Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Чувствую себя лишней

Recommended Posts

Только что, Канцелярская крыса сказал:

А что, таких мало, думаете? Да полно. Еще и радуются, что их подбирают и на них молятся. 

Не готова сказать. Статистику не веду. :) Не думаю, что Лаванда именно подбирала. Но то, что молиться на него могла - да, допускаю. Иначе и не объяснишь борзоты такой со стороны мужика.

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Но не всякая симпатия потом перерастает в желание вступить в брак. 

Это от шатких приоритетов женщины, в первую очередь. От её сомнений. Сначала- в себе, ну и позже- тоже в себе. Почему она решила, что с ней можно жить и не расписываться, когда она хотела этого, я знать не могу. Как и того, почему так долго ждала. И почему его фразу "не готов" восприняла так, как восприняла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Весенняя капель сказал:

 

Это от шатких приоритетов женщины, в первую очередь. От её сомнений. Сначала- в себе, ну и позже- тоже в себе. Почему она решила, что с ней можно жить и не расписываться, когда она хотела этого, я знать не могу. Как и того, почему так долго ждала. И почему его фразу "не готов" восприняла так, как восприняла. 

Многие женщины почему-то ждут, что мужчина созреет сам. Сам "догадается" о ее желании выйти  замуж  и сам педложит. И ждать готовы иной раз и дольше, чем 8 лет. И дети в этих "гражданских браках" появляются, бывает. Мужчина детей признает, но жениться все равно не торопится. Сплошь и рядом такое. Женщина уверена, что спустя энное время встреч или совместной жизни  свадьба-это что-то само собой разумеющееся. Но не всегда мужчина разделяет эту уверенность. Она молчит(или намекает) а мужик переводит разговор на другую тему или просто увиливает. И живут себе дальше. Пока в этом ожидании не проходит 5-7-10лет.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Весенняя капель сказал:

 Не думаю, что Лаванда именно подбирала.

Да ну   разумеется, специально не  ходила по помойкам и не думала, кого бы подобрать, несчастного. :D Просто когда мужчина приходит на территорию женщины, да еще не способен решать какие-то ее проблемы (вспомним, денег на билет в кино нет), то он выглядит именно как подобранец, а не как надежное плечо. 

21 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Почему она решила, что с ней можно жить и не расписываться, когда она хотела этого, я знать не могу.

Понимаете, роспись-то в принципе ничего не значит, если в отношениях все хорошо. Штамп это чисто юридическая составляющая. Он может и не понадобиться, тем более, если оба побывали уже в браке, отношение другое к штампу. Я думаю, что она просто хотела, чтобы он был рядом. Ну хотя бы вот так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ночная сова сказал:

Женщина уверена, что спустя энное время встреч или совместной жизни  свадьба-это что-то само собой разумеющееся. Но не всегда мужчина разделяет эту уверенность. Она молчит(или намекает) а мужик переводит разговор на другую тему или просто увиливает. И живут себе дальше. Пока в этом ожидании не проходит 5-7-10лет.

Мой лучший друг, которого я знаю с "рождения", официально женился блин если не путаю, через 23 года. Уже трое детей выросло. Я не знаю зачем. Чуть позже и венчались. Возможно именно ради имущественных составляющих? Вместе они всю жизнь. Брак (официальный) не служит ни гарантией крепких отношений, ни даже долголетию семьи. 

Хотя лично я, за узаконивание семейных отношений, возможно потому что вырос в традиционной семье в азиатской стране, где семья это все. Тем не менее, сейчас я только за чтобы пара пожила до брака вместе, хотя бы два года, лучше три, ведя совместное хозяйство. Если в процессе оного, все развалится, то оно развалится и в браке. Если окрепнет, есть надежда, что это может перерасти в здоровую семью. Но гарантий к счастью, ни один из вариантов не дает.

Поэтому как по мне, если для женщины важны были именно отношения и совместное проживание, не стоило так жестко ставить перед выбором. Или, делать это другими способами. Как то других женщин в Загс ведут и предложения делают. 

Ночная сова прекрасный пример привела, расстановки приоритетов. Одна моя пара знакомых, тоже начинала именно в таком формате. Там женщина изначально озвучила, что ее интересует, только официальный брак, после определенного промежутка времени на узнавание и оценки совместной жизни. Давно женаты, раз-два в год встречаемся семьями. 

Если брак официальный не сильно важен, то можно прекрасно жить и без штампа. 

Изменено пользователем Ковбой
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ковбой сказал:

По другому лучше? Засунь мужик свои хотелки в жопу, соглашайся на все условия, и вообще на территории женщины ты никто и звать тебя никак! 

Решили тебя мужем видеть? Стоять! Куда пошел? В Загс я сказала, я так решила! Да пофиг, что ты не хочешь! Да уж зашибись!:eek:

 

Да, на территории женщины никто и звать никак. А что Вас удивляет? Вы не разделяете своё и чужое и не видите, где общее? 

Нужно зарабатывать своё. И будет и "кто", и звать как. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковбой, у меня вопрос: а Вы сами поженились через какой срок отношений? Жили ли Вы вместе до брака? Как давно были знакомы? Модераторы, прошу пардон, если флуд, просто интересно...

Изменено пользователем Юляхен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ковбой сказал:

Поэтому как по мне, если для женщины важны были именно отношения и совместное проживание, не стоило так жестко ставить перед выбором. Или, делать это другими способами. Как то других женщин в Загс ведут и предложения делают

Опять женщина виновата, кака-то не така, раз взамуж не взяли, второй сорт... 

Откуда у вас мужиков такая мания величия?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

Опять женщина виновата, кака-то не така, раз взамуж не взяли, второй сорт... 

Откуда у вас мужиков такая мания величия?

Мне другое интересно. Мужчина не любит и прямо говорит, что нет перспектив. Что еще? 

Сколько я влюбленных перевидала, согласных на условия женщины, лишь бы она была рядом. Автору важно было это. Помните же, писала "смирилась с тем, что признаний не будет". 

Какими коньяками и закусками его надо потчевать и что, черт побери, надо туда подмешивать, чтобы принудить, заставить жениться или же разложить по полочкам все мужские выгоды от  брака?

И зачем так унижаться перед человеком, который с тобой  ничего не хочет, ну кроме жить в твоей квартире и чтобы ты не отсвечивала? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Манюсенька сказал:

Откуда у вас мужиков такая мания величия?

От комплекса неполноценности, увы. Как правило так рассуждают (не только мужчины, но и женщины), которые сами в свое время были выпинуты, выгнаны, отвергнуты. Фрейда не читала, это чисто мои наблюдения. Как только (неважно, кто, мужчина или женщина) пытаются поцарапать женщину "Тебя замуж не берут", оказывается, что у желающего поцарапать есть свой такой скелетик в шкафу. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

Мужчина не любит и прямо говорит, что нет перспектив. Что еще? 

Тоже никак не пойму. А нам опять, про то, как многие живут без штампа, троих детей рожают и т.д., и т.п., и др.

Автор вообще-то (если почитать внимательно, а не тем, чем одна модератор сказала) писала, что  ее не устраивает то, что она чувствует себя статистом в его жизни: есть - ну и ладно, нет - ну и ладно. А тут все к штампу категорически свели. Не в нем главная проблема-то была.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Манюсенька сказал:

Опять женщина виновата, кака-то не така, раз взамуж не взяли, второй сорт... 

Мой друг и коллега был 6 лет в отношениях с девушкой. Все было хорошо, она была умная, целеустремлённая и неплохая хозяйка. Он ее вроде как даже и любил. Одно было плохо: она была очень ревнивой и хотела заполнять собой весь мир. Обижалась, если он хоть куда-то отправлялся без неё. Раз в год он ездил на родину к родителям, она ездила с ним. И вот он вечером хочет пообщаться с отцом, которого  год не видел, она постоянно встревает в разговор, тащит его куда-то. Попытки объяснить ей, что ему это неприятно и у него есть и свои личные дела, воспринимались как нежелание проводить с ней время. Она хотела брака и озвучивала свое желание. В итоге он для себя решил, что такую жену он бы себе не хотел. Он бросил её, хотя ранее подумывал жениться на ней.

Если взглянуть на ситуацию с ее стороны, то получается, что он ее 6 лет мариновал, потому что она рассчитывала на брак. 

А если с его, то она ему просто не подходила.

Через некоторое время он встретил девушку, на которой через два года отношений женился. У них двое детей, любят друг друга. Она не ревнивая, домашняя, ведомая. И позволяет ему иметь свое личное пространство.

Его бывшая девушка тоже замужем и очень счастлива в браке, муж ее обожает.

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ночная сова сказал:

Если взглянуть на ситуацию с ее стороны, то получается, что он ее 6 лет мариновал, потому что она рассчитывала на брак. 

Шесть(!!!) Лет? Да, мариновал и голову морочил в статусе "девушки". За шесть лет не разобрался, твоя или не твоя это женщина? 

Другое дело, она-то что там с ним высиживала и дожимала все эти годы? Самой не унизительно было на положении не пойми кого? И трусы чистые обеспечивать постороннему мужчине, который все не мог разобраться, подходишь ты ему или нет. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Журавлиха сказал:

Шесть(!!!) Лет? Да, мариновал и голову морочил в статусе "девушки". За шесть лет не разобрался, твоя или не твоя это женщина? 

Другое дело, она-то что там с ним высиживала и дожимала все эти годы? Самой не унизительно было на положении не пойми кого? И трусы чистые обеспечивать постороннему мужчине, который все не мог разобраться, подходишь ты ему или нет. 

 

Он подумывал жениться на ней. И, возможно, женился бы, если бы она на него не давила и не доставала бы постоянным контролем.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ночная сова сказал:

Если взглянуть на ситуацию с ее стороны, то получается, что он ее 6 лет мариновал, потому что она рассчитывала на брак. 

Почему живут мужчины вот так вместе, хотя, казалось бы, их много что не устраивает, если не хотят регистрировать отношения? Как мне ответили мужчины же - они более инертны порой. Идет и идет по накатанной. Что-то менять просто лень, женщину жалко, да.  Вроде любит его, старается для него.  И чтобы они резко изменили свою жизнь, нужен какой-то толчок, последняя капля. И далеко не всегда это другая женщина. Я с удивлением спрашивала - ну что мешает зарегистрировать брак? Разводы у нас не запрещены. Ну хочет женщина - да зарегистрируй ты отношения. А лень - столько телодвижений сначала регистрироваться. Ага и самое страшное это свадьба порой, пустые траты. А потом разводиться. Зачем? 

Кстати, реально знаю такой случай, когда после 7 лет сожительства женщина все таки продавила ЗАГС, но при условии - никакой свадьбы, отметить в очень узком кругу и дома. А через месяц сама подала на развод. Убедилась, что штамп ничего не меняет. Через полгода вышла замуж за другого, брак счастливый. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Он подумывал жениться на ней. И, возможно, женился бы, если бы она на него не давила и не доставала бы постоянным контролем.

"А я ведь, господа, чуть было на Ларисе-то не женился!.." (Паратов) :D

Если бы мой муж на мне подумывал жениться, я б его бросила. Ключевое слово подумывал. Выгоды просчитывал. 

Не понимаю этого - пятилетками и десятилетиями жить в статусе "девушки", когда САМА хочешь именно замуж. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Журавлиха сказал:

 

Если бы мой муж на мне подумывал жениться, я б его бросила. Ключевое слово подумывал. Выгоды просчитывал. 

Ну да. Он просчитывал. Поэтому и женился не в 18, а в 30. Просчитывал, что жена должна быть хорошей хозяйкой, не скандальной, не ревнивой, спокойной, домашней, желающей родить детей и быть домохозяйкой. И нашел именно такую. Ничего ужасного не вижу. Это не исключает любви, отнюдь, он любит свою жену. Хотя- да, некий рассчет, возможно, присутствует. Хорошо зарабатывает, жена и дети не нуждаются. Что ещё надо? Хороший, крепкий брак.

Женщины ведь предъявляют требования и к финансовому состоянию мужчины, и жилищному, и прочему. Да, тоже продумывают, ничего плохого в этом нет. Брак- это,  своего рода, сделка.

Цитата

Не понимаю этого - пятилетками и десятилетиями жить в статусе "девушки", когда САМА хочешь именно замуж. 

Кто хочет, тот выходит. Вопрос- за кого.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юляхен сказал:

у меня вопрос: а Вы сами поженились через какой срок отношений? Жили ли Вы вместе до брака? Как давно были знакомы? Модераторы, прошу пардон, если флуд, просто интересно...

Первый раз или второй?:laugh:

 

55 минут назад, Манюсенька сказал:

Опять женщина виновата, кака-то не така, раз взамуж не взяли, второй сорт... 

Откуда у вас мужиков такая мания величия?

Может просто договоримся, что нет виноватых? Или обязательно надо завиноватить и свалить ответственность? 

 

44 минуты назад, Журавлиха сказал:

Мне другое интересно. Мужчина не любит и прямо говорит, что нет перспектив. Что еще? 

Можете цитату, где он прямо говорит что не любит. Про перспективы, все верно. Читал. 

 

44 минуты назад, Журавлиха сказал:

Какими коньяками и закусками его надо потчевать и что, черт побери, надо туда подмешивать, чтобы принудить, заставить жениться или же разложить по полочкам все мужские выгоды от  брака?

Перечислите если не сложно какие, выгоды от брака, этот мужчина получает, кроме того, что получает условно сейчас? (я понимаю что сейчас, уже никто ничего не получает, но просто прикинем). Фамилию дает жене? Что он получит в официальной росписи, что не получает сейчас?

Общего имущества у них нет. Квартира добрачное имущество женщины. Пацан его, от узаконивания отношений папой звать не будет. Здесь все гораздо сложнее и штамп ничего не решает. Так какие?

44 минуты назад, Журавлиха сказал:

И зачем так унижаться перед человеком, который с тобой  ничего не хочет, ну кроме жить в твоей квартире и чтобы ты не отсвечивала? 

Оооо! Сколько пафоса! Мадам начнем с того, что мужчина хотел одного. Ну как я понял. Не лезть в официальный брак и чтоб ему мозг этим не выносили. Во всем остальном прожито 8 лет и его очень хотели видеть мужем. В чем конкретные унижения, этой женщины? Что в сердцах высказали чтоб оставили в покое? 

 

38 минут назад, Пион4к сказал:

Автор вообще-то (если почитать внимательно, а не тем, чем одна модератор сказала) писала, что  ее не устраивает то, что она чувствует себя статистом в его жизни: есть - ну и ладно, нет - ну и ладно. А тут все к штампу категорически свели. Не в нем главная проблема-то была.

Ок. Давайте по девятому круга. Смоделируем, хотя и глупо это. Все дожали. Согласился мужик. Через два месяца роспись. Скажем в начале июля. Что принципиально изменится? Просто вот мне ответьте. Жена перестанет мозг выносить? Нет , не перестанет, статус это не тот фактор который меняет характер и гармонизирует отношения. Мужик резко изменится и будет воплощением романтизма? Тоже нет. 

мы же по сути своей об одном и том же пишем?

Дамы простите но я спать. Завтра на смену. Следующей ночью если будут силы отвечу. Но почитаю точно. 

Изменено пользователем Ковбой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ковбой сказал:

В чем конкретные унижения, этой женщины? Что в сердцах высказали чтоб оставили в покое? 

Унижения - это выжидать и выпрашивать того, чего другая сторона не хочет. Унижение - бегать со скандалами и скалками за мужиком, требуя разговора. Унижение - находиться в не устраивающих тебя отношениях. Вот в чем унижение. 

В сердцах высказали, ишь ты барин :(

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ночная сова сказал:

Брак- это,  своего рода сделка.

Зарегистрированный брак - это именно юридическая сделка. Она может быть основана на чувствах, на расчете, на всем вместе, но в итоге это именно юридическая сделка

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Журавлиха сказал:

Унижения - это выжидать и выпрашивать того, чего другая сторона не хочет. Унижение - бегать со скандалами и скалками за мужиком, требуя разговора. Унижение - находиться в не устраивающих тебя отношениях. Вот в чем унижение. 

 

Но, получается, это добровольное унижение, так ведь? Сама ждала, сама выпрашивала, сама выжидала, сама бегала? И так 8 лет. Мужик пользовался? Да. Но кто бы не пользовался, раз эту возможность с удовольствием она сама же и предоставила?

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Журавлиха сказал:

В сердцах высказали, ишь ты барин

А Вы не путайте. Если женщина - то не в сердцах, она долбала. А если мужчина - то исключительно в сердцах! Он мусор может несколько раз вынес, а его долбают! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ночная сова сказал:

Но, получается, это добровольное унижение, так ведь? Сама ждала, сама выпрашивала, сама выжидала, сама бегала? И так 8 лет. 

Да так и есть! Если бы я хотела сказать иначе, я бы и сказала, что он, кАзЁл, ее унижал. Здесь был выбор женщины. И я недоумеваю, ради чего можно так унижаться. Выбивать ответ про перспективы в частности. 

5 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

А Вы не путайте. Если женщина - то не в сердцах, она долбала. А если мужчина - то исключительно в сердцах! Он мусор может несколько раз вынес, а его долбают! 

И обои поклеил. В сердцах. :D

 

 

Изменено пользователем Журавлиха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ночная сова сказал:

Он подумывал жениться на ней. И, возможно, женился бы, если бы она на него не давила и не доставала бы постоянным контролем.

Шесть лет "подумывал" и дальше бы еще лет десять думал. На другой-то через два года женился, как вы пишите.

 

5 часов назад, Манюсенька сказал:

Опять женщина виновата, кака-то не така, раз взамуж не взяли, второй сорт... 

Откуда у вас мужиков такая мания величия?

Именно от таких отношений, как у автора.

Нечего в глаза мужикам заглядывать. Отношения должны быть равными. А то выставляют мужиков какими-то пугливыми идиотами: чуть не так скажи - у него психическая травма, жениться попросила - вообще продавливает. А то что в истории мужчина всю дорогу продавливал свое удобное проживание так, как ему хотелось, не заметно. Автор и психовала и ревновала и замуж хотела именно потому, что не была уверена в своем партнере, а он не хотел ей никак давать уверенность в совместном будущем.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2020 в 23:46, LA_vanda сказал:

Советы из раздела: надо быть увереннее в себе, не помогают.

Есть у кого-нибудь практические советы как справиться с этим чувством, которое разрушает меня и мои отношения? 

Вы спросили, но ведь ответ выше. Банально. Но так и есть. Вы не уверены в себе.

Это ваша настоящая проблема. А отношение вашего мужчины лишь отражение. 

Прислушайтесь, что ли, к себе.

Считаю брак фигней полной. Но также точно знаю другое: если мужчина любит женщину, то, несмотря на свои представления, зная как важно ей обрести некий статус, пойдет на это.

Возможно, разочаруется в ее интеллекте немного, но навстречу пойдет.

Совет один: не жить его жизнью, а попытаться узнать и полюбить себя. Если сможете, вопрос отпадет за ненадобностью.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шестое чувство сказал:

Совет один: не жить его жизнью, а попытаться узнать и полюбить себя. Если сможете, вопрос отпадет за ненадобностью.

Мужчина собрал вещи и покинул дом автора дня два назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×