Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Просто приглашала в гости к себе на шашлыки или какую другую гулянку. Просто гостями. А там пусть сами друг к другу присматриваются и телефонами обмениваются, если захотят

Ну, у нас как-то так не выходит. Как-то не принято у нас в дом приглашать людей, с которыми нет близкого общения. Говорю же, постоянная компания устоявшаяся, все семейные и детные. На фига мне там бывшая коллега и знакомый моего знакомого?

18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ну я своих подруг знаю немного. 50-летнюю с 30 -летним точно знакомить не буду, дохлый номер. Или непьющего мужика с любительницей выпить.

Ну вот в моем разумении, там люди друг другу подходили. Коллеге чуть за 30, мужику около 40, оба с высшим образованием, нормальной работой, без особых проблем, с жильем в том числе. Вроде как ровня по всем параметрам. 

Или друг мужа с моей подружкой, оба очень симпатичные внешне, оба тусовщики, не обремененные детьми и заботами. 

26 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А когда через знакомых, которые могут гарантировать, по крайней мере, что это не алкаш и не придурок, а приличный человек, и ехать надо не на лавку, а на нормальное свидание, в котором мужчина заинтересован (и договориться можно о нейтральной территории где-то между пунктами А и В, чтобы даме не через всю область и Москву ехать) - не, не понимаю. 

И я не понимаю. А она вот так. Типа, я чего буду маму напрягать с ребенком посидеть, деньги на дорогу тратить, время терять, вдруг не понравится он мне. Пусть приедет, тут посмотрим друг на друга, и я решу, стоит ли игра свеч. Ну, типа не так просто ей в Москву скататься на свиданку. 

А мужик, видимо, подумал, что вот надо оно ему - по пробкам в область катиться, в положение входить? Он много работает, хотел с красивой девушкой по красивой Москве погулять, посидеть где-нибудь, даже если продолжения не будет, этот вечер провести хорошо. 

10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Настён, а сориентируй территориально хотя бы примерно, кто там где обретается?

Он в Новогиреево, а она не помню уже, но по Горьковке на работу ездила. Это Балашиха, что там еще? Я ж неместная :lol: Ну как бы не разные концы в любом случае. 

12 минут назад, kuksi сказал:

Хочет он меня видеть, пусть сам приезжает

Ну так а он как может знать, хочет он или не хочет? Все-таки мужику не 16 лет, чтобы фото красивой женщины так впечатлиться. 

Не знаю, я бы поехала. Как-то нету у меня такого, что вот мужик меня увидел и сразу побежит убивать дракона. Нормальный ликвидный - не побежит. И на красивое свидание я бы сходила с удовольствием, даже если мужик ни о чем, время проведу хорошо, в любом случае, не зря поеду. А там видно будет. Понравимся друг другу - уже и будем решать, как бы встречаться с наименьшими потерями. И вот тогда я уже буду ждать от мужчины плясок с бубном :lol:

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:
13 минут назад, kuksi сказал:

Хочет он меня видеть, пусть сам приезжает

Ну так а он как может знать, хочет он или не хочет? Все-таки мужику не 16 лет, чтобы фото красивой женщины так впечатлиться

То есть изначально подразумевается, что мужчине не 16, там кот в мешке, ему к этому коту по пробкам ехать в лом и это нормально. Да, все оно так, не спорю. Но когда так же думает женщина, то сразу идёт подтекст : "неправа", "вот и сиди как дура" и т.д.

То есть вопрос ставится так - ей это нужнее. А вот выходит перестало быть нужнее ей, раз не едет. Да и в ветке многие отписались на эту тему. Перестает это быть нужнее ей:)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

мужик, видимо, подумал, что вот надо оно ему - по пробкам в область катиться, в положение входить?

Да, тут я однозначно на стороне мужика :) Нормальное отношение, нормальная культурная программа :) 

 

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

типа не так просто ей в Москву скататься на свиданку

Скататься, чтобы развеяться и хорошо провести время. Прекрасная, по-моему, мотивация. Не "аааа, почему я должна мужику себя везти с доставкой!!!", а сменить обстановку, погулять, выйти в свет, так сказать. Что там можно на лавке увидеть? Ожившую фотку, разве что. Гифку :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Да, тут я однозначно на стороне мужика :) Нормальное отношение, нормальная культурная программа

Смотря сколько девушке добираться. Вот у меня с дачи лишний раз в город ехать целая история, например. :)

В городе сходила б, посидела с ним где-нибудь в свое удовольствие. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Смотря сколько девушке добираться.

Нет, я с точки зрения, так сказать, географии могу понять, что тупо неохота может быть никуда ехать, усталость (ведь не только мужчины много работают) и т.д. Но точно так же и понятно, что мужчине тоже неохота ехать в область по пробкам, чтобы незнакомая женщина, пусть и красивая, посмотрела, нормально ли он вписывается в лавку. Мотивации недостаточно у обоих, просто это надо честно признать безо всяких "да, но..." .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Сладкий перец сказал:

Познакомьте мою незамужнюю подругу. Реально человек страдает. 

Знакомить незнакомого человека - как? Я же должна хоть примерно представлять себе, с кем ее познакомить можно. А для этого знать ее. Ведь с моей стороны тоже ответственность, чтобы не познакомить ее черт знает с кем. Есть мужики, с которыми я сама прекрасно общаюсь, но знакомить их ни с кем не буду, чтобы мне потом претензии не предъявляли. Конченный эгоист может прекрасно со мной общаться, но свою подругу я ему точно не подсуну. Ибо знаю, что он только себя любит, а других - по остаточному принципу, после своей собаки и машины. С ним можно развлечься, провести хорошо вечер, но жить с таким я бы никому не порекомендовала. 

Поэтому я знакомлю знакомых мне людей. А на заказ - это в брачное агентство. 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Стрельбища разных видов нормальное мужское, недешевое, кстати, хобби, но это в любом случае без меня. Ну и не по живым мишеням, так что охотника рядом с собой я бы видеть не могла.

Не все стреляют по животным. Мой по людям стреляет и сам получает. :lol: Бегают дурни и красят друг друга. А еще и пульками - это вообще тушите свет. Понятно, что в очках, но когда тебе прилетает под глаз - удовольствие ниже среднего. 

Самый прикол смотреть, когда здоровые мужики ( причем с хорошими пузиками) устраивают себе что-то типа зарницы. Обхохочешься. Зато потом с подругами шашлычок и разбор "полетов". Весело. Самое скучное - стрельба типа тира. Вот там действительно парад тщеславия. Я когда суммы слышу - мне плохеет. Лучше бы ювелирку собирали.

10 минут назад, Мерзавчик сказал:

На фига мне там бывшая коллега и знакомый моего знакомого?

Знакомый знакомого - точно нет, а для  друзей молодости - проходной двор. Мне самой интересно как люди живут и что делают. Понятно, что всех подряд я не приглашаю, а только тех, с кем плотно дружила. В том числе и семьями.

12 минут назад, Мерзавчик сказал:

Он в Новогиреево, а она не помню уже, но по Горьковке на работу ездила. Это Балашиха, что там еще? Я ж неместная 

20 минут езды на велосипеде. :lol: Ну 30 от силы. Да, ,большое желание было у них познакомиться.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Не все стреляют по животным. Мой по людям стреляет и сам получает. :lol: Бегают дурни и красят друг друга. А еще и пульками - это вообще тушите свет. Понятно, что в очках, но когда тебе прилетает под глаз - удовольствие ниже среднего

Это на здоровье, нормальное мужское хобби, сброс адреналина.:D

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

То есть изначально подразумевается, что мужчине не 16, там кот в мешке, ему к этому коту по пробкам ехать в лом и это нормально. Да, все оно так, не спорю. Но когда так же думает женщина, то сразу идёт подтекст : "неправа", "вот и сиди как дура" и т.д.

Не совсем так. Мужчина же не предлагал к нему в Новогиреево приехать на лавке посидеть. Он предлагал культурную программу. Он хотел хорошо провести вечер с красивой приятной девушкой, даже если дальше отношения не сложатся. 

Не знаю точно, но думаю, что если бы девушка предложила перенести культурную программу в свой город, он бы не отказался приехать. Он на лавку на полчасика не хотел. А она в Москву без гарантий, что точно понравится, не хотела. И вообще никуда не хотела без гарантий, что понравится. Ибо ей надо дергаться, пристраивать ребенка, терять время. 

 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть хоть чем увлекается (кроме охоты, тут табу). Главное - чтобы меня не таскал :D Особенно в походы всякие и на рыбалки. Выезд на природу для меня - это комфортная дача, а вокруг природа :D А в походе меня пристрелят примерно через час, когда я всем нервы вымотаю.

Вот у меня были отношения с мужчиной, он увлекался горными лыжами и жаркими странами. Распрекрасно он без меня туда ездил. А так нам было всегда и о чем поговорить, и интересно было друг с другом. Но вот взгляды на отдых были кардинально разными, что нам совершенно не мешало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Нет, я с точки зрения, так сказать, географии могу понять, что тупо неохота может быть никуда ехать, усталость (ведь не только мужчины много работают) и т.д. Но точно так же и понятно, что мужчине тоже неохота ехать в область по пробкам, чтобы незнакомая женщина, пусть и красивая, посмотрела, нормально ли он вписывается в лавку. Мотивации недостаточно у обоих, просто это надо честно признать безо всяких "да, но..." .

Именно, нет мотивации, все устают, никому никто не нужен. Вот главная причина современного одиночества и мужчин, и женщин. :)

1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Не знаю точно, но думаю, что если бы девушка предложила перенести культурную программу в свой город, он бы не отказался приехать. Он на лавку на полчасика не хотел. А она в Москву без гарантий, что точно понравится, не хотела

Ох мужики!:ala:

Вот если в ресторан предлагается сводить "кота в мешке", так мне тут же объяснили не должен,не обязан, всех водить - обанкротиться можно и вообще кто ты такая.  Девушка честно предложила лавку, может у нее кстати такие вот тараканы, что никакой культурной программы пока они не пара, но ее и тут не поняли. :music_whistling:

Короче, как не поступай, а все ты как-то не така и кот в мешке. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

А она в Москву без гарантий, что точно понравится, не хотела. И вообще никуда не хотела без гарантий, что понравится. Ибо ей надо дергаться, пристраивать ребенка, терять время. 

А какие гарантии ей нужны были? Замуж выйти что-ли? Поехала на свидание, отдохнула, развеялась, с новым человеком познакомилась. Если даже и не срослось - то что потеряла то? Время жалко? Выиграть в лотерею на купив билета это называется.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но точно так же и понятно, что мужчине тоже неохота ехать в область по пробкам, чтобы незнакомая женщина, пусть и красивая, посмотрела, нормально ли он вписывается в лавку. Мотивации недостаточно у обоих, просто это надо честно признать безо всяких "да, но..." .

Ну, так и девушке неохота, смотреть на кота в мешке, но она опять крайняя.  А мужику незаинтересованность, почему-то честь делает,  ради кого мол напрягаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Вот у меня были отношения с мужчиной, он увлекался горными лыжами и жаркими странами. Распрекрасно он без меня туда ездил

А вот тут я всей душой за. И альпийские курорты мне нравятся и осенью море обязательный элемент моей жизни, даже в этом году ездила. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Мужчина же не предлагал к нему в Новогиреево приехать на лавке посидеть. Он предлагал культурную программу. Он хотел хорошо провести вечер с красивой приятной девушкой, даже если дальше отношения не сложатся. 

Девушка в данном случае малость себя переоценила. В том-то и дело, что мужчина ее не домой к себе за сексом звал и не в родной район на лавку, а на нейтральную территорию с культурной программой. Правильно ты говоришь - хорошо провести вечер. Для этого нужен и внешний антураж. А не только прекрасные глаза дамы, вышедшей в халате и бигудях посмотреть. 

У девушки своя позиция, тоже понятная, но в таком случае просто надо честно признать - не хочу я никаких столичных женихов, хочу либо соседа, либо чтобы с доставкой на дом приезжали и не отсвечивали. Но во втором случае надо понимать, что не все захотят. Этот вот не захотел. Понятно, что девушка и без него проживет сто лет без забот, но осадочек-то у нее остался.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А какие гарантии ей нужны были? Замуж выйти что-ли? Поехала на свидание, отдохнула, развеялась, с новым человеком познакомилась. Если даже и не срослось - то что потеряла то? Время жалко? Выиграть в лотерею на купив билета это называется.

 

А мужику какие? Что секса на лавочке не будет? Приехал бы да познакомился, корона не отвалится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Мотивации недостаточно у обоих

Мужчине в данном случае хочется проводить время с детной женщиной, как с бездетной. Но не всякая детная может себе это позволить. 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Девушка в данном случае малость себя переоценила.

С девушкой как раз таки все нормально. А мужик себя переоценил. Не приехали к нему, молодец девчонка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерзавчик сказал:

И вообще никуда не хотела без гарантий, что понравится. Ибо ей надо дергаться, пристраивать ребенка, терять время. 

Ну, собственно, если отвлечься от "ах, ленивка зажратая, принцесска" и тыды - она не так уж не права. Красивая девушка, красивая Москва, красивый вечер. Оки. Припёрлась. И у них не просто не склеилось, а они друг другу не интересны катастрофически. И что, ей делать заинтересованное лицо и мысленно жалеть потраченное время? 

Разве не было ни у кого такого - пришла парочка на свидание, антураж и все дела, а кто-нибудь из них мечтает свалить и нафиг ему те красоты не нужны? А то и оба))) 

Я прокалывалась так пару раз. Из ложной вежливости продолжала себя насиловать неинтересным кавалером. Потом плюнула. "Прости, меня срочно вызвали на работу". При этом огромный плюс - свобода передвижения. Не надо мне пиликать пару сотен километров, пристраивая предварительно ребенка. На брелок нажала и умотала)))

К мужчине, кстати, тоже применимо. Переться черте куда и подавлять в лучшем случае - зевоту, а в худшем - раздражение - так себе удовольствие. Даже, если источник раздражения божественно красив.

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Не приехали к нему

Он к себе и не приглашал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Девушка в данном случае малость себя переоценила

То есть девушка, которая не плачет, кстати, о сорвавшимся свидании, она дескать себя переоценила. Надо было недооценивать, была б при мужике. :animal_rooster:

Мужчина, который слишком себя ценит, чтоб по пробкам поехать к девушке знакомиться - молодец.  А при таких же вводных девушка, которая не согласна ехать из области через пол Москвы "дура оставшаяся без мужика". :)

Мужчине не заинтересованность в женщине даже честь делает, типа себе цену знает, а женщину за это же чморят. И это не обиженные женским невниманием мужики, а  сами женщины. Вот что поражает. :kwasny(1):

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Короче, как не поступай, а все ты как-то не така и кот в мешке

Да нет, почему не така? Просто не сложилось. Это же не значит, что кто-то не такой. Про лавку это уже я сказала, я не знаю, на лавку она хотела или кофе выпить, факт то, что она хотела сначала быстренько встретиться и поглядеть друг на друга, чтобы понять, стоит ли ради этого мужчины заморачиваться с пристроем ребенка. А он не захотел ради получаса куда-то мотаться. Каждый в своем праве и каждый такой,как ему нужно. 

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

А какие гарантии ей нужны были?

Что мужик ей понравится и стоит ли ради него просить маму посидеть с ребенком.

6 минут назад, Зимняя соната сказал:

она опять крайняя

 

Только что, kuksi сказал:

девушка, которая не согласна ехать из области через пол Москвы "дура оставшаяся без мужика"

Это кто сказал? Я не говорила. Я всего лишь писала что, к сожалению, пара не сложилась.

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Девушка в данном случае малость себя переоценила

Я бы сказала даже не себя, а свои внешние данные, что ли. Она действительно очень хорошенькая, похожа на Алису Вокс из "Ленинграда". И мужчине по фото и по общению в Вотсапе понравилась. Но не настолько, чтобы переться ради получасового общения в область в пятницу вечером. 

1 минуту назад, Танго под фонарем сказал:

Оки. Припёрлась. И у них не просто не склеилось, а они друг другу не интересны катастрофически. И что, ей делать заинтересованное лицо и мысленно жалеть потраченное время? 

Ну, вот мужик, наверное, рассуждал, что даже если они друг другу окажутся неинтересны, потраченное время компенсирует удовольствие, полученное от посещения красивых мест и хорошего заведения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Он к себе и не приглашал.

Хорошо, на его условиях, какая разница. Суть в том, что должно быть только, так как он хочет.  Вообще, то предлагая культурную программу можно и мнением противоположной стороны поинтересоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

То есть девушка, которая не плачет, кстати, о сорвавшимся свидании, она дескать себя переоценила.

Нет, не то есть. То есть если девушка считает, что у незнакомого человека, чтобы ехать в область к ней на смотрины, должна быть достаточной мотивация "чтобы она на него посмотрела". Оказалось - показалось. 

Я, наверное, коряво как-то объясняю. У них у обоих в приоритете собственный комфорт, и в этом они оба правы. Но он не предъявляет, как я поняла, претензий "она была обязана приехать, я же нам целую культурную программу продумал", а у дамы были завышенные ожидания, поэтому остался осадочек. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Это кто сказал? Я не говорила. Я всего лишь писала что, к сожалению, пара не сложилась.

Я не о вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

предлагая культурную программу можно и мнением противоположной стороны поинтересоваться

А он не поинтересовался? Сказал - так, завтра идем в Третьяковку, встречаемся во столько-то?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×