Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Станичная девчонка

Свекровь всем отравляет жизнь

Recommended Posts

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

 

Да 6 лет, пишет, живут. Самое время внукам. И обстановкаB)

Про внуков я предположила. Не представляю ещё, что людей в здравом уме может сподвигнуть на пристройчик для чужой (!) бабки с вредным характером.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Тема есть? Есть. Ситуация возможна? Вполне. Чего не пообсуждать. Тем более, что вот даже @Нюра Вадимовна подтверждает

 

 

Нет. Тема - невозможна в принципе.

Каким образом свекровь попала в дом к чужим людям?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

 

Каким образом свекровь попала в дом к чужим людям?

Попасть то могла. Зятек, небось, сказал - мама заболела, можно её временно сюда перевезти.

Хотя, лежачую тягать за 100 км? Зять с дочерью работают, то есть смысл такого переезда не понятен.

Я бы сразу велела сиделку искать и никуда не везти больную.

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Климентина сказал:

Попасть то могла. Зятек, небось, сказал - мама заболела, можно её временно сюда перевести.

Хотя лежачую тягать за 100 км. Зять с дочерью работают, тоесть смысл такого переезда не понятен.

Я бы сразу сказала сиделку искать и никуда не везти больную.

Да что вы? Бабушка там совсем идиотка, что ли? Зачем принимать в своем доме постороннюю лежачую сволочь?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

Так и пусть. Чего кота за яйца тянуть? Поскандалить, свекровь по прописке отправить. 

Только без присутствия бабушки во время разбора полетов. 

8 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Казачуры кубанские, дочерей растят на пахоту. Лошадей берегут  сильнее чем дочерей.

+100500.  "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик".

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Каким образом свекровь попала в дом к чужим людям?

Возможна тема. Я вспоминаю свою покойную свекровь. Бывшую. У неё кроме меня и внучки никого не было. И мне бы пришлось брать ее к себе доживать. Бывшей невестке в дом к новому мужу. Или внучке 25-летней корячиться со 100-килограммовой бабушкой. Мы договаривались с домом престарелых, но она умерла. И денег на сиделку не было ни у кого из нас.

Так и тут. Сын женат, живет за 100 км, видимо там же и работает. Бросить работу возможности нет, поэтому перевез. Наверняка по согласованию с остальными. Вот во что это вылилось.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Радужный человечек сказал:

Но как она позволила, ума не приложу.

А я себе вполне представляю. Бабушка хочет, чтобы у внучки хорошо сложилась семейная жизнь, а если внучкину свекровь не взять к себе ненадолго, то зятю придётся уехать, чтобы за своей мамой ухаживать. Обидится, другую найдёт, а внучка переживать будет и бабушку во всём винить. Да и ненадолго же это - как остеопороз вылечат, так сразу же внучкиной свекрови операцию сделают и будет она как новенькая. Мне кажется, что как-то так...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

подтверждает

Я в общем про метналитет, Марин. Редко где в маленьких станичках, но бывает такое оголтелое родоначальство и отношение к женщинам по принципу "баба?- Вези!".  

Как бы мы не отрицали подобное, оно имеет место быть. На Кубани, на Кавказе, в Казахстане и много еще где.

Я не утверждаю что автор не фейк, но что сама ситуация может иметь место быть- запросто. И не такое бывает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Возможна тема. Я вспоминаю свою покойную свекровь. Бывшую. У неё кроме меня и внучки никого не было. И мне бы пришлось брать ее к себе доживать. Бывшей невестке в дом к новому мужу. Или внучке 25-летней корячиться со 100-килограммовой бабушкой. Мы договаривались с домом престарелых, но она умерла. И денег на сиделку не было ни у кого из нас.

Так и тут. Сын женат, живет за 100 км, видимо там же и работает. Бросить работу возможности нет, поэтому перевез. Наверняка по согласованию с остальными. Вот во что это вылилось.

И ты бы потащила бывшую свекровь к своей личной бабушке, в ее личный дом? А ничего, что внучка с зятем там тоже приглашенные гости. Ну ладно, не внучка, но зять-то примак. И этот примак, ничтоже сумняшеся, тащит в приютивший его дом свою мамашу?

Да ну.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я в общем про метналитет, Марин.

Я поняла тебя. И согласна. Что очень возможно.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И ты бы потащила бывшую свекровь к своей личной бабушке, в ее личный дом?

А какие варианты? Бросить помирать? Права

 

3 минуты назад, Melas сказал:

Бабушка хочет, чтобы у внучки хорошо сложилась семейная жизнь, а если внучкину свекровь не взять к себе ненадолго, то зятю придётся уехать, чтобы за своей мамой ухаживать. Обидится, другую найдёт, а внучка переживать будет и бабушку во всём винить. Да и ненадолго же это - как остеопороз вылечат, так сразу же внучкиной свекрови операцию сделают и будет она как новенькая. Мне кажется, что как-то так...

Скорее всего так и было. Но ситуация обострилась и затянулась. Надо решать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

А какие варианты? Бросить помирать? Права

 

Чегой-то помирать? Сынок пусть ухаживает. Ну даже пусть с женой. Бабушку дергать зачем на старости лет, уж и не пукнуть в своей хате?

Да и интернаты не отменили так-то

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Сынок пусть ухаживает. Ну даже пусть с женой.

Да пусть. Я только за. И считаю это единственно правильным решением. Но это я. А описываемая ситуация уже другая изначально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

 

А какие варианты? Бросить помирать

Нет, конечно. Но, перевозя лежачую, надо рассчитывать кто за ней будет ухаживать. А тут бабушка жены впряглась, и вроде так и надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Невестки! Кто из вас поселит свекрыглу в дом своей бабушки, руки поднимите?

Да любая по уши влюбленная дура, для которой муж - свет в окошке. Считается, что бабушка не одна живет, а с внучкой и ее мужем. Вон и внучка пишет, что героически комнату свою отдала свекрови.  Сами то небось в коридоре или на кухне ютятся. Ну не бабушку же на кухню отселять? 

Мужу бы пришлось за 100 км мамку лечить ездить? Какая молодая жена это выдержит? А тут вот как все хорошо разрулилось: и муж под боком, ну и бабушке не скучно, пока молодежь на работе. Есть с кем словом перекинуться...  Чему удивляться?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Чегой-то помирать? Сынок пусть ухаживает. Ну даже пусть с женой.

В маминой квартире, причем. Пусть жена разделит с мужем тяготы, как положено.
 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Бабушку дергать зачем на старости лет,

А бабушка - не причем.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Да и ненадолго же это - как остеопороз вылечат, так сразу же внучкиной свекрови операцию сделают и будет она как новенькая. Мне кажется, что как-то так.

А мне кажется, что если даже свекровь вылечится, и станет здорова, как лошадь, то фиг ее выкуришь уже. Поди плохо, на прислугу покрикивать да командовать. 

Про "пристроить ей комнату", вообще ноу комментс. 

Автор, чего вы своей маме не посоветовали у себя комнату пристроить? За что мама вас так не любит? 

Нет, я все же решительно не могу представить себе такого. 

Девушке, видимо, в голову не пришло отправить мужа лично ухаживать за его мамой, или предоставить ему самому как-то этот вопрос решать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Чегой-то помирать? Сынок пусть ухаживает. Ну даже пусть с женой.

В маминой квартире, причем. Пусть жена разделит с мужем тяготы, как положено.

Никак нельзя. В первом посте же автор написала, что свекровь аж квартиру на себя переписала, настолько ей ненавистна была невестка. А теперь ее в квартиру пустить? Не, она гордо к бабушке невестки  к сыну жить поехала. Наверно ее долго уговаривать пришлось. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь тема создана не для канала Дзен или наоборот, оттуда притащена. Весной увидела "горячую тему" форума на канале. Спрашивала у автора и не один раз - чем дело закончилось? Молчит как партизан. 

Автор, как вы согласились на перевоз свекрови к вашей бабушке? Или бабушка молодая?  

Только один раз в моей жизни встречалась молодая бабушка, 34 лет. Это была мама моей одноклассницы. Мама родила дочку в 17 лет и дочка родила в 17 лет. С таким успехом они дождутся и пра(пра)внуков. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И ты бы потащила бывшую свекровь к своей личной бабушке, в ее личный дом? А ничего, что внучка с зятем там тоже приглашенные гости. Ну ладно, не внучка, но зять-то примак. И этот примак, ничтоже сумняшеся, тащит в приютивший его дом свою мамашу?

Да ну.

Притом, что эта мамаша давно и душевно ненавидит сноху. И всем звонит, рассказывает, как ей там плохо, но живёт, зараза, ещё и бабушку гнобит. А внучка позволяет ей это делать. Как так можно-то? 

И ещё пристройку для свекрухи предлагают строить. Ага, по месту прописки её налаживайте, пусть дома у себя командует.

И ещё мне не понятна такая фраза автора на первой странице "бабушка ухаживает потому что далеко ей". Это как понять?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная тема.

Во-первых, как автор узнала, что свекровь переписала на себя квартиру? Муж сказал? Свекровь? Тогда напрашивается вопрос к мужу - почему он на это согласился. Не планировал долгий брак с автором или варежку разинул на дом бабушки?

Во-вторых, в доме жили бабушка, мама с папой и новоиспеченный муж с автором. Нужели в семье автора ни разу не обсужался вопрос, что муженёк подстраховался на случай развода? Беспартошным остался? Не верю. На Кубани мир слухами полнится, народ активно общается и такой фортель со стороны семьи муженька обсосали бы уже до косточек.

В-третьих, бабушку действительно очень жаль. Родители автора оставили внучку присматривать за бабушкой в награду за дом. Что остается пожилому человеку? Не злить внучку, потакать её капризам, потому как её жизнь в старости полностью от неё зависит... Незавидная доля.

В-четвертых, браку уже несколько лет. Прочухать ситуацию в семье невестки, когда там же и сын живет - свекрови трудов не стОило. Теперь они с сыном твердо уверены, что дом бабушки - это и их дом тоже. Сын им пользуется на правах мужа, а свекровь - на правах одинокой, больной и "несчастной" мамы мужа. Приехали. Развернуть теперь эту парочку по месту прописки можно только через развод. Частный дом и квартирка на пятом этаже без лифта - это несравнимые вещи. Так что хватка у свекрови и её сыночка - мёртвая.

Ну и в-пятых... На Кубани не принято затягивать с рождением детей. Год - максимум для вольной жизни молодых, потом слухи поползут, что жена или гулящая была и родить не может, или больная. Короче - бракованная девка. Конечно, в крупных городах уже не столь пристально на это внимание обращают, но в поселках...^_^ Да и вообще сильна эта традиция, как ни крути.

Либо автор много-много не договаривает. Либо она сама не на том месте, на которое себя водрузила в этой истории.

Ладно. Пусть всё будет по-написанному. Тогда ни одна дивчина, будучи молодой почти хозякой дома не станет петлю на своей шее затягивать. Разведется, тем более, что детей нет и...очень скоро в новых кавалерах копаться будет.

Автор, что за скелеты в вашем шкафу, что вы подписались на эту аферу?

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирабилис сказал:

Автор, как вы согласились на перевоз свекрови к вашей бабушке? Или бабушка молодая?  

И кому звонит свекровь  постоянно? 

Эти  люди  не могут  за ней ухаживать?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня пятый этаж без лифта озадачил. Тетушка живет на пятом в доме с лифтом, по квартире ходит, но на улицу года четыре не выходила, так как сын запретил. Она несколько раз падала и переломы у нее в трех местах - локоть, рука, ключица. На лоджии дышит. Все выхлопы по земле стелятся, а выше воздух свежее. За 100 км можно и на работу ездить, если машина есть. На выходные к маме, на день - служба плюс те, кому она жалуется. На коляске чай и сама может согреть. Решаемо все.

И еще. Пара человек съехали, но жили как-то, а для одной свекрови великое переселение устроили. Про комнатку-пристройку совсем смешно. Чем это бабке жизнь облегчит? Бегать с чаем дальше?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Про комнатку-пристройку совсем смешно

Смешно, да. Видимо бабулю с домом уже со счетов сбросили. Если бы родители автора имели виды на дом, то ни о какой пристройке речи бы даже не заводили. Свекрови уступили комнату молодых? Может молодые перебрались в комнату родителей или родители раньше жили вместе с бабушкой. Старенький, видать, небольшой домишка. Но! Земля под ним всегда в цене будет.

Меня не это даже удивило. Автор пишет, что форум читает 10 лет, значит по возрасту она уже не юная дева. Потом вот эти все болезни свекрови смущают. Что за травма позвоночника, которая требует операции? По любому, свекровь уже не молода и если даже операция пройдет успешно, то будет долгий период реабилитации и инвалидность. Остеопороз тоже лечится очень муторно и долго, если вообще лечится.

Странно,  что автор мало дала информации на эту тему. Не знает подробностей? Ну так не ребёнок уже, такими вещами в первую очередь интересуются если жильца на досмотр берут. Что-то тут не то...

Мне кажется, что автор не станичная девчонка в роли жертвы, а...обратная сторона медали(имхо)

Изменено пользователем Бокарнея
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Эти  люди  не могут  за ней ухаживать?

Нет, конечно, они только сочувственно поохать могут.

У нас мамина свекровь доживала (не у меня, у мамы с отцом ), так бабуля звонила всем племянникам-племянницам, как с ней плохо обращаются.

Ну они как позвали ее к себе жить:D Недели две, что ли, она там пожила. Вернулась. Разговоры телефонные стали совсем другие.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

 

Я не утверждаю что автор не фейк, но что сама ситуация может иметь место быть- запросто. И не такое бывает. 

Как пример - семья моей близкой приятельницы, пусть будет Маша. Правда, там свекровь привезли не к бабушке в дом, а к тёще в квартиру. Но суть от этого не меняется. 

Тёща с тестем до опупения гостеприимные люди! Всегда готовы принять были и друзей Маши, и родственников зятя. Когда у Машиной свекрови обнаружили онкологию, то и вопросов не возникло, где ей жить на период лечения - восстановления.

Родители Маши, вместе с ней и её мужем жили в одной трехкомнатной квартире в крупном областном центре, где, собственно, находился онкодиспансер. А свекровина семья - в маленьком посёлке, за 150 км. 

Всем сразу было понятно, что оттуда не наездишься. И дочкина свекровь поселилась у сватов, надолго, причём. Сватьи между собой прекрасно уживались лишь благодаря незлобивости тёщи. Такая добросердечная женщина была, царствие ей небесное. 

А вот свекровь... Ну, классическая такая свекровь, что тут сказать! Сынок её в примаках у тестей, сама им на голову свалилась на неопределённо долгий срок, а невесте указивки раздавать не забывала.

У неё в семье культ мужчин - 3 сына, муж, а женщины - она и дочь её. Так они перед этими мужиками своими вытанцовывали, что смотреть тошно было! Ну и свекровь считала, что невестка просто обязана перенять её манеру обслуживания. 

Сватья-теща с юмором и добродушием разруливала неприятные ситуации. А дочке своей, Маше, постоянно внушала, чтобы свекрови не перечила, не огрызалась. Мол, уедет она к себе, будешь с мужем общаться, как считаешь нужным. А при свекрови проявляй покорность и послушание. 

Вот такая интересная семья. Причём, из всех ныне живущих, остался только зять, муж Маши. Все остальные, тёща с тестем, свекровь, сама Маша, умерли один за другим в течение нескольких лет. А зять в тещину квартиру привёл новую жену. И с ней уже двоих детей народили, помимо своих троих, от Маши. 

Так что, действительно, чего только в жизни не бывает! 

  • Нравится 3
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×