Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

33 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

ничего не приписываю, я пишу о неадекватном поведении. Читайте внимательнее. 

Я внимательно читала, и вы конкретный диагноз заочно мужику поставили. 

34 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Когда встречаются 2 больных и проблемных, ничего хорошего из этого не выйдет.

 

Так и есть, это катастрофа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Радмира сказал:

Я внимательно читала, и вы конкретный диагноз заочно мужику поставили. 

 Я не  писала, что у него точно биполярное расстройство, разумеется, этого я знать никак не могу. Я написала,  что его поведение НАПОМИНАЕТ биполярное расстройство. То есть не совсем адекватное.

7 минут назад, Радмира сказал:

Так и есть, это катастрофа.

 Я вот всегда в таких случаях думаю: сама с проблемами, на кой в такой ситуации проблемный мужик? Он же, чуть что, плечо подставит не сможет. Тем более если идет речь о рождении детей. Понятно, что у всех есть проблемы, но здесь и беда со здоровьем, и финансовые проблемы, и куча всего другого. Он уже изначально Елене не подходил. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я написала,  что его поведение НАПОМИНАЕТ биполярное расстройство.

Вы  знаете, а  мне  нет.  Не думаю, что мы  можем  ставить психиатрический диагноз мужику на  основании слов  Автора.:smile:   Её  восприятие очень и очень субъективно. Где-то она  лукавит, где-то старательно выдает желаемое за  действительное.  Она  живет в  мире, который  сама  придумывает и потом  пытается  подогнать действия  других людей под свои планы.

22 часа назад, Дальние Дали сказал:

Они как бы глухи к эмоциям, настроению,  невербальным намёкам от окружающих -- они их не умеют считывать, улавливать.

У Автора с  эмпатией  беда. Она  не чувствует  реального отношения к  себе  мужика.  Мужик сказал ей- хочу  семью и детей, при этом  не  хочет заниматься с  ней  сексом  - и она   уверена, что он любит её и хочет с  ней  детей. Елена  пишет, что  в  больнице  когда  был, в  любви признавался - и тут мы  узнаем, что она сама его спрашивала: - Ты  меня  любишь? , то есть вытягивала  из него признания в  любви.  Она  к нему  тянется с  поцелуйчиками - обнимашками, он отстраняется, говорит, что не  умеет целоваться, именно после этого раздраженный мужик  уходит из дома.

То, что она сочувствует чужой  боли и реагирует, когда он жалуется  на  здоровье, это немножко другое. Я  бы  сказала, это сопереживание. А  реального к себе отношения  Елена не  видит.

И да, я  думаю, что нет у  мужика психиатрического диагноза. Иначе  тихо-мирно ситуация  бы  не  закончилась. Так  что Елене еще повезло.   

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Золотая лилия сказал:

я  думаю, что нет у  мужика психиатрического диагноза.

Да. Не у него.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Золотая лилия сказал:

У Автора с  эмпатией  беда. Она  не чувствует  реального отношения к  себе  мужика.  Мужик сказал ей- хочу  семью и детей, при этом  не  хочет заниматься с  ней  сексом  - и она   уверена, что он любит её и хочет с  ней  детей. Елена  пишет, что  в  больнице  когда  был, в  любви признавался - и тут мы  узнаем, что она сама его спрашивала: - Ты  меня  любишь? , то есть вытягивала  из него признания в  любви.  Она  к нему  тянется с  поцелуйчиками - обнимашками, он отстраняется, говорит, что не  умеет целоваться, именно после этого раздраженный мужик  уходит из дома.

Справедливости ради, мужик после операции и на серьезных препаратах. От них проблемы с потенцией, с либидо и настроение тоже сильно зависит от побочек. Поэтому чудовища я не вижу в этом мужчине, но для брака он неподходящий экземпляр. И это было сразу видно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

У Автора с  эмпатией  беда. Она  не чувствует  реального отношения к  себе  мужика.  Мужик сказал ей- хочу  семью и детей, при этом  не  хочет заниматься с  ней  сексом  - и она   уверена, что он любит её и хочет с  ней  детей. Елена  пишет, что  в  больнице  когда  был, в  любви признавался - и тут мы  узнаем, что она сама его спрашивала: - Ты  меня  любишь? , то есть вытягивала  из него признания в  любви. 

Да, с эмпатией тут - большая беда. Мужик в больнице в преддверии серьезной операции, а его о чувствах выпытывают. Даже представить такое трудно, что с моей, что с противоположной стороны.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

сама с проблемами, на кой в такой ситуации проблемный мужик?

Понимание, что с нездоровой здоровый не станет. У меня бывшие проблемные все. Отец дочери явно с аутичными загонами, но вроде как здоров, второй с диагнозом, я специально искала мужчину с такими же проблемами, потом шибанько явное. Сейчас попроще отношусь, никаклй отдачи без остатка отношениям и планов на семью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Вы  знаете, а  мне  нет.  Не думаю, что мы  можем  ставить психиатрический диагноз мужику на  основании слов  Автора.:smile:   Её  восприятие очень и очень субъективно. Где-то она  лукавит, где-то старательно выдает желаемое за  действительное.  Она  живет в  мире, который  сама  придумывает и потом  пытается  подогнать действия  других людей под свои планы. 

Так с биполярным расстройством живут, а вне периода обострения вы и не заметите, что с человеком что-то не то. Но повторюсь, я ни в коем случае не ставлю диагноз, да это и невозможно, я пишу о неадекватном поведении. А то, что в Интернете, как правило, однобокое видение ситуации, только со слов одной стороны, это понятно. Если бы мужик нам написал, не исключаю, что мы бы увидели совершенно противоположный взгляд на ситуацию. С тем, что Елена сама придумывает- додумывает, наделяет людей качествами, которыми они не обладают, согласна, да она и сама это подтвердила.

34 минуты назад, Кикиморка сказал:

Справедливости ради, мужик после операции и на серьезных препаратах. От них проблемы с потенцией, с либидо и настроение тоже сильно зависит от побочек. Поэтому чудовища я не вижу в этом мужчине, но для брака он неподходящий экземпляр. И это было сразу видно.

Вот. Плохой он, хороший, какая там разница, если более неподходящего для брака и рождения детей экземпляра и представить трудно.

 Елена опять вышла на сайты знакомств, начали ей писать. Главная задача её- даже не найти отношения, а не попасться на удочку всяческого рода мошенников- сидельцев- бывших сидельцев- "вылечившихся" наркоманов. Риск  большой, а те же экс- сидельцы могут и не  сразу "пикантный" факт своей биографии упомянуть, а позже, когда женщина уже сидит на эмоциональном крючке. Вот здесь есть большая вероятность, что она опять примется спасать, отмывать, " ни у кого не получилось, у меня получится". Не надо каждого написавшего как того единственного рассматривать, свой последний шанс.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

я пишу о неадекватном поведении.

Не у  него. 

11 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Вот здесь есть большая вероятность, что она опять примется спасать, отмывать, " ни у кого не получилось, у меня получится".

Огромная, я  бы  сказала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Не у  него. 

Я иногда читаю и у меня глаза по рублю, но в некоторых темах я молчу, потому как забанят и в фашизме обвинят. 

Данный мужчина может и хочет и семью, и детей, кто ему запретит. Но автор-то взрослая женщина, не девочка уже, неужели она не понимает, что такое эпилепсия? У нее интернета нет, открыть и почитать про данное заболевание всё? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Кикиморка сказал:

У нее интернета нет, открыть и почитать про данное заболевание всё? 

Она видела приступы у него, поэтому в тревоге бегала, поэтому давление от переживаний,  я сама бы не стала встречаться, общаюсь только и дружу с больными, хотя сама болею, но тревога б замучала, оно ей надо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу у обоих нарушения исходя из написанного, я не считаю, что из длительно текущих неконтролируемых приступов можно полностью здоровым выйти, есть инфантильность, раздражительность, апатия. У Елены снижена критичность к себе. Но это все не значит, что они совсем отбитые, как тут пишут, пограничных много и не все в поле зрения психиатра попадают и как-то функционируют. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радмира сказал:

Она видела приступы у него, поэтому в тревоге бегала, поэтому давление от переживаний,  я сама бы не стала встречаться, общаюсь только и дружу с больными, хотя сама болею, но тревога б замучала, оно ей надо.

 

Надо же было, раз думала детей рожать, когда она похудеет. Не у мужика ремиссия стойкая будет, а она похудеет.  ( Пропустила, у мужчины эпилепсия наследственная или приобретенная?) И страдает теперь. Как будто там приз был. 

Насчёт нарушений не знаю, а обычная бабья дурь присутствует. Так она и у меня есть, куда деваться-то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кикиморка сказал:

Пропустила, у мужчины эпилепсия наследственная или приобретенная

Приобретенная, раз оперирован, симптоматические только оперируют.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Золотая лилия сказал:

У Автора с  эмпатией  беда. Она  не чувствует  реального отношения к  себе

У меня была одна знакомая, Света -- вот она  вообще не чувствовала  людей, не понимала их намерения, отношение. Да, это очень-очень  мешает в жизни, причём во всех сферах, а не только в отношениях с  мужиками. 

Скрытый текст

Было нам по 19 лет, мы вместе в ВУЗе учились. И вот пошли как-то гулять мы с моими подругами детства и их однокурсниками из их ВУЗа и я  с этой Светой и нашими  с ней  однокурсниками из другого ВУЗа, был городской праздник какой-то,  и мы  пошли общей компанией из двух  ВУЗов.  Ну, молодые, все перезнакомились, общались, всё хорошо.

И вот Свете очень  понравился  однокурсник моей подруги, Лёшка. Парень он был видный, симпатичный, интеллигентный к тому же (очень удачно женился потом на профессорской дочке и  по научной части развиваться пошёл, сейчас в ВУЗе преподаёт, как и жена). А Светка такая была вся "девчонка с раЁона", то есть вот совсем не его вариант, слишком вся такая "простая",   хоть и   симпатичная.

  И вот  она его увидела, значит, схватила его под руку (мол, у меня высокий каблук, помоги даме) и весь вечер от него не отлипала. Причём он делал смешные попытки от неё избавиться -- но это замечали все, кроме неё. Потом она отвела его в сторонку от всей компании и  сказала в лоб: "Ты мне нравишься, а я тебе?".  Ну он промямлил, как воспитанный молодой человек -- мол, ты конечно девушка симпатичная, но... -- но Света не слушала "но". Она сказала -- ну и отлично, ты мне нравишься, а я тебе,  теперь ты мой парень, а я твоя девушка, пошли ко мне ночевать.  Но он быстренько под шумок сбежал.  В общем, ему здорово повезло, что сотовых тогда не было, и он строго-настрого запретил друзьям  говорить ей, где конкретно он учится (какая специальность), и какая фамилия у него -- чтоб не нашла  его. Потому что она пыталась. 

А та обижалась и всем потом жаловалась на него -- мол, "как же так, он же весь вечер со мной провёл, он   мне сказал что я симпатичная, мы договорились встречаться, а сам   исчез и не звонит, хотя я ему свой домашний телефон на руке написала".  Говорила мне -- мол,   гад он и козёл, но ты скажи своей подруге (которая с ним учится), чтоб привет ему передавала,  и пусть скажет ему, чтоб он мне позвонил, я жду, или даст телефон его.  Я, конечно, не передавала приветов. Ну а девчонки просто ржали над ней у неё за спиной, потому что все знали об этой истории, она сама же всем и растрезвонила в поисках сочувствия.

Ещё Света высказывала странные мысли -- что тяготится своей девственностью в  свои аж 19 лет и что ей часто сигналят машины, когда она идёт в мини (ноги красивые были, да),  и приглашают мужики и парни с ними прокатиться на машине  и повеселиться у  них дома,  обещают шампанское , и что она бы рада поехать  с ними, если б была уверена,  что они её потом точно не убьют,  и что  только секс будет и потом она уйдёт (это были 90-е, криминал был высокий).  То есть её отпугивало только то, что могут убить,  секс с первыми попавшимися придурками на тачке -- это норма, а то девственность в 19 лет  жмёт.

Потом Света в свои 20 вышла замуж  за страшного  и  злобного мальчика -- по беременности. Он снимал комнатку в доме её бабки -- Света ходила к этой бабке в гости, и квартирант  как-то предложил переспать -- Света не отказалась (хотя внешне она была очень даже на уровне, а он сморчок страшный, и псих, на свадьбе там такие номера откалывал -- похоже, нарк).  Ходила она к нему всё лето, залетела от него, расписались они -- её бабка и мать настояли на росписи, он согласился. Он ушёл от неё на  второй день свадьбы после жуткого скандала с вызовом милиции. Но пару месяцев они снова  пытались сойтись, но он в итоге всё равно ушёл. И через два месяца подали заявление на развод, рожала она уже одна, без мужа. Ей очень помогала с дитём  её мать пока не умерла, и потом Света как-то сильно покатилась -- мать у неё была как советчик и  помощник,  без неё Света совсем потерялась в этой жизни.

Связывалась потом вечно не с теми мужиками -- то с женатыми спутается и ей потом жёны лицо побьют, то своего женатого любовника, который единственный у неё был богатый,  заразила венерическим заболеванием (подхваченным от другого любовника, о котором он не знал) и он свою жену заразил, та поняла что муж гуляет и скандал был жуткий, и он  Светку избил и выгнал с её дитём (а он ей и её ребёнку квартиру снимал) и с работы попёр (она у него работала заведующей  его магазином, на очень хорошей з/п, а пришла туда изначально продавцом). Потом Света связалась с каким-то мужиком (он меня так любит!), который  втянул её в криминал и Света  сбежала и была в розыске (они с ним обворовали   магазин, где Света работала продавцом).  
Потом я больше не слышала, что с ней было -- сидела наверное она. Но точно ничего хорошего. 

Такие вот дела.  
Вот Света вообще  лишена была вот этой эмпатии. Только у неё это запущенный совсем случай, она ещё и глупая была --  у Автора всё же не так всё запущенно, слава Богу, есть критичность мышления.

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2020 в 12:51, Дальние Дали сказал:

Окружение перемалывает и переламывает человека даже против его воли, иногда даже незаметно для него

Я не спорю, что окружение очень на нас влияет. Но всё-таки человек первичнее, иначе бы из глухих деревень никто не выезжал и из маргинальных семей никто бы ни выкарабкивался. И наоборот из благополучных семей одни бы лапочки вылуплялись. 

В 26.04.2020 в 12:51, Дальние Дали сказал:

И  призывы к людям, так живущим,  изменить на 180 градусов жизнь -- они не всегда работают. 

Я, честно, совсем не понимаю к чему эти призывы, если человек спрашивал совершенно о другом. В таком случае они не работают от слова совсем. 

В 26.04.2020 в 12:51, Дальние Дали сказал:

Это надо всё-таки иметь силы, может особые обстоятельства, особые способности, чтоб выйти из того мира и  дерзнуть покорить другой мир, новый и неизведанный, и кстати -- вовсе не радушный и не радужный.   Многие будут думать, что им это не по силам (кстати, часто это  так и есть). Многие   будут бояться перемен (своё болото хотя бы знаешь).

Очень много факторов должно сойтись, но в первую очередь это желание что-то поменять самому, это первый шаг, а если: 

В 26.04.2020 в 12:51, Дальние Дали сказал:

в голову не придёт что нужно что-то менять.  

то зачем что-то менять? :) 

Я совершенно не ратую за карьеру или переезд, не всем это нужно и не для всех в этом счастье. И харизматичный и успешный мужчина тоже не обязателен к этому прилагаться. У каждого свои критерии счастья и семьи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Радмира сказал:

меня мать без серьезного диагноза вроде как, но таскала за волосы, дает пощечины, орет и швыряется предметами, а мне на каждый пук пытается таблетку дать или уколоть. Я ей боюсь давать таблетки или подливать из-за возраста, потому что у нее давление упасть может. У меня брат здоров, просто балбес был, и дух естествоиспытателя в нем победил, когда он попробовал малый

У вас есть личная ветка 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2020 в 14:40, Елена Наумова сказал:

огда в больнице был, писал на вопрос есть ли чувства вообще, что если не было бы, то меня бы в его доме не было.

Честно? Если б я лежала в больнице и меня спросили, есть ли у меня чувства к спрашивающему, я б сильно на такой вопрос обиделась. Я то вообще в больнице не развлекаюсь, лечусь и это мне нужны поддержка и слова о любви ко мне. 

С таким-то отношением как у вас вам и будут предлагать вязать детские вещи на будущее  ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Честно? Если б я лежала в больнице и меня спросили, есть ли у меня чувства к спрашивающему, я б сильно на такой вопрос обиделась. Я то вообще в больнице не развлекаюсь, лечусь и это мне нужны поддержка и слова о любви ко мне. 

С таким-то отношением как у вас вам и будут предлагать вязать детские вещи на будущее  ;)

Опять. Я ему и слова любви и поддержку. Просто иногда всем хочется обратной связи что ли. Отдачи какой-то. Не только отдавать, но и получить. Вот и спросила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Опять. Я ему и слова любви и поддержку. Просто иногда всем хочется обратной связи что ли. Отдачи какой-то. Не только отдавать, но и получить. Вот и спросила. 

Да вам, похоже, неведомы элементарные вещи. Когда человек лежит в больнице, это неподходящее время, чтоб выпрашивать у него слова любви. Получается, вы в этот момент только о себе думали и хотели укрепить свое положение во взаимоотношениях. Это и понял мужик. Кстати, правильно понял.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Да вам, похоже, неведомы элементарные вещи. Когда человек лежит в больнице, это неподходящее время, чтоб выпрашивать у него слова любви. Получается, вы в этот момент только о себе думали и хотели укрепить свое положение во взаимоотношениях. Это и понял мужик. Кстати, правильно понял.

 

Ничего подобного я не хотела. Спросила - он ответил. За полтора месяца его нахождения там я об этом его спросила один раз. И даже нахождение в больнице не мешает сказать что-то вроде: Да милая, люблю. От этого никто не переломится. Вот честно.

Изменено пользователем Елена Наумова
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Елена Наумова сказал:

Просто иногда всем хочется обратной связи что ли. Отдачи какой-то. Не только отдавать, но и получить. Вот и спросила. 

Да мотивы-то таки вопросов понятны. Другое дело, что если вы

39 минут назад, Елена Наумова сказал:

ему и слова любви и поддержку

а в ответ он добровольно ничего подобного не говорит или не проявляет - смысл спрашивать? Да и ответ вы получили - так себе, по сути.

33 минуты назад, Женьшень сказал:

Когда человек лежит в больнице, это неподходящее время, чтоб выпрашивать у него слова любви

Для выпрашивания признаний вообще можно ли подобрать подходящее время? Но менее подходящего, конечно, сложно придумать.

30 минут назад, Елена Наумова сказал:

И даже нахождение в больнице не мешает сказать что-то вроде: Да милая, люблю. От этого никто не переломится. Вот честно.

Если делает это сам, согласитесь?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Если делает это сам, согласитесь?

Соглашусь. С каждым пунктом.

И уже искренне не понимаю - почему тема все еще открыта? Модераторы, закройте пожалуйста. Мы не вместе. Я ему не звоню и его родне. Первый день мать звонила его среди ночи. Что хотела не знаю, смс написала типа узнать сдавал ли он анализы какие-то как приехал. 

Все. Тема закрыта. Не надо больше обсуждать все это!

У меня новый этап - выкинула 70% гардероба и еще надо верхнюю одежду разобрать. Занимаюсь похудением. Работаю над ошибками. И снимаю стресс вышивкой. Пожалуйста, хватит уже все это обсуждать. Дело прошлое.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Чтобы перестали сочинять уже: Я никогда не бегала сама за мужиками, которые ко мне не проявляли ничего положительного. Любые мои действия всегда шли только по инициативе мужчины. То есть не я на него вешаюсь, а он проявил инициативу - я отреагировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

У меня новый этап - выкинула 70% гардероба и еще надо верхнюю одежду разобрать. Занимаюсь похудением. Работаю над ошибками. И снимаю стресс вышивкой. 

Та бесполезно это, поверьте. Ну если только от хлама избавиться. Пока мужчины будут считывать с вас: - " Ну возьмите меня хоть кто-нибудь, уж замуж невтерпёж... " Так и будете всякий неликвид цеплять. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×