Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Совсем Не Ангел

На содержание сахара напрямую влияет гормональный фон. Во время климакса (обычно, от 50 до 60 лет) возможно повышение глюкозы до 6,5 ммоль/л. Норма глюкозы в крови у женщин

5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я потом вечером слона сожру в итоге

Понимаю вас. Тоже на некоторых разгрузках не могу сидеть - лучше тогда вообще ничего не есть. Вы большая молодец - сами контролируете уровень сахара! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

и я никогда не могла сидеть на таких разгрузочных днях.

Вот я могла, но это приносило много моральных страданий и оно мне зачем? Оказалось проще постепенно изменить рацион. Тем более если рядом никто ничего вредного не ест, так  и легче намного. Сейчас я ем только говядину или баранину, в тушеном виде, ну котлеты иногда, рыбу запекаю, овощи я всегда так себе любила, фрукты совсем без энтузиазма ковыряю, в общем цинга пока не началась, а вес ушёл. Ну и по парку шатаюсь минимум 10 тыс шагов в день, иногда и 18, это как настроение. 

12 минут назад, Парето сказал:

Тут все просто. Весь день арбуз, и ничего, кроме арбуза.

Я чисто психологически не смогу. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Не могу сидеть на траве  - хочу после этого жрать, точнее ЖРАТ

Не понимаю тоже как сидят на траве. Я только белковой пищей наедаюсь, с неё же и худею. Траву ем чтобы запоры не мучали с белка. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Не понимаю тоже как сидят на траве. Я только белковой пищей наедаюсь, с неё же и худею. Траву ем чтобы запоры не мучали с белка. 

Вот это у многих проблема, приходится траву жевать. После последней Кремлёвской диеты я загремела на операцию к проктологу, впечатлений до конца жизни хватит, теперь я хочу - не хочу, но хоть в поле траву жевать пойду. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

Вот я могла, но это приносило много моральных страданий и оно мне зачем? Оказалось проще постепенно изменить рацион.

Я и раньше просто считала калории, мне этого было достаточно. Потом перестало помогать. Помогла низкоуглеводная диета и главное я на ней не хочу есть и изменились пищевые привычки. Вот конфеты, шоколад - вообще нет желания есть. Еще бы к мучному отвращение появилось бы - вообще было бы здорово.

9 минут назад, IRSEN сказал:

Сейчас я ем только говядину или баранину, в тушеном виде, ну котлеты иногда, рыбу запекаю, овощи я всегда так себе любила, фрукты совсем без энтузиазма ковыряю

Овощи и фрукты тоже не особо любила - только летом клубнику, малину и арбузы и черешню. А так могу без них преспокойно обходиться.

Но я правда свинину ем, палтус - что пожирнее :D

9 минут назад, IRSEN сказал:

Ну и по парку шатаюсь минимум 10 тыс шагов в день, иногда и 18, это как настроение. 

У меня с удаленкой сейчас среди недели чуть и не ноль шагов - что по квартире набегаю. Это конечно очень и очень плохо. Но выбраться на улицу - жуткая лень.

7 минут назад, Баба с возом сказал:

Не понимаю тоже как сидят на траве. Я только белковой пищей наедаюсь, с неё же и худею. Траву ем чтобы запоры не мучали с белка. 

Чисто белок тоже плохо. Надо жиров больше есть. Когда включила в рацион жиры - так классно оказалось то! На работе помню смотрели как я сало ела, палтус жареный или холодного копчения. Все спрашивали - а ты точно на диете сидишь то?

Я бы траву вообще не ела, но тогда у меня будет как у Винокура:

- Доктой, у меня запой! Не запой, а запоооой :D

И все равно проблема с запоем существенная и особо ничего не помогает.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но я правда свинину ем, палтус - что пожирнее

Вот от свинины я отказалась и не хочу даже, а сколько стоит палтус я даже не знаю, я в ту сторону и не смотрю. :lol:

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но выбраться на улицу - жуткая лень.

Я себя прям за шкирку тащила, потом втянулась. Теперь меня домой не загонишь. Правда вот спина болит, но может на йоге легче станет, если я там окончательно не поломаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IRSEN сказал:

Я себя прям за шкирку тащила, потом втянулась. Теперь меня домой не загонишь. Правда вот спина болит, но может на йоге легче станет, если я там окончательно не поломаюсь. 

И я теперь безумно люблю погулять. Два года назад первый раз меня со злыми слезами на прогулку друг тащил. Мы прошли шесть тысяч за час и я реально еле ноги принесла домой. Сейчас могу гулять бесконечно, это огромное удовольствие. 

Заказала себе красивые весы с гранатами на кухню. Буду еду взвешивать. Старые пришли в негодность, им уже больше десяти лет, и я их забросила совсем.

А с белковой пищей у меня тоже беда с туалетом. Сейчас ем много сезонных овощей, и что уж там - фруктов тоже. Отлично всё. Зимой опять будет тяжело, из зимних овощей только свеклу и морковь более-менее люблю. Капуста вообще не моё, ем с неохотой, два раза даже не предлагать. Редьку тоже каждый день не поешь. Могу зелёного горошка из банки поклевать. В общем, опять сложные времена настанут для меня. Но закончатся наши пиршества на даче, это плюс. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Вот это у многих проблема, приходится траву жевать.

Это да, иначе проблемы с пищеварением обеспечены. Ну ещё кисломолочку пить надо, хорошо помогает тоже. 

А вот каши, картошку, макароны я совсем есть перестала. Только рис с морепродуктами. 

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Чисто белок тоже плохо. Надо жиров больше есть

Возьму на заметку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Парето сказал:

Почему-то кажется вкусным просто отварить рыбу и съесть ее с бульоном. Это нравится  по причине низкой калорийности ( в наваге всего 75ккал/100 гр), высокой питательности блюда.

Я для себя давно эту радость открыла! :) Ещё овощей добавить - вот вам и средиземноморская диета! Навага вообще очень вкусная рыбка сама по себе. А так - и минтай обычный хорош. Самый дешёвый, кстати, а пользы ничуть не меньше.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, IRSEN сказал:

а сколько стоит палтус я даже не знаю, я в ту сторону и не смотрю.

Стараюсь на ценник тоже не смотреть - все равно картой плачу :D Для себя любимой не жалко. Мне хорошо - муж мало такую рыбу ест, а если и ест, то совсем по чут-чуть.

27 минут назад, Грильяж сказал:

И я теперь безумно люблю погулять. Два года назад первый раз меня со злыми слезами на прогулку друг тащил. Мы прошли шесть тысяч за час и я реально еле ноги принесла домой. Сейчас могу гулять бесконечно, это огромное удовольствие. 

Не, гулять я люблю, но возле дома в обед на 45 минут - это издевательство. У нас и особо гулять то негде - вдоль дороги выхлопными газами дышать. Можно до моря добежать и обратно конечно, но летом имело смысл - еще окунешься, а сейчас по той дороге уже не жарко. Одним словом среди рабочего дня днем в обед гулять возле дома одной мне не нравится.  В выходные можем километры намотать - только в радость.

22 минуты назад, Бамбошка сказал:

Я для себя давно эту радость открыла! :) Ещё овощей добавить - вот вам и средиземноморская диета! Навага вообще очень вкусная рыбка сама по себе. А так - и минтай обычный хорош. Самый дешёвый, кстати, а пользы ничуть не меньше.

Кстати рыбу тоже полюбила. Сначала заставляла, а теперь больше мяса даже нравится. Но я правда ее специями засыплю, соевым соусом залью - красота! Ну а палтус - это моя любовь

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати рыбу тоже полюбила. Сначала заставляла, а теперь больше мяса даже нравится. Но я правда ее специями засыплю, соевым соусом залью - красота! Ну а палтус - это моя любовь

Нужно будет попробовать палтус.

Я вот как ни подойду к рыбному отделу, на цены посмотрю, представлю стоимость той рыбы, когда она разморозится и вода стечёт, так желание пропадает покупать рыбу. Возможно потому, что я рыбу не очень люблю, только вот путассу или минтай, да и то в жареном виде. А, ещё окунь морской понравился, но тоже зараза дорого выходит, как говядина хорошая. 

Мне, чтобы с туалетом проблем не было, достаточно в каждый приём пищи принимать какой-нибудь жир. Сметана, чуть майонеза, сливочное масло. В общем, главное, чтобы в рационе присутствовал жир. 

Я худеть начала с конца июня, вес понемногу плавно снижается. Но я поняла, что разгрузочными днями мучить себя не хочу, лучше пусть чуть медленнее уйдёт вес, чем сейчас быстро, а потом срыв. И калории пока считать перестала, просто на регулярной основе исключила сахар, сдобу-выпечку, макароны, картофель и крупы. 

Очень мне нравится на ужин есть арбуз, и вкусно, и легко. Жаль сезон арбузов завершается. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я отчитаюсь о проделанной за месяц работе. Если коротко, то за месяц интервального голодания у меня ушло 4,5 кг. Причем 2 недели вес стоял на месте и не шевелился. 

Последний прием пищи по рабочим дням у меня в 13 часов, по выходным стараюсь есть до 16. Первые две недели было очень тяжело, к 9 вечера чувствовала как у меня трясутся мышцы всего тела и был противный привкус во рту и язык со щеками трясся тоже.

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

представлю стоимость той рыбы, когда она разморозится и вода стечёт, так желание пропадает покупать рыбу. Возможно потому, что я рыбу не очень люблю,

Покупайте рыбу сухой заморозки! Чаще всего она бывает в специализированных магазинах, торгующих только рыбой и морепродуктами. Воды в остатке очень немного. Как и в мясе, фарше, птице - где тоже уходит значительно вес после готовки. Там не жалко? 

Только что, Sunny_gold сказал:

Но я правда ее специями засыплю, соевым соусом залью - красота! 

Надо попробовать, Но приноровилась готовить рыбу с овощными консервами с морковкой, болгарским перцем, луком и проч. Правда там есть растительное масло, но рыбу беру совсем нежирную. Готовить просто, быстро и блюдо получается гармоничным. Сразу рыба и гарнир овощной. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Покупайте рыбу сухой заморозки! Чаще всего она бывает в специализированных магазинах, торгующих только рыбой и морепродуктами. Воды в остатке очень немного. Как и в мясе, фарше, птице - где тоже уходит значительно вес после готовки. Там не жалко? 

Мясо я не покупаю замороженое. А рыба продаётся сплошь лёд. Поэтому и жалко - мало того, что естественная ужарка продукта идёт, так ещё и за воду платишь. 

Про сухую заморозку поинтересуюсь, спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Возможно потому, что я рыбу не очень люблю, только вот путассу или минтай, да и то в жареном виде.

Так я тоже люблю жареную рыбу. Отварную крайне редко ем, я рыбу употребляю или запеченную или жареную, вон палтус холодного или горячего копчения иногда беру (зажмурившись, чтобы ценник не видеть). Могу с овощами потушить. 

Кстати даже брюшки семги брала и жарила - вкуснота!!!! Хотя последний раз взяла и не поняла что это было - жир вытопился и осталась одна шкурка.

А что стоит дорого - а если посчитать сколько денег тратилось на выпечку, шоколадки и тортики. Так что можно себе позволить и рыбу купить.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А что стоит дорого - а если посчитать сколько денег тратилось на выпечку, шоколадки и тортики. Так что можно себе позволить и рыбу купит

Это сладкоежкам беда, кто сладкое и раньше не ел, тот и сейчас не захочет. Я торт и не помню когда ела, пироженку вон правда летом заточила, удовольствия ноль. Вот колбаса, вот даааааа... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

 возле дома в обед на 45 минут - это издевательство.

предлагаю вам во время обеда набить километраж не выходя из дома. 10 000 шагов за 35 мин. Без прыжков!

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

шоколадки и тортики.

мурк! мурк! Тортик! ;)

Тоже моя слабость, также как жареная рыбка с хрустящей корочкой. Ладно сейчас перешла на вареную - сплошь только польза. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера прям шла и мечтала о пироженке. Понимаю, что от одной мне ничего не будет страшного. Но вот что-то боюсь сорваться и разрешить себе сначала разок, потом с утра с кофе, потом каждый день... Зашла в отдел с корзиночками, посмотрела, "поела глазами" и ушла. Но если опять захочется, то куплю и слопаю. Строго одну корзиночку, с малиной. и все!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Деним сказал:

Я вчера прям шла и мечтала о пироженке. Понимаю, что от одной мне ничего не будет страшного. Но вот что-то боюсь сорваться и разрешить себе сначала разок, потом с утра с кофе, потом каждый день... Зашла в отдел с корзиночками, посмотрела, "поела глазами" и ушла. Но если опять захочется, то куплю и слопаю. Строго одну корзиночку, с малиной. и все!

Я покупаю в отделе, где продаются всякие полезные штуки типа мюсли и батоничиков, печеньки. Они как раз для тех, кто следит за весом. В них нет сахара, но есть немного шоколада и много белка. Думала, что фигня, но нет, очень вкусно и когда во время пмс сильно хочется сладкого, то очень хорошо выручает такое печенье. Утром с кофе и мысли о тортиках и пирожных отступают. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

предлагаю вам во время обеда набить километраж не выходя из дома. 10 000 шагов за 35 мин. Без прыжков!

Ой. нет! Вот это не для меня однозначно. Удавиться легче. Сидеть дома, ходить дома. Для меня самый страшный кошмар если эти уроды опять клуб закроют! Не приведи Вселенная.

А я ни о чем не мечтаю. Если что-то очень хочу, то съем кусочек небольшой и не парюсь. Такой год мерзкий с их дебильными ограничениями, еще и самой себя под плинтус загонять. Но это мое мнение, каждый сам решает.

А рыбу люблю очень и тоже беру сухой заморозки. У нас на рынке полно филе такого. Или мясо семги кусочками в брикете. Цена не такая кусачая, как на семгу целую или стейки, а с овощами запечь и выходит очень вкусно и полезно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деним

Вы на меня не обижайтесь только, пожалуйста. Вы так исхудали в последнее время. Нельзя же так строго относиться, жизнь то одна. Делайте как мы с Леди Яна ;)Айда заточим по кусочку "Наполеончика" 

Не знаю, как у вас девочки, недавно в магазине в очереди от нечего куда смотреть, рассматривала витрину с элитным алко. Поймала себя на мысли, "ну вот, ничего не хочется из всего этого". Еще потужилась, ну, может быть "Бейлиз" зашел бы. Я к чему это.. Почему то убавляются пищевые хотелки, так сказать, список запретного. Это возрастное? Или у меня такое? Раньше вот пиво нравилось, и чтобы с ритуалом было. Например, пиво по- советски. В скрытом тексте антипохудательные действия, голодающим не читать! :lol:

Скрытый текст

Обязательно холодненькое пиво светлых сортов. Обязательно на газете расположить малосольную селедку, нарезанную крупными кусками. Тут же рассыпать жареный арахис. Под телевизионные звуки спортивного соревнования злоупотребить. :lol:

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

, рассматривала витрину с элитным алко. Поймала себя на мысли, "ну вот, ничего не хочется из всего этого". Еще потужилась, ну, может быть "Бейлиз" зашел бы

Раньше Мартини любила, а теперь: как я могла любить такую сладкую гадость. Теперь ром с яблочным соком или джин с тоником. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стала есть почти все, что я хочу. Но я работаю очень много, иногда с 4 утра до 23. И, наверное, сгорает лишнее. Стыдно признаться, но балую себя мороженым, иногда чёрным хлебом. 

Заметила, что мне лучше хлебом не увлекаться. 

Твёрдо знаю, что мой вес ползёт вверх от пирожков. Это пока табу. 

Но я намного себя лучше стала чувствовать, когда я стала смотреть за своим питанием. У меня повысилась энергия. Я стала меньше уставать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парето сказал:

Вы на меня не обижайтесь только, пожалуйста. Вы так исхудали в последнее время. Нельзя же так строго относиться, жизнь то одна. Делайте как мы с Леди Яна ;)Айда заточим по кусочку "Наполеончика" 

Я не обижаюсь. :) 

Что я похудела обычно замечают только те, кто видел меня в бОльшем весе. С теми, с кем я, к примеру, только познакомилась, уже такая, считают меня обычно стройной, не прям вот изможденной и исхудавшей, а когда показываю фото, какая я была, даже удивляются.

Мне пока комфортно в таком весе, у меня меньше болит спина, мне легче ходить, у меня давление нормализовалось. Плюс я много двигаюсь, делаю упражнения, у меня оформилась попа, а не висит.

Но уговорили, купила корзиночку с малиной, слопаю сегодня. :lol: Хотя я не вот прям строго, я ем много фруктов, даже виноград, тут вот манго слопала с тааакииим кайфом (очень вкусное), сушки спокойно с чаем при желании, немного лаваша могу, черного хлеба с той же селедкой. Без обжирания и с контролем.Да и вообще, я ем много мяса, курицу, рыбу, овощи, не голодаю точно.

3 часа назад, Парето сказал:

Не знаю, как у вас девочки, недавно в магазине в очереди от нечего куда смотреть, рассматривала витрину с элитным алко. Поймала себя на мысли, "ну вот, ничего не хочется из всего этого". Еще потужилась, ну, может быть "Бейлиз" зашел бы. Я к чему это.. Почему то убавляются пищевые хотелки, так сказать, список запретного. Это возрастное? Или у меня такое? Раньше вот пиво нравилось, и чтобы с ритуалом было.

Я поняла, что от алкоголя вес легко напрыгивает. Хотя иногда очень очень хочется шампанского. Я тогда покупаю себе маленькую бутылочку сухого просекко (250 грамм что ли там), мне вполне хватает сбить желание. Хорошего пива тоже иногда хочется, но очень редко, да и не ехать же за ним в Прагу :D.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ябеда сказал:

Можно я отчитаюсь о проделанной за месяц работе. Если коротко, то за месяц интервального голодания у меня ушло 4,5 кг. Причем 2 недели вес стоял на месте и не шевелился. 

Как-то это жестоко совсем. Я ем с 10 до 18 часов. все нормально. Да. вес стоял долго, где-то недели три точно, это уходила вода. Из-за недостатка белка она у меня вся задерживалась. Дальше быстрее должен пойти процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×