Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Чувствую себя лишней

Recommended Posts

5 часов назад, Ковбой сказал:

Все дожали. Согласился мужик. Через два месяца роспись. Скажем в начале июля. Что принципиально изменится? Просто вот мне ответьте. Жена перестанет мозг выносить

Ничего не изменится. Автору не штамп как таковой был нужен, как ты не поймёшь? Ей хотелось его желания на ней жениться, что для неё подразумевает прежде всего другое отношение к ней. Ей хотелось не просто жить с ним под одной крышей, как они жили последнее время, но чтобы и вместе. Планы какие-то, приятные мелочи, интересы, чтобы  их внутренние миры пересекались, чтобы у него было желание проводить с ней время, порадовать чем-то - те мелочи, которые любящие мужчины  делают, которыми они дают понять, что женщина нужна и любима, из которых состоят гармоничные отношения пары. А не равнодушие и злобные ответы. 

То, чего он дать ей не хотел или не мог, при этом жил рядом. Вот она и задала вполне логичные, но неудобные для него вопросы: «а что дальше, так будет всегда?». 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Журавлиха сказал:

Мужчина собрал вещи и покинул дом автора дня два назад. 

Не имеет значения. Она другого такого же найдет. И будет страдать. Проблема не в мужиках же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ковбой сказал:

Все дожали. Согласился мужик. Через два месяца роспись. Скажем в начале июля. Что принципиально изменится?

Когда "дожали" и вообще надо дожимать - то не надо дожимать. Надо отпустить мужчину строить свою жизнь за пределами квартиры женщины. Дверь - не спрятана. 

Она выбивала из мужика не "женись на мне", а "что ты здесь делаешь и в качестве кого ты тут, в конце концов, живешь? И какие у нас с тобой есть перспективы, если ты, черт побери, живешь со мной вместе и в моем доме?!"

Другое дело, что этот вопрос нужно было задать гораздо раньше.

1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Не имеет значения. Она другого такого же найдет. И будет страдать. Проблема не в мужиках же.

Дак а тут как сама повернет. Можно же посвятить время не поиску нелюбящего приживальщика и построению с ним отношений, а работе над собой. Как мне нравится выражение @Огнёвка - украшать свою жизнь, менять себя. Почему бы и да? :)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журавлиха сказал:

Почему бы и да?

Кроме всякой другой пользы есть самый главный плюс - результативность. Ибо менять других - толку нет. А менять себя - это всегда получить результат. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Кроме всякой другой пользы есть самый главный плюс - результативность. Ибо менять других - толку нет. А менять себя - это всегда получить результат. 

Конечно. Менять других - это разочарование и потерянное время. А менять к лучшему себя и свою жизнь - это работа на результат, который всегда будет виден. И виден будет достаточно быстро. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ковбой сказал:

Давайте по девятому круга. Смоделируем, хотя и глупо это. Все дожали. Согласился мужик. Через два месяца роспись. Скажем в начале июля. Что принципиально изменится? Просто вот мне ответьте. Жена перестанет мозг выносить? Нет , не перестанет, статус это не тот фактор который меняет характер и гармонизирует отношения. Мужик резко изменится и будет воплощением романтизма? Тоже нет. 

Ну так это вам совет собрать чемоданы не понравился. Вы предложили разговоры говорить под коньячок.

А в данном случае это совершенно ничего не меняет. Даже гипотетический штамп. Тем более, что мужчина категорически против. Я не знаю, когда их отношения дали трещину, но вот это вот "отвали, перспектив нет" и "не подходи ко мне два дня" это уже край. Чемоданы надо собирать намного раньше.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ковбой сказал:

Перечислите если не сложно какие, выгоды от брака, этот мужчина получает, кроме того, что получает условно сейчас? (я понимаю что сейчас, уже никто ничего не получает, но просто прикинем). Фамилию дает жене? Что он получит в официальной росписи, что не получает сейчас?

Он бы остался в ее квартире на законных правах. Она бы успокоилась и жарила бы ему котлеты с улыбкой.

А сейчас он пошел солнцем палимый, с трусами подмышкой, искать новую любовь с жилплощадью.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернышка сказал:

Он бы остался в ее квартире на законных правах.

Ну какие там законные права?  На квартиру все равно бы не имел права. И если бы она взбрыкнула, так же пошел бы вдаль светлую. Только уже был бы геморрой с оформлением развода. Ну может не такой уж страшный, но телодвижения пришлось бы совершать какие-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Пион4к сказал:

А в данном случае это совершенно ничего не меняет. Даже гипотетический штамп. Тем более, что мужчина категорически против. Я не знаю, когда их отношения дали трещину, но вот это вот "отвали, перспектив нет" и "не подходи ко мне два дня" это уже край. Чемоданы надо собирать намного раньше.

Да, помню у Галины Белозуб прочитала фразу: "Лучше уйти на год раньше, чем на день позже".

Перспектив  ведь действительно нет.

32 минуты назад, Чернышка сказал:

А сейчас он пошел солнцем палимый, с трусами подмышкой, искать новую любовь с жилплощадью.

Если так быстро ушел, то может быть, и было к кому? 

А если и так... перемены - всегда больно, но новая жизнь - отнюдь не всегда плохо...B)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Чернышка сказал:
9 часов назад, Ковбой сказал:

Перечислите если не сложно какие, выгоды от брака, этот мужчина получает, кроме того, что получает условно сейчас? (я понимаю что сейчас, уже никто ничего не получает, но просто прикинем). Фамилию дает жене? Что он получит в официальной росписи, что не получает сейчас?

Он бы остался в ее квартире на законных правах. Она бы успокоилась и жарила бы ему котлеты с улыбкой.

На самом деле, тут @Ковбой абсолютно прав. Нет ему никакой выгоды, поэтому и не женится. Ну жить может чуть комфортнее, чем в родительском гнезде, но не настолько. Женятся либо по расчету (а с Автора особо взять нечего, не дочь миллионера и не бизнес-вумен), либо по любви (ее тут тоже нет). Ну и смысл ему?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же автор? Лаванда, скажите, за два дня ничего не изменилось? Ни писал? Не звонил? Сами то вы как? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ковбой сказал:

Тем не менее, сейчас я только за чтобы пара пожила до брака вместе, хотя бы два года, лучше три,

А кто такие временные рамки установил,что нужно прожить без штампа под одной крышей 2, а лучше 3 года? Почему не год или полгода? Что будет меняться по мере проживания стольких то лет? Мне интересно просто. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Делла Стрит сказал:

А кто такие временные рамки установил,что нужно прожить без штампа под одной крышей 2, а лучше 3 года? Почему не год или полгода? Что будет меняться по мере проживания стольких то лет? Мне интересно просто. 

Так @Ковбой и установил.:lol: А я, чем старше становлюсь, тем больше считаю - в сад эти сожительства, если на самом деле хочешь брака.

1 час назад, Дым сказал:

А где же автор? Лаванда, скажите, за два дня ничего не изменилось? Ни писал? Не звонил? Сами то вы как? 

Ну а что Автор? Либо не объявлялся, и она не хочет бередить эту тему, "перебаливает". Либо объявился и, возможно, вернулся, она рада и не отсвечивает, поэтому опять же не будет бередить эту тему. Но второй вариант, как мне кажется, менее вероятен.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

На самом деле, тут @Ковбой абсолютно прав. Нет ему никакой выгоды, поэтому и не женится. Ну жить может чуть комфортнее, чем в родительском гнезде, но не настолько. Женятся либо по расчету (а с Автора особо взять нечего, не дочь миллионера и не бизнес-вумен), либо по любви (ее тут тоже нет). Ну и смысл ему?

Да. Жить просто так - есть выгода. А делать какие-то более серьезные шаги - нет ни выгоды, ни любви. 

17 минут назад, Пион4к сказал:

Так @Ковбой и установил.:lol:

Да уж, специалист по установке. 

 

32 минуты назад, Делла Стрит сказал:

А кто такие временные рамки установил,что нужно прожить без штампа под одной крышей 2, а лучше 3 года? Почему не год или полгода? Что будет меняться по мере проживания стольких то лет? Мне интересно просто. 

а после трех лет женщина плюнет и рукой на регистрацию брака махнет:lol: само рассосется:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Делла Стрит сказал:

А кто такие временные рамки установил,что нужно прожить без штампа под одной крышей 2, а лучше 3 года? Почему не год или полгода? Что будет меняться по мере проживания стольких то лет? Мне интересно просто. 

Вообще я за эти сроки. Помните поговорку - Чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть? Пуд соли пара съедает примерно за три года, плюс-минус. И действительно в эти сроки люди себя проявят. Сдуется флер демонстративности только хорошего, прощупается быт, возможность совместного проживания, контактирования. Еще есть возможность проверить терпимость родни с обоих сторон и степень ее вмешивания и влияемости.

Если несовместимость проявится раньше, то легко и просто разбежаться, без судов и дележки. Если полет нормальный - можно и узакониться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пион4к сказал:

Так @Ковбой и установил.:lol: А я, чем старше становлюсь, тем больше считаю - в сад эти сожительства, если на самом деле хочешь брака.

А я вот за "сначала пожить". Не восемь лет, конечно, но с годик хотя бы. Это неплохая практика, на мой взгляд, потому что бытовые привычки- штука важная. Может случиться, как в песне про тюбик зубной пасты, где женщина ушла от мужика,  потому что тот зубную пасту имел привычку не закрывать.:) 

Вон, в новой ветке жена узнала, что муж обожает виртуальный секс и БДСМ, подружкам фотки высылает. Через пять лет брака. И не особо довольна этим. 

Я с мужем прожила в сожительстве два года, и не жалею, если честно. О его бытовых привычках я за это время узнала почти всё.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Нет. Пока вместе не поживешь, не узнаешь.

Оль, ну тут тоже... Я вот не жила вместе до брака и не могу сказать, что прожила в браке несчастливо. 

Но автор-то ВОСЕМЬ (!!!) лет прожила и до конца так и не узнала человека, который с ней рядом. Он от неё был закрыт все это время. Она чувствовала себя лишней, чужой и одинокой, хотя в квартире жил мужчина и "в шкафу висели брюки". Очень печально.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

Оль, ну тут тоже... Я вот не жила вместе до брака и не могу сказать, что прожила в браке несчастливо. 

Но автор-то ВОСЕМЬ (!!!) лет прожила и до конца так и не узнала человека, который с ней рядом. Он от неё был закрыт все это время. Она чувствовала себя лишней, чужой и одинокой, хотя в квартире жил мужчина и "в шкафу висели брюки". Очень печально.

 

Это как повезет. Тебе повезло, мне тоже, а кто-то и за восемь лет разобраться не может.

Мой мудрейший дед однажды мне сказал: "Если в течение года с момента начала свиданий тебе не сделали предложение, его не сделают никогда". Я запомнила.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

автор-то ВОСЕМЬ (!!!) лет прожила и до конца так и не узнала человека, который с ней рядом. Он от неё был закрыт все это время. Она чувствовала себя лишней, чужой и одинокой, хотя в квартире жил мужчина и "в шкафу висели брюки". Очень печально.

Не знаю, куда она смотрела и что видела. У себя дома быть лишней, чужой и одинокой, а не хозяйкой положения, это еще надо постараться. Тут да, и годы не помогут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Не знаю, куда она смотрела и что видела. У себя дома быть лишней, чужой и одинокой, а не хозяйкой положения, это еще надо постараться. Тут да, и годы не помогут.

Ну вот она и постаралась. Обидно, молодая ведь женщина. Себя надо ценить больше чем отношения, неужели это по умолчанию не понятно? 

(Сейчас придет Ковбой и скажет мне, как я не права и какая я эгоистка:lol: ) 

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Мой мудрейший дед однажды мне сказал: "Если в течение года с момента начала свиданий тебе не сделали предложение, его не сделают никогда". Я запомнила.

Да :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала историю, думаю и без форума тот мужчина бы убежал от автора, он уже наверняка, об этом думал, и главное, она его раздражителем являлась. Он её терпел. Когда это началось, это должно было насторожить Лаванду. А вместо этого она стала назойливо требовать от него жениться. Зачем? Большей глупости трудно придумать. Какой тут коньячок или чулки? Даже карамельки бы не спасли. Смешно, глупо, печально. Но сколько веревочке не виться, должно же было это когда-нибудь кончиться? Я думаю были и разговоры, и примирения, и обещания, и надежды за эти годы. И вот наступил край. Уже один вид женщины раздражал. Если мужчина вернется -и автор его примет- это будет очередной ошибкой, потому что это означает- не нашел куда уйти, но найдет в будущем. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ночная сова сказал:

Мне вот и в юности притираться было нелегко, писала уже об этом. Это у моего мужа ещё мамы нет, детдомовский он. А если бы она совала постоянно нос ко мне в семью и муж бы ее слушал и подпевал, мне никакие притирки бы не помогли, характер не тот. Ну не буду я терпеть никого в своей семье с указивками. Ни при какой любви.

Юношеский максимализм, да. Не говорю, что это плохо, но именно поэтому многим в юности притираться. что-то принимать намного сложнее. То, что в юности казалось важным и огромным, с возрастом воспринимается мелочью и чепухой. 

9 минут назад, Песня ветров сказал:

Прочитала историю, думаю и без форума тот мужчина бы убежал от автора, он уже наверняка, об этом думал, и главное, она его раздражителем являлась.

Ну да. Форум просто рассказал, что будет дальше. Так уж лучше самой. А тут и Вангой не надо быть, чтобы предвидеть именно такой исход. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Песня ветров сказал:

Он её терпел. Когда это началось,

Если честно, когда я вижу, что меня терпят, я человека выпроваживаю из своей жизни или ухожу сама. Не моё значит. Не зарюсь на не моё. Моё со мной и будет. 

Чтобы меня еще терпели в моем собственном доме, с ума сойти. 

Мне легче любые натянутые отношения прекращать, до путного все равно - как правило - ни до чего не дотягиваешь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Журавлиха сказал:

Если честно, когда я вижу, что меня терпят, я человека выпроваживаю из своей жизни или ухожу сама. Не моё значит. Не зарюсь на не моё. Моё со мной и будет. 

Чтобы меня еще терпели в моем собственном доме, с ума сойти. 

Мне легче любые натянутые отношения прекращать, до путного все равно - как правило - ни до чего не дотягиваешь. 

Я тоже плохо понимаю, зачем нужны такие отношения. Вероятно, женщины слишком сильно боятся одиночества, иначе не знаю, чем это можно объяснить. По мне, лучше одиночество, чем жить с человеком, которому ты не только на фиг не нужен, но ещё и раздражаешь. Но некоторые иного мнения, судя по всему...

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не смешивать авторскую тему с темой о зарегистрированном (не) браке. Всё, что со стороны, перенесено. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×