Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Люшень сказал:

 

Но когда недоумевают, почему полная семья с доходом минимум 80 тысяч( 40*2) нормально фунциклирует... 

Ну, тогда я недоумеваю: а что не так то?! Нормальный такой бюджет. Именно на описанные траты.

Нормальный бюджет. Но лично у меня не получается как с ним можно выплатить ипотеку за 2ку за пять лет с нуля, сделать там ремонт, потом взять 3ку с платежом около 50 тыс, начать ремонт, в это же время сменить машину, имея сына студента и дочь в платной гимназии, не отказывая себе в летнем отдыхе семьёй. Может, как то неправильно считаю. Пересмотрю свой бюджет, чтоб половину этого сделать.

И вообще все так. Только не понятно, почему моя знакомая жалуется на свою зарплату, считая ее маленькой, как и зарплату мужа, если их семейный бюджет позволяет им хорошо жить, вот что непонятно. 

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2022 в 20:45, Пламя огня сказал:

Или что, я получаю 17 тысяч всего и идите вы все на фиг, прихлебатели, не могу вас всех содержать на эти копейки? Так что ли? Но это же семья. 

Семья, да. Но одно дело не пнешь слабого, больного, и т.п., а другое- здорового, самостоятельного нахлебника. Насколько нужна та семья, где все сели на одного и поехали?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Семья, да. Но одно дело не пнешь слабого, больного, и т.п., а другое- здорового, самостоятельного нахлебника. Насколько нужна та семья, где все сели на одного и поехали?

 

Семья всегда нужна. Дочь выпнуть? Мужа, с которым уже срослась и почти 30 лет прожила? Это тут на форуме все очень просто: дите выпни в самостоятельный путь, с мужем разведись и барствуй одна на свою зарплату. Так тётки будут здесь говорить, советы такие давать, но в отношении своей семьи не пошевелятся кого-то там пнуть. Я тут по минусам скажу, которые мне прилетели. :D Двуличные штучки. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2022 в 00:42, Белый орикс сказал:

Больше риса - больше денег. Напоминаю, по вашей истории - 186 рублей на три (!) приема пищи. На один - 52. Килограмм риса не купишь на эти деньги, а надо ещё крабовые палочки и прочие ингредиенты. И да, еще два раза, кроме этого, за день поесть.  

При таком раскладке - 17 тыс на троих, любая еда, кроме самых дешёвых макарон "Красная цена" - роскошь. 

500 рублей в день Оксане муж выделял на продукты, когда она не работала. Потому и похудела, что печенек, пирожных, масло к чаю не брала, как она раньше привыкла. Затем работа такая, что дома только завтрак и ужин, обед пропускаем. Опять же, почти нет этих быстрых углеводов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

500 рублей в день Оксане муж выделял на продукты, когда она не работала.

15 тысяч только на продукты? И где тут неработающий муж?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

15 тысяч только на продукты? И где тут неработающий муж?

Это было, когда Оксана без работы сидела. Он на зубы себе откладывал. Вот и про жрали его "зубы". Но это было жесть, по её словам. Выдавал в день 500 рублей, а потом стоял и смотрел, что она купила и говорил, от чего можно отказаться. Она уже ущемилась во всем, так как была от него зависима, перестала брать сладкое, но когда он сказал, что можно и макарошки без масла и без мяса, вот тогда она ему все высказала. 

Сейчас она работает, зарплата 17 тысяч, муж ей открытым текстом говорит, чтобы искала себе работу с более высокой зарплатой. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

муж ей открытым текстом говорит, что ы искала себе работу с более высокой зарплатой. 

Ну так вы правы - за такого мужа надо очень крепко держаться. Он же защита и опора. Правда же?

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну так вы правы - за такого мужа надо очень крепко держаться. Он же защита и опора. Правда же?

Она не держится. Выгоняла его. Спал  и жил в гараже, затем приходил и сидел под дверью квартиры. Стыдно от соседей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Она не держится.

Ну и чего вы тогда форумчанок обругали? За что?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну и чего вы тогда форумчанок обругали? За что?

Я обругала? :D Я понять не могу - человек оказался в сложной ситуации, а её как только не приложили, чуть ли не попрошайкой или побирушкой назвали. Форумчанки не стеснялись в оценках. И это я их обругала? А добрее люди не пробовали быть?

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не человек оказался в сложной ситуации. А его загнала туда его семья, которая опора. Я бы сейчас мужу одни макарошки без масла давала и говорила, что я на зубы коплю. Офигеть умник. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жильда сказал:

Не человек оказался в сложной ситуации. А его загнала туда его семья, которая опора. Я бы сейчас мужу одни макарошки без масла давала и говорила, что я на зубы коплю. Офигеть умник. 

Немного не так. Муж Оксане давал 500 рублей в день из тех средств, которые он скопил себе на зубы. Она о них даже не знала. Но так как средства имеют свойство заканчиваться, а жена ещё находилась без работы, вот он и контроль устроил на предмет, что она покупает. Из-за фруктов для Кати мог устроить концерт, мол, надо жить по средствам, сейчас я вас кормлю. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пламя огня сказал:

500 рублей в день Оксане муж выделял на продукты, когда она не работала. Потому и похудела, что печенек, пирожных, масло к чаю не брала

Вы бы уж от своей легенды не отходили. Раньше была информация, что она похудела когда стали жить на её зарплату. 

В 17.07.2022 в 19:39, Пламя огня сказал:

Мать тянула всю семью на 17 тысяч. Похудела на 10 кг.

 

2 часа назад, Пламя огня сказал:

её как только не приложили, чуть ли не попрошайкой или побирушкой назвали.

Ссылку можно? Сомневались в правдивости её (ваших?) слов - да. Так как в магазин ходим все, цены видим, сколько стоит прокормить троих взрослых - знаем. Не сходится. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Вы бы уж от своей легенды не отходили. Раньше была информация, что она похудела когда стали жить на её зарплату. 

 

 

И это тоже. На зарплату мужа, потом на её зарплату. Разжиреешь? При чём тут легенда? Я знаю, что вы ко мне относитесь предвзято, но это ваша проблема. 

Вы же танком по любому пройдётесь: и по моей работе, и по моей подруге. Вам вообще, что от меня надо, вы что ко мне прицепились? :D

Хорошо, в этой ветке я больше не буду писать, чтобы не раздражать вас, как модератора. Эх. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Пламя огня сказал:

Хорошо, в этой ветке я больше не буду писать, чтобы не раздражать вас, как модератора. Эх. 

Ну да, как только заканчиваются аргументы ...

38 минут назад, Пламя огня сказал:

Разжиреешь?

Более того - не выживешь, а у вас подруга и на неделю готовит, и салаты крабовые строгает, и на досуг хватает. Как? Научите :1eye: 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Белый орикс сказал:

Ну да, как только заканчиваются аргументы ...

Более того - не выживешь, а у вас подруга и на неделю готовит, и салаты крабовые строгает, и на досуг хватает. Как? Научите :1eye: 

Досуг раз в год. :1eye: Очень смешно. Вас так восхитили салат с крабопалками? А если бы она салат приготовила из киви, так вообще бы её распяли на форуме за расточительность. Питайся макарошками. :D

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Пламя огня сказал:

На зарплату мужа, потом на её зарплату.

Стоп, то есть, когда Оксана вышла на работу, муж сразу сел дома? И если проели его зубы, то куда шла его зарплата? У меня дебет с кредитом не сходятся. 

Ну и вот после вот этого всего 

3 часа назад, Пламя огня сказал:

Выдавал в день 500 рублей, а потом стоял и смотрел, что она купила и говорил, от чего можно отказаться

 

3 часа назад, Пламя огня сказал:

муж ей открытым текстом говорит, чтобы искала себе работу с более высокой зарплатой. 

Говорить про 30 лет вместе.. простите, но тут 30 звучит как срок отсидки

3 часа назад, Пламя огня сказал:

Дочь выпнуть? Мужа, с которым уже срослась и почти 30 лет прожила?

Я вот ощутила себя матерью-ехидной. Сын уже выучил, что после 18 лет у него есть два варианта, при которых родители его поддерживать будут: учиться или работать. Если после школы решит искать себя, только за свой счет. 

В этом плане я солидарна с покойной маменькой - ты образование получи, шоб была корка для заработка, заработай себе на корку, а в свободной время ищи себя, хоть с фонарем, хоть с факелом. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Стоп, то есть, когда Оксана вышла на работу, муж сразу сел дома? И если проели его зубы, то куда шла его зарплата? У меня дебет с кредитом не сходятся. 

Ну и вот после вот этого всего 

 

Говорить про 30 лет вместе.. простите, но тут 30 звучит как срок отсидки

Я вот ощутила себя матерью-ехидной. Сын уже выучил, что после 18 лет у него есть два варианта, при которых родители его поддерживать будут: учиться или работать. Если после школы решит искать себя, только за свой счет. 

В этом плане я солидарна с покойной маменькой - ты образование получи, шоб была корка для заработка, заработай себе на корку, а в свободной время ищи себя, хоть с фонарем, хоть с факелом. 

Ну у вас так, а у моей подруги по-другому. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Досуг раз в год. :1eye: Очень смешно. Вас так восхитили салат с крабопалками? А если бы она салат приготовила из киви, так вообще бы её распяли на форуме за расточительность. Питайся макарошками. :D

Кстати, я на Новый год готовила салат с киви. Эффектно получилось. Хоть на выставку. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пламя огня сказал:

Семья всегда нужна. Дочь выпнуть? Мужа, с которым уже срослась и почти 30 лет прожила

Не, ну если в кайф захребетников содержать‐  то конечно, на здоровье. Кто б спорил.

И при чем тут "здесь, на форуме можно сказать"? Просто многим не близки желания содержать на свой счет взрослых самостоятельных людей, с такими бы и не жили 30 лет.

4 часа назад, Пламя огня сказал:

дите выпни в самостоятельный путь

Не выпни, а отправь работать и вкладываться в сетейный бюджет, коли уж живет то дите в семье, и похерило платное обучение.

4 часа назад, Пламя огня сказал:

Семья всегда нужна

Зачем такая семья, которая села на голову и поехала? Ответьте, пожалуйста.  Зачем муж, который устраивает скандалы из-за фруктов, купленных СВОЕМУ  же ребенку? 

45 минут назад, Пламя огня сказал:

Ну у вас так, а у моей подруги по-другому. 

Да на здоровье, только жалости не вызывает  человек, который сам, добровольно много лет жрал кактус и лез в хомут.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Ну у вас так, а у моей подруги по-другому. 

Я просто пытаюсь понять великую цель вашей подруги. по сути, если та лимфостаз, то это неслабые проблемы со здоровьем. и выслушивать претензии от мужа, что ей надо искать другую работу... Ну такое себе. 

Опять же. с детьми. Очень круто, когда реально родители могут обеспечить возможность ребенку искать себя. Но в ситуации Оксаны такая возможность ее дочери просто выйдет боком, ибо в 22 года, по идее уже пора иметь мозги и понимать, что мать - ни разу не железная и может помереть на ходу... И матери самой это стоит понимать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, что на это ответить. Я не была готова к диалогу, разместив пост в ветке как прожить на МРОТ. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пламя огня сказал:

Я даже не знаю, что на это ответить. Я не была готова к диалогу, разместив пост в ветке как прожить на МРОТ. 

Удивительно-  выложенную на форум историю обсуждают, да еще вопросы задают, да еще и точки зрения свои имеют... Вот уж неожиданность...

Но мне и правда интересно- вот вы пишете: семья ЩВСЕГДА  нужна. Так расскажите ваше видение, зачем нужна ТАКАЯ  семья, где всем начхать на состояние здоровья жены/матери, чхать на  дочь, которой нужны фрукты, и колотится там одна нездоровая женщина? Вот зачем?

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Я даже не знаю, что на это ответить. Я не была готова к диалогу, разместив пост в ветке как прожить на МРОТ. 

Так не понятно ничего. То подруга работала в банке и кормила всю семью, то муж все же работал, если на зубы накопил?

И на какой все же доход живет семья? То на 17 тыс. плюс пять от мужа, то на 15 тыс. мужа, когда подруга не работала, но обучение дочери оплачивала бабушка и тетка. Почему мужа выгоняют из квартиры? Он бездомный, квартира принадлежит подруге? 

Ничего не понятно, кроме того, что вы посочувствовали подруге и поделились одеждой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Удивительно-  выложенную на форум историю обсуждают, да еще вопросы задают, да еще и точки зрения свои имеют... Вот уж неожиданность...

Неожиданность. Да. Я разместила пост в той ветке, где не обсуждают. Мой пост перенесли и рыбки- пираньи вцепились в лучших традициях форума. :D

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×