Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Чувствую себя лишней

Recommended Posts

Дина Сергеевна

Если подруга просит, чтобы ее ругали и не давали звонить парню, что должна ответить НАСТОЯЩАЯ подруга? Конечно, будет ругать и пережевывать по сто раз одно и то же. Сколько раз мы читали на форуме о таком психологическом "изнасиловании" мозга форумчанок их подругами.

Это не поддержка. Это банальное неумение отдавать и принимать. Просто видимость действий, которое люди называют дружбой. Если речь идет о нормальной поддержке, настоящей, когда Вы человеку часть своего тепла отдаете, и латаете его раны на энергетическом уровне, к этому мало того принудить нельзя, так от этого еще и не обеднеет никто. При нормальном взаимодействии женщина, отдающая свое тепло и заботу, не будет чувствовать себя уставшей или обкраденной, не будет нужды закрываться и беречь свои силы. Потому что поддержка и забота - это в природе у женщин. Это нормально. Но это другая беседа и к теме отношения не имеет. Важно, что и Лаванда и ее подруга считают это нормальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Это банальное неумение отдавать и принимать.

Я не считаю дружбой умение отдавать и принимать. Для меня это другое. Близкие по духу люди, те с которыми мне хорошо рядом. Почему я от них должна еще ждать, чтобы они мне еще что-то отдавали? Да еще и с умением отдавать. То есть не просто ДАЙ, а умеючи. А то я с тобой дружить не буду.

Есть люди, которые совершенно не умеют поддерживать, не умеют найти даже слов. Но в них есть другая ценность, и другие замечательные качества за которые их любят друзья.

При нормальном взаимодействии женщина, отдающая свое тепло и заботу, не будет чувствовать себя уставшей или обкраденной, не будет нужды закрываться и беречь свои силы.

Вот именно,что она сама будет отдавать из потребности дать это тепло. А не потому что ее просят, да еще с указаниями как это сделать.

. Но это другая беседа и к теме отношения не имеет.

Вот именно. Давайте закончим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Эх, мне бы ваш совет, да несколько пораньше.

Мудрейшие слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но автор ей уже конкретно указала какая ей нужна поддержка. А подруге легко это делать?

У меня с ними как-то полное взаимопонимание, поэтому я смело могу "указывать" какая поддержка мне нужна в данный момент.

Дина Сергеевна

Он не совершил по отношению к вам никакой подлости.

Где я писала, что считаю его подлым? Наоборот - считаю честным, потому что сразу все сказал, а не тянул и не мучил меня.

А виноват получается парень.

ГДЕ я пишу, что он в чем-то там виноват?

Вчера ему показали, что хвост-то, в принципе, отпал уже. Рубить больше не надо.

Да, именно такое впечатление и хотела вчера создать. Мне чужое чувство вины даром не надо. Своих чувств хватает. Спасибо.

Дина Сергеевна

Она сама еще искать повода для встреч будет.

Откуда такие выводы? А Вы не подумали о том, что я ему вчера еще хотела ВСЕ вещи отдать, чтобы и поводов не было. И не буду я эти поводы искать. К подружке не иду в выходные именно потому, что они в одной парадной живут, дабы не встретиться случайно. Ее к себе зазвала.

Вообще, у меня складывается впечатление, что Вы мои посты по диагонали читаете. То Вам кажется, что я кого-то там напрягаю, то мужчину виню в чем-то.

То, что я это подружке озвучила, еще не значит, что я звоню ей каждые 5 минут и прошу именно так и сделать. Нет, знаете, есть много других тем для разговора на свете, чем мои законченные отношения. Для меня мир не остановился.

Благодаря форуму, где никто никого не принуждает, а все делается по доброй воле, мое выздоровление идет гораздо быстрее, чем, если бы я все держала в себе и рисовала розовые облака. А здесь девочки трезво и отстраненно смотрят на мою ситуацию и говорят мне без намеков про мои ошибки. Таким образом я уже начинаю видеть другую сторону ситуации и жалость к себе проходит.

И, это ОН у меня свои вещи оставляет, хотя мог смело вызвать такси и забрать все вещи за один раз. А то и товарища попросить съездить с ним и так же забрать все вещи за один раз.

О том, что он мною пользуется говорилось мне не раз. Не одним человеком. И да - это Я на нем повисла, а он просто принял благодатные условия. И я уверяюсь все больше в том, что, если бы сестра ко мне не переехала, то через пару дней он обратно бы нарисовался. Если смотреть с этой точки зрения на ситуацию, то как-то все становиться на свои места.

Почему думаю именно так, а потому что домой переезжал он уже не единожды, просто вещи не забирал. В этот раз он забрал сначала только то, что нужно ему прямо сейчас, а на заборе остальных вещей настояла я. Да и смс со словами "больше не милый" он прислал ПОСЛЕ того, как узнал, что сестра переехала домой на неопределенное время.

Думаю, что все делается к лучшему. Не переехала бы сестра, то я опять бы перенервничала вся, а потом с благодарностью и собачьей преданностью приняла бы его обратно и, когда он всетаки ушел бы от меня, то было бы это гораздо позже и гораздо больнее, чем сейчас.

И еще раз: я никого не виню. Мне с ним было хорошо. Ему со мной тоже. Ему стало совсем не хорошо со мной и он честно сказал, что уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Девочки! Поделитесь секретом! Где вы берете такие чемоданы, чтобы все шмотки одного человека в него разом укладывались? 

Чемодан вещей? Слишком жирно. Когда мой муж, который тогда ещё не был моим мужем, пришёл за своими вещами, то ему в нагрудный кармашек спецовки, сунули зубную щётку. И сказали, что настоящие мужчины уходят из дома только с этим предметом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Вот интересно, а Вам принципиально были нужны его трусы, носки и прочие ЛИЧНЫЕ вещи?

А еще говорят про мужскую жадность... Плохо себе представляю, как я беру СЕБЕ джемпера своего бывшего мужчины. И куда их? blink.gif

А, ну да, настоящие женщины их потом продадут, а денежки себе. В качестве моральной компенсации. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Люля

А может все эти вещи были куплены на деньги жены?

Однажды уходила я от своего гражданского мужа. Больше всего было обидно оставлять ряд чистых его рубашек , выстиранных в ручную и выглаженных мною. так я их под кроватями изваляла и в сапогах на них чечётку отбила biggrin.gif . А если бы они ещё на мои деньги были куплены... в ближайших мусорных ящиках он бы их собирал.

Знаю, что это по-детски, но и было мне тогда 20 лет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

О том, что он мною пользуется говорилось мне не раз. Не одним человеком. И да - это Я на нем повисла, а он просто принял благодатные условия. И я уверяюсь все больше в том, что, если бы сестра ко мне не переехала, то через пару дней он обратно бы нарисовался.

Почему думаю именно так, а потому что домой переезжал он уже не единожды, просто вещи не забирал. В этот раз он забрал сначала только то, что нужно ему прямо сейчас, а на заборе остальных вещей настояла я. Да и смс со словами "больше не милый" он прислал ПОСЛЕ того, как узнал, что сестра переехала домой на неопределенное время.

Ах, даже вот оно как. biggrin.gif Ну тогда тем более прекрасно, что всё так сложилось.

А то, видишь ли, однозначноwink.gif хотел себе там у Вас плацдарм оставить; просто обязательстова по совместной жизни скинул, а там дальше - гуляй себе , да "приземляйся", где любят и оближут.wink.gif

Права Мечта поэта, дело всё в его новой работе и открывающихся "перспективах" bored.gif

И то, это Вам повезло, что он Дева у Вас, cool.gif то есть, лично для себя так поступил - затеял обговор расставаний и забор вещей; другой бы знак без всяких заморочек гулял и шлялся, а Вас в недоуменьях бы держал да на стрессе от своего загульного поведения и оправданий оного.

Не жалейтеwink.gif Не ценны Вы ему. Ждите своё. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Если ценна, то через какое-то время придет. И сделает все, чтобы я к нему вернулась. Вернусь, если на тот момент это еще актуально будет. Есть же пары, которые даже разводятся, но через какое-то время снова вместе и отношения лучше. Просто надо соответствующие уроки отсюда вынести и не ждать его у окошка, а дальше строить свою жизнь. Если не ценна, то слава Будде, что разошлись сейчас, а не через 15 лет или около того.

Я понимаю, что не он, так другой - еще лучше. Как ни крути, но он гораздо лучше отца моего ребенка. Не прям ангел, конечно, но все равно лучше. А значит, что следующий будет еще лучше. Или этот подумает и решит, что ему все таки важнее я, а не его страхи и лень, что наврядли, но хочется, пока, в это верить.

Да, я знаю, что слезы по нему ко мне еще придут и не раз. Хорошо, что кушать начала, а то штанцы сваливаются. Спать начала, что тоже хорошо. Мне сейчас силы пригодятся.

Слова, которые я прочитала здесь про то, что я просто привыкла быть с кем-то и мне тяжело одной - запали в душу и теперь я о них думаю постоянно. Спасибо, что дали почву для размышлений

rolleyes.gif

Для ТД: я не утверждаю, что я от него ушла. Ушел от меня он. Я всего лишь завершила данный процесс, ускорив наше расставание, потому что мне так легче. Лучше сразу отрубить весь хвост, чем каждый раз по чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Мне с ним было на столько комфортно, что словами не передать. Да даже сегодня, пока вещи собирал и комп чинил - сидели смеялись чего-то там. Мне просто с ним рядом хорошо.

Угу. Я могу ошибаться, но мне кажется, что Вы любили не человека, а отношения. Понимаете, Вы любили вот это "мы вместе, нам хорошо, мы будем отмечать Новый год". Просто (опять же на моем примере, но так уж получается) у меня было по-разному. Любила человека без взаимности, меня любили без взаимности и я "любила" сами отношения. Т.е. сказку под названием "мы" которую мне предоставили временно.

Сейчас одну неприятную вещь напишу, но это важно. Сразу скажу, я не сноб, я много лет проработала обычным продавцом, но даже меня зацепил его выбор "профессиональной деятельности". Помню, на форуме была старая ветка "если мужчина ничего не умеет, он идет в охранники". Мой бывший муж работал простым электриком, но мне было приятно, что он приносит пользу людям. Даже грузчик и то более уважаемая профессия, ИМХО. А охранник в ночном клубе, пялящийся на девочек... Ну не знаю... Вы его уважаете?

Я ведь не просто так спросила, чем ОН Вас зацепил. Не ситуация совместного проживания и комфорта, а он как личность?

Мне в свое время именно это помогло осознать и принять расставание. Мне стало легче, когда я поняла, что не человека потеряла, а иллюзию сказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Люля

Мелинда

А может все эти вещи были куплены на деньги жены?

Здрассее-приехали. Вы мой случай рассматриваете? Во-первых, всё нажитое имущество делиться. Значит, при желании можно разделить носки, трусы. лифчики, ложки, вилки. Это так, на крайний случай.

Вот интересно, а Вам принципиально были нужны его трусы, носки и прочие ЛИЧНЫЕ вещи?

А почему бы и нет? Зачем бывшей жене его трусы. носки и прочие личные вещи?

Ответьте мне.

Почему за 10 лет брака он должен уйти с одной лишь зубной щёткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Охранник - подработка, на которой деньги платят сразу. А основная работа у него другая, связанная с кино. Я тут уже рассказывала о том, что голых баб насмотрелся за день и мне было не приятно. Та ситуация была ровно один раз. Здесь он мне не говорил что за работа. Когда рассказал, мотивировал так же как и Вы - что это за работа для мужика и, чтобы я не ревновала на ровном месте.

Интересно было с ним болтать. Время пролетало незаметно. Взгляды на жизнь совпадали. Взгляд на воспитание ребенка совпадал. Это потом к этому примешалась и интимная жизнь.

На данный момент, я не смогу Вам ответить на этот вопрос с чистой совестью, потому что наши отношения начались не с секса и проживания у меня, а с долгих увлекательных свиданий, на которых мы болтали, дурачились.

Но я задумалась. Вы не первая в этой ветке говорите мне, что я не могу жить с самой собой. Что мне необходимо присутствие мужчины, ради которого я что-то делаю. Вот я и пытаюсь теперь разобраться, а действительно ли я полюбила его, как человека или просто он идеально подошел на роль того, кто заполнит пустоту в душе?

Для ТД: дело там было не в его мнении, он мне ничего по этому поводу не говорил. Мне самой было не очень приятно, что он будет видеть не попу мою, а просвечивающую прокладку blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Во-первых, всё нажитое имущество делиться. Значит, при желании можно разделить носки, трусы. лифчики, ложки, вилки. Это так, на крайний случай.

Не, личные вещи такого типа не делятся, только вроде драгоценности и меха. Короче предметы роскоши.

Трусы-рубашки-носки при дележе вообще не рассматриваются.

LA_vanda

Чё-то мне глаз резануло, что он поцелуй в щёчку выпросил. Фигня какая-то в этом, не могу понять что, но.. неприятное, неправильное.

А такзнакомая ситуация, как-то давно я тоже подсознательно пыталась и на ёлку влезть и рыбку.. Расстаться и чтобы отношения вроде как не поменялись, и где-то в процессе поняла, что это неправильно. Не из каких-то там понятий о последовательности действий или вообще справедливости, а чисто практически фигня на постном масле получалась.

Вроде как я сама себя обманывала. Помог полный разрыв отношений на полгода. После этого уже стало вполне естественно слегка приятельствовать. Изредка.

Была та же проблема, не умела быть одна. Научилась. Поняла как это здорово. К сожалению удалось только год, потом бабушка ко мне переехала. До сих пор страдаю. Но замуж вышла. Муж совсем другое дело, он органично вписался в моё уединение. Но это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то мне глаз резануло, что он поцелуй в щёчку выпросил. Фигня какая-то в этом, не могу понять что, но.. неприятное, неправильное.

Меня это тоже не приятно удивило. И эти его обнимашки... И оставление вещей и, якобы, потерянная зарядка. Правы, видимо, те, кто пишет, что все это оставление запасного аэродрома в лице меня, которая так любит и облизывает с ног до головы.

А я злюсь с самого утра, потому что я соскучилась. Потому что все эти отношения предстают передо мной в другом свете и в этом свете мне не нравится то, что видно.

Пытаюсь разобраться в себе. И начинаю понимать, что те отношения, которые были до его переезда ко мне, мне нравятся больше. Там было больше иллюзий, больше драйва, приключений. Потом начались обыкновенные будни. И хоть оба старались привнести какой-то праздник, получалось не очень Времени, чтобы побыть вдвоем не было совершенно. Мы даже разговаривать перестали. Некогда было.

Все это я учитываю и мотаю на ус, чтобы отношения (эти или уже другие) были качественнее и, чтобы мужчина был мне близок по духу не потому, что я не могу быть "не в отношениях", а потому что он мне именно близок, как человек. А для этого пары месяцев и пары встреч не хватит.

Но я все равно скучаю. Не пишу и не звоню. Хотя раньше, в других отношениях, задалбывала звонками зазнобу своего. Так что учусь, просто медленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

ытаюсь разобраться в себе. И начинаю понимать, что те отношения, которые были до его переезда ко мне, мне нравятся больше. Там было больше иллюзий, больше драйва, приключений. Потом начались обыкновенные будни. И хоть оба старались привнести какой-то праздник, получалось не очень Времени, чтобы побыть вдвоем не было совершенно. Мы даже разговаривать перестали. Некогда было.

Дело не в этом... Вам просто Ваши фантазии нравились. Я могу ошибаться. Просто об этом тоже подумайте на досуге. Есть реальность, такая картинка реальная, которая не очень приятная на самом деле. Вот многим девочкам в ветке Ваш мужчина не кажется надежным и привлекательным по ряду объективных причин. И вид деятельности его (что один, что другой), и обнимашки с девушками, и оставление вещей.. Ну много чего. Просто у нас тут со стороны нет заинтересованности эту реальность прикрывать и мы оцениваем объективно.

Что сделали Вы? Вы мужчину этого прикрыли таким красивым фантиком. Такой заманчивой для себя оберткой и пытаетесь его именно в таком виде преподнести окружающим. Но он весь в этот фантик не помещается. И когда из-под этой обертки выглядывает реальность, Вам это не нравится и Вы испытываете дискомфорт. Поэтому первое, что делаете - пытаетесь подлатать свой фантик и натягиваете обертку на открывшиеся места. Но обертки на все не хватает, и пытаясь прикрыть что-то одно, открывается другое. И так до бесконечности. И Ваши последние слова - прямое тому подтверждение.

Меня это тоже не приятно удивило. И эти его обнимашки... И оставление вещей и, якобы, потерянная зарядка. Правы, видимо, те, кто пишет, что все это оставление запасного аэродрома в лице меня, которая так любит и облизывает с ног до головы.

Это Вы наедине с собой делаете робкую попытку таки снять фантик с мужика и посмотреть на него в реальности. Вот, что сейчас с Вами происходит. И чем быстрее Вы этот процесс завершите, тем, собственно, лучше. Потому что жить фантазиями заманчиво, но опасно. Лучше все-таки ближе к реальности.

Интересно было с ним болтать. Время пролетало незаметно. Взгляды на жизнь совпадали. Взгляд на воспитание ребенка совпадал.

Фантазии. Ваши. Да, интересно было болтать. Быть с кем-то вообще интереснее, чем одной. С новыми людьми, тем более мужчинами, конечно интересно. И время пролетает незаметно. Но вот взгляды на жизнь и воспитание ребенка... Ну какие взгляды, если у него и ребенка-то нет?.. Ну о чем Вы? И какие взгляды на жизнь?..

Это всегда так. Люди говорят, а мы слышим то, что хотим услышать. Да и знаете, большинство людей слабо представляют, кто они на самом деле. А уж практически каждый мужик считает себя "настоящим". Я вот только парочку знаю, которые прекрасно понимают и во всеуслышание признают: "Да, я абсолютно инфантильный, неприспособленный к жизни чудик. И мне намного интереснее в свои 30 лет зависать с друзьями, чем строить серьезные отношения с какой-то девушкой. Мне это не надо и детей я не хочу. Вообще". Остальные-то больше о себе совсем другого мнения м свято в это верят) Только жизнь свои коррективы вносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эти его обнимашки... И оставление вещей и, якобы, потерянная зарядка. Правы, видимо, те, кто пишет, что все это оставление запасного аэродрома в лице меня, которая так любит и облизывает с ног до головы.

Ой, не факт!

Когда я расставалась с первым мужем - были и объятия на прощания, и в щечку поцелуйчики, и "я то не взял да это забыл". И вовсе не с надеждой-намеком на "аэродром", а просто потому, что благодарен за все, что было, расстались без открытой вражды и ненависти, а забытыми вещами разбрасываться не след.

Никаких задних мыслей, никакого поддержания "плацдарма". Все просто и прямо, открыто и ... бесперспективно. Просто так. По простоте душевной.

Пришлось просить не появляться больше - мол, может произойти так, что ты застанешь у меня другого, и тебе же может стать больно. Я не хочу тебе эту боль причинять, поэтому адиос, друг мой, насовсем.

Надо ли говорить, что этот "другой" был начисто выдуман?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у нас тут со стороны нет заинтересованности эту реальность прикрывать и мы оцениваем объективно.

Вот это мне и надо.

Правая нога

Ваш муж сам выступил инициатором развода?

Я думаю, что здесь не будет всетаки звонков из раздела: "Как дела?" Даже, если и захочет позвонить, то не станет. Я не стану. Девочки звали на выходные отметить подружкин день рожденья, я не пойду. Боюсь напиться и под этим делом не сдержаться и написать/позвонить.

Да, это мои фантазии, что он специально все эти крючочки оставил потому, что я ему как-то дорога и он вернуться хочет потом, через какое-то время. А не потому, что ему со мной удобно было и если и вернуться, то в то удобство, которое я ему предоставляла.

В голове два состояния, попеременно сменяющие друг друга: то я считаю, что все хорошо и я ему не нужна, а, может, и он мне не сильно нужен. То впадаю в панику, слезы и скучаю по нему. Пока такой раздрай, пить алкоголь не буду вообще. Лучше новопассита на ночь.

А еще, я понимаю, что мне необходимо жить для какого-то мужчины прежде всего, а не для себя. Мне в кайф было нестись после работы в магазин и тут же прыгать вокруг плиты, чтобы "Любимый" оценил. Просто я не понимаю как из этого состояния выбраться и начать любить именно себя и свои интересы ставить превыше мужицких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Мне в кайф было нестись после работы в магазин и тут же прыгать вокруг плиты, чтобы "Любимый" оценил.

А вы найдите для себя другое занятие, ради которого будете нестись с работы и только о нем и думать wink.gif Не так уж это и сложно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Ваш муж сам выступил инициатором развода?

Вообще-то нет. Вообще-то я его выставила, а ему пришлось с этим смириться. Да, согласна, это несколько меняет видение ситуации - но не саму ситуацию.

Но "крючочков" не придумывал никто. Поцелуи в щечку и объятия были по факту расставания, возвраты за манатками - по факту их забывания, а не по надежде все вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

А еще, я понимаю, что мне необходимо жить для какого-то мужчины прежде всего, а не для себя. Мне в кайф было нестись после работы в магазин и тут же прыгать вокруг плиты, чтобы "Любимый" оценил. Просто я не понимаю как из этого состояния выбраться и начать любить именно себя и свои интересы ставить превыше мужицких.

Ну Вы просто начните без мужчины жить и не пытайтесь на освободившееся место нового кандидата найти. И тут закон жизни сработает - свято место пусто не бывает) Вы освободите свое время и свои жизненные силы. Мужчину на это место искать не станете. И все эти силы и время утекут совершенно естественно на что-то другое. Обязательно найдутся друзья какие-то, увлечения, хобби. Просто нужно место освободить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы просто начните без мужчины жить и не пытайтесь на освободившееся место нового кандидата найти.

Вот этим как раз сейчас и занимаюсь. Просто мысль о том, что для меня счастье служить мужчине, раньше казалась мне естественной. А теперь, после этой ветки, я задумалась о том, за что можно меня любить помимо готовки, уборки и служению мужчине, когда далеко не всякий заслуживает такого служения, да и далеко не каждому оно надо.

Правая нога

Я выставила первого сама, не смотря на попытки ТД доказать мне обратное. И там он оставлял всякие крючочки. Я не сворачивала наше общение на ноль из-за сына. Это потом уже бывший перешел все границы допустимого и вот там я обрубила все общение на корню.

Есть у меня мужчина в жизни, с которым когда-то давно был роман, но мы остались друзьями.

А по факту: не нравиться мне дружить с бывшими любовниками. Потому что изначально отношения строятся на привлекательности, как мужчины, а не как человека и только вот этот единственный друг любовником был во время нашей дружбы, а не до или после.

И здесь я не испытываю никакого желания "дружить". Мне больно от расставания, не смотря на мое к нему хорошее отношение. Все эти поцелуйчики на прощание я воспринимаю, как крючочки с его стороны. Хотя, думаю, что Вы правы и он делает это без какого либо намека.

Я же понимаю, что проблема не в нем, а во мне. И на данный момент я действительно хочу на какое-то время не искать новых приключений с новым ухажером, а остаться наедине с собой и понимать чем я ценна для себя и чем могу быть ценна для окружающих просто, как личность, а не как человек, который свое "я" всегда с удовольствием топит в "я" мужчины, который рядом.

Я же первый раз в жизни задумываюсь об этих вещах.

Для меня всегда было естественным прыгать из отношений в отношения. Далеко не всегда в них был секс, но я просто не была какое-то время одна сама с собой. Не влюбленная ни в кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Вот этим как раз сейчас и занимаюсь. Просто мысль о том, что для меня счастье служить мужчине, раньше казалась мне естественной. А теперь, после этой ветки, я задумалась о том, за что можно меня любить помимо готовки, уборки и служению мужчине, когда далеко не всякий заслуживает такого служения, да и далеко не каждому оно надо.

Тут есть принципиальная разница. Служение мужчине и забота о мужчине. Внешне действия абсолютно одинаковые. Предположим, обе женщины бегут домой с желанием приготовить горячий вкусный ужин любимому мужчине и закинуть вещи в стиралку, например. Но первая это делает, чтобы "заслужить" любовь, потому что внутри сама себя не особо любит и то ли думает, что без этого ее любить нельзя, то ли из благодарности, что на нее мужчина внимания обратил (много таких примеров в жизни - просто не все себе в этом признаются). Вторая же достаточно себя любит и уважает, она не стелится перед тем, кто ее не достоин. Ей не нужен мужчина, чтобы чувствовать себя счастливой. Просто рядом с ней находится достойный человек, который любит ее, уважает, заботиться о ней и она проявляет по отношению к нему адекватную ответную заботу. В этом разница.

Если Вы в этих действиях видите служение мужчины, если признаете, что мужчина Вам нужен, чтобы не чувствовать пустоту в себе, то тут, конечно, есть о чем подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Для меня всегда было естественным прыгать из отношений в отношения. Далеко не всегда в них был секс, но я просто не была какое-то время одна сама с собой. Не влюбленная ни в кого.

Когда немного отболит уже, Вы сильно удивитесь, увидеа мир таким, какой он есть - а не через призму отношений с мужчинами. Очень даже возможно, что Вам он, мир-то, таким понравится даже больше, чем сквозь окрашенное стекло.

Вы у себя ремонт давно не делали? Вручную, самостоятельно? Знаете, как помогает снять расставательный стресс! И голова все время занята где купить подешевле да как сделать покрасивее, и подруги приходят помогать, и на стене можно всю боль и злость выместить, пар спустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вы у себя ремонт давно не делали? Вручную, самостоятельно?

Мне не сделать. У меня со мной в комнате живет сестра с племянником и денег, чтобы одной этот ремонт делать нет, да и не хочется только за свой счет делать.

Я за такой трудотерапией к подружке хожу, у нее как раз сейчас ремонт идет полным ходом cool.gif

Работы много, так что есть куда энергию деть сейчас.

Если Вы в этих действиях видите служение мужчины, если признаете, что мужчина Вам нужен, чтобы не чувствовать пустоту в себе, то тут, конечно, есть о чем подумать.

Когда я поняла, что эти действия выполняю именно для того, чтобы меня лишний раз похвалили, сделать таким образом себя незаменимой, вот тогда и задумалась.

Раньше я этого не замечала.

Получается, что как мама умерла, я сразу с бывшим мужем сошлась, жить у меня начали после месяца знакомства. Как с мужем разошлась, так сразу стала искать нового кавалера именно потому, что жизнь с самой собой даже не рассматривала.

А вот теперь анализирую такие значимые события, произошедшие следом друг за другом и складывается вот такая картинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

теперь анализирую такие значимые события, произошедшие следом друг за другом и складывается вот такая картинка.

Вы редкостная умница, скажу я Вам. И потому абсолютно в Ваших силах изменить эту картинку на будущее, выйти из этой стрессовой ситуации с новым знанием о себе и мире, с новой внутренней силой - то есть стать обогащенной, лучше,чем раньше, сложнее,чем раньше.

А это всегда на пользу, даже если процесс постижения особого удовольствия не нес.

Далекая радуга

Не вовсе так, не "чем более сложен человек - тем более он одинок", а чем сложнее человек - тем меньше у него выживательная потребность в других людях. Остается потребность удовольствия от других людей - но она как раз предусматривает выбор, а не вцепляние в первого попавшегося "абы был".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×