Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

36 минут назад, @RF сказал:

Конечно выгоднее. Тут один плюс нашли, что у детей свои комнаты. Очень дохлый плюс, прямо скажем. Если двушку Автора можно сдать за 10 тысяч, то сколько стоит трешка? Тысяч 12? Можно сдать свою квартиру, снять трешку и, вуаля, у всех свои комнаты. Цена вопроса: 2 тысячи рублей. Гораздо дешевле, чем мужика содержать, да еще гаражи ему строить. 

Мало того. У Автора и материнский капитал. И денежка какая- то была. Но так прониклась чужим Домом, что не свое на 3- шку менять стала. А "добровольно помогать" мужику:mellow:

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ягодка опять сказал:

За столько лет одну такую наивную и нашёл :) Остальные - меркантильные и тд.

Ну не знаю, я вообще не представляю, чтоб мне сидел кто-то втулял "а эта была не такая, а у той то плохо, а у этой другое". Я б первое что подумала, что с мужиком не так что-то. Что до сих пор никто не позарился. Потому что прекрасно знаю, что если мужик более- менее приличный, от желающих отбоя не будет. И не самых плохих. Если не пьет, не курит, худо-бедно работает, машина есть, дом строит - значит, что-то в нем не то, раз до сей поры один. Или мудак, или импотент, или жлоб, или еще что. 

Вообще вот это трудная категория, мужики, до немолодого возраста не жившие семьей. Они не ориентируются в семейной жизни, плохо понимают, чего от них хотят. Вот он как жил мальчик, у него папа с бабушкой, он в школу ходит зачеркнуто работает, ни о ком голова не болит - так он и живет, только теперь вместо бабушки жена. Кормит и трусики меняет. Так мальчик и живет. Как это он отдаст свою зарплату? Да не отдаст, он не привык так, это его денежки. Эти товарищи, если им озвучивать какие-то от них ожидания, очень теряются и раздражаются. Он всю жизнь мальчик, как привык, а тут такое, ни мамы ни бабушки, да еще заботься о ком- то. Я с такими старалась не связываться, я не мама им и не бабушка. Это чтоб мужик после определенного возраста мог выстроить отношения с женщиной, у него должен быть пример родительской семьи офигенный, и сам он должен этого хотеть, а не чтоб его подпёрли и помогли материально. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сан Саныч сказал:

А ему зачем поднимать чужих детей, напрягаться?

А зачем ему было ляпать своим языком - мне нужна семья, дети - святое, и я понимаю ответственность за детей? Дом для семьи.  Его кто за язык тянул со своими мимишными речами? Так бывают чужие дети или нет? Кто ж мешал правду-матку рубануть - комнаты дам, а остальное мимо, твои дети - твоя забота и твоя личная ответственность., меня не привлекать. Так нет же, и сыном и доченькой называл в демоверсии. Ну и не напрягается, и фиг с ним. Он ради своих трусов и на пожрать себе не напрягается, а то еще каким-то там детям напряжется. Что тетка заработает на чужих ему детей - он и разделит трапезу с этими самыми чужими. И своим молочком запьет, его личным. И на море не хрен чужим детям ездить, когда мечта простаивает. Так пусть и не напрягается, где чужие дети отдыхать будут, не за его счет и ладно. Ан, нет, жаба давит...

Обманули несчастного, жалеть перестали, мечту его предали.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, @RF сказал:

Но есть момент, на мой взгляд, некорректно говорить "а он так до брака жил, почему он должен что-то менять". Создание семьи предполагает какие-то взаимные обязательства. 

Например, я одна живу, и не готовлю (ну может в полгода раз, под настроение). Выхожу я замуж. Готовить не начинаю, в общий бюджет денег не даю (до замужества ж не давала), стираю только за собой. Жених видел, что до замужества я стирала только для себя? :D Видел. Видел, что не готовила и все деньги тратила на себя? Видел. Значит, если он чего-то, кроме секса, в нашей семейной жизни хочет, то он обманщик и меркантильный эксплуататор. Так получается?

Ключевое "какие-то", понимаете? Вот он дом предоставил, с детьми общий язык нашел, ей ласку дарит. Почему он не в праве считать именно это своими обязательствами? Особенно, когда ему изначально транслировалась потребность именно в этом и ни в чем другом.

31 минуту назад, Robby сказал:

дети - святое, и я понимаю ответственность за детей?

Про святое - было, про ответственность - не было. Меня лично на ха-ха пробивает от подобного пафоса, но Автору - зашло. И обойки клеить в период встреч у мужика в доме... да я б в эпилептический припадок от смеха впала, предложи мне кто такое, а ей - ниче, норм. Скорее всего, сама и предложилась.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, КукуруЗина сказал:

угла и крыши над головой  раньше, а сейчас, благодаря автору есть, и сейчас он завидный жених, со своим домом,

Тут у меня ступор. Научите меня как на 200 тыс + диван и занавески построить дом два этажа из блоков, под крышу, с внутренней отделкой, проводкой, водоснабжением. Мне вот на ремонт оставшийся примерно столько надо при том, что дом построен и вполне приличен и тёплый.

1 час назад, КукуруЗина сказал:

Это от меня такой совет был. может это и не порядочно, но и считать, что мужик порядочен по отношению к автору, когда на вопрос на какие шиши мы будем ребёнка растить, он отвечает, ну как-нибудь вырастим, в войну же вот рожааалиии. Это что? Лукавство или порядочность? 

ЧуднО. А чего тогда Вы кручинитесь сколько ваша сноха рожает? А если бы Вам сын рассказал, что жена сказала после второго ребенка, что она предохраняется - спираль поставила, а сама за третьим. Потом типа таблетки пьёт, а сама за четвертым. Потом "презерватив порвался" и т.д. Ненуачо, имеет право с таким мужем, который ишь ты - десять детей не хочет, а она о такой семье мечтала.

23 минуты назад, @RF сказал:

Конечно выгоднее. Тут один плюс нашли, что у детей свои комнаты. Очень дохлый плюс, прямо скажем. Если двушку Автора можно сдать за 10 тысяч, то сколько стоит трешка? Тысяч 12? Можно сдать свою квартиру, снять трешку и, вуаля, у всех свои комнаты. Цена вопроса: 2 тысячи рублей. Гораздо дешевле, чем мужика содержать, да еще гаражи ему строить. 

Кстати, ещё как вариант разрешения ситуации. Кулаком по столу, за неделю квартирантов на своё нашла, диваны в трёшку перевезла и вуаля. Тоже выход. Мужик-то, поди, плакааать будет.

22 минуты назад, Золотая лилия сказал:

У вас совсем  другие ситуации, даже  и сравнивать нельзя.  Где-то выше  Автору советовали искать мужику  подработки и водить его за  руку. Но эти советы  работают, только если сам мужик  согласен подрабатывать. А этот не  такой, ему  на  фиг ничего не  сдалось, он ясно сказал - калымы - это не  моё. У него отвращение к  калымам. 

У него нет навыков договариваться о калымах, а к физической работе у него нет отвращения.

Чем у меня другая ситуация? Тем, что я котлеты не считаю и пакеты? У моего мужа тоже всегда "денег нет", но я знаю куда они ушли. Был момент когда и мы ругались из-за денег и я все варианты прикидывала. Был момент, что и разводиться собиралась, правда, по другой причине.

39 минут назад, Никеша сказал:

При чем тут нерв? Элементарно - разговор не на десять минут, а муж пришел поздно и уедет утром рано на работу. Самое оно - полночи перетирать семейную жизнь. 

Кода это он поздно пришёл? Автор писала, что работает до 17.00. Один раз зашёл к сестре помог. В 20.00 что ли спать ложатся?

 

 @kattany17, прекратите читать наш трёп. Определите итоговую цель вашу  и поделите на задачи и к каждой задаче найдите варианты. Ваш муж не из тех, кто мозгами работает, он не сможет предложить конструктив. Это придётся Вам. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Robby сказал:

А зачем ему было ляпать своим языком - мне нужна семья, дети - святое, и я понимаю ответственность за детей? Дом для семьи.  Его кто за язык тянул со своими мимишными речами?

Тянула Автор. Ну а он может и верит в свои слова. Для Автора же тоже аргумент разговор с 45- летним бездетным и неженатым мужиком, у которого и жить негде "счастливой семьей", при котором друг другу лозунги пихают "дети это святое".

Я вообще в своей жизни такой разговор с мужчиной не представляю. По нужде с малознакомым, да. Вежливо можно кивнуть. 

Мы же не зря в целом друг друга выбираем.

36 минут назад, Robby сказал:

Кто ж мешал правду-матку рубануть - комнаты дам, а остальное мимо, твои дети - твоя забота и твоя личная ответственность., меня не привлекать

Так его и так обхаживали.

Вы сейчас говорите о позиции, когда женщина сама будет лезть в любые отношения, когда и так расклад весь виден.

Но виноват будет мужчина. Он обязан и о своем благополучии позаботиться и о другом человеке. То есть  отгонять от себя. Причем такими словами, как сам себя человек и не видит. 

Если бы его сразу привлекли к обеспечению, другой разговор. А у них с Автором смазано вот это восприятие. И он может считать, что жертвует для семьи. Живут же вместе, нагрузка). 

Автор же, покупая трусы, мечтала, что потом муж содержать будет. Имея зарплату в 23 тысячи. 

По быту тоже не понятно. Что- то и попытаться и от мужчины можно добиться. Но и у детей какие- то обязанности должны быть. А Автор сама убивается на 4- х. 

29 минут назад, Пион4к сказал:

И обойки клеить в период встреч у мужика в доме... да я б в эпилептический припадок от смеха впала, предложи мне кто такое, а ей - ниче, ном. Скорее всего, сама и предложилась.

Конечно. Иначе как такое можно неожиданно предложить женщине?)))

 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы не соответствует содержанию. Муж ведь работает, но зарабатывает мало. Не лентяй и не тунеядец.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Пион4к сказал:

Он до 45 как-то прожил, знаете ли. Как мог, так и кормил, ноги не протянул. Автор чего со своими харчами к нему полезла?

 

Вот именно как-то жил. А пришла не корыстная тетенька, и как давай феячить в чужом дому, шторы там вешать, тепло проводить. Махнула денежкой-отопление появилось, а аплодисментов нет. 

А мужику чё? Видит такое дело, чё не брать, когда дают. И спросить можно, вдруг да даст. Семья же.

Ой, вот реально, скучно парочке жилось по отдельности, решили замутить семейный цирк, и теперь дрессируют друг друга.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пион4к сказал:

, про ответственность - не было.

Ну как же. Вася, ты понимаешь, что дети - это ответственность? Понимаю, все будет хорошо.

Не у дочки же она спрашивала о ее ответственности...

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

ак его и так обхаживали.

Ну так стали обхаживать после его бла-бла.

 

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вы сейчас говорите о позиции, когда женщина сама будет лезть в любые отношения, когда и так расклад весь виден.

Ну так я ее в ее наивности и не поддерживаю, мой первый брак начисто убил эту наивность и веру в пису-пис.

 

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Автор же, покупая трусы, мечтала, что потом муж содержать будет. Имея зарплату в 23 тысячи. 

Да он себя содержать не в состоянии и желания не имеет. Вот была у жены зарплата 60 тыс. - нормалек. Стала 40 - а мужику по фиг. Устала - а кому сейчас легко. Ну поцелую в уставшие коленки - и ладно. Ему лично на булочку останется и все, а вы вон, как в войну выживайте.

Меняются обстоятельства, и потеря в 20 тыс. на ровном месте уже ощущается.

Так на фига это так громко семьей называть. Ой, у меня 23 тыщи. Бери, мать твою, прицеп и даже грузить ничего не надо, только перевези и уже плюсик.

Смотрю, как мужики - инвалиды крутятся. Вот перед Новым Годом один нам стиралку чинил. Тучный, очень тучный с одышкой диабетик, ходит - скрипит, а протез у него там. И инвалидность есть, живи и не дергайся, ан нет, стиралки ходит чинит, с пасынком. Семья у него, итить, семья!

Еще двое инвалидов в окружении, все подрабатывают чем могут от сантехники, ремонтов до телевизоров. Очереди у них. Я этого диабетика неделю ждала - очередь.

Потому что хотят, а не брезгуют, как этот бенный непонятый мушшш.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Усладка сказал:

Муж ведь работает, но зарабатывает мало. Не лентяй и не тунеядец.

Так пусть по одежке протягивает ножки. 

Вот спросил у жены, есть ли деньги, а она бы ответила: возьми в тумбочке. Он: в какой? В той, в которую ты положил. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Robby сказал:

Ну как же. Вася, ты понимаешь, что дети - это ответственность? Понимаю, все будет хорошо.

Во-первых, там не так было, по крайней мере Автор писала не так.

Ну а во-вторых, понятие "ответственность" у всех разное. Мать хорошую своему ребенку, чтоб тот с голода не умер и вырос/воспитался, выбрать - тоже ответственность:D, и с ней мужики в общем целом намного лучше справляются, чем женщины.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

@kattany17, прекратите читать наш трёп.

Мне кажется наоборот, в трепе Автор может найти для себя полезную информацию. Другое дело, не принимать все написанное близко к сердцу и как руководство к незамедлительным действиям. Развестись всегда успеет, для начала пусть 

28 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Определите итоговую цель вашу  и поделите на задачи и к каждой задаче найдите варианты.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Robby сказал:

как же. Вася, ты понимаешь, что дети - это ответственность? Понимаю, все будет хорошо.

Тёща спрашивала, заверил, что всё понимает. Бла-бла, да.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Robby сказал:

Потому что хотят, а не брезгуют, как этот бенный непонятый мушшш.

Этот даже ради того, чтоб стройка не останавливалась, не пошел подработать, а устремил свои очи на жену, подошел с протянутой рукой- дай денежков. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Robby сказал:

Семья у него, итить, семья!

Еще двое инвалидов в окружении, все подрабатывают чем могут от сантехники, ремонтов до телевизоров. Очереди у них. Я этого диабетика неделю ждала - очередь.

Потому что хотят, а не брезгуют, как этот бенный непонятый мушшш.

Так Автору и стоило такого деятельного искать. Этот же не такой. Причем тут "какие есть мужчины"? 

Вот мне бы сейчас рассказывали, какие есть кудесницы в жизни. И юлой крутятся, и все остальное. Так что сразу к такой не шел? Или там неинтересен?

Автора изначально устроило это все. Мужчина даже демо- версию не крутил, не напрягался. 

Можно, по идеи, что- то подправить в общей расстановке. Наверное. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Так Автору и стоило такого деятельного искать. Этот же не такой.

Так, как тут уже упоминали, не думалось что муж, который себя рукастым строителем позиционирует, эти самые руки под пятую точку подложит и будет на них сидеть вместо того чтоб ими зарабатывать. А, догадалась - руки ж золотые! Бережёт, наверное, их под пятой точкой-то. ну вот как музыканты например. Берегут руки пианисты? Да. Вот и он бережёт, чтоб не сломались. Ими только любоваться можно, а не работать. B)

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

Так, как тут уже упоминали, не думалось что муж, который себя рукастым строителем позиционирует, эти самые руки под пятую точку подложит и будет на них сидеть вместо того чтоб ими зарабатывать. 

Почему не думалось?

Автор до свадьбы))) знала человека 1,5 года. И "добровольно помогала" деньгами, зная о его доходе и отсутствии подработок. 

Автор писала же, что ее первоначально устраивало.

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Вольный ветер said:

 

Вот мне бы сейчас рассказывали, какие есть кудесницы в жизни. И юлой крутятся, и все остальное. Так что сразу к такой не шел? Или там неинтересен?

Интересно, как бы женщина отреагировала, если бы ей сказали : а вот у Васи жена, ноги от ушей, стройная, красивая, не то что ты, с твоим целлюлитом и обвисшей грудью.

Точнее не интересно, знаю, как отреагирует любая нормальная женщина. Точно не побежит худеть и вставлять новую грудь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Автор до свадьбы))) знала человека 1,5 года. И "добровольно помогала" деньгами, зная о его доходе и отсутствии подработок. 

Ну так эти 1,5 года он вроде как дом свой строил. Этими руками, т.е. руки и время были тогда  заняты. Она ж не думала что потом, когда достроят,  он не дальше ими работать пойдёт, уже за денежку, а их под задницу засунет и сверху сядет. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Почему не думалось?

Автор до свадьбы))) знала человека 1,5 года. И "добровольно помогала" деньгами, зная о его доходе и отсутствии подработок. 

Она же отвечала, думала, что временные сложности. Рукастый же он. (С) Воспринимается как качество положительное. Раз рукастый, значит, хозяин хороший. Кроме рукастости ещё на что-то жить надо, оказывается) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Она ж не думала что потом, когда достроят,  он не дальше ими работать пойдёт, уже за денежку,

Ничего она не думала, вы первые посты перечитайте, чтобы в памяти не форумские фантазии оставались, а посыл Автора.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

Ну так эти 1,5 года он вроде как дом свой строил. Этими руками, т.е. руки и время были тогда  заняты. Она ж не думала что потом, когда достроят,  он не дальше ими работать пойдёт, уже за денежку, а их под задницу засунет и сверху сядет? 

По данным я бы не надеялась и не фантазировала особо, что мужчина подорвется зарабатывать.

Наверное при таком желании он первоначально бы не сидел на зарплате 23- 25 тысяч. Как- то в рабочее время побольше бы уже крутился. Разве нет? У него первоначально рабочий день 3 копейки стоит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Наверное при таком желании он первоначально бы не сидел на зарплате 23- 25 тысяч.

Кстати, я достаточно часто слышало от мужчин, что им самим ничего не надо. а вот когда появляется кто-то. о ком надо заботиться, они начинают крутиться.

Несколько мужчин и правда менялись. Редко, правда.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

По данным я бы не надеялась и не фантазировала особо, что мужчина подорвется зарабатывать.

Наверное при таком желании он первоначально бы не сидел на зарплате 23- 25 тысяч. Как- то в рабочее время побольше бы уже крутился. Разве нет? У него первоначально рабочий день 3 копейки стоит. 

Рукастые мужики, по крайней мере знакомые мне, меньше полтинника домой не приносят (в бригаде ли он, или мужем на час шабашит). Этот уже сказал: пробовал, не понравилось, больше не буду. Что за ожидания на него возлагаются опять?

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Этот даже ради того, чтоб стройка не останавливалась, не пошел подработать, а устремил свои очи на жену, подошел с протянутой рукой- дай денежков.

Да где он там денег-то упросился? Или это про те 200 тыс всё? 

Вон, выше писала, что "мальчики" мои станок деревообрабатывающий купили. Тоже моей карточкой расплатились. Ну у меня остаток больше на карте был, оттуда и заплатили. А муж с рабочим расплачивался, который помогал, кредиты все оплатил. 

18 минут назад, mystery сказал:

муж, который себя рукастым строителем позиционирует, эти самые руки под пятую точку подложит и будет на них сидеть вместо того чтоб ими зарабатывать.

Вот я вижу в этом единственный недостаток. При этом вполне себе корректируемый. Разговаривать надо, помочь найти эту самую подработку - приводила ранее пример. Очень семь хорошая, муж добытчик, но добывает там, куда жена направит, сам не сможет ни предложить, ни договориться об оплате. Ну есть такие.

4 минуты назад, Пион4к сказал:

Этот уже сказал: пробовал, не понравилось, больше не буду. Что за ожидания на него возлагаются опять?

Не понравилось конкретно что? Опять же - ну сказал, ты в ответ спроси, он тебе ответит, ты ему так скажи... Вот и разговор получится. А то она молча мешками еду тащит. Он один что ль столько ест? и прям список продуктов и меню выставляет? Или опять это голоса в голове автора нашёптывают какой должна быть образцовая хозяюшка-женушка? А он принимает это как должное. А чего б не принимать? Мне б кто таскал бы продукты котулями и я б радовалась и брала. Дают? Значит, им это зачем-то надо. С меня взять нечего, я ничего не дам, поэтому пусть и дальше носят, раз никаких условий не выставляют.

1 час назад, Пион4к сказал:

обойки клеить в период встреч у мужика в доме... да я б в эпилептический припадок от смеха впала, предложи мне кто такое, а ей - ниче, норм. Скорее всего, сама и предложилась.

Ага, жду я, значит мужика вся такая в кружевном белье, в ресторан, прогуляться собралась, а он приходит в драных трусах и говорит:

- Айда, Ленка ко мне обои клеить.

Конечно! Прям в кружевном белье со стразами и побегу вперёд него. Вдруг и правда замуж возьмёт? Ещё и тормозок с борщом с собой понесу и пирожки - это контрольный выстрел будет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×