Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Елена Зима

В том то и дело, что сия фирма не утруждает себя толковыми инструкциями и книжками рецептов. Это ее главный минус. А рецептов для этой хлебопечки очень мало. Но наверное действительно без набитых шишек не придет опыт. Куплю ее таки. Тем более, что за пол-цены ибо накопились бонусы wink.gif. А если вдруг муж надумает ворчать, буду кормить его неполучившимся хлебом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда хлеб получается. И хлебопечка тут ни причем. Она не скатерть-самобранка! Зависит от закладки ингридиентов. Бывало дрожжи не подходили. Теперь я сначала их в теплой воде развожу - если начинают работать, то загружаю в печку. Почитайте о технологии хлебопечения - что и для чего добавляют в хлеб, как это работает. Например, сухое молоко добавляют чтобы хлеб был темнее. Иногда использую готовые смеси, продаются в магазине.

Очень люблю хлеб с семенами, семечками, орешками. Хочу научиться печь хлеб без дрожжей. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоня

Куплю ее таки.

Покупайте. Главное узнайте, какой максимальный вес хлеба она может испечь. А потом забьете в поиск "хлеб, столько-то грамм" и вам выдадут кучу рецептов. Приноровитесь и дело пойдет, сами сможете рецепты писАть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые пекла кунжутный хлеб. Кунжутное семя у меня было, а кунжутного масла, как того требовал рецепт, не было. Да и что с того! У меня горчичное было, его и использовала.

Я не знаю какое на вкус и цвет кунжутное масло, но горчичное хлеб не испортило и придало ему приятный горчичный оттенок. И на вкус очень вкусный хлебушек получился. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подарить маме хлебопечку. Сама с этим агрегатом не сталкивалась. Подскажите, уважаемые форумчане, какую лучше купить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

LG

Хлеб по книжке получился сразу, вкусный. А у подруги Мулинекс, рецепты подгонять пришлось. У другой знакомой недорогая была Магнит, через полгода порвался ремень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Панасоник!!! За 2 года пользования - ни разу не подвела. Пару раз не получался хлеб, но по моей вине.

Меню русифицировано, понятное. И еще. Где-то читала, что лучше брать печку, в которой при закладке продуктов жидкость наливается последняя. Почему - не помню.

Но рекомендую Вам Панасоник. У меня модель 2500 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Панасоник!!! За 2 года пользования - ни разу не подвела. Пару раз не получался хлеб, но по моей вине.

Тысячу раз да! И даже то, что она не имеет специальной лопатки для ржаного хлеба, не мешает мне выпекать в ней же ржаной хлеб. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Подскажите, уважаемые форумчане, какую лучше купить?

У меня Мулинекс с багетами. Пользуюсь почти каждый день много лет. Нравится, что форма хлеба стандартная, можно испечь багеты. Две мешалки, в остальных моделях одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ДЕУ, старенькая. Сначала сухое засыпаешь, потом жидкости добавляешь. Удобная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отец привез сегодня свою хлебопечку Kenwood BM230. Ему подарили с работы, но как-то дело у него не заладилось и на третьей буханке он задвинул хлебопечку подальше. Я не могу, когда столь полезный агрегат простаивает laugh.gif

В общем, рецепт обычного белого в книге меня не удовлетворил, хлеб не пропекся, крыша провалилась. Полезла в интернет.

Первый же рецепт дал отличный результат.

Только что вытащила.

Вкусный классический хлеб с хрустящей корочкой.

user posted image

Ингредиенты (на булку 650-700 г):

молоко - 130 мл

вода - 100 мл

дрожжи сухие — 1,3 Чайных ложки

соль — 0,5 ч. ложки

сахар — 0,7 Ст. ложки

масло подсолнечное — 2 Ст. ложки

мука — 400 Грамм в/сорт (2,5 стакана 250 мл)

Закладываем в порядке, указанном в инструкции для вашей хлебопечки.Режим выпечки - Основной, корочка средняя.

П.С. Сама дегустировать не могу по причине диеты, но дети уминают cool.gif за обе щеки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы! Мне бы рецепт кукурузного хлеба с семечками, проверенный вами smile.gif

Пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Я по такому же рецепту хлеб пеку, только вместо молока воду добавляю, с молоком как-то не очень вкус домочадцам нравится, а с водой - самое то. Как раз сегодня с дочкой наелись, я мимо пройти не смогла, два кусочка съела smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в хлебопечке только хлеб пекла, сегодня решила сделать тесто. Теста для пирогов в книжке не нашла, сделала по рецепту дрожжевой пиццы.

Очень хорошее тесто получилось, эластичное, приятное.

Пирог удался.

Хотела спросить, а джем кто-нибудь варил в хлебопечке? Что получается? есть можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Хотела спросить, а джем кто-нибудь варил в хлебопечке? Что получается? есть можно?

Именно джем? Я варенье варила из яблок. Главное по рецепту все положить и вкусно получится. Правда немного, чисто на покушать. smile.gif

Кстати, варила даже из замороженных ягод, все равно вкусно. А еще, кетчуп из томатов, хорошо получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Именно джем?

В книжке от хлебопечки рецепты есть: джем из яблок, джем из вишни...

Правда немного, чисто на покушать

Тогда наверное не интересно, если бы можно было сразу много забабахать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Тогда наверное не интересно, если бы можно было сразу много забабахать

Забабахаешь много, все это при кипении сбежит на тен под чашей. При последующей готовке будет гореть и вонять.

Я зимой варила, когда закрутку не делала, а варенье хотелось. К тому же есть возможность сделать варенье из фруктов, которые не растут в нашем регионе. Я из черники варила.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока выбирала хлебопечку, наткнулась на блог, в котором его автор, мужчина, кстати, делился своим опытом, что варенье в хлебопечке лучше не варить, очень и очень портится форма и микропроцессор быстрее выходит из строя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

очень и очень портится форма и микропроцессор быстрее выходит из строя.

Про микропроцессор не знаю, а про форму соглашусь. Я свою берегу-берегу, но напротив тенов пригорает уже. sad.gif Года 4 уже моей помощнице, ДЭУ у меня, пользую и в хвост и в гриву. Уже книжку рецептов не помню, когда доставала, все на глаз.

И вот что-то приболела моя работяжка, звуки лишние начала издавать при работе, что-то износилось. Чувствую себя так, как будто член семьи заболел, надо будет новую покупать, попробую такую же фирму найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый вкусный йогурт получился у меня в хлебопечке. Никогда такого вкусного не ела, если в мультиварке готовила, причем использовала те же ингредиенты, что и обычно. Лучше ставить в ночь, потому как программа длится 8 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста! В апреле начала пользоваться хлебопечкой. На основной программе 3,5 часа хлеб очень хорошо поднимался, и так же хорошо и быстро оседал при выпечке.

Почитала проблемы в интернете- подумала, программу не ту выбираю. Теперь выбрала программу 2 часа 53 минуты. Поначалу пекла отлично. Буханка 700 грамм программирую, цвет хлеба самый темный.

Но вот опять стал хлеб оседать при выпечке. Может, у кого было такое. Очень благодарна за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Было такое. Я чуть убавила количество дрожжей.

Спасибо! А я дрожжи от всей души кладу. Аж 1,5 маленькой пачки сухих дрожжей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Мисс Довольность

А у меня наоборот, хлеб оседал, когда дрожжей мало было. Стала немного добавлять и всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Довольность

А какой Вы хлеб печете? Если там есть ржаная мука. то он будет оседать, для ржаной муки нужен глютен и солод добавлять. а то она тяжелая, ее без глютена дрожжи не поднимут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×