Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегодняшняя

У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

Recommended Posts

Девочки, а как у вас с дыханием? Заметила что в последние дни мне нормально дышать и спать только с открытыми окнами. Закрываешь и уже через какое то время тебе не хватает воздуха, вплоть до того что в глазах темнеть начинает... Должны взять сегодня, завтра первый контрольный мазок, но вообще не представляю как на работу выходить, где у нас на 2 этаже вообще нет окон и вечно спертый воздух...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэлантрис сказал:

что в последние дни мне нормально дышать и спать только с открытыми окнами.

Вообще окна не закрываю. Ну и одышка. никак не проходит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продлили больничный. Я все-таки не совсем сволочь, в терапевтическое отделение не пошла, зашла с "чумного" входа, объяснила ситуацию. Не сразу въехали в проблему, но потом все-таки согласились, что к терапевту мне точно ни к чему. Сижу дома до 5-го, жду в понедельник визитеров для забора мазка. Муж со мной съездил, мазки сдал, больничный ему не предложили, о самоизоляции ни слова не сказали, типа можно в понедельник на работу идти?

Дочке вызвала врача из поликлиники, ждем-с.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мэлантрис сказал:

Девочки, а как у вас с дыханием? Заметила что в последние дни мне нормально дышать и спать только с открытыми окнами. Закрываешь и уже через какое то время тебе не хватает воздуха, вплоть до того что в глазах темнеть начинает... 

Болела в июне до сих пор может воздуха не хватать. А тут еще эти маски проклятые.  Иногда кажется, что упаду в них, а после еще и кашель начинается  остановиться не могу. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кисюга сказал:

Муж со мной съездил, мазки сдал, больничный ему не предложили, о самоизоляции ни слова не сказали, типа можно в понедельник на работу идти?

Можно идти. Как у вас официально будет положительный мазок, данные поступят в Роспотребнадзор, и вот тогда будут выявлять совместно проживающих и запрут. Ну у нас в сентябре так было.

Изменено пользователем Деним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Деним сказал:

Можно идти.

Да его на работу не впустят :D В нашей больничке слухи моментально разносятся, что у меня "+" уже все знают, от него уже вчера шарахались (мы вместе работаем). Сидит вон, дистанционно работает, кашляет.

Изменено пользователем Кисюга
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кисюга сказал:

Да его на работу не впустят :D В нашей больничке слухи моментально разносятся, что у меня "+" уже все знают, от него уже вчера шарахались (мы вместе работаем). Сидит вон, дистанционно работает, кашляет.

Хорошо, если дистанционно можно. У нас у мужа и сына только через больничный, а иначе за свой счет, и то со скрипом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лежать категорически не советуют при ковиде. Во избежание застойных явлений в легких. Мне доктор, с которой консультировалась по поводу моего тяжелого мужа, сказала не давать лежать! Пусть сидит, ходит, даже спать полусидя.  Есть возможность выбраться из дома, то где-то под деревом в лесу присесть. Уходить от людей, но бывать на природе. Хоть сколько сможет. Он по квартире правда до туалета еле добирался. Но когда удавалось выбраться из дома, глаза веселели.

Тут еще и чисто психологический момент. Когда вокруг все живое, и сам вроде оживаешь. Больничная койка совсем другой настрой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лежать, то только на животе. Вчера читала рекомендацию от врачей. На спине сильнее застой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэлантрис сказал:

Девочки, а как у вас с дыханием? Заметила что в последние дни мне нормально дышать и спать только с открытыми окнами.

Хотя сатурация у меня все время 98 - 99 , но дыхание все равно периодически подводит.  Врач при выписке говорил - постоянно проветривать квартиру  - видимо, с дыханием проблемы  - это общая проблема для всех нас, ковидных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Венеция сказал:

Если лежать, то только на животе. Вчера читала рекомендацию от врачей. На спине сильнее застой. 

Да, верно мы в больнице лежали на животе или на правом боку  -  особенно это касалось тех у кого кашель.  У меня соседка по палате все время лежала на животе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как вы справляетесь с головной болью? Не отпускает уже неделю, даже ночью просыпаюсь. Температура не повышается уже несколько дней, наоборот понижена, а давление иногда скачет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Не ковид.

По антителам да, но и они не совсем показатель. Могли уже пропасть, сдавала я почти через 2 месяца, могли при такой легкой форме вообще не выработаться в том количестве, чтобы анализ их увидел.

Многие сейчас у нас болееют с отрицательными тестами, а по КТ поражение и матовое стекло, ну и вся симптоматика, антитела у переболевших с положительными тестами находят не у всех. С этим вирусом куча непоняток.

Всякое у меня было, но чтобы  без насморка ноль обоняния и вкуса почти не было - это впервые. Обычно все пропадало, когда соплей полный нос и забит, а тут странно. Не знаю что это было, но так не было еще никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, сто восемнадцать раз сказали - тут ветка о подтвержденном коронавирусе. У форумчан. Не об ОРВИ,  не о соплях и не о "мне кажется" и не о знакомых-родственниках.  

И самое главное - никаких самолечений и самоназначений! Поберегите себя. Вы наверняка нужны своим родным.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, внезапно полностью пропало обоняние и чувствую себя как при легкой простуде. Сегодня пошла сдала мазки, но с перепугу не спросила за сколько дней они готовы? Речь про простую поликлинику.

28 минут назад, Вредная мама сказал:

Дамы, сто восемнадцать раз сказали - тут ветка о подтвержденном коронавирусе. У форумчан. Не об ОРВИ,  не о соплях и не о "мне кажется" и не о знакомых-родственниках.  

И самое главное - никаких самолечений и самоназначений! Поберегите себя. Вы наверняка нужны своим родным.

 

29 минут назад, Вредная мама сказал:

Дамы, сто восемнадцать раз сказали - тут ветка о подтвержденном коронавирусе. У форумчан. Не об ОРВИ,  не о соплях и не о "мне кажется" и не о знакомых-родственниках.  

И самое главное - никаких самолечений и самоназначений! Поберегите себя. Вы наверняка нужны своим родным.

Прошу прощения, а где можно задать мой вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мандрагора сказал:

Прошу прощения, а где можно задать мой вопрос?

В ГРИПП, простуду, ОРВИ идите. Мы там делимся у кого что, у кого не подтверждено по разным причинам. Придет положительный, сюда вернетесь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, матрона сказал:

Много лежать категорически не советуют при ковиде. Во избежание застойных явлений в легких. Мне доктор, с которой консультировалась по поводу моего тяжелого мужа, сказала не давать лежать

У нас наоборот сказали не вставать - лежать. Ну наш знакомый в больнице сейчас. Даже в туалет. Вот недавно отругали - он пошел в туалет и там в обморок упал. Врач сказал - еще раз встанешь - привяжем. 

Ой , @Вредная мама - про знакомого. Отец моей подруги. Если нельзя - удалите пожалуйста.

Изменено пользователем Амнезия Стивена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня подтвердили корону... подтвердили вчера, сегодня я только вникла. Как шуткой что ли казалось. Целый день отменяла запись и принимала слова утешения и сочувствия. 
Чувствую себя себя вроде нормально. Как при легкой простуде, только в легких какое то щекотание .  Кашель только когда бодрствую и легенький, из за этой щекотки. Сплю без кашля. Секрета нет. Но сегодня добавились легкие боли где то под ребрами. Не понимаю, это я накручиваю себя или повод беспокоиться.
А вообще все началась с першения в носоглотке. Я в последнее время перерабатывала, боялась, что опять на карантин всех закроют и в итоге вымоталась совсем. И когда запершило в горле, я даже обрадовалась ( дура) что повод отдохнуть есть, пока тест делают. У мужа симптомы один в один с разницей в день со мной. Проявились у него раньше, но у него негативный тест . Как так? Тот же насморк, першение в горле в первые 2 дня. Потом легкий кашель и температура появляется. Может быть так, что анализ не показал? 
А еще я немного в шоке от местной медицины: никакого лечения, рекомендаций, контроля состояния. Просто взяли мазок и отправили домой ждать результат. Даже не сказали, как долго изолироваться. На горячую линию не могу дозвонится, не справляются с нагрузкой. 
Мужу вообще сказали в понедельник выходить на работу. А ничего, что у нас не особняк и в квартире сильно не изолируешься друг от друга? 
Не понимаю логики: то есть если приезжают из опасных стран, то карантин обязательно 10 дней + тест. А если у тебя в семье с подтвержденным вирусом, то иди работай. Ты то здоров, главное.

Побубнила и легче стало. Будь здоров, как 100 коров . Надо мыслить позитивно^^

  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Настырная сказал:

А еще я немного в шоке от местной медицины

А где вы территориально находитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мониторинг достал... через каждые полтора - два часа шли им фотографию.  Правда с одной стороны я им благодарна - они напомнили мне, что я женщина. Это в больнице можно быть чучундрой, а дома надо себя привести в порядок. Внесу разнообразие в свой  день покраску и стрижку - благо мой мастер со мной живет - за время пандемии муж повысил себе квалификацию.  ))) 

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то из заболевших интересно, можно посмотреть видео о слабости после Ковида. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сандал сказал:

Меня мониторинг достал... через каждые полтора - два часа шли им фотографию.  Правда с одной стороны я им благодарна - они напомнили мне, что я женщина. Это в больнице можно быть чучундрой, а дома надо себя привести в порядок. Внесу разнообразие в свой  день покраску и стрижку - благо мой мастер со мной живет - за время пандемии муж повысил себе квалификацию.  ))) 

Любопытства ради - фотографию чего?  А если одну и ту же слать?

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Любопытства ради - фотографию чего?  А если одну и ту же слать?

Свою фотографию надо слать. С геолокацией.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

Любопытства ради - фотографию чего?  А если одну и ту же слать?

Себя любимой. ))) У меня в принципе и получается почти одно и тоже,  ибо нашла ракурс,  где фото более не менее приличное выходит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×