автора всё устраивает. Не устраивает автора. Она мужу это высказала. Ситуация не меняется. Ребёнок никуда не исчезает. Денег не прибавляется. Свой ребёнок не появился. Самое время автору взять самой ответственность за то, чтобы ей самой было хорошо и комфортно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Интересное предположение, но не очень на правду похоже.

Вы сама с собой разговариваете? Ваше предположение...вы удивились ему и посчитали неправдоподобным.  А я спрашивала, есть договоренность? 

1 час назад, Spa сказал:

. Например МРОТ

Вот на это и может рассчитывать. Об этом автору и пишут,  если вы не заметили. 

1 час назад, Spa сказал:

. Он считает

Что бывшая его достала. И это он озвучил автору. Впрочем,  его и автор достала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

спрашивала, есть договоренность? 

Если человек оплачивает частный сад ребенку, то как это называется? Причем даже эта оплата сада превышает 25% от его зарплаты. Естественно есть договорённость с бывшей женой. Закон не обязывает оформлять это документально.

5 минут назад, Жоржина сказал:

Вот на это и может рассчитывать

Это предположение. А так - на усмотрение суда.  Ну и МРОТ точно на много выше 8 тысяч, о которых писала автор.

6 минут назад, Жоржина сказал:

Что бывшая его достала. И это он озвучил автору.

Тогда человек ведёт себя по-другому. И уж точно не ходит в дом к бывшей ночевать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Spa сказал:

И уж точно не ходит в дом к бывшей ночевать. 

Вот после этого и озвучил. Тему вы не читали,  или читали по диагонали. 

10 минут назад, Spa сказал:

Ну и МРОТ точно на много выше 8 тысяч, о которых писала автор.

Вы повторяетесь. Я вам в предыдущем посте ответила,  что автору об этом и пишут. Не про 8 тыс, а про МРОТ.  Или вы и читаете то, что хотите видеть,  а не то,  что написано? 

10 минут назад, Spa сказал:

. А так - на усмотрение суда

Точно.  А у него самого зарплата МРОТ. Еще раз обсудим,  кто и что там будет доказывать? Или ему 100% присудят платить от официальной зарплаты? 

 

10 минут назад, Spa сказал:

Закон не обязывает оформлять это документально.

Не обязывает. Но не дураки на свои траты имеют документы - чеки или квитанции об оплате,  например. 

Ничего,  как тут правильно посоветовали,  суп без никто похлебает или перловку на воде поест, женой приготовленные,  и быстро деньги считать научится. И договоры -разговоры свои будет пересматривать, тем более что их нет,  и закон их оформлять не обязывает. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гемиола сказал:

как нынешней жене наплевать, на что и как живёт бывшая, точно также и бывшей абсолютно наплевать на её гипотетического ребёнка

Да с этим то я согласна. И уверяю вас, даже когда ребенок во втором браке становится совсем не гипотетическим - бывшим абсолютно плевать, на что и как его растят. 

Мне другое не понятно - почему, с таким подходом бывшей, что вот ей плевать на проблемы и чаяния новой семьи - новой семье не должно быть плевать и на ее проблемы?? С чего начинать совестить-то? Как-то не справедливо тогда получается. 

2 часа назад, Spa сказал:

Как-то вы странно считаете. 40 плюс 30 никак 60 не будет.

Причем тут плюс тридцать? Плюс двадцать. Читайте внимательнее. Или сколько муж платит за квартиру и машину? Может где говорилось, я навскидку. 

 

2 часа назад, Spa сказал:

О семейном кодексе. 

Ну и? Он выполнен. Законных денег у мужа автора больше нет. А с незаконных какой спрос по закону :lol:

 

2 часа назад, Spa сказал:

И какое отношение налоговая имеет к алиментам?

К доходам мужа. Налоговая не нашла нарушений.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жоржина сказал:

 

Что бывшая его достала. И это он озвучил автору. Впрочем,  его и автор достала. 

Дождутся, найдёт третью и свалит в закат :D Его с его 60 тысячам с руками-ногами оторвут:brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Право на счастье сказал:

Дождутся, найдёт третью и свалит в закат :D Его с его 60 тысячам с руками-ногами оторвут:brows:

Да я вот тоже читаю и такая мысль, сто пудов.  Интересно, в каком формате автор продвигает в жизнь свои желания. Одно и то же можно настолько по-разному преподнести, что у человека и сомнений не останется,  насколько он заблуждался.  А можно и так,  что он убедится,  что был прав. И вот тогда "вы обе меня достали ". Нет там понятного для него конструктива, только требования. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

Я вам в предыдущем посте ответила,  что автору об этом и пишут.

Так автор против. Она готова только 8 тысяч тратить.

12 минут назад, Жоржина сказал:

Еще раз обсудим,  кто и что там будет доказывать? Или ему 100% присудят платить от официальной зарплаты? 

О каком суде вы все говорите? Между родителями уже есть договорённость. Кто в суд пойдёт?

13 минут назад, Жоржина сказал:

. Но не дураки на свои траты имеют документы - чеки или квитанции об оплате,  наприме

И что это даст? Это только подтвердит, что доход у мужчины выше, чем задекларированный.

14 минут назад, Жоржина сказал:

Ничего,  как тут правильно посоветовали,  суп без никто похлебает или перловку на воде поест, женой приготовленные,  и быстро деньги считать научится

Так деньги по-разному считать можно. Поесть и в кафе можно, а расходы жены и урезать можно. Тем более у жены там доход 15 тысяч. 

12 минут назад, Лана сказал:

Причем тут плюс тридцать? Плюс двадцать

Вы же сами писали, что денег он тратит в 2 раза больше, чем положено по закону. По закону положено 25% - 15 тысяч. Если 15 на 2 умножить точно не 20 получится.

14 минут назад, Лана сказал:

Налоговая не нашла нарушений.

Думаете выездная была? Не поверю. Так тогда у него и ипотеки не было. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Так автор против. Она готова только 8 тысяч тратить.

Ну так и подискутируйте с ней об этом. На этом с вами у меня всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:
18 минут назад, Лана сказал:

Налоговая не нашла нарушений.

Думаете выездная была?

А какое дело выездной до алиментов? Их этот вопрос не интересует от слова ВООБЩЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

А какое дело выездной до алиментов? Их этот вопрос не интересует от слова ВООБЩЕ

А почему вы мне этот вопрос задаёте? Я прекрасно знаю как работает налоговая и основания для проведения проверок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лана сказал:

бывшим абсолютно плевать, на что и как его растят. 

А что должно быть как-то по-другому?:blink: 

23 минуты назад, Лана сказал:

почему, с таким подходом бывшей, что вот ей плевать на проблемы и чаяния новой семьи - новой семье не должно быть плевать и на ее проблемы?

Так и новой семье вполне может быть плевать на её личные проблемы. Здесь-то речь о ребёнке. Или отцу ребёнка на своего ребёнка тоже должно быть плевать, по-вашему?

Изменено пользователем Гемиола
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

А какое дело выездной до алиментов? Их этот вопрос не интересует от слова ВООБЩЕ.

Там,  видимо,  не по алиментам в налоговую -то обращалась. Просто хотела подгадить мужу. Вот мол,  работает,  а получает в конверте большую часть. Да я уже тоже писала,  что это не всё так легко и просто. Лично убедилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лана сказал:

Мне другое не понятно - почему, с таким подходом бывшей, что вот ей плевать на проблемы и чаяния новой семьи - новой семье не должно быть плевать и на ее проблемы??

У бывшей язык лучше подвешен. Умеет она убедить и этим пользуется. А так-то, по сути,  именно она и ограничена в своих хотелках, относительно бывшего мужа, семейным кодексом. 

Если автор родит,  то ещё больше может быть ограничена,  ибо иждивенцев у мужа будет уже двое, а зарплата всё тот же МРОТ. На всё добрая воля мужа. Научится  автор мужа убеждать лучше,  чем бывшая,  так он и будет делать,  как жена скажет. И реально будет ему плевать на  проблемы бывшей. Но пока увы и ах. Не те слова говорит. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Это предположение. А так - на усмотрение суда.  Ну и МРОТ точно на много выше 8 тысяч, о которых писала автор.

Ну, справедливости ради, МРОТ делится судом на двоих, на мать и отца, поскольку оба участвуют в воспитании ребёнка, именно так назначили алименты дочери моей знакомой, когда она подала на алименты на неработающего отца. Так что в данной ситуации половина от МРОТ будет где-то тысяч 6 с половиной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Право на счастье said:

Дождутся, найдёт третью и свалит в закат :D Его с его 60 тысячам с руками-ногами оторвут:brows:

А вот совсем не факт, что оторвут. Мне бывший муж платит алименты 40 тысяч рублей в месяц, с официальной белой зарплаты. Плюс у него есть небольшой пассивный доход, от уроков программирования. 
 

Мальчику он тоже, я думаю, помогает, хотя и летать перестал. До развода посылал ему те же 40 тысяч, посчитав это, как если бы были алименты. Я не думаю, что сейчас он посылает ему 40, наверняка меньше, так как иначе и не прожить особо. Но допустим, что так и продолжает по 40 посылать. Это уже 80 тыщ фьють. Плюс съёмная квартира в Москве, в хорошем районе, сами можете посмотреть, сколько это стоит. Питание здорового и нестарого мужика, страховка и бензин на машину. И остаётся не так уж много. Хотя сначала казалось, что хорошая зарплата. 
 

Так и у этого мужика, для регионов 60 тысяч, это прилично, но из них отнять садики-фигадики ребёнку, алименты, страховки-бензины, ипотеку, дополнительные игрушки и няню мальчику, то получается уже практически черта бедности, и кормить этого прекрасного мужчину придётся уже на свои. 
 

Оторвут его с руками, ога ога. Но мечтать данному мужчине, конечно, можно. Хоть и нельзя сказать, что не вредно :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

А вот совсем не факт, что оторвут. Мне бывший муж платит алименты 40 тысяч  

И хорошо, что у вашего бывшего мужа нет женщины, представляете, что с ней будет, когда узнает, что бывшей жене её потенциальный муж платит такие деньги! :brows: Тут за три тысячи ( три копейки) порвать готовы бывшую,  ишь ты, ещё смеет работать в ночные смены, негодяйка! И одного комбинезона на два года за глаза. ;)

А если без сарказма, ваш муж вызывает уважение, что платит ребёнку достойные алименты. Снимаю шляпу. 

Изменено пользователем Право на счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×