Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

22 minutes ago, Право на счастье said:

И хорошо, что у вашего бывшего мужа нет женщины, представляете, что с ней будет, когда узнает, что бывшей жене её потенциальный муж платит такие деньги! 

У него были женщины, одна даже со мной знакомилась на тему, что не хочет видеть моего ребёнка. Мило побеседовали по телефону, я ей сказала, что тоже совсем не настаиваю, чтобы мой ребёнок ее видел :) 

Интересная была история. 
 

Но тут разница в чем, я бывшему мужу дочь никогда не пихала и не навязывала. Я вообще честно разводилась с мыслью, что папа пропадёт с горизонтов. Приготовила истории про космонавтов (шучу, конечно, но доля правды...).

Потом, когда муж захотел с дочкой общаться, плюс с ночёвками, я очень сильно переживала. Так как я не хотела, чтобы мой ребёнок пересекался с его мальчиком или бывшей свекровью. Но вроде не пересекался. За все дополнительные траты или присмотр за дочерью, пока у меня цейтнот, я его искренне благодарила, потому что понимала, что он не обязан. 
 

А ему, видимо, на фоне первой «бывшей», а конкретно свекрови, которая воспитывала мальчика и все ей было мало и не так, понравилось, когда его благодарят, жилы не тянут и ничего не навязывают. И он начал делать ещё больше. А дошло вообще до того, что в данный момент он опять с нами живет, хоть и в гостевой комнате :) 

22 minutes ago, Право на счастье said:

А если без сарказма, ваш муж вызывает уважение, что платит ребёнку достойные алименты. Снимаю шляпу. 

А вот тут я не знаю, смотря с какой стороны посмотреть. Пока я его уважала за достойные алименты его первому мальчику, была ущемлена моя дочь. На неё он тратил намного меньше, я считала. 
Сейчас-то мне, конечно, все нравится. Однако же, не нравится мальчику, так как бывший муж перестал летать два раза в месяц на встречи, ходить там по ТЦ и покупать дополнительные подарки, денег не хватает и на то, и на пятое, и на десятое. 
Так что тут смотря как покрутить и с какой стороны посмотреть. 
 

Я уже давно поняла, что в ситуации, когда создаёшь семью с партнёром с детьми, практически не бывает так, чтобы все были довольны. Кто-то да будет страдать и недополучать в определённый момент. Это, конечно, не про Абрамовичей, а про простых людей. Просто в определённый момент я осознала, что пусть страдает кто-то другой, а не я и не мой ребёнок. Даже если этот другой, это тоже ребёнок или его мама, или его бабушка или любой другой хрен с горы. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Russian lady сказал:

Просто в определённый момент я осознала, что пусть страдает кто-то другой, а не я и не мой ребёнок. Даже если этот другой, это тоже ребёнок или его мама, или его бабушка или любой другой хрен с горы. 

У Вашего мужа определенно талант направлять женщине мозг на нужные рельсы)) в первой теме Вы были такая переживательная, а теперь вон как. Ему этим зарабатывать можно, к любой женщине, которая не знает, как избавиться от стереотипов, ваш муж подселяется на недельку со своим мальчиком, и опа, терминатор в юбке готов. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Морра said:

У Вашего мужа определенно талант направлять женщине мозг на нужные рельсы)) в первой теме Вы были такая переживательная, а теперь вон как. Ему этим зарабатывать можно, к любой женщине, которая не знает, как избавиться от стереотипов, ваш муж подселяется на недельку со своим мальчиком, и опа, терминатор в юбке готов. 

Ага, и свекровь, главное, не забыть :):):) она может заодно избавить от стереотипа «этожемама, мамаэтосвятое» 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Оторвут его с руками, ога ога.

Да к сожалению, есть такая категория женщин, готовая принять любого мужика, как говорят, "пусть плохонький, но мой". Не дай бог так оголодать, конечно, но тетки и таких подбирают. Знакомая даже безработного содержала, зато всем можно рассказать, что у нее мужик есть. Во как бывает!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, ПингвиНюша said:

Да к сожалению, есть такая категория женщин, готовая принять любого мужика, как говорят, "пусть плохонький, но мой". Не дай бог так оголодать, конечно, но тетки и таких подбирают. Знакомая даже безработного содержала, зато всем можно рассказать, что у нее мужик есть. Во как бывает!

Да, и вот этой хренью нам, женщинам, засирают мозг с самого рождения. Без мужа - ущербная, без детей - ущербная, толстая - ущербная, худая - тоже ущербная. Карьеры нет - ущербная нищебродка. Карьера есть - ущербная и жёсткая богачка. Есть целлюлит - толстая жопа, нет целлюлита - лучше б за детьми смотрела, чем в спортзале пропадать.

И вот так мечемся мы между умными и красивыми, чтоб и при мужике, и чтоб деньги, и чтоб каблуки - стильно, но при этом пироги в доме, свекровь ублажить, родителей не забыть ну и я могу ещё долго продолжать.

Я свою дочь стараюсь учить, что надо жить, как ей хочется. Хочется путешествовать ? Пусть путешествует. Хочет в красном кресте работать? Пусть работает. Хочет детей ? Пусть рожает. Не хочет, пусть не рожает. Хочет стать музыкантом, пусть будет. 
 

В любом случае я ее поддержу. Не поддержу только в том, чтобы цепляться хоть за мужика, хоть за работу, хоть за меня, хоть за что, если это все не приносит радости.  Но я тот ещё идеалист и максималист, что получится, пожуём и увидим :) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Spa сказал:

у жены там доход 15 тысяч. 

Шутите? 15 тыс. руб.? Взрослой женщине под сорок лет с опытом работы и без детей получать 200 дол.?

Т. е. фактически человек сам себя содержать толком не может. А если развод, то куда с ребенком? На 3 000 рублей, как бывшая?

 

Изменено пользователем Баюн
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Баюн сказал:

А если развод, то куда с ребенком? На 3 000 рублей как бывшая?

Потому проще родить от случайного мужчины. :1eye: Уже во второй раз тема "заезжего молодца" в постах Скандализы поднялась.

Изменено пользователем Вересковый мед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вересковый мед сказал:

Потому проще родить от случайного мужчины. :1eye: Уже во второй раз тема "заезжего молодца" в постах Скандализы поднялась.

А пачиму? А патамучта заезжий молодец на горизонте есть. И чтоб свалить к нему, нужен повод, но чтоб самой быть в белом.

Мне вот мало верится, что спала-спала дева, на печи до 33 годов, да и вспомнила, про тикающие часики. И решила родить любой ценой хоть от кого.

Неужели у некоторых желание материнства перевешивает все земные вопросы? Рожу, а там хоть потоп, хоть наводнение. Завернуть ребенка в подол и напою его росою с листа. А, ну да, для зайки столько лужаек не кошенных. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:
6 часов назад, Вересковый мед сказал:

Потому проще родить от случайного мужчины. :1eye: Уже во второй раз тема "заезжего молодца" в постах Скандализы поднялась.

А пачиму? А патамучта заезжий молодец на горизонте есть. И чтоб свалить к нему, нужен повод, но чтоб самой быть в белом.

Хм... Думаете, такой поворот сюжета может быть? Интересно, интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вересковый мед сказал:

Хм... Думаете, такой поворот сюжета может быть? Интересно, интересно...

А может я подсказываю?

Ну просто так о другом спермоносителе так часто не говорят. А сначала разводятся, раз такая жизнь не устраивает, а потом ищут. Но что мешает совмещать одно с другим?

То что творит автор, устраивая ультиматум с выбором: или я или ребенок, хорошо закончится не может.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

То что творит автор, устраивая ультиматум с выбором: или я или ребенок, хорошо закончится не может.

Прям. Сколько случаев, когда хорошо заканчивалось, имею в виду, для новой жены хорошо. Не видит, не общается, из сердца вон, и все. 

А почему надо "спокойно" родить от другого, тоже не очень понимаю. Раз собирается сама растить, какая разница, от кого? И алименты 3000 лучше, чем совсем ничего)) хоть на памперсы, и то хлеб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сидела в ожидании принца до 34 лет. Я была замужем, у меня был первый брак. Потом развелась, подумывала уже родить для себя, но встретила будущего второго мужа.

Из мужа осеменитель, видимо, не получится. Он меня избегает теперь. Про возможность родить от другого мужчины я уже писала: не стала бы ставить мужчину в известность, что он мне нужен только для осеменения, как тут выразились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Scandalisa сказал:

Я не сидела в ожидании принца до 34 лет. Я была замужем, у меня был первый брак. Потом развелась, подумывала уже родить для себя, но встретила будущего второго мужа.

Из мужа осеменитель, видимо, не получится. Он меня избегает теперь. Про возможность родить от другого мужчины я уже писала: не стала бы ставить мужчину в известность, что он мне нужен только для осеменения, как тут выразились. 

Значит мужик не дурак, раз понял, что его без него женят, вернее без его согласия забеременеют. Ну не потянет боливар двоих! 

Ну и то, что бывшая в аптеке(?) Работает, я не ошиблась? Тоже говорит о многом. Самый лучший советчик для мужика, который боится новых детей, это женщина, уже имеющая детей. Так кто там балом правит?

42 минуты назад, Морра сказал:

Прям. Сколько случаев, когда хорошо заканчивалось, имею в виду, для новой жены хорошо. Не видит, не общается, из сердца вон, и все. 

А почему надо "спокойно" родить от другого, тоже не очень понимаю. Раз собирается сама растить, какая разница, от кого? И алименты 3000 лучше, чем совсем ничего)) хоть на памперсы, и то хлеб. 

Я имела ввиду, чтоб для всех хорошо, и овцы сыты, и волки целы. Именно в таком порядке.

Если для себя родить? То сначала надо расставить точки. Не оставляя запятых и многоточий. И финансы свои просмотреть, иначе ребетенок будет комбез носить лет 5.

Но все же было-было, мне склероз не изменяет, что одной без мужа автору ребенок не нужен. Здесь тоже определиться, ребенок с мужем, с этим, или ребенок вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Scandalisa сказал:

Из мужа осеменитель, видимо, не получится. Он меня избегает теперь.

Боожечки. Да что это за муж такой. Совсем что ли идиот, он всерьез думал, что ли, что вы будете вместе с ним радостно жить для его сыночка, а своих детей вам не обязательно? 

Да скажите ему - не хочешь детей, я рожать не буду, но в таком случае, о твоем сыне в нашей семье чтоб ни слуху ни духу не было тоже, занимайся им где хочешь и как хочешь, и бюджет пересматриваем - туда то что положено по закону. Потратишь сверху - я ни одного рубля в семью в таком случае не вложу. 

И посмотрите что будет. Если так и будет выворачивать руки в пользу своего сына, разводитесь и плюньте на них обоих. С неприятным вам ребенком все равно смириться не получится, он так и будет маячить, это не жизнь, а сплошной стресс будет. Чем дальше, тем этот мальчик будет вам более противен. 

36 лет не 76, можно и замуж выйти и родить. Раз вы девушка видная, мужчины внимание обращают - не проблема. Только заранее для себя обозначьте факторы, при которых вы с мужчиной жить не будете, и от этого танцуйте, не ждите совпадения в мелочах. Мелочи притираются, а вот такое назад к его мамке не засунешь. 

Лично я в мелочах могу общий язык найти, мне как-то не трудно, сварить например две кастрюльки разного супа, себе и мужчине, а вот с ребенком, оттягивающим на себя внимание, мириться даже и не собираюсь, либо я о нем знать не знаю, либо его папы мне не надо. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морра сказал:

Боожечки. Да что это за муж такой. Совсем что ли идиот, он всерьез думал, что ли, что вы будете вместе с ним радостно жить для его сыночка, а своих детей вам не обязательно? 

Да скажите ему - не хочешь детей, я рожать не буду, но в таком случае, о твоем сыне в нашей семье чтоб ни слуху ни духу не было тоже, занимайся им где хочешь и как хочешь, и бюджет пересматриваем - туда то что положено по закону. Потратишь сверху - я ни одного рубля в семью в таком случае не вложу. 

И посмотрите что будет. Если так и будет выворачивать руки в пользу своего сына, разводитесь и плюньте на них обоих. С неприятным вам ребенком все равно смириться не получится, он так и будет маячить, это не жизнь, а сплошной стресс будет. Чем дальше, тем этот мальчик будет вам более противен. 

36 лет не 76, можно и замуж выйти и родить. Раз вы девушка видная, мужчины внимание обращают - не проблема. Только заранее для себя обозначьте факторы, при которых вы с мужчиной жить не будете, и от этого танцуйте, не ждите совпадения в мелочах. Мелочи притираются, а вот такое назад к его мамке не засунешь. 

Лично я в мелочах могу общий язык найти, мне как-то не трудно, сварить например две кастрюльки разного супа, себе и мужчине, а вот с ребенком, оттягивающим на себя внимание, мириться даже и не собираюсь, либо я о нем знать не знаю, либо его папы мне не надо. 

 

Да самый обычный мужик. У него может установка, одного ребенка вырастить, но качественно, чем несколько, но обделенных в чем-то. Он свои силы сначала не подрасчитал, когда автору ребенка обещал, а теперь глазки открылись, сколько ребетеночек стоит, посмотрел на свои копыта, и оценил, как быстро они до мяса сотрутся, если еще один ребенок будет. Он рискует сдохнуть в борозде под бороной. Потому что он уверен, что второй ребенок будет стоить столько же.

Не,я понимаю, нефиг мужиков жалеть, родился мужиком, будь добр паши. 

Чтобы не оттягивалось внимание на ребенка, другого, нужно искать сразу мужиков без ребенков.

Ультиматум можно ставить, если готова, что решение будет, но не в твою пользу. Выберет мужик ребенка? И? Результат устроит? Тогда вперед. 

Выберет тебя? Он потом еще не раз тебе вспомнит, что из-за тебя, твоих ультиматум он ребеночка лишился.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Scandalisa сказал:

не стала бы ставить мужчину в известность, что он мне нужен только для осеменения, как тут выразились. 

То есть от мужа забеременеть, то только по его согласию, а чужого мужика можно и не спрашивать? 

 

30 минут назад, Scandalisa сказал:

Он меня избегает теперь.

Но когда муж еще вас не избегал, вы почему то продолжали пить таблетки. Где то было написано, что вот допью их и брошу. Автор, а зачем было допивать? Или деньги за них уплОчены, будем есть, так?

 

16 минут назад, Морра сказал:

Потратишь сверху - я ни одного рубля в семью в таком случае не вложу. 

Так можно условие ставить, если зарплата выше чем у мужа, а Автор копейки зарабатывает, этим мужика не напугаешь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Морра сказал:

Да скажите ему - не хочешь детей, я рожать не буду, но в таком случае, о твоем сыне в нашей семье чтоб ни слуху ни духу не было тоже

Ага, она, как тут пишет, хочет ребёнка, вы предлагаете не рожать, потому, что муж не хочет. И поэтому нужно, чтобы и муж со своим ребёнком не общался.:g:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Светлана К сказал:

Не,я понимаю, нефиг мужиков жалеть, родился мужиком, будь добр паши. 

Главное что бы деньги принёс и досвидос, идеально если он капитан дальнего плавания на двух судах по очереди.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гемиола сказал:

И поэтому нужно, чтобы и муж со своим ребёнком не общался.:g:

А что здесь удивительного? Ты не хочешь общего ребёнка, а я не хочу твоего в нашем доме. баш-на-баш, так сказать.

А то хорошо мужичок пристроиться хочет, вот вырастим моего, тогда и об общем подумаем, так что ли?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

А что здесь удивительного? Ты не хочешь общего ребёнка, а я не хочу твоего в нашем доме. баш-на-баш, так сказать.

А то хорошо мужичок пристроиться хочет, вот вырастим моего, тогда и об общем подумаем, так что ли?

Ну как бэ да, баш на баш. Но! В общем доме ребенка не будет, но он будет за его пределами. То есть траты будут те же, муж гуляет по улице или хлеще того, в доме у бывшей. А бывшая не дура, ой не дура. Немного, правда передавливает.

Мужик свое мнение высказал, что второго ребенка он не потянет, ну вот калькуляция не сошлась. Ребенку всего 2 года, какие еще другие дети с такими тратами?

Им бы сесть нормально, и поговорить без упреков и скандалов. Может что и решили бы. А пока только каждый отстаивает свое мнение. 

А вообще, надо искать бывшей богатого мужа, отдать ее взамуж, да и забыть про нее. Чтоб она сказала, нафиг мне ваши копеешные алименты, я и без вас в шоколаде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гемиола сказал:

Ага, она, как тут пишет, хочет ребёнка, вы предлагаете не рожать, потому, что муж не хочет. И поэтому нужно, чтобы и муж со своим ребёнком не общался.:g:

В таком случае, если не рожать, я предлагаю не "не общался", а "общался где и как хочет, но в нашей семье того ребенка чтобы духу не было". Что невозможного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,  да  какой  там  уже  ребёнок.  Писала  и  повторюсь  ещё:  те,  кому  нужны  дети,  их  рожают,  если  способны.    Не  дожидаясь  звонков  от  климакса.   Автор  была  замужем  10  лет  до  этого  мужа  и  не  родила  за  это  время.   Чего-  то  дожидалась,  а  ребёнок  её  личный  уже  мог  бы  в  школу  ходить,  и  родители  были  моложе-  помогли  бы  вырастить.    Ждала  чего-  то.  Муж  не  хотел?   Ну  да,  верю.  ;)   

С  этим  мужем  она  точно  так  же  не  хочет  ребёнка,  хоть  закидайте.   Ребёнок  от  мужа  бесит,  со  своим  тянет.    Ей  нужен  покой,  достаток  и  верный  мужчина  рядом.  А   угрозы  родить  своего-  это  за  тем,  чтоб  муж  работал  на  её  перспективу,  а  не  на  бывшую   жену.   Там,  глядишь,  привыкнет  и  поменьше  станет  тратиться  на  бывшую  семью.   И  муж  на  подсознании  это  чувствует,  уже  и  спать  с  ней  перестал,  он  знает,  что  с  ней  семьи  не  будет,  особо  с  детьми  и  не  рассматривает  её  как  мать  своих  новых  детей.

Была  бы  жена  беременна,  может  что-  то  и  поменялось  бы.   А  слышать  всё  время  создайте  мне  условия  и  я  забеременею-  другими  словами-  мужчины  этого  не  умеют.   Автор  мужа  не  любит,  и  зачем  ему  дети  с  ней-  чтоб  алименты  платить?  

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Scandalisa сказал:

Из мужа осеменитель, видимо, не получится. Он меня избегает теперь. Про возможность родить от другого мужчины я уже писала: не стала бы ставить мужчину в известность, что он мне нужен только для осеменения, как тут выразились. 

Ну это на какого нарвётесь. если на такого, как у моей подруги сын, то забеременеть у вас не получится, потому что он сам следил за этим процессом, и без презерватива там было нереально совсем. А вы довыбираетесь, когда уже "поездушёл".  Вот так вот мариновал барышню несколько лет, секс с тобой хочу, а детей не хочу! А она велась  и перекуковать надеялась. Не получилось! Потом уже в открытую его умоляла сделать ей ребёнка, я потом, типа, сама растить буду. Неа.. Не захотел. Но, несколько лет репродуктивного возраста забрал. Поэтому, может лучше действительно мужу ультиматум поставить, или я рожаю или ухожу?

Забеременеть можно и от донора, если уж так надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Scandalisa сказал:

Из мужа осеменитель, видимо, не получится. Он меня избегает теперь. Про возможность родить от другого мужчины я уже писала: не стала бы ставить мужчину в известность, что он мне нужен только для осеменения, как тут выразились. 

Ну если вы ругаетесь бесконечно, то какой уж там секс. Со мной поругайся, так у меня ничего нигде не встанет, хоть всю меня оближи))) 

Наладятся отношения (если наладится) то и интим будет. 

Наивно думать, что новые мужчины будут дураки. И не будут предохраняться. И презервативы, и прерванный акт. 

У знакомой любовник, так предохраняться всегда сам. Она ему как-то сказала, что мол таблетки пьёт. А он ей сказал, что не важно. Он это самостоятельно будет контролировать. Так что если мужчина с головой дружит, он свое семя направо и налево раскидывать не будет. Да и вообще, чтоб все совпало - и внешние данные, и хорошая генетика в роду, и чтоб неосмотрительный был, беспечный, готовый безвозмездно спермой делиться направо и налево... 

Вот с такими беспечными тем более опасно в постель ложиться. Неизвестно, что за букет болячек они в себе носят. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, КукуруЗина сказал:

что здесь удивительного? Ты не хочешь общего ребёнка, а я не хочу твоего в нашем доме. баш-на-баш, так сказать.

Этот вариант подходит, если автор не хочет своего ребёнка, но она говорит, что хочет. Допустим, муж на это согласится. А автор согласится не иметь своего ребёнка?

3 минуты назад, Морра сказал:

если не рожать,

Автор уже отказалась от желания иметь своего ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×