Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

19 минут назад, Интеграция сказал:

 

Для мужчины за 40 - не молода.

Для мужчины 50+ вполне себе.

 

@Интеграция, милая, нахер среднестатистическому российскому мужику в возрасте 50+ , если он только не бездетный вдовец, нужны орущие днём и ночью младенцы от женщины сильно бальзаковского возраста с больной спиной в анамнезе и немодельной внешностью? Нет, ну если это, конечно, Табаков или Петросян или ещё какие-то богатые и знаменитые старцы, то , конечно. Но там и данные у избранниц , мягко говоря, очень сильно отличаются от данных автора. И не только от возраста и внешних данных. Эти молодые охотницы за знаменитыми старцами они и на роялях, и по-французски и не в провинциях на сайтах знакомств поиски начинали, чего тут лукавить.
 

Ну правда, зачем давать автору ложную надежду? 

Вспомнила эпизод из»Списка Шиндлера» , когда Шиндлер стал спасать обреченных евреев, устраивая их на работу.  Нацист ему сказал (за дословность не ручаюсь) «Оскар, Вы очень жестокий человек. Вы даёте им надежду» У меня тоже те , кто советует ещё энное количество времени поделать макияжик и покривляться в поисках нужного ракурса, вызывают ощущение жестоких людей. Ну вот такие у меня ассоциации.

 

Короче, если мужчина за 50+ (а ещё лучше мужчина за 60+) - то только за компот. И без орущих младенцев.  У них уже даже внуки, как правило, имеются. Им уход нужен. Вот этот, про который @Нюра Вадимовнаписала:

35 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

стопицот готовки, уборки и прочее


 

 

 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

признаки неадеквата не  обнаружены,

Как известно, у эпилептиков аномальная активность головного мозга, на энцефалограмме она в виде быстрых волн, значит у него в любом случае присутствует раздражительность, которая может спровоцировать припадок, так что изменения личности имеются и до психического здоровья ему далеко. И поэтому он быстро выгнал женщину, искренне любящую его и стремящуюся ему помочь, так как она стала его раздражать своими жалобами.

1 час назад, Салют сказал:

жить он не сможет и не будет ни с кем. 

Согласна с мнением.

Во время припадка желательно, чтобы кто-нибудь был рядом, так как в это время довольно опасно оставаться одному.

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

У меня тоже те , кто советует ещё энное количество времени поделать макияжик и покривляться в поисках нужного ракурса, вызывают ощущение жестоких людей.

Если взяться за себя, как следует, то есть возможность подобрать и что получше, чем эпилептик импотент в избушке на курьих ножках, что в этом жестокого? Да, работа колоссальная. У меня тоже "старая подруга", 32 года, в четвертый раз замужем. И хватают только в путь. И не лошпеды из избушек. Но правда, она красотка, и легкая на подъем. ВОт в этом направлении и нужно над собой работать. Не юного олигарха, но вполне может найти себе автор простого мужика разведенного, без проблем с головой и потенцией. 

Автор должна осознать проблему, и стать на путь её устранения. При желании, уж внешне точно можно преобразиться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Королева Французская сказал:

чем эпилептик импотент в избушке на курьих ножках,

Ну вот, уже и импотент. Чего нашим девушкам так нравится перевирать? Работает у него все, Елена сама писала, просто он... скажем так, не использовал инструмент по назначению.

12 минут назад, Королева Французская сказал:

. У меня тоже "старая подруга", 32 года, в четвертый раз замужем. И хватают только в путь. И не лошпеды из избушек. Но правда, она красотка, и легкая на подъем.

Ну да, подруга "старая". Только пара незначительных нюансов (как всегда:D): ей 32 и она красотка. А если речь о Юле, то я вообще молчу.;)

20 минут назад, Элма Мэй сказал:

нахер среднестатистическому российскому мужику в возрасте 50+ , если он только не бездетный вдовец, нужны орущие днём и ночью младенцы от женщины сильно бальзаковского возраста с больной спиной в анамнезе и немодельной внешностью?

Ну, на самом деле нет ничего невозможного. Привести себя более-менее в порядок годика хватит. Мужчину искать не ровесника, но и не за 50, а под 50. Работящего, в меру выпивающего. И не романтические бредни пытаться реализовывать, а четко и по плану осуществлять социальный договор. Не тянуть заботу через жалость, не цепляться. Ребенка рожать, полностью отдавая себе отчет, что, скорее всего, все заботы будут только на тебе. Тогда может и получится.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Королева Французская сказал:

У меня тоже "старая подруга", 32 года,

32 это не 38. Поверьте. Доживёте- поймёте.

9 минут назад, Королева Французская сказал:

Но правда, она красотка, и легкая на подъем.

Ключевое слово «красотка» Да и где вы легкость у автора увидели? С больной спиной не до легкости. 
 

10 минут назад, Королева Французская сказал:

в четвертый раз замужем

Во сколько у неё трудовой  брачный стаж начался? В 18-ть небось? 

Короче, вы сравнили хрен с трамвайной ручкой. Другое на ум не приходит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

выгнал женщину, искренне любящую его и стремящуюся ему помочь

Не знаю, где все искреннюю любовь рассмотрели. Тут совсем другое. Вцепилась в более-менее согласного и накрутила себя.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

32 это не 38. Поверьте. Доживёте- поймёте.

А 38- это уже всё? Отползать куда-нибудь и засунуть свои желания подальше?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Ну, на самом деле нет ничего невозможного. Привести себя более-менее в порядок годика хватит. Мужчину искать не ровесника, но и не за 50, а под 50. Работящего, в меру выпивающего. И не романтические бредни пытаться реализовывать, а четко и по плану осуществлять социальный договор.

Сколько лет на это понадобится представляете? 
Биологические часики остановятся 100%
 

А так-то да, нет ничего невозможного. Если очень захотеть - можно в космос улететь. Самый ценный ресурс- время - у автора упущено. Давно упущено. Поэтому и надо трезво к вопросу подходить, да. На 100% согласна.

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А 38- это уже всё? Отползать куда-нибудь и засунуть свои желания подальше?

 

Перечитайте ветку. 
@сиреневое счастье, если не секрет, во сколько Вы родили первого ребёнка? Небось от 20-ти до 30-ти, со здоровой спиной и с молодым таким же мужем. А в 40 лет рожать первого это очень большое мужество и решительность надо иметь. Таких женщин много, уверена, но очень тяжело с больной спиной ребёнка тягать. @Пион4к правильно написала, что очень трезво надо к выбору избранника подходить. ОЧЕНЬ.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А 38- это уже всё? Отползать куда-нибудь и засунуть свои желания подальше?

Да не все, конечно. Но разница существенна. Особенно при поиске мужчины. Можно сколько угодно это отрицать, но - се ля ви.

1 минуту назад, Элма Мэй сказал:

Поэтому и надо трезво к вопросу подходить

Именно. Включить критичность мышления - перво-наперво.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Салют сказал:

Ухаживая много лет за тяжелобольным человеком, он так и остался молодым парнем, только пришедшим из армии и не понял, что он уже грубо говоря, старый мужик... Только и видим то с одной, то другой.

А может понял все. Но просто наверстывает упущенное. 

Что касается секса. Так при очень многих заболеваниях сексом мужчинам надо заниматься очень осторожно. Тут и сердечно сосудистые, и астма и та же эпилепсия. И некоторые действительно просто боятся заниматься сексом. Тут все логично. 

Я в реабилитационном центре всяких инвалидов повидала. Сразу скажу, стоящих на учете в ПНД туда не берут. Ну вот был в нашей компании прекрасный молодой мужчина, тогда ему было 32 года. Киста головного мозга и симптоматическая эпилепсия. Приступы не судорожные, таких у него никогда не было. Говорил название, да мне как-то запоминать не особо нужно было. По описанию похоже на приступ мигрени, очень сильный.  Ну в таком приступе я его видела. Ему просто надо отлежаться в этот момент. Инвалид с детства, 3 группа. Живет с мамой и бабушкой. Ну те его обожают, как я поняла. И содержат, ибо работать он не может. Ну в поселке живет. Такой работы, где может, нет, скажем так. 

Так влюбилась в него молодая женщина. Ну тоже инвалид 3 группы (там все инвалиды). Она спинальница. Влюбилась - замуж за него хочу не могу! А его не проймешь. Он очень добрый, спокойный. Кстати, совершенно не пьющий. Да куда ему с этой эпилепсией. Даже пиво боится пить. Мы ей говорим "Да ты подумай, ну как он сексом будет заниматься!" "Он мужчина, со мной буде, я его растормошу!" Ага-ага.  Он потом со мной разговаривал, воспринимал меня как старшую сестру. И откровенно тогда сказал - боится сексом заниматься, боится сильно возбуждаться. Потому что после этого дня три отлеживаться в темной комнате.  Оно ему надо?  Так к 32 годам он уже привык бояться, осторожничать, чтобы снизить риски приступов. И это понятно. И, разумеется, никаких отношений с женщинами строить не собирается, и ни о каких детях не мечтает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Вцепилась в более-менее согласного

Получается, ваше мнение, что она недостойна нормального мужчины? Я считаю, что автор обычная женщина, со своими достоинствами и недостатками, но ей нужен другой мужчина.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

значит у него в любом случае присутствует раздражительность, которая может спровоцировать припадок,

Простите, Вы медик или кондуктор? И зачем нам медики, когда любой кондуктор с такой уверенностью говорит о болезнях. Нет, раздражительность присуща далеко не всем эпилептикам. Ибо разная она бывает, очаги разной локализации.  А приступы могут спровоцировать не раздражительность, а какие-то зрительные, слуховые и другие раздражители. Вот этот мужчина, о котором я выше рассказывала - само спокойствие.  Его спокойствию и благоразумию можно позавидовать. Да если даже с Вами сравнить (по Вашим постам) - неба и земля и еще не известно, кто из двоих больше болен (согласно Вашим критериям болезни). 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А 38- это уже всё?

Смотря что под этим "всё" подразумевать.

Дурковать и играть в хероиню сериала- да, поздновато. Тут всё, время вышло.

За ум взяться, построить четкий план что в себе и своем отношении к жизни и мужчинам поменять, чтобы успеть создать семью и родить ребенка- еще не совсем всё, но времени осталось крайне мало. Если вотпрямщас возьмется, может и успеет.

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Отползать куда-нибудь и засунуть свои желания подальше?

Соизмерять свои желания со своими возможностями. Ну как вариант. И исходя из этого уже и плясать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Перечитайте ветку. 

Так читаю. Всё, что пишут. Повторно- не хочу, автор мне не близка со своими жизненными позициями и установками еще до этой ветки. Все у нее как-то... не так. 

Просто мне через год 38, вот и зацепило- уже начинать белую простынку готовить, или погодить еще? :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Получается, ваше мнение, что она недостойна нормального мужчины?

Вы не пробовали меня читать не по диагонали? Вроде как, я прямо выразила свою мысль

12 минут назад, Пион4к сказал:

Привести себя более-менее в порядок годика хватит. Мужчину искать не ровесника, но и не за 50, а под 50. Работящего, в меру выпивающего. И не романтические бредни пытаться реализовывать, а четко и по плану осуществлять социальный договор. Не тянуть заботу через жалость, не цепляться. Ребенка рожать, полностью отдавая себе отчет, что, скорее всего, все заботы будут только на тебе. Тогда может и получится.

 

Только что, сиреневое счастье сказал:

Просто мне через год 38, вот и зацепило- уже начинать белую простынку готовить, или погодить еще?

Мне 39, ответственно вам заявляю - погодить.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Мужчину искать не ровесника, но и не за 50, а под 50. Работящего, в меру выпивающего.

Вот это не очень понятно. А ровесники все поголовно ищут женщин младше себя? Почему старикана сразу надо искать-то? И зачем выпивающий?

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Так читаю. Всё, что пишут. Повторно- не хочу, автор мне не близка со своими жизненными позициями и установками еще до этой ветки. Все у нее как-то... не так. 

Просто мне через год 38, вот и зацепило- уже начинать белую простынку готовить, или погодить еще? :)

 

Я дополнила свой пост, Вы его просто прочесть не успели. У Вас наверняка есть муж и не один ребёнок? Вы первого ребёнка наверняка родили от 20-ти до 30-ти лет. И спина, 100% у Вас здоровая, иначе бы так возмущённо про белую простынку не писали. Почитайте мой пост , я дописала это.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А ровесники все поголовно ищут женщин младше себя? Почему старикана сразу надо искать-то?

Ну во-первых - да. Либо младше, либо успешнее, либо красотку. А чаще - и то, и другое вместе. И почему мужчина лет 47 - старик? Мой мужчина старше меня на 10 лет, до старика пока, как до Китая раком.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Вы не пробовали меня читать не по диагонали?

Меня покоробило ваше слово "вцепилась", я так поняла, что "абы в кого, кто согласится с ней жить", тем самым опуская автора ниже плинтуса. Я же увидела в авторе если не любовь к этому мужчине, то как минимум искреннее желание ему помочь, оставаясь рядом с ним.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Мне 39, ответственно вам заявляю - погодить.

@Пион4к, Вы прелесть! Вы так оптимистично пишете. Хочу комплимент сделать: по глубине мысли и мудрейшему подходу к жизни + оптимизм, я думала мы примерно  ровесники. Мне 47. 
 

Вы реально очень мудрая женщина.:notworthy:

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Я же увидела в авторе если не любовь к этому мужчине, то как минимум искреннее желание ему помочь, оставаясь рядом с ним.

А я увидела - острое желание затащить в ЗАГС (она писала, как сама ему это предложила), ну а если не ЗАГС, то хоть статус "в гражданском браке".

10 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Меня покоробило ваше слово "вцепилась", я так поняла, что "абы в кого, кто согласится с ней жить", тем самым опуская автора ниже плинтуса

Простите, но у вас самой какие-то комплексы, раз так коробит. Реально не пробовали на вещи смотреть, не припорашивая шелухой из "искренне любила" и "хотела помочь"?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

У Вас наверняка есть муж и не один ребёнок? Вы первого ребёнка наверняка родили от 20-ти до 30-ти лет

У меня есть муж (второй). Был один ребенок. К сожалению- был. Сейчас есть падчерица. Спина, ттт, здоровая, имеются другие нездоровые органы. Но вот "отползать" все равно не хочется.

По поводу рождения первого ребенка- согласна полностью с позицией вашей и других- десять раз взвесить и обдумать, а не "хочу-хочу".

А вот с желаниями любви и романтики... по-моему, этого в любом возрасте хочется и получить это реально. Если, конечно не хватать сразу "всё что приплыло к нашему берегу".

 

 

1 минуту назад, Пион4к сказал:

. И почему мужчина лет 47 - старик?

Ну это, конечно, мое ИМХО, никому его не навязываю. Но когда мне 37, ему 47- нормально. А вот через 10 лет- ему уже 57, тахта, тапки и телек. А мне еще мужика надо. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

увидела - острое желание затащить в ЗАГС (она писала, как сама ему это предложила), ну а если не ЗАГС, то хоть статус "в гражданском браке".

Снимите свои черные очки, из-за этого вам все видится слишком мрачным. Автор хотела устроить свою судьбу, что в этом плохого?

4 минуты назад, Пион4к сказал:

раз так коробит. Реально не пробовали на вещи смотреть, не припорошившая шелухой из "искренне любила" и "хотела помочь"?

Я вижу в авторе обычную женщину с несчастливой судьбой, а вы постоянно над ней иронизируете, даже слова "искренне любила" вам кажутся "шелухой".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Меня покоробило ваше слово "вцепилась", я так поняла, что "абы в кого, кто согласится с ней жить", тем самым опуская автора ниже плинтуса.

Да никто автора не опускает, она сама прекрасно с этим справилась! Неужели вы считаете её поступки правильными? Т.е. именно так надо было поступать, брать человека за горло и давить его своей нерастраченной нежностью? Придумать сказку о любви и пытаться  воплотить её в жизнь, хоть чучелом, хоть тушкой?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

, я так поняла, что "абы в кого, кто согласится с ней жить",

Ну это так и выглядит., уж простите. Из плюсов - сплошные минусы: жилищные условия ухудшились, секаса, как такового нет, денег тоже не несет, болезни-операция-уход... то есть с какой стороны не подойди, везде швах. И при этом- сразу жить вместе, а лучше в ЗАГС, 

Если 

11 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

искреннее желание ему помочь, оставаясь рядом с ним.

для этого не обязателен загс, уж простите.

3 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Я вижу в авторе обычную женщину с несчастливой судьбой, а

Так если жить по принципу "хоть плохонький, но-мой, ", откуда судьба счастливой станет?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×