Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

50 минут назад, Реинкарнация сказал:

Одна ребенка она не потянет. 

Она сказала, что одна рожать вообще не хочет. Что ж, и в  этом есть свой резон. Дети  добавляют радости и смысла жизни, но и проблем тоже. Если она  не готова решать проблемы (объективно не готова -- низкий доход например или плохое здоровье), то может и не надо рожать. Зачем жилы рвать, ставя на ноги ребёнка, может лучше жить тихонько для себя на том уровне, на котором можешь.. 

У меня есть виртуальная знакомая, она живёт в Канаде уже лет 15, а до того в США жила, уехала сразу после развала СССР. 

И вот она говорит, что очень много сейчас у них женщин, которым "вчера" надо было рожать (то есть возраст 35-45) -- но которые не родили и не собираются, и не парятся по этому поводу. Она говорит, что канадки очень практичны, и у них нет понятия "родить для себя". И вообще они не говорят, как у нас "от кого рожать", они говорят "с кем рожать". То есть для них ключевое в деторождении -- найти сначала надёжного партнёра,  а если его нет -- значит они не рожают. Живут для себя и без детей  -- ездят отдыхать, ходят по выставкам,  на танцы, на всякие кружки, тусуются с такими же подругами-одиночками (которых немало)  и выглядят довольными жизнью. Я не знаю, правильно это или нет, но с другой стороны -- кто сказал,  что каждый должен оставить на  земле свой след в виде ребёнка? Может, не каждый. Ну и главное -- если женщина сама  сомневается рожать ей в одиночках или нет -- то лучше не рожать. Родить и растить будет только тогда в радость, когда так сильно хочешь этого ребёнка, что по-другому свою жизнь просто не видишь. Автор сказала,  что одна растить  не хочет -- её выбор. В конце-концов у неё есть племянница -- будет возиться с ней иногда, и родителям девочки радость, что будет свободная тётя, которая будет помогать нянчить и растить. Да, это не то, что свои дети. Но зато  ночь  не спать и думать -- а чем мне ребёнка кормить завтра -- в её жизни тоже не будет. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Она сказала, что одна рожать вообще не хочет. Что ж, и в  этом есть свой резон. Дети  добавляют радости и смысла жизни, но и проблем тоже. Если она  не готова решать проблемы (объективно не готова -- низкий доход например или плохое здоровье), то может и не надо рожать. Зачем жилы рвать, ставя на ноги ребёнка, может лучше жить тихонько для себя на том уровне, на котором можешь.. 

 Правильно, столько сил и ресурсов тратишь на этих детей, но не жди благодарности, сейчас им прививают такую позицию: "янепросилменярожать". Одной легче.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно и про окружение и про все остальное. 

Но это же не повод связываться бесконечно с совершенно неподходящими типами. Можно же и подумать, и искать хотя бы доброго, заботливого. Рукастого. Эти качества не звёздные, вполне могут ими обладать мужчины любого уровня образованности. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Какие на фиг стихи и багеты, если отношения строить и ухаживать за собой не хочет (мужики любят глазами, увы)? Автор, с вашего поста четко явно что припугнули мужика суицидом, а оно ему надо после операции на голове? Да ещё без секса. Не измените линию поведения любой сбежит.

Я его суицидом не пугала. Он да. До операции.

Секса не я не давала, а он не хотел. Попросил бы полноценный секс - был бы. 

Я не хочу ухаживать за собой? Да вы что? Я и к парикмахеру и на маникюр хожу. Ну да - тональник в моей косметичке не появится, но по поводу глазки и губки подкрасить не прочь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Елена Наумова, да ладно Вам! Как говорила незабвенная @Одесситка - следующий, сказал заведующий!:D Ищите другого, об этом забудьте и не вспоминайте даже. Как вспомнили, то решайте примеры, пойте песни и т.п., лишь бы о нем не думать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

 @Елена Наумова, да ладно Вам! Как говорила незабвенная @Одесситка - следующий, сказал заведующий!:D Ищите другого, об этом забудьте и не вспоминайте даже. Как вспомнили, то решайте примеры, пойте песни и т.п., лишь бы о нем не думать.

Да я вообще смотрю в местной группе в соц.сети онлайн-концерт местного частушечника. Сама в пляс бы рванула. 

Почти закончила уборку в доме. В планах выбросить одежду, которую не ношу. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Можно же и подумать, и искать хотя бы доброго, заботливого. Рукастого.

Дело в том, что 37-летние  провинциальные мужики (ровесники Автора) -- которые добрые, рукастые и заточенные на  семью -- во-первых, их мало, а во-вторых в этом возрасте эту самую семью они уже имеют и уже на эту семью  батрачат, растя детей. Тут опять можно посоветовать мужика лет на 10-15 старше, уже вырастившего детей и разведённого -- но опять же, не факт, что он захочет создавать семью снова, а не предпочтёт ни к чему не обязывающие отношения.  У женщин выбора меньше, это реалии. Хорошего надо было в той глуши  со школьной скамьи хватать. Автор же схватила по юности -- но алкоголика. С котором жила два года. И  ушла не потому что алкоголик,  а потому что руку поднял. Подозреваю, будь он тихим беззлобным  пьяницей -- может, жила бы  ним и по сей  час.  

1 час назад, Елена Наумова сказал:

Секса не я не давала, а он не хотел. Попросил бы полноценный секс - был бы

Вот примерно об этом мы и говорим, но вы нас так и  не слышите. Вы опять про то,  что хотел ОН, а не что хотели ВЫ. 

Я допускаю, что он вам  понравился. Но почему вы не сказали сама себе: "Да, он вроде неплохой мужик, не злой хотя бы и не пьющий,  но зачем мне с ним отношения прямо сейчас, когда у него такие  сложные времена -- операция, реабилитация, невозможность полноценных интимных отношений? Мало ли как вообще пройдёт та операция, может ему вообще никогда нельзя будет сексом заниматься -- зачем тогда мне с ним жить, как с братиком?  Разве стоит  мне с ним связываться именно сейчас? Нет уж, подожду, пока он решит свои проблемы со здоровьем, тогда и посмотрим".  Почему вы полезли в эти отношения изначально? Почему были готовы мириться с отсутствием близости? Словно ЕГО желания важнее ваших. 

1 час назад, Елена Наумова сказал:

Я не хочу ухаживать за собой? Да вы что? Я и к парикмахеру и на маникюр хожу.

Без обид -- но по тем фото, что вы показали,  этого совершенно не видно. 

1 час назад, Елена Наумова сказал:

Ну да - тональник в моей косметичке не появится, но по поводу глазки и губки подкрасить не прочь.

Я не специалист, но, похоже,  основа любого макияжа -- хорошая кожа, её ровный тон. Если кожа не очень хорошая (как почти у всех) и тональник  вам не подходит, есть же всякие муссы, они более лёгкой текстуры, чем   тональный крем, и есть пудра.  Я не о вас, я в целом -- но если на лице прыщички, пятнышки, расширенные сосудики вокруг крыльев носа, тёмные круги вокруг глаз -- губная помада и тушь не помогут создать образ ухоженной  женщины.
я вот смотрю на современных девушек  -- иные могут губы те и не накрасить, а вот тон лица выравнивают всё равно, чтоб лицо было свежим и со здоровой ровной кожей.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю  что нужно делать ЭКО   вообще рожать, если не можешь выносить и здоровье не позволяет зарабатывать больше. Все хронические болезни обострятся на  99%. У меня было так. Дочь здорова относительно, с доходом все нормально, но растить и воспитывать мне и сейчас тяжело. Нужно адекватно оценить свое здоровье, обстановку в семье и доходы. Может быть тяжело и Елене, и родным.

1 час назад, Дальние Дали сказал:

но зачем мне с ним отношения прямо сейчас, когда у него такие  сложные времена

Нерастраченная забота

Маленькому ребенку будет плевать на нездоровье. Дети хотят есть, мотать нервы и пачкать памперсы. В подростковом возрасте понтуются и истерят. Или закрываются и молчат. Выносить и родить это еще не самое трудное. Еще кормить, лечить и одевать явно на зарплату библиотекаря не получится. Лучше собаку завести, вот в моем доме она самая послушная и исполнительная, и нервы не треплет, а больше радует. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

Я его суицидом не пугала. Он да. До операции.

Секса не я не давала, а он не хотел. Попросил бы полноценный секс - был бы. 

С вашего текста - именно пугали, намек там жирнюююююший. Он тоже пугал? :bangin: И еще, зачем было соглашаться на проживание без секса? Ну не знаю, мне кажется всегда сразу секс, потом проживание, а не наоборот. Не в СССР же живем, да и там было всякое. И я что-то не представляю мужика, которому нравится женщина и он бы в койку не тащил...

2 часа назад, Елена Наумова сказал:

Я не хочу ухаживать за собой? Да вы что? Я и к парикмахеру и на маникюр хожу. Ну да - тональник в моей косметичке не появится, но по поводу глазки и губки подкрасить не прочь.

Простите, скажу уж  прямо, по вашему фото не очень вы похожи на ухоженную женщину, может ракурс, конечно. И вес, вы же писали, что похудели на 30 вроде кг, почему фотография старая? Но даже сам факт выставления не самого удачного фото говорит о том, насколько вы стараетесь понравиться. Мужики любят глазами, старая истина. 

47 минут назад, Радмира сказал:

Не думаю  что нужно делать ЭКО   вообще рожать, если не можешь выносить и здоровье не позволяет зарабатывать больше. Все хронические болезни обострятся на  99%. У меня было так. Дочь здорова относительно, с доходом все нормально, но растить и воспитывать мне и сейчас тяжело. Нужно адекватно оценить свое здоровье, обстановку в семье и доходы. Может быть тяжело и Елене, и родным.

Именно, родит и будет дите расти на руках у дедушки с бабушкой, ибо у мамы ни здоровья ни дохода не хватит вытянуть его одной. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, nemaloveroyatno сказал:

Во времена своих драм я всегда включаю Сумерки. Все части. Устраиваю себе марафон вампирской саги, хотя я терпеть не могу этот фильм. Слишком детский, что ли. А игра главной героини просто убивает. Но переживаю вместе с ней, рыдаю на всех моментах, умиляюсь и переживаю во всю. " У Беллы есть Джейкоб и Эдвард, а у меняяя никого ..... " примерно так  :laugh:. Зато потом легче. Или когда совсем край, то я погружаюсь в Ремарка. Такой вот способ переболеть любовные драмы.

Хех... У меня вообще традиция смотреть "Сумерки", когда выпью. А бывает это по большим праздникам. Например, в новогоднюю ночь. :lol:

Ну люблю я эту дурь вамприскую.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дальние Дали сказал:

Она сказала, что одна рожать вообще не хочет. Что ж, и в  этом есть свой резон. Дети  добавляют радости и смысла жизни, но и проблем тоже. Если она  не готова решать проблемы (объективно не готова -- низкий доход например или плохое здоровье), то может и не надо рожать.

Согласна, что резона одной рожать нет, но какой резон рожать от инвалида-эпилептика свежепрооперированного и требующего еще несколько лет восстановления после операции? Автор же его за горло брала, чтобы ребенка родить? Не зря он и от секса отказывался, чтобы она случайно не забеременела? Так в этом случае какая разница для автора, если бы она и родила от него, это разве считается, что она не одна родила? Семья полноценная только на бумаге была бы, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Морской Конек сказал:

Автор же его за горло брала, чтобы ребенка родить? Не зря он и от секса отказывался, чтобы она случайно не забеременела? 

Не брала я его ни за что чтобы родить. Сама ему говорила - когда сброшу вес, тогда и можно. 

Ну хватит мне приписывать то, чего я не делала. 

Изменено пользователем Елена Наумова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Елена Наумова сказал:

Сама ему говорила - когда сброшу вес, тогда и можно. 

Ну хватит мне приписывать то, чего я не делала. 

Вы плохо рефлексируете то, что вы говорите, и то, что вы транслируете.

Не знаю как, но вам как-то необходимо включать критичность мышления. И в серьезных аспектах, а в мелочах. Простой пример: посещение парикмахерской и маникюрши далеко не равно ухоженности. Наличие мужика на расстоянии метра - не равно наличию семьи.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ну хватит мне приписывать то, чего я не делала. 

Стоп! А кто рассказывал ему о вашей будущей семье с ребеночком, пока он в больнице лежал? Т.е. вы сами себе запланировали (не думаю, что в предоперационном состоянии ваш мужчина мечтал о семье и ребенке) и сами продвигали далее эту идею!  А потом, конечно же,  он отказывался от полноценного секса, боясь вашей беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морской Конек сказал:

Стоп! А кто рассказывал ему о вашей будущей семье с ребеночком, пока он в больнице лежал? Т.е. вы сами себе запланировали (не думаю, что в предоперационном состоянии ваш мужчина мечтал о семье и ребенке) и сами продвигали далее эту идею!  А потом, конечно же,  он отказывался от полноценного секса, боясь вашей беременности!

Он отказывался до, а я собственно и не лезу никогда на мужика против его воли. И да - это его мечты. ОН все время говорил - хочу семью, детей. А я его поддерживала, говорила - вот сделают операцию, восстановишься и все будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

Он отказывался до, а я собственно и не лезу никогда на мужика против его воли.

И не залезете, мужчины сильнее физически. Это они должны просить вообще-то секса, никак не наоборот. Чтоу  вас в голове то?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне это снова перекручивать. Ну как отказывался - если начинались обнимашки-целовашки, то просто без проникновения, он руками доводил до логического наслаждения меня. Я принимала и просила большего, понимая, что он не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Зачем мне это снова перекручивать. Ну как отказывался - если начинались обнимашки-целовашки, то просто без проникновения, он руками доводил до логического наслаждения меня. Я принимала и просила большего, понимая, что он не может.

Господи прости, уже писал один тут на такую же тему и там жена на эти ковырялки соглашалась ради денег и жилья и то не выдерживала уже, а тут то? Зачем, ради чего этот эрзац нормальной жизни? Куда ни глянь, везде все не так.

Реально после заниня о таком будут мужики гордиться тем, что могут как положено с женщины трусы снять и естественно природным способом отыметь.

Чем там зачать то хотели? 

ПыСы. Пошлая  поговорка на ум пришла - Житель Непала это тот, кто был зачат непалкой  и непальцем...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

И не залезете, мужчины сильнее физически.

По-разному бывает:

-Роза, а с чего ты взяла, что у нас будет секс?

-Да хотя бы потому, Сёма, что я гораздо сильнее тебя! :lol:

9 минут назад, Елена Наумова сказал:

Зачем мне это снова перекручивать. Ну как отказывался - если начинались обнимашки-целовашки, то просто без проникновения, он руками доводил до логического наслаждения меня. Я принимала и просила большего, понимая, что он не может.

Не могу. Будь Вам лет 20, Вы могли бы по глупости (иной причины быть не может) ждать не могущего в постели мужика, ждать, когда он сможет. Если сможет (и захочет). Но если у Вас прямо идея фикс создание семьи и рождение ребенка, то на 38 году жизни не особо целесообразно ждать, когда малознакомый мужик сможет в постели (по каким бы то ни было причинам). Вы ещё года 2-3 подождите, тогда точно родите, ага. Если он сразу не может, его надо отбраковывать, так как он не соответствует тому, чего Вы хотите.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - вот если общаюсь сейчас с кем в знакомствах - есть смысл с кем-то исключительно ради интима или нет соглашаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Вопрос - вот если общаюсь сейчас с кем в знакомствах - есть смысл с кем-то исключительно ради интима или нет соглашаться?

Вообще-то это ваша жизнь и вам решать кого впускать в свою постель  и сколько. Или вы хотите чтобы форум за вас решение принял?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, если интим совсем не нужен, то и ничего. Есть такие мужчины, все в жизни есть.

Мне кажется про детей разговоры идут потому что так типа положено. А на деле они не нужны.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Вопрос - вот если общаюсь сейчас с кем в знакомствах - есть смысл с кем-то исключительно ради интима или нет соглашаться?

Кто ж Вам подскажет? Бывает так, что и после секса нет никакого смысла :lol:.

Вы сами чего хотите?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Господи прости, уже писал один тут на такую же тему и там жена на эти ковырялки соглашалась ради денег и жилья и то не выдерживала уже, а тут то? Зачем, ради чего этот эрзац нормальной жизни? Куда ни глянь, везде все не так.

Вот-вот. Не знаю, я сразу, просто мгновенно потеряла бы интерес к  мужчине, который меня щупает и щупает и отказывается от полноценного акта. На 4 десятке лет регулярной петтинг, причем это не давний партнер, вдруг заимевший проблемы со здоровьем, а только что встреченный мужик. Весь мой интерес к нему исчез бы со скоростью ультразвука. Пусть лечится, какая ему женщина? А Еленин сожитель, видимо, так и решил: не тянет он её. Тут её поведение удивляет: всё равно прицепилась как репейник.

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Не, если интим совсем не нужен, то и ничего. Есть такие мужчины, все в жизни есть.

Мне кажется про детей разговоры идут потому что так типа положено. А на деле они не нужны.

Есть и мужчины, и женщины, которым секс не нужен. Но такие вещи обговариваются на берегу. А тут с обеих сторон разговоры о детях. Она, по крайней мере, так пишет. Может, и дула ему в уши, внушала, как заживём. А он не факт, что хотел детей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

В. Тут её поведение удивляет: всё равно прицепилась как репейник.

Если прицепилась бы - я бы сегодня не онлайн-трансляции местных певцов слушала, а под его дверями ныла пусти-прости-вернись. 

Уже прослушала слободского частушечника, сейчас классный молодой поет песни 80-х. 

Вот это вот:

Летящей походкой ты вышла из мая.....

Изменено пользователем Елена Наумова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×