Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мирра

Ребёнок-инвалид 15-ти лет третирует 11-летнего.

Recommended Posts

6 минут назад, Мирра сказал:

Думаю оплатить те дни, которые без меня был присмотр, но уверена воспримут как оскорбление, однако столько наслушалась за деньги и неблагодарность в эти дни, что не хочу чтобы над моей головой эти копейки были как Дамоклов меч. Оплачу.

Демонстративно положить на стол золовке, не ругаясь и не обсуждая, развернуться и уйти.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мирра сказал:

Отправить решилась потому, что была надежда, что изрос. Ему за девками волочиться пора, а не на младших детях самоутверждаться силой

Обычный манипуляшка с заниженной самооценкой. Выпестовали таким, так и будет долбить, тех, кто слабее, пока в ответ не огребет. 

7 минут назад, Белый орикс сказал:

Демонстративно положить на стол золовке, не ругаясь и не обсуждая, развернуться и уйти.

Зачем? Ничего у тети не треснет?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мирра сказал:

Думаю оплатить те дни, которые без меня был присмотр, но уверена воспримут как оскорбление, однако столько наслушалась за деньги и неблагодарность в эти дни, что не хочу чтобы над моей головой эти копейки были как Дамоклов меч.

Оплатите, вам же уже в упрёк это поставили. 

 

14 минут назад, Мирра сказал:

Пытаются прикрыть добрыми намерениями золовки поступки племянника. 

Это разные вещи, что у них с головой? Какое-то изменённое сознание. Пожалуйста, объясните сыну, что ему извиняться не за что! Он уже готов извиниться, уже чувствует себя виноватым, а за что? Этот мерзавчик не только руки мальчику выкручивает, он пытается привить свои кривые нормы, манипулирует и внушает чувство вины. Кроме вас вашего ребёнка защитить некому. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Зачем? Ничего у тети не треснет?

Если сумма незначительная - чтобы не попрекали потом бесплатным присмотром. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Белый орикс сказал:

Дочь не достает братик этот? Или она постарше и может дать отпор?

Он переключил внимание на младшего и перестал трогать дочь, когда она чуть старше стала. Да и к девочке видать нет такой ревности. Ревновал, если бабушка брала в редкие встречи детей на руки, стаскивал, кусал. Также ревностно относится к жилью бабушки, это его территория. Он там хозяин, а если мой тронул даже коробку с пуговицами на полке, то сразу бежит жаловаться. Они не то что поощряют это, они делают вид, что просто не видят. Ну игнор и все. Естественно любой проступок младшего нашего под лупой и с кучей едких замечаний. Да мы и общаемся по праздникам. Свекровь вроде адекватна, пока не тронул ее любимца, а вот свекр... Я не знаю, то ли это возрастное, то ли зависть, что у родного внука есть проблемы, начал ребенка обижать. Шутки в сторону ребенка вроде с улыбкой, но на грани оскорбления. И ребенок обижается. В общем да, там есть откуда взять пример. Разговаривали со свекровью, вроде отстал. 

 

41 минуту назад, Белый орикс сказал:

Если сумма незначительная - чтобы не попрекали потом бесплатным присмотром. 

 

Сумма путёвки с питанием и проживанием 24000 за 21 день. Без меня там на данный момент 4 дня. Да ну правда по нынешним временам копейки. Я скорее удивилась, что меня ею попрекают, так как неоднократно предлагала оплатить просто в благодарность, даже при условии что будет возврат. Все равно трое подростков это нервы.

Изменено пользователем Мирра
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мирра сказал:

начал ребенка обижать. Шутки в сторону ребенка вроде с улыбкой, но на грани оскорбления. И ребенок обижается. В об

Какие-то откровенно неумные люди, которые не любят ваших детей - давайте говорить прямо и вы ещё поддерживаете отношения. Этожеродня. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поедете, тайком также его так ущипните, чтобы у "лялечки" сопельки полезли самого.

В 15 лет отыгрываться за свои проблемы на одиннадцатилетнем - извращение моральное. Схлопочет, пусть ябедничает. Там же его телкой сопливой и обзовете. В таком возрасте дети уже очень даже вменяемы, а этот грамотно манипулирует. Бабулечка на стреме. Стыдоба.

Если возможно, живите до конца смены отдельно, я бы и приплатила. Пусть сам с мамой своей вихляется. А отдых детям нечего портить до конца.

Далее, оградила бы себя от такого радостного общения. Тем более, муж в курсе происходящего и адекватно реагирует. Больной он там или нет, но с таким отношением по фиг на его трудности.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Какие-то откровенно неумные люди, которые не любят ваших детей - давайте говорить прямо и вы ещё поддерживаете отношения. Этожеродня. 

Ага, я читаю с оттакенными глазами. Да ноги моей и ребенка там не было бы, муж хочет - пусть ходит-ездит без меня. А так получается хорошие родители - ребенка гнобят-обижают, а родители продолжают его туда таскать и изображают "родственные отношения". Да в пень такие отношения. Кто, кроме меня моего ребенка защитит? Что-то я не заметила чтобы папа сильно на защиту вставал, оно понятно что это его родственники. Но и сын не просто мальчик с соседней улицы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

Какие-то откровенно неумные люди, которые не любят ваших детей - давайте говорить прямо и вы ещё поддерживаете отношения. Этожеродня. 

Да, не вычеркнули. Защищаем ребенка, отсюда и вот такие ситуации. Пытаемся донести, что внуки оба родные для матери мужа. Но это только все до тех пор даже для нее аргумент, пока не коснулось любимца. К дочке они хорошо относятся, племянник к ней сейчас не лезет. И они в ней не ищут в связи с этим недостатки для его оправдания.

Изменено пользователем Мирра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирра сказал:

Пытаемся донести, что внуки оба родные для матери мужа.

Насильно мил не будешь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мирра сказал:

Пытаемся донести, что внуки оба родные для матери мужа.

Они может и родные оба. Но не оба любимые. И простите, но вам как-то надо принять что вашего сына любят намноооого меньше, если вообще любят. Потому что любящие бабушка и дедушка не делают вот это

 

17 минут назад, Мирра сказал:

Свекровь вроде адекватна, пока не тронул ее любимца, а вот свекр... Я не знаю, то ли это возрастное, то ли зависть, что у родного внука есть проблемы, начал ребенка обижать. Шутки в сторону ребенка вроде с улыбкой, но на грани оскорбления.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всякое бывает. И ссоры, и обиды, и наговоры у детей друг на друга. Житейское дело, сегодня одного наказали, потом другого. Уж родные то как сварятся бывает из-за ерунды. А то и обоих накажут, для профилактики, как говорится.

Здесь совсем другая ситуация. Мерзопакостное подтыркивание младшего, пока никто не видит. И упоительное наблюдение, что ему ничего за это нет. Гнилушка. Видимо, друзей то своих нет, ровесники то вколотили бы уже нормы приличия.

А если взрослые так себя ведут, да еще и свекры (что скрывать, не свои ведь родители, чтобы мосты не жечь), в пень их, легче жить без балласта. А муж пусть общается, как хочет. Очень удачный момент, чтобы "оформить" разрыв объяснимо для супруга.

Мне удивительно еще вот что, мне повезло, не пришлось общаться в кругу людей с подобными заболеваниями. Но всегда казалось, что важным там является то, что круг общения у них либо с людьми схожего положения, либо никакой. И родители очень стараются ввести новых приятелей, схожих по интересам знакомых. А тут, имея большую семью, других детей, ближе которых и не будет у него, так тупо себя вести. Ну пусть поищут, кому интересен их яхонтовый будет.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мирра сказал:

но уверена воспримут как оскорбление

Спасайте и отстаивайте своего сына. Кроме вас и вашего мужа никто его не защитит. А то что все это время с попустительства взрослых, старший издевался над младшим, а защиты особо не было, может сильно ударить по психике. Ребенок может счесть что он никому не нужен, хуже всех и что он заслужил такое отношение. Не надо из него жертву воспитывать. Каждый ребенок должен знать что родители за него горой.

Я бы пошла на открытый конфликт, не знаю у меня в таких ситуациях в глазах темнеет. Вот смотрите, как они защищают своего сына, а вы - вашего? Дайте бой разок.

И не надо ребенку извиняться. Прямо скажите: ты - прав.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Они может и родные оба. Но не оба любимые. И простите, но вам как-то надо принять что вашего сына любят намноооого меньше, если вообще любят. Потому что любящие бабушка и дедушка не делают вот это

 

 

Как донести ребёнку, что лучше туда не идти без прямого объяснения, если он просится вместе с сестрой например. Они еще на меня взьелись, что просила дочку присматривать за поведением племянника и не допускать травлю. Мать мужа мне в телефон орала, что сестра ему ничем не обязана. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мирра сказал:

Пытаемся донести, что внуки оба родные для матери мужа. Но это только все до тех пор даже для нее аргумент, пока не коснулось любим

Не надо доносить. При всяком поползновении на вашего сына надо резко реагировать. Все там все понимают, ваш сын для них мальчик для битья - тренировка для их любимчика, а вы потакаете с мужем. Вместо того чтобы паршивца приструнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Кто, кроме меня моего ребенка защитит?

Никто. Не в обиду автору, но всё происходит у них на глазах, которых обижает ситуация, но повлиять не могут из-за установки: этожемамаипапа. Ага. Бабушка и дедушка. Которые спокойно смотрят, пока любимый внучок подтапливает другого ребёнка или выворачивает руки другим детям. Которые намеренно стараются обидеть сына автора, потому что любимый внук с диагнозом. Или потому что просто любимый, остальные для его развлечения. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирра сказал:

Как донести ребёнку, что лучше туда не идти без прямого объяснения, если он просится вместе с сестрой например. Они еще на меня взьелись, что просила дочку присматривать за поведением племянника и не допускать травлю. Мать мужа мне в телефон орала, что сестра ему ничем не обязана. 

А почему не объяснить напрямую. Мне не нравится то-то, что это не порядочно, не допустимо. В нашей семье таких людей мы не привечаем. Я с сыном всегда простым, но серьезным разговором доносила, что с теми и теми, к примеру, мы больше общаться не будем, называя причину. Дети все адекватно понимают, не 5 лет же уже.

 Я бы и дочь не пускала. Тоже мне потеря. Бабушка с дедушкой сами могут прийти, если захотят. А Вам некогда, свои дела.

Если совсем мозг не отмер, то дойдет.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мирра сказал:

Естественно любой проступок младшего нашего под лупой и с кучей едких замечаний. Да мы и общаемся по праздникам. Свекровь вроде адекватна, пока не тронул ее любимца, а вот свекр... Я не знаю, то ли это возрастное, то ли зависть, что у родного внука есть проблемы, начал ребенка обижать. Шутки в сторону ребенка вроде с улыбкой, но на грани оскорбления. И ребенок обижается. В общем да, там есть откуда взять пример. Разговаривали со свекровью, вроде отстал. 

То есть вы точно знали, что проблемы в общении есть, что племянник будет травить вашего сына, что золовка закрывает на это глаза - и всё равно отправили детей? Получается, вы как и золовка, закрыли глаза на проблему. Только в этой ситуации ваш ребёнок страдает.

17 минут назад, Мирра сказал:

Как донести ребёнку, что лучше туда не идти без прямого объяснения, если он просится вместе с сестрой например. Они еще на меня взьелись, что просила дочку присматривать за поведением племянника и не допускать травлю. Мать мужа мне в телефон орала, что сестра ему ничем не обязана. 

Ещё и на дочку, которая сама ребёнок и тоже страдала от нападок этого братца, обязанность "присматривать" навесили. А что она может сделать? Или дочка - это золовка? Непонятно пишете.

Детям вашим сочувствую. Но ситуацию эту, когда сына обижает в лагере тот мальчик, вы создали своими руками.

Я понимаю, хотелось дать детям отдохнуть, но знали же, что есть проблемы.

Я на форуме писала, дочка подруги начала обижать мою дочь, хотя моя на год старше. Дошло до того, что Вера швыряла камни в мою дочь. Девочка без диагноза, но со странностями, мать тоже закрывает глаза на "шалости" или невнятно "так нельзя".

В этот момент мы с мужем и старшим сыном должны были ехать на соревнования по автоспорту - ждали год, стартовый взнос уплачен. Дочку договорились оставить у подруги. Но после того случая я отменила поездку.

Обидно, сын вообще разочарован  - "вы обещали!", но оставить ребёнка там, где её обижают, я не смогла. Вдруг подруга недосмотрит или моя дочка постесняется сказать, что её обижают? Я не рискнула.

Более того, мы к ним теперь не ездим, а если они к нам приезжают, то я держу девочек в поле зрения и контролирую ситуацию.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирра сказал:

Как донести ребёнку, что лучше туда не идти без прямого объяснения, если он просится вместе с сестрой например.

Так и донести. Что Вася (к примеру) ведет себя неадекватно, и пока он не научится вести себя, как нормальный человек и тебя не обижать, лучше тебе туда не ходить, или ходить только вместе с нами. Тебе же не нравится, когда он тебя обижает, бьет, наговаривает на тебя? Вот и мне плохо, когда кто-то тебя обижает, наговаривает и бьет. 

 

5 минут назад, Мирра сказал:

Они еще на меня взьелись, что просила дочку присматривать за поведением племянника и не допускать травлю. Мать мужа мне в телефон орала, что сестра ему ничем не обязана. 

Надо было проорать ей в ответ, что не ее собачье дело, о чем вы договариваетесь с собственной дочерью. Или это имеется в виду сестра мужа? 

Только что, Бугагашечка сказал:

Я бы и дочь не пускала

+++ 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 

Ещё и на дочку, которая сама ребёнок и тоже страдала от нападок этого братца, обязанность "присматривать" навесили. А что она может сделать? 

Я так поняла, что сестру мужа просили быть внимательнее, раз ее сын имеет склонность к странным поступкам.  И вот она то, по мнению свекрови, брату ничего не должна, то бишь мужу автора.

Высокие, высокие отношения...

Положа руку на сердце, тоже бы не пустила, ну их..на голову болезных. Раньше ведь уже клиническая картина налицо видна была. Свекровь то со свекром вообще чудны, не задумываются, что их внучек то никому после их кончины не упрется. А вдруг осложнения. Прямо сук рубят.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мирра сказал:

Да, не вычеркнули. Защищаем ребенка, отсюда и вот такие ситуации. Пытаемся донести, что внуки оба родные для матери мужа. Но это только все до тех пор даже для нее аргумент, пока не коснулось любимца. К дочке они хорошо относятся, племянник к ней сейчас не лезет. И они в ней не ищут в связи с этим недостатки для его оправдания.

Простите, но если цинично: на кой леший вам поддерживать с ними отношения? Там наследный дворец маячит или нефтяное месторождение? Ваш ребенок открытым текстом попросил защитить от физической агрессии. Не защитите - потеряете доверие. В следующий раз он попробует справиться сам, к вам не пойдет, а дел натворит.Племянника я бы лично пару раз об стену приложила и пообещала шею свернуть.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

То есть вы точно знали, что проблемы в общении есть, что племянник будет травить вашего сына, что золовка закрывает на это глаза - и всё равно отправили детей? Получается, вы как и золовка, закрыли глаза на проблему. Только в этой ситуации ваш ребёнок страдает.

Ещё и на дочку, которая сама ребёнок и тоже страдала от нападок этого братца, обязанность "присматривать" навесили. А что она может сделать? 

Детям вашим сочувствую. 

А что мне делать, кроме просьбы не оставлять их наедине, пока я не приехала? Кто его защитит, я только бесконечными разговорами и поддерживаю. Впервые у нас патовая ситуация, что путёвки дают, а в отряды не распределяют, так бы они там как и раньше, даже бы не встретились за день. Была надежда что изрос Повторюсь ему 15 лет и девки уже вполне интересуют. Ну для меня это показатель некой взрослости. Вот только оказалось, что только это место и повзрослело, а эмпатии к чувствам других не прибавилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мирра сказал:

Как донести ребёнку, что лучше туда не идти без прямого объяснения,

А почему напрямую не объяснить? Ребенку не три года, и он вполне понимает что брат его обижает, дед обижает, бабка все время на стороне старшего. Так и объяснить, словами. 

 

11 минут назад, Мирра сказал:

Они еще на меня взьелись, что просила дочку присматривать за поведением племянника и не допускать травлю. Мать мужа мне в телефон орала, что сестра ему ничем не обязана. 

Вот я бы еще это слушала, ага. Сказала бы - я сейчас пойду на @@@, а вы медленно-медленно за мной. Не знаю как вам, но мне не нужны родственники, которые гнобят и травят моего ребенка. Моего. И мне плевать с высокой колокольни какие там диагнозы у любимого внучка. Насильно мил не будешь, но мой ребенок не мальчик для битья и не для вымещения злости и обид, только потому что он здоров, а их любимчик не очень. Уж простите, дорогие родичи, так бывает. Но я в потакании участвовать не стану и своего ребенка на съедение не дам. Ни за что и никому. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Но я в потакании участвовать не стану и своего ребенка на съедение не дам. Ни за что и никому. 

Я бы тоже не просто больше туда не пошла и детей не пустила бы, но и золовке подробно объяснила как где и в каком виде я видела ее и ее сына. Муж, если он нормальный, тоже поддержит.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мирра сказал:

Повторюсь ему 15 лет и девки уже вполне интересуют.

Вы еще с дочерью поговорите. Откровенно и как со взрослой. Может она что-то вам не рассказывает? Он к ней не подкатывает? А то может, дочь видя, как происходит "защита" брата и как нападают родственники на вас, просто боится вам рассказать лишнее? 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×