Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Чувствую себя лишней

Recommended Posts

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Вообще я за эти сроки. Помните поговорку - Чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть? Пуд соли пара съедает примерно за три года, плюс-минус. И действительно в эти сроки люди себя проявят. Сдуется флер демонстративности только хорошего, прощупается быт, возможность совместного проживания, контактирования. Еще есть возможность проверить терпимость родни с обоих сторон и степень ее вмешивания и влияемости.

Если несовместимость проявится раньше, то легко и просто разбежаться, без судов и дележки. Если полет нормальный - можно и узакониться. 

Это когда без лукавства. Когда САМА не готова под венец, а хотелось бы посмотреть, что предлагается. Но в подавляющем большинстве случаев это не так. Девушки бредят о фате, но соглашаются "пожить". Вот дословная цитата

Цитата

это я его притянула жить вместе. Мне казалось, что, если быстрее начнем вместе жить, то и к свадьбе это приведет быстрее. Оказалось - показалось

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

Это когда без лукавства. Когда САМА не готова под венец, а хотелось бы посмотреть, что предлагается. Но в подавляющем большинстве случаев это не так. Девушки бредят о фате, но соглашаются "пожить". Вот дословная цитата

 

Интересно то, что автор-то, вроде и не девушка на выданье. У нее уже ребенок. И брак, как я понимаю, был уже.  Ей-то вот этот замуж зачем? Что даст, чисто практически? Или ещё родить хочет? Просто интересно. 

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

И брак, как я понимаю, был уже.  Ей-то вот этот замуж зачем? Просто интересно

Из предыдущих постов сложилось впечатление, что не была. По крайней мере писала, что за отца ребенка за сколько-то там лет замуж не хотела, а за этого - сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Из предыдущих постов сложилось впечатление, что не была. По крайней мере писала, что за отца ребенка за сколько-то там лет замуж не хотела, а за этого - сразу.

Наверное, я упустила. Да, наверное, не была. Мать-одиночка, получается?

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Наверное, я упустила. 

Не в этой теме она об этом писала, а году в 2017 где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Журавлиха сказал:

Если честно, когда я вижу, что меня терпят, я человека выпроваживаю из своей жизни или ухожу сама. Не моё значит.

Так это надо видеть и чувствовать. А она предпочитала жить с "широко закрытыми глазами". Хотя, если захотелось регистрации брака, не могла не чувствовать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Так это надо видеть и чувствовать. А она предпочитала жить с "широко закрытыми глазами". Хотя, если захотелось регистрации брака, не могла не чувствовать. 

Так нет же! Она сама признавалась, что чувствует себя лишней, и что у мужчины свой мир, в который ей доступа нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Журавлиха сказал:
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Так это надо видеть и чувствовать. А она предпочитала жить с "широко закрытыми глазами". Хотя, если захотелось регистрации брака, не могла не чувствовать. 

Так нет же! Она сама признавалась, что чувствует себя лишней,

А именно так и бывает. С одной стороны вроде сама все видишь и понимаешь, но тут же: не-не-не, мне все это кажется, и ревность необоснованная, и вообще, жениться пора.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернется еще, куда он денется.  @LA_vanda по-моему мнению одна из красивейших девушек на нашем форуме. Она не показывается, но я знаю. С такой фигурой, ах... Зажрался он, пусть ему будет плохо и настанет тот день, когда он станет никому на свете не нужен. Даже тебе. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сан Саныч сказал:

Вернется еще, куда он денется.  @LA_vanda по-моему мнению одна из красивейших девушек на нашем форуме. Она не показывается, но я знаю. С такой фигурой, ах... Зажрался он, пусть ему будет плохо и настанет тот день, когда он станет никому на свете не нужен. Даже тебе. 

 

Тогда не возвращения игромана надо ждать. При красоте и фигуре да квартире.

А срочно начать ценить и любить себя и выбирать других мужчин. Зачем возвращать того, кого она бесит? Кто не видит её прелести, не хочет её фигуры?

Только штоп пожил в квартире?

Блин, иногда так обидно за красивущих женщин, которые рыться в женихах  как в сору бы могли, а вместо этого себя стелят ковриком перед невнятными товарищами.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сан Саныч сказал:

Вернется еще, куда он денется

Может и вернуться, если не сложится с жильем или с другой женщиной, но зачем его пускать? :) Доказать самой себе, что 8 лет были не напрасно потрачены? Да ну нафиг.

15 минут назад, Огнёвка сказал:

А срочно начать ценить и любить себя

Это самое главное. Ценить, любить, беречь, украшать свою жизнь, обуючивать для себя любимой и для ребенка. Радоваться учиться. И - уважать себя, не липнуть, когда - не твоё. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2020 в 14:29, Ковбой сказал:

Ну шо вы мамо! Поскольку мужиков как грязи, зачем ценить мужика? Это такая разменная монета, что после использования выкинуть. Туалетная бумага лин!

На это все! Не трудитесь отвечать. Диалога не будет. 

Не будет и не было предпосылок к диалогу. Потому что если женщина нужна, то мужик сам без зазрения совести ей скандал устроит, стриптиз станцует, сделает романтический вечер и выставит условия: живем вместе и женимся и никакой беготни с чемоданами.

А в данном случает мужик жил, потому что ему было очень удобно, как только стало неудобно, то быстро собрал вещички и адью.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Миледя сказал:

Не будет и не было предпосылок к диало

Это он мне писал, что мной диалога не будет, почитайте выше.

А сам Ковбой предлагал умаслить бесценные брюки коньячком и лаской, потому как мужиками в наше время не разбрасываются.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2020 в 01:46, LA_vanda сказал:

Доброго времени суток, дамы и господа. 

Терзает меня ревность. Не уверена, что обоснованная, но ревность есть. Я достаю мужчину своего, постоянно спрашиваю с кем общается и о чем. Будто заняться больше нечем. Советы из раздела: надо быть увереннее в себе, не помогают.

Есть у кого-нибудь практические советы как справиться с этим чувством, которое разрушает меня и мои отношения? 

Я Вам сочувствую. Но от души желаю, быть женщиной не удобной, а любимой.

Никто не заслуживает жить в нелюбви.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Скандинавия сказал:

Никто не заслуживает жить в нелюбви.

И никогда не поздно начать роман с самой собой, который может длиться всю жизнь... Принять себя, полюбить и относиться к себе бережно и трепетно. И к своему дому, право приходить в который нужно еще заслужить.

22 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

А сам Ковбой предлагал умаслить бесценные брюки коньячком и лаской, потому как мужиками в наше время не разбрасываются.

Ой. По-моему в 2009 году в Моей Семье была чудесная заметка: "В шкафу висели брюки". От лица женщины. Так вот оканчивалась она такой фразой:

"А если кому-то нужно, чтобы в моем шкафу висели брюки, так я могу повесить туда свои".

А плохими мужиками можно и поразбрасываться, невелика потеря. Плохой - делающий твою жизнь не краше, а хуже...

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А сам Ковбой предлагал умаслить бесценные брюки коньячком и лаской, потому как мужиками в наше время не разбрасываются.

Ну почему)). Коньячком можно было, на дорожку)). С пургенчиком)).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ковбой сказал:

Если на самом деле хочешь брака крепкого и долговечного

Или счастья для себя единственной и любимой. Простой выбор. Ребенок у автора есть, секс всегда найдет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Журавлиха сказал:

"А если кому-то нужно, чтобы в моем шкафу висели брюки, так я могу повесить туда свои".

А плохими мужиками можно и поразбрасываться, невелика потеря. Плохой - делающий твою жизнь не краше, а хуже...

На самом деле, в современном мире, когда не надо копать огород и резать скотину (хотя многие женщины и умеют это) нет жесткой необходимости в мужчине в доме (как и в женщине впрочем), поэтому имея ребенка, я например не вижу смысла тащить домой мужчину "шоб был", и еще больше переживать, что замуж не берет. 

Сейчас можно "завести" любовника, который не подходит под мужа по некоторым пораметрам, но дело свое знает, и спокойно перебирать мужиков. У меня есть знакомая, у нее есть вот такой "хороший и красивый мальчик", она уже два раза замуж вышла-развелась, а он где-то параллельно есть. Нет мужьям она не изменяла, но как разведется "Привет, как дела, какие планы на вечер?". И находит себе классных мужчин, которые ее ценят, любят и т.д. А разводится она по совершенно смешным причинам "зануда", "Слишком сильно ревнует, заколебал, однну никуда не пускает". Причем мужчины объективно классные, но у нее прям планка выше крыши. 99% женщин - жили и были бы счастливы. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

Блин, иногда так обидно за красивущих женщин, которые рыться в женихах  как в сору бы могли, а вместо этого себя стелят ковриком перед невнятными товарищами.

Она не стелется ковриком. Возможно по ее постам создалось такое впечатление. Характер у нее есть. Мне справляться с зависимостями помогает психология. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сан Саныч сказал:

Она не стелется ковриком. Возможно по ее постам создалось такое впечатление

Сложилось, к сожалению. Когда тебя посылают "отвали", а ты на следующий день подходишь уточнить, может ты неправильно расслышала,  а может передумал пославший, то...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пион4к сказал:

Сложилось, к сожалению. Когда тебя посылают "отвали", а ты на следующий день подходишь уточнить, может ты неправильно расслышала,  а может передумал пославший, то...

Ага, в своей личной квартире)). Вот пусть у себя дома всех и посылает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Ага, в своей личной квартире)). Вот пусть у себя дома всех и посылает.

Да не важно где. В своей - его чемоданы к порогу, в его - свои чемоданы в зубы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Да не важно где. В своей - его чемоданы к порогу, в его - свои чемоданы в зубы.

Я так вижу ситуацию, что мужик временно устроился у женщины, которая была очень в него влюблена. А он этим с удовольствием пользовался и жил своей жизнью. 

Как только понял, что от него тоже что-то хотят, то или вернулся домой или на время съехался с каким-нибудь приятелем либо наше еще одну удобную бабу. В любом случае никакой семьи он строить с автором не собирался.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Я так вижу ситуацию, что мужик временно устроился у женщины, которая была очень в него влюблена. А он этим с удовольствием пользовался и жил своей жизнью.

Я вижу чуть по другому, они все-таки 8 лет прожили, и по началу все было неплохо.

1 минуту назад, Миледя сказал:

В любом случае никакой семьи он строить с автором не собирался.

Согласна. Рано его жить "притянули", поэтому все, что было хорошего, постепенно сошло на "нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Я вижу чуть по другому, они все-таки 8 лет прожили, и по началу все было неплохо.

Ну конечно неплохо. Романтика, секс, эйфория от того, что любимый мужчина рядом и никуда не стремится уйти. Но это от кота или рыбок много не потребуешь - одни мурчат, а другие просто мир собой украшают. А мужчина должен быть мужчиной, а не декоративной рыбкой. И вот тут..пук..оказалось то, что что-то не то, совсем не то.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×