Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, Уточка сказал:

но все они не вызывают сочувствия, скорее раздражение, негатив.

Лишний раз убеждаюсь, насколько каждый из нас по-своему воспринимает происходящее. В жизни, кстати, тоже, что мы не учитываем. Но это так, к размышлению. Все персонажи в сериале вызывают у меня именно понимание. Не всегда сочувствие, но понимание точно. Смотрела фильм "Железная леди" с Мэрил Стрип, очень трогательное повествование о ней. А в сериале я всей душой за неё переживала. Ей приходилось принимать множество непопулярных решений, это же какой характер надо иметь, чтобы вот так отстаивать свою линию! 

 

17 часов назад, Уточка сказал:

даже Диана не лубочная королева сердец.

Ну, с этим не поспоришь. Диана сделала роковую ошибку, ввязавшись в это замужество. И поплатилась жестоко. Могла бы быть прекрасной женой и матерью, но не в королевской семье. Села не в свои сани, что называется. Жаль её как женщину, но каждый кузнец своей судьбы. 

Слышала, что королевская семья и ряд общественных деятелей выступили с серьёзной критикой сериала и просят не показывать дальнейшие события. Их очень даже можно понять. Всё время мысль приходила - а с какими же чувствами они всё это смотрят? Им не позавидуешь. В каких-то странах вообще даже намёка на такое откровение о власть предержащих не допустили бы. А у них - демократия в действии. Побочные эффекты тоже имеются, куда денешься. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Отражение сказал:

Все персонажи в сериале вызывают у меня именно понимание. Не всегда сочувствие, но понимание точно

Ковид явно повлиял на мою способность выражать мысли, последнее время не понимают люди мою писанину.

Именно это я и писала - что все персонажи показаны простыми и понятными. То есть вполне понятна мотивация и причина поступков, но сами эти поступки нехорошие. И к героям не проникаешься приязнью и сопереживанием.

Увидела в новостях, что продлили до 6 сезона. Это они Кейт и Меган собрались снимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

но сами эти поступки нехорошие. И к героям не проникаешься приязнью и сопереживанием.

Всё субъективно. С позиции обывателя, живущего в другой стране и в другом измерении - неприемлемо, как будто, рушить отношения людей, лезть в их жизнь. Но там всё для КОРОНЫ. И никак иначе. Если поставить себя на место кого-то из них, то неизвестно, что бы каждый из нас сделал. Да и делает даже не будучи правителем страны. 

1 час назад, Уточка сказал:

И к героям не проникаешься приязнью и сопереживанием.

У меня частенько сопереживание возникает. Проникаюсь.

 

1 час назад, Уточка сказал:

Это они Кейт и Меган собрались снимать?

Чего не знаю, того не знаю. Вот снимают хорошо, это точно могу сказать. Ну, на мой взгляд. Я не кинокритик. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Рассказ служанки". Очень страшный сериал. Страшен тем, что не смотрится антиутопией, и в сюжете легко просматривается современные российские реалии. Недавнее переписывание конституции с внесением бога, гомофобные законы, мизогиния как национальная политика, цветущая культура изнасилования, отсутствие института репутации, виктимблейминг, репродуктивное давление на женщин в сочетании с практически полным их бесправием после рождения детей, вмешательство церкви в общественную жизнь - все это есть вокруг и прогрессирует. Та самая медленно закипающая ванная, о которой говорит Джун - еще вчера образованная и самостоятельная женщина, а сегодня - бесправный кусок репродуктивного мяса. Элизабет Мосс чудо как хороша, отлично выдержала характер персонажа на протяжении всех сезонов (отдельный респект сценаристам, которые смогли удержать планку). Люк сначала раздражал, потом стал люто бесить, особенно после того, как устроил истерику Эмили. Вместо того, чтобы надеть ему кастрюлю на голову, одна жертва насилия - Мойра - утешает другую жертву насилия - Эмили - словами о тонкой душевной организации Люка. Который ничего лучше не придумал, как переться с разыскиваемым ребенком на демонстрацию и еще светить ее в эфире, чем раскачал Серену и осложнил жизнь Джун. Так как по книге только первый сезон, а остальные - самостоятельный продукт, и в книгу за подсказкой не заглянешь, подозреваю, что Джун будет "сойкой-пересмешницей" Галаада и финалом будет революция. Наверное, в этом будет как-то участвовать Ник, зря его, что ли, повысили до командора. Но я вообще болею за пару Джун-Ник, интересно, как выгребать будут? Или банально лишнего грохнут?  Сериал отличный, но от реальности происходящего мороз по коже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09/11/2020 в 23:27, Вятская сказал:

Нашла новый сериал "Отыграть назад". В главных ролях Николь Кидман и Хью Грант. Вышло пока только 3 серии,

Только что отсмотрела. Стоит посмотреть, как я считаю. Игра актёров - вне всяких похвал. Но очень сильна линия взаимоотношений в семье. Т.е. - реальных отношений и тех, которые мы себе рисуем. И как только выясняется, что картинки идеальной семьи и образцовых отношений рушатся, то мир рушится как карточный домик. И одни (жена-муж) оказываются мыльным пузырём, и другие (родители героини), казавшиеся картинно-сказочными, и, что самое страшное, что ждёт в конце 5-й серии, с сыном... Можно уже дальше и не снимать ничего. Дальше  - жизненный тупик. или пропасть. Вот такой ужас при красивой, очень обеспеченной, полной разных возможностей на первый взгляд, жизни. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Афигенный мини сериал Отыграть назад. Очень похож на "Защищая Джейкоба ". Кидман, Грант - высший пилотаж, вот она, старая школа. Браво. 

И книга хорошо зашла, советую в книжном клубе её разобрать. В общем,  следующее, что я жду - это Противостояние.  Больше смотреть нечего ((. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амченка сказал:

Просто Афигенный мини сериал Отыграть назад. Очень похож на "Защищая Джейкоба ". Кидман, Грант - высший пилотаж, вот она, старая школа. Браво. 

И книга хорошо зашла, советую в книжном клубе её разобрать. В общем,  следующее, что я жду - это Противостояние.  Больше смотреть нечего ((. 

Я еще наслаждаюсь заставкой - очень люблю эту песню, "Dream a little dream of me". Культовая песня для Америки, ее спели и поют все - «Мама» Касс Эллиот, Дорис Дэй, Луи Армстронг, Элла Фицджеральд, Нэт Кинг Коул, Бинг Кросби - до современных звезд вроде Робби Уильямса и других. Сладкая сказочная колыбельная из 50-х, когда в Америке был золотой век - как с картинок. Красивые дома, автомобили, красивые домохозяйки в красивых платьях и шляпках, идеальная семья, идеальная картинка... Очень часто она мелькает в фильмах и сериалах про то время.

А в этом фильме песню спела сама Николь Кидман. И видеоряд подобран чудесно - прелестная рыжая кудрявая девочка, мечтающая о счастье... Мир прекрасен, все в мире - только для нее. Но, увы...

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Вятская сказал:

 

А в этом фильме песню спела сама Николь Кидман. И видеоряд подобран чудесно - прелестная рыжая кудрявая девочка, мечтающая о счастье... Мир прекрасен, все в мире - только для нее. Но, увы...

Посмотрела вчера первую серию. Кидман - шикарна, а голос какой нежный, даже не ожидала! 

Однозначно, буду смотреть дальше. Завязка очень интригует. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Посмотрела вчера первую серию. Кидман - шикарна, а голос какой нежный, даже не ожидала! 

Однозначно, буду смотреть дальше. Завязка очень интригует. 

А я досмотрела только что. Выложили 6 серию. Концовка не подвела. Кидман и Грант - прекрасны. Эта игра эмоций, чувств - от любви до ненависти. И стало понятно, почему сериал называется "Отыграть назад".

Теперь можно и книгу дочитать, а то я не хотела знать финал до конца сериала.

Кстати, очень понравилась Матильда де Анхелис в роли Елены Алвес. Реальный живой соблазн. И новое лицо на экране.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

А я досмотрела только что. Выложили 6 серию. Концовка не подвела. Кидман и Грант - прекрасны. Эта игра эмоций, чувств - от любви до ненависти. И стало понятно, почему сериал называется "Отыграть назад".

 

Вот это радует! А то я в первой серии не поняла, отчего на ровном месте героиня Кидман начала рыться в тумбочке и вещах мужа. Вроде изначально показали любящую пару, прекрасные доверительные отношения. И тут вдруг здрасьте вам, компромат ищет, ни с того, ни с сего. 

Значит, все тайны в прошлом, как всегда? 

Ну, будем посмотреть, как говорится. Очень интересно, прям захватывает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

А то я в первой серии не поняла, отчего на ровном месте героиня Кидман начала рыться в тумбочке и вещах мужа

Не на ровном месте. Она ему пыталась дозвониться и оставляла сообщения. И когда была в комнате стала ему звонить и услышала вибрацию телефона. Поэтому стала искать телефон 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Тындейка сказал:

Не на ровном месте. Она ему пыталась дозвониться и оставляла сообщения. И когда была в комнате стала ему звонить и услышала вибрацию телефона. Поэтому стала искать телефон 

Спасибо, я наверное как-то пропустила этот момент. 

Но все равно, сейчас смотрю дальше и понимаю, что как только она узнала о трагедии, сразу стала мужа подозревать. Все эти видения в её голове... И как-то сразу отношение изменилось, вот прямо чувствуется. Сегодня ещё "люблю", а завтра - "не подходи ко мне, я тебя боюсь". Значит, были предпосылки, получается. Только все это где-то в прошлом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дочка Галагера сказал:

 смотрю дальше 

На второй с половиной серии я стала думать, что убийца - как раз-таки Грейс.  Когда она в машине ехала, плакала. Потом хоба! И  уже в  усы улыбается 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за рекомендацию Отыграть назад, обожаю Николь Кидман со времен Бангкок Хилтон еще, Хью Гранта терпеть не могла, а потом как-то внезапно стал нравиться. Так что сочетание убойное, для сериала неожиданное, буду смотреть обязательно.

Пока досматриваю четвертый сезон Короны, впечатления неоднозначные по сравнению с предыдущими, на первом плане история Чарльза и Дианы. Но пока понравилось то, что их обоих показали несчастными, каждый по-своему страдал в этом браке. Сломали клише об угнетенной Диане и показали причину всенародной любви к ней (если честно, никогда не понимала).

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нета сказал:

Хью Гранта терпеть не могла,

Аналогично! А в этом сериале так он мне нравится. Он стал лучше, чем в молодости! Но я только первую  серию посмотрела, остальное не читаю, чтобы не словить спойлер. :) 

Николь Кидман - роскошная :wub:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ягодка опять сказал:

чтобы не словить спойлер. :) 

А мы ниче не рассказываем ;)

Я сегодня всего 4 серии успела посмотреть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, начала смотреть Отыграть назад, с первых кадров сериал покорил, а уж когда услышала Вивальди! Удивительно для современного сериала, подборка музыки шикарная.

Изменено пользователем Нета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что досмотрела последнюю 6 серию "Отыграть назад" . Можно было смело назвать сериал "Сапожник без сапог". Гнать гнутой палкой таких психологов, которые дальше своего носа ничего не видят. Всё, молчу. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

Можно было смело назвать сериал "Сапожник без сапог". Гнать гнутой палкой таких психологов, которые дальше своего носа ничего не видят. Всё, молчу.

Я еще не досмотрела, третья серия в процессе. Но могу сказать в защиту психологов - очень сложно оценивать ситуацию, находясь внутри нее. Так что ошибаться вполне нормально в этом случае. У нас в стране не принято к психотерапевтам ходить, но банальный разговор по душам с другом и взгляд со стороны вполне заменяют психологическую помощь. Не потому, что человек сам не может справиться, а потому, что не может адекватно оценивать ситуацию, участником которой является он сам. Во нагородила, надеюсь, что понятно))))

Сериал классный, чувствую спать не лягу сегодня, пока не досмотрю, меня редко так цепляет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела "Отыграть назад". Ох, и напетляли, конечно :crazy:

Все-таки я поняла, что не люблю детективы :D, не моё.  

Ищу сериалы-антиутопии, варианты как будет развиваться человечество. Наткнулась на сериал "Странный город". Вот что заявлено в рецензии 

Цитата

События разворачиваются на улицах Странноrо города, разделённого надвое. Вся власть в мегаполисе, где жuвут богатые и бедные, но отсутствует средний класс, принадлежит странному и таинственному доктору Негари.

Очень, очень жалкая пародия на "Черное зеркало". По качеству фантазий и актерской игры на уровне театрального кружка старшеклассников.  Посмотрела все 6 серий только потому, что потом "недосмотр" давит на психологически.  

Не рекомендую, в общем.  Заявлено как комедия, чёт я даже не улыбнулась ни разу.

 

Из фантастики про будущее зацепил первый сезон сериала "Видеть". Вот его рекомендую. Понравилось все. И любовь там, и интриги, и власть. Ну и просто красиво. 

Цитата

В далeкoм бyдyщем чeловеческая раса пoлностью лишилаcь зpения. Чтoбы выжить, людям пpишлoсь найти новый cпocоб сocущecтвoвaть, cтpoить и добывать пищу. Вcе мeняeтся, когдa в cемьe бeсстpашнoгo вoинa Бaбы Bocca рoждaются зpячиe близнецы. Их пoявлeниe pискует наpyшить xрyпкий бaланс нoвого мирa и ввеpгнyть yспoкoившyюся цивилизaцию в хаос.

 

Изменено пользователем Тындейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела чудный трехсерийный британский сериал "Миссис Уилсон" . Из аннотации: у Элизабет умирает любимый супруг, отец их 2х сыновей, писатель и просто герой войны. А после его смерти из всех шкафов с грохотом летят скелеты, гремя костями. 

Одна из фишек сериала - главную героиню сыграла актриса Рут Уилсон, реальная внучка главных героев сюжета. Её дедуля накуролесил так, что в кино воплотили сюжет, придумывать ничего не пришлось:D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на сериал «Дрянь»( Флибег).

Два сезона по 6 серий. Ну что я могу сказать, шикарно! Особенно диалоги, такие острые, сарказм во всей красе.

Сюжет: Одинокая молодая женщина, пытающаяся заткнуть душевные раны сексом, ее сестра, отец, мачеха, и также мужчины, дающие временное заполнение пустоты.О взаимоотношениях между всеми. 
Меня впечатлил.

1 час назад, Самобранка сказал:

сериал Чёрная любовь

Для турецких сериалов есть отдельная веточка,  и да- обожаю их.

Изменено пользователем Северная Америка
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сериал "О всех созданиях больших и малых". Разочарована сильно. Ждала такого же удовольствия, как от прочтения книги, но увы. Одна болтовня, какие то выяснения отношений, скукота смертная(((. Разве что Тристан чуток это болотце баламутит. Слишком много людей и мало животных. Даже волнующую операцию по вскрытию корове заглоточного абсцесса показали как то вскользь и невыразительно, а я помню, что при прочтении аж дышать перестала на моменте, когда Хэрриот раздвигал мышцы на шее и пытался не задеть яремную вену.

Отдельно хочется переводчикам пинка отвесить. Назвать послеродовый парез, от которого корова лежала, маститом, это сильно. Тьфу, противно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Зима, тоже хотела о нем написать.

Мне понравился. Традиционный английский сериал сродни "Зовите повитуху". Я не жду от таких особых заумностей и смыслов, но отдыхаю от атмосферы и отсутствия секса, педофилов, мата и примитивных силиконовых девиц. Именно сериал "перед сном". 

Но тут надо отметить, что книгу я не читала, а значит никаких ожиданий и разочарований. Стараюсь не смотреть сериалы по книгам, которые люблю. И фильмы тоже. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2020 в 08:02, Поллианна сказал:

Недавно закончила смотреть французский сериал "Бальтазар". Три сезона. Тем, кто любит триллеры и полицейские детективы-очень рекомендую.

Рафаэль Бальтазар- гениальный судмедэксперт, и вообще разносторонне развитая личность. В сериале всего хватает, тут вам и маньяки, и расчленёнка и любовная линия(даже две). Концовка только не понравилась, совсем печальная.

Спасибо вам за рекомендацию! вчера закончила смотреть. Этакий "Доктор Хэрроу" французского розлива :D Мне понравился. Правда, чего не хватило - большей развернутости в развязке (объяснений того - как, кто, при каких обстоятельствах). Ведь это была серия убийств, при этом ни малейших следов/улик (что требует хорошей подготовки и обдуманных действий), немного не согласуется с той частью профиля убийцы, которая была обозначена. И то, что его задержали, было ли это частью плана? или действительно ошибкой. Могло быть и так, и так, но это новые вопросы. :bored:

В 25.11.2020 в 08:02, Поллианна сказал:

Очень понравился актёр, который Бальтазара играет

Аналогично. Я почитала об актере, довольно любопытно, что карьеру он делал как комик. Но в сериале немало драматичных моментов, которые он отлично отыграл. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×