Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

3 часа назад, Крошка-Картошка сказал:

Мне на тот момент было 30.

Кстати, что еще хочу сказать о возрасте будущих невест и их поисках  - в 30 лет шансов найти что-то стоящее как раз меньше,  чем в те же 37-38. Ближе к этому возрасту люди чаще разводятся. В 30 еще как-то тянут эту лямку большинство (я имею ввиду не очень удачные браки), а к 35-40 всё-таки разводятся. И разведённый мужчина это не всегда плохо, как и не всегда бывает правда на стороне разведённой женщины. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какую тему. Напишу в этой.

Скажите пожалуйста, не ломания копий для, а просто понять для себя.

Если переезжать из родительского дома, с собой увозить все или можно оставить какие-то вещи в шкафах и на полках, за которыми либо приехать по необходимости (ну вот оставить то, что не нужно здесь и сейчас) или просто пусть там и стоят все время? 

Как правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только одежду забирала и то не всю. Потом постепенно дозабрала все, что нужно. 

Брать нужно то, что можно и нужно. Мне так кажется)). Но МОЖНО - ключевое слово.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Не знаю в какую тему. Напишу в этой.

Скажите пожалуйста, не ломания копий для, а просто понять для себя.

Если переезжать из родительского дома, с собой увозить все или можно оставить какие-то вещи в шкафах и на полках, за которыми либо приехать по необходимости (ну вот оставить то, что не нужно здесь и сейчас) или просто пусть там и стоят все время? 

Как правильно?

Что значит правильно? Как вам удобно, так и делайте. Я уезжала, все не брала, потом потихоньку подтаскивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно так, как вы и ваши родители  решите. Правильно так, чтобы всем было удобно и хорошо. Других правил нет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно - знаете только вы и ваша семья. Здесь всё зависит от огромного количества факторов:

- Вы переезжаете в свое собственное жилье или в съемную квартиру? Если в свое, то можно все забирать. Можно не сразу, постепенно. А если на съем - то можно для начала самое необходимое забрать.

- Вы с родителями разъезжаетесь мирно или уходите, хлопнув дверью? Если мирно, то они наверняка не будут против, если дочкины вещи у них "поживут".

- Вы собираетесь часто бывать у родителей? Опять же, если часто, то что-то свое логично оставить. 

Ну и так далее, пунктов может быть множество.

Я, к примеру, когда-то, пеерехав в съемную квартиру, мебель из своей комнаты забрала (квартира без мебели была), а вот стеллажи с книгами мне и в голову не пришло тащить...:biggrin:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переезжаю мирно. Не в свое жилье, к мужчине. Навещать родителей планирую как минимум два раза в месяц. 

Собрала необходимое для работы, одежду по сезону и обувь, кое-какое белье. Часть оставляю.

Вот просто думаю как надо-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Как правильно?

Нет никакого "правильно", как удобно, так и делайте. Я уезжала из родительского дома навсегда, поэтому все вещи забрала сразу, но в несколько поездок. Оставила только свои книги, потому что они не поместились ли бы в шкаф на новом месте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Собрала необходимое для работы, одежду по сезону и обувь, кое-какое белье. Часть оставляю.

Вот просто думаю как надо-то. 

Да нет общего правила :)

Дочь уезжала в свою квартиру - много чего оставляла. Постепенно что-то забрала - зимнюю одежду, обувь. Что-то оставила. Я не против - мне не мешает, она не против - знает, что в любой момент придет и возьмёт.

 Главное, чтобы всех устраивало.

А некоторые ее вещи она точно не возьмёт, а я точно не выкину  :D Детские рисунки, например :) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Собрала необходимое для работы, одежду по сезону и обувь, кое-какое белье. Часть оставляю.

Ну и все, минимум необходимый есть. Поедете к родителям, осеннее увезете- зимнее привезёте.

Чашки- ложки, постельное белье с кастрюлями к мужчине, я считаю, везти не стоит. У него это должно уже быть, а если нет кастрюли, то и переезжать к такому наверное не нужно. Это мое мнение.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Елена Наумова сказал:

Переезжаю мирно. Не в свое жилье, к мужчине. Н

Да что ж вам спокойно не живётся?

Вроде совсем недавно стррррадали и вещи выводили от предыдущей любови, и вот снова- здорово. С вещами на выход.

Почему обязательно дербанить вещи из родительской квартиры? Что там за мужчина такой? Очередной нищий, что у него нет ничего? Обязательно своё, из дома тащить? 

Нажить общее, заработать и купить- уже не модно?

Я вообще не понимаю,  что можно забрать из родительской квартиры. Ну свою одежду, косметику... да и всё пожалуй. А уж чтобы к очередному мужику вещи таскать- упаси боже. Сам мужик пускай покупает необходимое,  раз уж раньше не озаботился.

Да и если не сложится в очередной раз- всяко проще свои пожитки забрать, чем каждый раз с чемоданами лазить соседям на смех.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Да что ж вам спокойно не живётся?

Вроде совсем недавно стррррадали и вещи выводили от предыдущей любови, и вот снова- здорово. С вещами на выход.

Почему обязательно дербанить вещи из родительской квартиры? Что там за мужчина такой? Очередной нищий, что у него нет ничего? Обязательно своё, из дома тащить? 

Нажить общее, заработать и купить- уже не модно?

Я вообще не понимаю,  что можно забрать из родительской квартиры. Ну свою одежду, косметику... да и всё пожалуй. А уж чтобы к очередному мужику вещи таскать- упаси боже. Сам мужик пускай покупает необходимое,  раз уж раньше не озаботился.

Да и если не сложится в очередной раз- всяко проще свои пожитки забрать, чем каждый раз с чемоданами лазить соседям на смех.

Ну не живется мне спокойно. Наверно если начать рассказывать - сочтут за флуд. Ну я все не тащу. Никаких кастрюлек и сковородок. Одежда, белье, косметика. Методическая литература для работы (то что не смогла в инете найти), художественная - читать люблю, вышивания, вязания, рисования. Все. Больше то ничего и не беру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

не живется мне спокойно. Наверно если начать рассказывать - сочтут за флуд

У вас в о любви есть тема, можете там рассказать. Форумчане вам мозги на место вставят, пока опять никуда не вляпались. 

1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Одежда, белье, косметика. Методическая литература для работы (то что не смогла в инете найти), художественная - читать люблю, вышивания, вязания, рисования. Все. Больше то ничего и не беру. 

Так о чём тогда тема?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Одежда, белье, косметика. Методическая литература для работы (то что не смогла в инете найти), художественная - читать люблю, вышивания, вязания, рисования. Все. Больше то ничего и не беру

Так с чего вообще проблема-то возникла? Родители против, чтобы ваши вышивалки дома остались? Или мужчина не хочет видеть методическую литературу и спицы? :huh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Ну не живется мне спокойно. Наверно если начать рассказывать - сочтут за флуд. Ну я все не тащу. Никаких кастрюлек и сковородок. Одежда, белье, косметика. Методическая литература для работы (то что не смогла в инете найти), художественная - читать люблю, вышивания, вязания, рисования. Все. Больше то ничего и не беру. 

Самое необходимое берите, без чего первое время никак. Потом то, что понадобится, заберете постепенно. В чём проблема, непонятно, если 2 раза в месяц к родителям приезжать будете?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и делаю. взяла необходимое. Совсем не все. Не знаю, просто может внутренне чего-то опасаюсь. Потому и метания имеют место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Елена Наумова сказал:

Больше то ничего и не беру. 

Ну а к чему тогда вопросы? Если вы все сама решили? Шкафы-стиралки не тащите и хорошо. 

Скрытый текст

Или вы раскащать, что мужчина есть? Ну так это хорошо. Но не в Родню. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Да что ж вам спокойно не живётся?

Вроде совсем недавно стррррадали и вещи выводили от предыдущей любови, и вот снова- здорово. С вещами на выход.

Ага, я тоже прочитала и прифигела.. :D Как быстро все делается. 

2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Наверно если начать рассказывать - сочтут за флуд. Ну я

Ой, расскажите, очень интересно. Я вообще теперь не успокоюсь пока не узнаю.. Даже не думала что я такая любопытная баба. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Так и делаю. взяла необходимое. Совсем не все. Не знаю, просто может внутренне чего-то опасаюсь. Потому и метания имеют место быть.

Так опасения явно не с вещами перевозимыми связаны, а, скорее, с новыми отношениями. Там всё хорошо?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

Как быстро все делается. 

Очередная скороспелая любовь на разрыв аорты. Бегом-бегом сходиться и жить, а то ж не успеть можно.

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Родители против, чтобы ваши вышивалки дома остались? Или мужчина не хочет видеть методическую литературу и спицы? :huh:

Ты что. А поговорить? :brows:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова, думаю, Вам хочется проговорить вслух до переезда свои сомнения, что-то царапает, и эти вопросы как повод. У Вас вроде была ветка обсуждений, форумчане Вас поддерживают, почему бы Вам не высказать свои мысли там.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ты что. А поговорить?

Оповестить всех "Я к мужику переезжаю" :D

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Оповестить всех "Я к мужику переезжаю" 

Истессна. Это ж достижение редкостное. Как не поговорить-то. А повод копеешный- ну так надо ж чего-то начинать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Оповестить всех "Я к мужику переезжаю"

Ну и славно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то время, что прошло с апреля в моей жизни многое изменилось. Все не буду описывать, но кое-чем поделюсь, что может повлиять на дальнейшее.

Со мной познакомился мужчина. Он старше меня на 19 лет. С женой официально развелся. Нашел мое объявление в соц. сети в группе знакомств областной. У него две взрослые дочери. Обе уже живут отдельно с молодыми людьми, старшая недавно зарегистрировала брак. 

Он живет в г. Котельнич. У него свой двухэтажный дом. Водопровод и канализация, только печки есть. Но есть и конвекторы. Так что и если что печи топить обязанности нет. 

Я в субботу окончательно переезжаю к нему. В следующем году планируем официально расписаться, хотим совместного малыша. В перспективе перебраться в Киров, в областной центр. 

Просто как-то страшно и странно. Но что приятно - мои хотелки выполняются, денег с меня никто не просит, зато нежность, забота и понимание меня, поддержка какая-то есть. 

Вот оборудуем для меня кабинет, чтобы я могла тем же репетиторством подработать. ))))))

Благо место в доме позволяет. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×